Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:56 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Виденье или Таро?
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 4:05 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 9:42 pm
Сообщения: 75
Откуда: Минеральные Воды
Бывают случаи несовпадения личного Виденья и результата данного картами Таро. Чему в данном случае вы бы больше доверяли?
Если у кого были подобные случаи, опишите,пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Виденье или Таро?
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2009 4:57 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:14 pm
Сообщения: 201
Откуда: Калининград - Кенигсберг
Несовпадение Виденья и трактовки расклада может быть связано с тем, что в каждом из случаев выявляются разные аспекты ситуации. Нечто похожее было у меня очень давно (подробностей уже не вспомню), только тогда не совпадали расклады Таро и рун. Так что есть смысл поразмыслить не о том, чему стоит больше доверять, а о том, какие аспекты ситуации выявляются в одном и в другом случае. Ну и сделать выводы, ессно. :)

Один раз, кстати, была интересная ситуация. На Таро мне гадал один знакомый, и рисунки на выпавших картах вызвали у меня определенные негативные ассоциации, имеющие отношение к моему вопросу о предполагаемой работе. Но знакомый дал раскладу другое толкование, вполне благоприятное (жаль, подробностей опять не помню). В конечном итоге выяснилось, что работа была полной лажей (то есть Виденье не подвело), но в конечном итоге мне это место так и не предложили (то есть все обошлось благополучно - в соответствии с раскладом).

_________________
Чем выше разум, тем больше сложностей. © Р. Шекли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Виденье или Таро?
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2009 11:52 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 3:22 pm
Сообщения: 443
Откуда: Днепр
Dragon_Kamael, я во всех жизненных случаях считаю верным доверять только себе. :)
Думаю, мне стоит немного прояснить ситуацию и обосновать своё мнение. Так вот. Я не пользуюсь картами Таро и Рунами для гадания: это рабочие инструменты, и используются по-назначению.
Для гадания я применяю систему из 36 карт - проще говоря циганскую колоду, на данный момент - колоду Ленорман. Так вот, как только я беру в руки новую колоду, я самостоятельно составляю для неё свою систему значений, после чего сравниваю с ранее описанной системой. Далее - вычёркиваю все несовпадающие моменты, и уже отталкиваясь от установленных значений работаю с колодой. Ведь тот, кто ранее составлял описание систему значений карт, мог неточно передать всю имеющуюся у него информацию, а те через чьи руки эта инфа прошла могли несознательно ее исказить. :!: Да-да,такое, к сожалению бывает очень часто.:(
Множество раз, раскладывая карты я просто видела как всё будет происходить, даже не успев до конца выложить все карты. В таком случае, я даже не заканчиваю расклад, а просто сижу, "ДОСМАТРИВАЮ" и допонимаю увиденное. Лично моё отношение к картам весьма сложное: к примеру, Ленорман является весьма точной и верной системой, но требует определённых знаний как в символике так и в нумерологии. Но любые гадальные предметы - это всего лишь стимульный материал. А гадатель "доросший" до определённого уровня - уровня предсказателя (к чему лично я и стремлюсь) - редко прибегает к стимуляции из вне :!: . К слову сказать, внешними стимулами могут служить не только гадательные предметы, а так же вещества и действия, имеющие наркотический и/или психотропный характер влияния.

Так что сначала верьте себе, а потом уж себя проверяйте. :wink:

_________________
>> отправлено при помощи астрального терминала


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Виденье или Таро?
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 12:34 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 9:42 pm
Сообщения: 75
Откуда: Минеральные Воды
То есть верить виденью,это более высокое и более "свое", не требующее дополнительных инструментов, кроме опыта и концентрации. Я так считаю. У кого что, но без дополнительных инструментов. /Под видениьем можно подразумевать и то, что сердце считает верным, ну то есть свое искомое.:) хотя первоначально я имела в виду гадание другим людям./
Несовпадение может быть следствием разных причин, вроде разного рода ошибок, в том числе интерпретации или примера Имлу Хаген. Но веду к тому, что надо стремиться и видеть все самим. Практикую такое:перед тем как смотреть на таро, смотрю без них. /
Агни,спасибо,я поняла вашу точку зрения. Люди об этом забывают.А ведь лучше человека никто не знает как сделать. А что значит Таро-рабочий инструмент не для гадания? В основном используете для других целей? /
В картах таро всегда у каждой карты свое особое значение, а сочетания вообще интуитивно разные. Плюс опыт приписывает картам свое значение в руках каждого человека. Думаю не важно таро или нет, важно чтоб было понимание и колода по душе.:) Может вам пора рисовать свою?:) склонность есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Виденье или Таро?
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 1:18 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 3:22 pm
Сообщения: 443
Откуда: Днепр
Думаю, мне еще рано творить свою колоду. :lol: Одно дело уметь расшифровивать то, что видишь, другое дело - создавать систему символов, комбинация которых могла бы охватить любые возможные происшествия. К слову сказать, создание такой системы (при условии что она будет действовать безукоризненно) будет обозначать переход от уровня прорицателя к уровню пророка... Заманчивая переспектива, но, думаю, у меня ещё маловато жизненного опыта да и художественные способности пока что не на должном уровне.

Dragon_Kamael писал(а):
А что значит Таро-рабочий инструмент не для гадания? В основном используете для других целей?

Этот вопрос весьма щепетильный и всегда вызывает бурю эмоций и кучу флуда... Если вы настаиваете, я отвечу на него, но только в личке.

_________________
>> отправлено при помощи астрального терминала


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь