Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:53 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Работа с Арканами Таро
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2009 12:03 am 
Начинающий

Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 1:39 pm
Сообщения: 3
Арканы Таро представляют собой информацию, зашифрованную при помощи изображения. Иными словами, в рисунке карты зашифрован ключ к энергетическому каналу, которым, при наличии определённой базы знаний, может воспользоваться каждый. Иными словами, в каждой картинке заключён символ той или иной энергии.
Традиционно принято работать с колодой Райдера Уайта. Лично мне эта колода не нравится своей цветовой гаммой, сбивающей настройку на канал. Все люди проводят арканы Таро, не задумываясь. Православные 21, иудеи – 22, мусульмане 19, в определённых ситуациях люди проводят и другие арканы. Но одно дело проводить спонтанно и совсем другое точно знать что, зачем и как ты проводишь.

Что следует знать и уметь при работе с арканами Таро:
- иметь представление о системе энергетике человека, в частности о чакрах.
- управлять потоками энергии в своём организме
- хотя бы частично контролировать свои эмоции (Эго\ЧСВ)
Уровни взятия аркана:
В традиционной эзотерике принято идти от колоды Райдера Уайта. Т.е. берётся карта из этой колоды и работа ведётся только с ней. Я отметила 4 ключевых уровня взятия аркана и подобрала карты из других колод, чтобы ускорить и упростить процесс. На данный момент сама работаю по 6 колодам, но 4х ключевых вполне хватает. Эти 4: Таро эры водолея, Таро Нью Вижн, Таро Кельтов, Ошо Дзен Таро. Порядок расположения карт зависит от общей частоты символа – от низкочастотных аспектов к высокочастотным. Картинки будут прилагаться в том порядке, который я считаю правильным к описанию каждого аркана. Смотри тему мою, что создала седня: Энергетика и суть Арканов.
Говорят, что очень хорошо настраиваться на энергию аркана при помощи соответствующей музыки. У меня этой музыки нет, т.к. не возникало необходимости.

Сама практика:
Если используется одна колода:
1) берём карту в руки и рассматриваем, стараемся как можно подробнее запомнить изображение и почувствовать его.
2) Закрываем глаза и идём в аркан. Визуализация карты под ногами, если работаем на прямом круге и воздействуем на окружающий мир, перед руками, если работаем на обратном круге и воздействуем на себя. Это традиционная техника, я предпочитаю ставить изображение «в себя», т.е. как бы сама становлюсь этой картинкой. Чтобы как следует распробовать энергию аркана работать надо на обратном круге. Собери энергетические шары на уровне каждой чакры по очереди, начиная с муладхары, и запомни ощущения.
3) Шаг в картинку. Вы отождествляете себя с героем на картинке. Если героя на картинке нет, то просто в пейзаже. Карта ваш старт, от неё можно идти куда угодно, в каждом аркане есть много интересных мест, твоя задача их найти.

Если используются несколько колод:
Суть примерно та же. Сперва по очереди рассмотрите все карты, начиная с самой низко частотной. Далее входим по описанной выше технике в 1ю карту. Если ощущения нормальные, добавляем к 1й карте 2ю – они как бы сливаются в одну. После того, как освоишься в двух картах присоединяете 3ю и т.д.
Этот метод хорош тем, что времени на поиск ключевых точек арканов уходит значительно меньше – каждая карта отражает свой аспект, а хорошее взятие это и есть овладение как можно большим количеством аспектов энергии аркана.

Статья взята с учения Дейдре.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь