Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:08 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Практика толкования.
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2008 10:34 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 8:38 pm
Сообщения: 69
Откуда: Полоцк
Думаю в целях самопроверки и саморазвития есть смысл поразбирать некоторые расклады так сказать с практической стороны.

После работы с картами, если что-то осталось для вас неясным или хотелось бы проверить себя в какой-то степени вы записываете расположение карт и выкидываете себя, не забыв указать схему использованного расклада и использованную колоду. Народ может подключиться и мозговым штурмом выстроить свою версию толкования.

Это конечно понятно, что основной пунктик в Таро это не книжные значения, а сам процесс медитации, получение потока энергии непосредственно от колоды.

Но попробовать развить такую рубрику, по моему, стоит.

_________________
Взрывая, возмутишь ключи, —
Питайся ими — и молчи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2008 4:57 am 
Начинающий

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 5:42 pm
Сообщения: 4
Я в таро новичок. Только ещё в самом начале разборов символики карт.

Расклад самый простейший - для учеников: задаёшь мысленно вопрос и вытягиваешь 3 карты. Хотелось бы узнать как люди знающие оценят/откорректируют мои потуги (если у кого есть желание). Я запуталась в ответах, так как в разных источниках разные объяснение к одним и тем же символам. Заранее благодарю.

Вопрос был таков: Такое впечатление, что в этом году я ощущаю какую-то жизненную стагнацию. Вроде всё хорошо, всё есть, всё складывается - а вот нет энтузиазма, апатия ко всему и лень. Что происходит и какие нужно принимать меры?

3 выпавшие карты (перевёрнутых нет): 9 Кубков, Рыцарь Жезлов, Рыцарь Кубков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 28, 2008 9:45 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 8:38 pm
Сообщения: 69
Откуда: Полоцк
я сама иногда затрудняюсь в интерпретации придворных карт. Тут уже зависит от ощущения, люди ли это или определённые энергии. Да и вообще от ощущения зависит....

Давайте поробуем.

9 кубков - в любом случае карта крайне приятная. В плане эмоций. Но её энергия не настолько разреженная, как у туза, поэтому в жизнь она претворяется. То есть можно сказать, что эта карта подтверждает ваше везение в жизни.

Рыцарь жезлов. Огонь огня. Направленный импульс огромной силы, но в силу первоначальности элемента в сферах высоких. То есть устремление воли есть, сила есть, а вот будет ли она пробивать стены...

Рыцарь кубков. Огонь воды. Это тоже направленность. Стремление к духовным отношениям. Определённая мягкость. Но мягкость твёрдая.

какой можно сделать вывод из данного расклада с моей стороны понимания. счастье есть и исчезать вроде не собирается. Влияние огня показывает ваши возможности реализовать любую задумку, вам хватит на это силы. Но вот хотите ли вы этого? Может вам хочется просто немного сбавить темп, осмотреться и сделать что-нибудь "для души"? Если вы так поступите, то ваш успех всё ранво никуда не денется.

Ну вот, что я могу сказать.
К вам пару вопросов. с целью уточнения и детализации расклада.
С какой колодой вы работали?
Обозначала ли что-нибудь каждая карта (напр, 1-причина, 2-результат итд)
Как вы сами оценили этот расклад?

_________________
Взрывая, возмутишь ключи, —
Питайся ими — и молчи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь