Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:28 am


Новая темаОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 37 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2008 12:49 am 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 9:53 pm
Сообщения: 5
Интересно было прочесть... Но выскожу ИМХО свое мнение. По опыту все колоды имеют определенную направленность. Потому каждая наиболее эффективно работает в определенной области. При работе с кверентом вынуждена по мере решения его вопросов за сеанс использовать 3-5 различных колод, в зависимости от направленности его вопросов.
А так... главное - правильная настройка на Арканы. С любой колодой можно производить любые расклады. Важны голова, настройка и опыт(читай, практика). Могу и с пронумерованными бумажками расклады делать и консультировать. Правдивость консультации вовсе не пострадает. Настройка то и наработки ведь никуда не деваются... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Наши колоды Таро
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2010 12:34 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 11:33 am
Сообщения: 496
Откуда: Одесса
Давайте в этой теме расскажим друг другу кто какой колодой пользуется :wink:

и почему именно...

Хотелось бы также сделать проработку той или иной, может по желанию форумчан, кажется видела сообщение о Таро Драконов :)

_________________
Храни тебя господь-в сухом, прохладном месте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши колоды Таро
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 12:22 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 9:42 pm
Сообщения: 75
Откуда: Минеральные Воды
Очень хочу таро Драконов!:) попробовать, вдруг очень даже мне подойдут.
Значит получу по идее.
Я пользуюсь таро Водолея. Отлично , мне нравятся.:) Особенно, потому что легче понимать , когда на младших арканах есть картинки.:)
У некоторых карт появились свои закрепившиеся интерпретации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Виды колод
СообщениеДобавлено: Чт апр 08, 2010 10:08 am 
Начинающий

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 10:53 am
Сообщения: 13
А кто-нибудь практикует Таро Люцифера? Я в раздумьях,-с одной стороны -цена, а с другой- искушение властью (возможно, просто заангажировано издателем). Я практикую таро ТОТА, нравится разносторонний подход к ситуации, но на себя гадая, я ничего не "вижу", просто картинки, не имеющие между собой никакого взаимоотношения :roll: .Очень интересны ваши мнения и отзывы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Виды колод
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2010 4:24 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 12:38 pm
Сообщения: 1
На данный момент в моем владении находится 3 колоды.
Первой появилась Каббалистическое Таро Г.О.М. Это потом я узнала, что для начинающего она не самый подходящий вариант и из-за размера тасовать ее не сильно удобно и тд. и тп. Сейчас я просто счастлива, что никто не сказал мне об этом в самом начале моего пути. Более многоплановой и информативной колоды мне видеть не приходилось, работает идеально во всех аспектах. Удобна в трактовании, так как вся информация есть на картах: начиная от значений и заканчивая временными отрезками (декады знаков зодиака), правда для того, чтоб в этом разобраться, нужны определенные знания и чем глубже, тем больше :) . Кому-то, конечно, она может показаться слишком перегруженной. Работаю с ней больше 3-х лет и на данный момент эта моя самая, самая колода и все важные вопросы я решаю только с ней. И тасуется она в руках очень даже отлично, только потом неудобства были со стандартными размерами. Одно но… Если придерживаться всех требований ее хранения, то возникают определенные неудобства, и главное из них – колоду нельзя выносить из дома :( . В этом и была главная причина поиска новой колоды. Больше года не могла ничего подобрать и почти оставила эту затею, пока мне не попалась на глаза теперь уже моя вторая колода…
Готическое Таро Джозефа Варго. Честно скажу, когда наконец-то дома взяла ее в руки, появилось сомнение, что мы найдем общий язык. После первых же минут работы стало понятно: общий язык найден и даже периода привыкания не будет. Колода на удивление оказалась мягкой и дружелюбной. Так как является она все же творением авторским, то разбираться мне в ней еще и разбираться… Хорошо показывает скрытую сторону рассматриваемой ситуации и дает отличные советы. Но по правде сказать колода это больше для себя любимой, если такую начинаешь раскладывать клиентами, то фиг им потом докажешь, что эта карта с могилкой хорошая :shock: и совсем не ждет их эта самая могилка. В общем, чтоб людей не пугать решила купить себе самую, что ни есть, обычную Райдера-Уайта. Пошла неделю назад и купила…
Универсальное Таро Коннолли. Светлая, радостная, универсальная колода на все повседневные случаи жизни. Правда, возникли проблемы с трактовкой некоторых карт, не могу связать их ни с нумерологией ни с другими известными мне значениями. Кто может помочь – буду очень признательна…


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Виды колод
СообщениеДобавлено: Ср окт 06, 2010 4:54 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 2:35 am
Сообщения: 1
Очень давно пользуюсь колодой *Цыганское Таро*. Данная колода описана в трудах Папюса в 1889 году ,где он развивает принципы эзотерического каббалистического Таро Элифаса Леви.Из всех готовых раскладов использую метод гадания по гороскопу (принцип 12 Домов) и метод Древа Жизни. Но ,если честно,то когда начинаю сеанс ,то не знаю как будет складываться расклад( как говорится*..так рука взяла..*) все происходит по наитию,и чувство что я читаю книгу(или даже не я) трудно передать ощущения.Порой квиренты бывают легкими и предсказания как будто выливаются-легко и просто.А,порой,мрачные,закрытые,скептические-тогда даже не начинаю..мучать себя и колоду нет смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Виды колод
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 6:06 pm 
Неофит

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 3:43 pm
Сообщения: 25
В таро я новичок, но эта грань искусства интересует. Какие посоветуете колоды, на что обратить внимание (исходя из того, что возможности "пощупать" различные варианты ограничены, спрашиваю такого странного совета).
С точки зрения подхода: занимаюсь не столько предскзаанием, сколько анализом вероятностей, собирая о анализируемом объекте (событии, процессе) максимальное количество информации (посредством раскладов).

Более всего анализу подвергаются не сами процессы, а те, кто их начал/продолжает/контролирует/имеет какое-то еще отношение. То есть к людям (существам).

Предварительное мнение - для анализа характера людей, так сказать "понять чем дышит человек", прадполагаю остановиться на таро Бафомета (таро Гигера) - интуитивно как-то влечет к этой колоде, хотя название несколько смущает.
Для более "точечного" анализа - возможно таро Теней.

Имеет ли смысл сразу начать с создания собственной колоды (после теоретической подготовки разумеется)?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Виды колод
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 7:46 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:02 am
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Манара - отличная колода, для просмотра мыслей и чувств, отношений и всего такого
Классика - это классика, использую Ботичелли
Таро Теней - очень нравится как "диагност" всяких воздействий
78 дверей - бытовые, или просто на каждый день
Таро превращений - у меня чисто как духовное состояние души показывает
Вот мои любимые, проверенные рабочие колоды.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Виды колод
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 5:07 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 11:43 pm
Сообщения: 7
А Я чаще всего пользуюсь колодой Райдера.....Хотя много других. Вот на Брейгеля никак "не перейду".Хотя очень ЕЕ хотел! Есть Зеркало Судьбы, Тени- Ленорман есть. Цыганская колода есть Роланда Бакленда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Виды колод
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2011 7:24 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 10:53 am
Сообщения: 13
для себя использую теперь таро СОЮЗ БОГИНЬ. Полюбила ТАРО ЧЕРНЫЕ ГРЕМУАРЫ. Рекомендую. Образы, по-началу, тоскливые, но, при проработке колоды, со временем и сопоставлением "увидела-предупредила-случилось" была ошарашена!!!!!!! И изменение внешности, и неспокойный сон, и порча, с использованием вольта, и пипец вашему дому, а так же позитив показаны одной картой. ОООООЧЕНЬ четкие образы, очень жестко-правдивые, без "розовых очков".
Насчет, ТАРО ЛЮЦЕФЕРА, понравились. определяет в одном раскладе физическую ситуацию, если есть негатив, то в чем проявляется, и как подцепил, кто подсуетился так же видно (предположительная дата рождения обидчика).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Виды колод
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2011 4:33 am 
Начинающий

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 7:44 am
Сообщения: 3
У меня Таро Заповедного Леса. очень глухие лесные мистрии,из сферы запреельного, скорее интуитивные чем конкретные, думаю что они мало кому подходят,но я кроме них пока не встретила другой колоды которая меня привлекла бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Виды колод
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2011 10:00 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 12:25 am
Сообщения: 307
Откуда: Хмельницкий
Оу.Вы меня заинтриговали этой колодой!Очень!
Нужно поискать её в магазинах.
Спасибо.

_________________
Жизнь - это игра, и большинства людей в ней фишки.
Осознанность фишки ничто иное, как шанс стать игроком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Виды колод
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 9:19 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 3:59 pm
Сообщения: 17
Откуда: Горы Алтая
Причем как я недавно выяснила у них на оборотной стороне на рубашке,теневые черно-белые изобрадения(Это в Таро Заповедного Леса) так вот там НАВЬ изображена, пока еще не поняла как дальше по этому направлению работать


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Виды колод
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 4:50 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 8:21 pm
Сообщения: 28
Откуда: Курск
Привет всем. У меня Таро Клеопатры. Эти карты являются синтезом религиозной и астрологической культуры того времени, объединяя 78 египетских божеств, подразделенных на группы. Там 22 аркана старших связаны с верховными божествами. Потом карты двора- 16 менее значимых божеств. Нумерованные карты от 2 до 10 соответсвуют 36 Духам деканов. И наконец четыре туза передставляют три традиционных сезона египетского календаря. Хорошие карты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Виды колод
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2011 3:42 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 1:44 am
Сообщения: 2
Fairy Tarot. Очень приятная в работе колода. Выбрала я ее несколько лет назад: мне было 13, подозреваю, что именно в силу возраста более "серьезные" на вид колоды мне не давались, а эта подошла отлично. Однако если возникнет желание изучать систему глубже, скорее всего, понадобится брать что-то другое.

_________________
Мавр сделал свое дело, мавр может выпить пива.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 37 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь