Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:19 pm


Новая темаОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 31 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А молчат ли карты?
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 6:34 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 9:42 pm
Сообщения: 75
Откуда: Минеральные Воды
Знакомых нет, чтоб сказать на примере,но считаю это глупость.:) Хотя может зависит от вашей веры и взгляда.Захотите верить в это-ваши мысли могут к этому привести. Хотите ангел во сне возвестит об этом? Без проблем.
Я не посвящаю им свою жизнь или что-то в этом роде. Ну вот есть предсказателяная система и все.Это способ заглянуть своим подсознанием в суть наиболее вероятных событий.Веду к тому, что человек может это делать сам.Поэтому зависимости какой-то быть не может.:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А молчат ли карты?
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 12:25 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 9:33 pm
Сообщения: 21
Откуда: Одесса
нет ну ясно что это безнаказанным не останется но насколько это серьйозно можно ли этим заниматься?

_________________

я не волшебник я только учусь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А молчат ли карты?
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 11:52 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 9:42 pm
Сообщения: 75
Откуда: Минеральные Воды
А за что вы наказание-то хотите? :) для меня это абсолютно безнаказанно. Ну не понимаю я за что.:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А молчат ли карты?
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 12:28 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 5:26 pm
Сообщения: 84
Откуда: Жуков, Калужская область, Россия
Анька всё это если честно бред сивой кобылы. В моём роду несколько поколений занимались и магией и гаданиями и ничего подобного. Если углубится в историю, то все эти байки были придуманы служителями церкви дабы отбить у людей желание вернутся опять к языческой вере, которое по их мнению обязательно появится если будут продолжатся гадания, да и вообще если магию не искоренят

_________________
Нет ни плохого, ни хорошего, всё лишь предмет наших взглядов на вещи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А молчат ли карты?
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 6:04 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 9:33 pm
Сообщения: 21
Откуда: Одесса
а можно узнать ведь карт таро много чем они отличаются?

_________________

я не волшебник я только учусь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А молчат ли карты?
СообщениеДобавлено: Сб дек 12, 2009 7:15 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 12:58 pm
Сообщения: 493
Откуда: Киев
Анька писал(а):
а правда что говорят после карт Таро люди тяжело умирают?

Магией заниматься тоже грех :) В аду гореть будем все :lol:

_________________
Если не можешь отличить пользу от ахинеи - ничего не неси


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А молчат ли карты?
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 12:55 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 9:33 pm
Сообщения: 21
Откуда: Одесса
магией заниматся грех но почему-то большенство людей не боятся наказания

_________________

я не волшебник я только учусь


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А молчат ли карты?
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2009 4:47 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 5:26 pm
Сообщения: 84
Откуда: Жуков, Калужская область, Россия
Ну, во-первых, большенство людей какраз и не занимаются магией :!:
Во-вторых, лично я не согласна с навязанным церковью мнением, что занятия магией греховны.
В-третьих, даже если это и грех, то назовите мне в таком случае хотябы одного реально существующего или существовавшего безгрешного человека.
В-четвертых, давайте уважать труд модератора и не будем продолжать флуд в данной теме

_________________
Нет ни плохого, ни хорошего, всё лишь предмет наших взглядов на вещи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А молчат ли карты?
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2010 6:02 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 8:38 pm
Сообщения: 69
Откуда: Полоцк
в смысле? оО
После того как они их скушают, то действительно будут мучаться животом. Но это уже физиология.
А вы про что?

_________________
Взрывая, возмутишь ключи, —
Питайся ими — и молчи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А молчат ли карты?
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 12:05 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 5:16 pm
Сообщения: 4
Анька писал(а):
магией заниматся грех но почему-то большенство людей не боятся наказания


Если люди не боятся наказания, значит они свободны! Те, кто не занимается магией тоже порой умирают в таких страшных мучениях!!!

Если ты честен перед собой, миром - ты свободен. А если ты чего то боишься, Таро или самого себя - лучше не делать ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2010 11:18 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 10:43 pm
Сообщения: 43
ВОРОН писал(а):
хочу добавить к обсуждению:
колода может замолчать при неправильном обращении с ней..к некоторым колодам нужен свой, особый подход... например, если раскладываешь Таро Теней, то нельзя еще чем-то заниматься попутно- пить чай, слушать радио или телевизор, курить.. Тени не выносят подобного обращения. обижаются, замыкаются, а , если их принуждать к ответу, начинают просто насмехаться.


я фигею... всегда считала что карты очень капризны, и им нужна тишина, чистота и порядок. А тут оказывается только Тени так капризны, так капризны...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А молчат ли карты?
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2010 11:28 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 4:51 pm
Сообщения: 25
Откуда: Реальность
Карты это всего лишь инструмент. Они не могут капризничать или молчать, "капризничать" может только сам гадатель. Конечно же, как и любому инструменту картам нужен соответствующий уход и хранение. Если их бросать как попало и где попало, то естественно ничего хорошего из этого не выйдет, но это не сами карты, а Ваше подсознание. Уходом и заботой за своим инструментом, вы настраиваете свое подсознание на корректную работу с ним, программируете. А молчание или странные, неподходящие ответы - это значит, только то, что гадающий возможно устал, не в настроении или болеет. Карты не живой предмет, обижаться или управлять человеком они никак не могут, только наоборот, обижаться или управлять картами может человек. а случаи когда одна колода дает результаты некорректные, неправильные, а другая на порядок более верные прогнозы, то тут может быть только одно, вашему подсознанию наиболее понятны и близки образы на картинках, той колоды которая наиболее верные результаты дает. Именно поэтому я предпочитаю использовать в работе колоду Райдера-Уэйта, так как на ней изображены классические старшие арканы (схожие с марсельскими) и добавлены образы младших арканов, отражающие заложенные в нашем обществе значения. А лучше всего, создать свою личную колоду, основываясь на жизненном опыте, снах и т.д. Такая точно будет весьма близка своему личному подсознанию.

А "гадать - грех", это тоже своего рода программирование своего подсознания самостоятельно или кем то из вне. Религиозные стереотипы явно большей частью своей всего лишь надуманы, конечно есть во вселенной законы, которые лучше не нарушать, но к таким точно запрет на гадание и духовное развитие не относится. Это уже человеческие или религиозные стереотипы построенные на страхах.

_________________
"Ансуз" - лаборатория эзотерических знаний.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А молчат ли карты?
СообщениеДобавлено: Ср мар 24, 2010 11:45 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 8:38 pm
Сообщения: 69
Откуда: Полоцк
2madYulya
не совсем согласна с вами.
ваш домашний питомца, например тоже можно назвать лишь инструментом для удовлетворения каких-то ваших личный пожеланий.

за счёт своей архетипичности и потоков энергий, которые проходят сквозь арканы, каждая карта становится со временем сущностью, точнее аватаром той сущности, энергии которой она проводит. именно поэтому карты прекрасно подходят для ритуальной магии, боевой, вызовов.

_________________
Взрывая, возмутишь ключи, —
Питайся ими — и молчи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А молчат ли карты?
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2010 3:57 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 4:51 pm
Сообщения: 25
Откуда: Реальность
Ну питомец и карты мне кажется не очень удачное сравнение. Все такие живое существо, животное, имеющие плотное тело в мире материальном, а так же примитивные мысли и инстинкты.

Могу сказать, что у Таро, как системы есть эгрегор, так же у отдельных колод, так же у них есть образы, модели поведения и событий, общих для многих. Но Таро не живые, они не думают, они не могут управлять раскладом. Управляет Ваше подсознание. Таро заряжены энергетикой, с этим я согласна, но их энергией, в любом виде магии управляете Вы и Ваше подсознание. Таким же образом работают ритуалы и многие другие магические техники. Я сейчас как раз изучаю работу подсознания и магии. Про становление карты аватаром сущности я соглашусь, только в одном случае, если эту сущность создали целенаправленно, как новую форму жизни, для каких-то определенных целей. А карту использовали в качестве инструмента для такого обряда. Только сущность выполнив свою задачу исчезнет, а карта останется. А если в процессе предсказания участвует какая-то сущность, и при этом определяет выпадающие значения, то это просто может быть опасно, как для Вас, так и для многих людей, ведь неизвестно с какой целью она может это делать.

_________________
"Ансуз" - лаборатория эзотерических знаний.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А молчат ли карты?
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2010 4:29 am 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 10:28 pm
Сообщения: 2
Уважаемая madYulya! Дело в том, все эти выражения о Таро, как о живом предмете, используются аллегорически, иносказательно. Есть, конечно примеры, когда так говорят, желая показать свой «профессионализм» в отношениях с Таро, но в основном это всё сказано аллегорически. Естественно, это люди сами так чувствуют (устают, врут, злятся и так далее). И я думаю, что не стоит доказывать людям занимающимся с Таро, что Таро – бездушные куски картона. Речь идёт не о физическом состоянии кусков картона, а о ментальном. Когда карты одушевляют, используя вышеперечисленные слова, то сознательно или подсознательно имеют в виду одушевление на тонких планах. Я думаю, что вы это сами знаете, Mad Yulya…..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 31 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь