Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:17 pm


Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 30 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О ДЭИР - коротко
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 7:04 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 1:53 am
Сообщения: 59
Откуда: Молдова
pantr писал(а):
Ну почему временное , просто социум по привычке видит в этом самом месте ,а в другом не видит и человек выпадает из планов социума . Я почему так говорю безаппелиионно ,потому как прошел все ступени и все что там можно было пройти . Вот и все . Поэтому могу рассуждать .


Во первых социуму не выгодно чтобы кто то из неё выпадал.
Во вторых вы не как не могли выпасть из социума.

Зы. Знаю что в теме давно никого нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О ДЭИР - коротко
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2009 8:48 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 1:49 am
Сообщения: 264
Откуда: Киев
Даже не знаю отчего же темы про дэир так веселят всегда меня )

Амулеты которые даются у них... ну как сказать толку от них...ну вот если камешек взять больше проку будет.

Социум..., странно всегда казалось что после открещивания от эгргегора в первой книге идет активное "прикрещиванние" к своему родимому )

С чакрами вообще ужас что делают, ах да многие кто заниматься или брался (я не говорю про книги кстати а про курсы) в больничках лежат причем отнють не психиатрических. Кто хочет поищите детальнее )

Насчет того стоит ли этим заниматься или нет каждый сам конечно решает, правда я бы советовал верный способ посмотреть чего можно добиться в йоге (берите максимальные примеры что умели и до чего дошли мастера), в ритуалке (камнями не кидайтесь только :)) Соломона к примеру вон храм себе отгрохал :-))) В общем суть думаю примерно ясна )

Вы хотите за деньги заняться тем что не прошло проверку времени? Вы действительно желаете сменить очки на другие? Тогда дэир это для Вас ))

А вообще рекламная тема дэира конечно, не мог пройти мимо )))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О ДЭИР - коротко
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2009 1:52 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 1:53 am
Сообщения: 59
Откуда: Молдова
Не знаю... По мне как очень даже хорошие , для базы по энергетике просто супер , сейчас хочу изучить все 7 ступеней , плохо что у нас нету центра по ДЭИРу...Хотя это не так нужно....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О ДЭИР - коротко
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2009 2:02 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 1:49 am
Сообщения: 264
Откуда: Киев
Тантру почитай, йогу, вот там база так база )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О ДЭИР - коротко
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2009 2:07 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 1:53 am
Сообщения: 59
Откуда: Молдова
Про йогу знаю , сам занимался раньше , забросил... Очень хорошая вещь... Начиная с ЯМЫ и НИЯМЫ и переходя на АСАНЫ просто супер для базы.. А о ПРАНАЯМУ я вообще не говорю, после йоги энергии хоть отбавляй... Просто не каждый начинающий захочет так сказать , заниматься йогой , так как она очень сложная , тем более на первых порах. Сам когда начинал с йоги то примерно за 30 минут уставал с АСАН... Но зато очень хорошо способствует каналам ... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О ДЭИР - коротко
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2009 2:10 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 1:53 am
Сообщения: 59
Откуда: Молдова
Тем более что про плюсы йоги можно говорить днями и ночами , а вот минусов нету ...

Хотя минусы некоторые тоже найти могут
1.Время.
Но это не минус , время и так без нас течет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О ДЭИР - коротко
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 5:21 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 4:36 am
Сообщения: 63
Dervish писал(а):
...в больничках лежат причем отнють не психиатрических. Кто хочет поищите детальнее )

Насчет того стоит ли этим заниматься или нет каждый сам конечно решает, правда я бы советовал верный способ посмотреть чего можно добиться в йоге (берите максимальные примеры что умели и до чего дошли мастера), ...

Вы хотите за деньги заняться тем что не прошло проверку времени? Вы действительно желаете сменить очки на другие? Тогда дэир это для Вас ))



Если я правильно понял, то в "больничках отнюдь не псиатрических", занимающиеся йогой не лежат? Или они лежат в психиатрических, куда ДЭИРовцам заказано? Что вы к деньгам прицепились! Вам йога с небес свалилась, как откровение? Или за деньги купили пособие? Разница в чем? Эгрегоры...Ну не привязывайтесь к ДЭИРовском эгрегору, решайте сами проблемы свои, этому и учат. Инструмент дают, и вам решать, менять одни очки на другие или нет.

_________________
Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О ДЭИР - коротко
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 10:15 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 1:49 am
Сообщения: 264
Откуда: Киев
Чего волноваться так ) Может и как откровение спустилось )
Нема там эгрегоров в общем то, почитайте хотя бы йогу правда лучше позанимайтесь, нема там эгрегоров.
Я прицепился к извращениям в чакрах, и многим другим вещам после которых нормальная практика наврятли будет возможна, ну и к проверки временем )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О ДЭИР - коротко
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 12:15 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:14 pm
Сообщения: 201
Откуда: Калининград - Кенигсберг
Dervish писал(а):
Чего волноваться так ) Нема там эгрегоров в общем то, почитайте хотя бы йогу правда лучше позанимайтесь, нема там эгрегоров.

Ну, если там ничего не говорится про эгрегоры, то это еще не значит, что их нет. Что такое эгрегор? Это энергетическое образование, связанное с определенной группой людей или идеей. Появляется он в тех случаях, когда некоторое количество людей начинает одинаково мыслить, верить во что-то, в результате из выделяемой ими энергии и возникает эгрегор. Причем помимо эгрегоров религиозно-оккультного толка существуют еще эгрегоры искусства, науки, коммунизма, капитализма, толкиенизма, бизнеса, рок-музыки, семьи и т. д.

Так что полностью отключиться от всех эгрегоров не получится – зато можно выбирать себе те, которые соответствуют поставленным целям и задачам, и научиться взаимодействовать с ними на взаимовыгодных условиях.

Йога – вещь действительно хорошая и проверенная временем, но подходит она не всем. Все-таки должен быть внутренний резонанс с определенной эзотерической системой, а если понимаешь, что его нет – лучше искать другие пути.

У ДЭИРа действительно очень хорошая база по начальному овладению энергетикой, но есть и много подводных камней, которые нужно уметь обходить. В конце концов, интуицию и здравый смысл еще никто не отменял. Кроме того, что ДЭИРовцы творят с чакрами, мне, мягко говоря, не нравится методика снятия проклятий, предложенная в первой книге. Проклятие – это не та вещь, от которой можно избавиться таким вот «универсальным» способом, зато есть все шансы неслабо получить по голове... Плюс умиляет их философия, согласно которой овладевшие ДЭИРом становятся чуть ли не высшей расой, избранниками, имеющими право перекраивать социум по собственному желанию, не думая об ответственности и будучи при этом уверенными в том, что несут окружающим благо…

_________________
Чем выше разум, тем больше сложностей. © Р. Шекли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О ДЭИР - коротко
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 1:29 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 1:49 am
Сообщения: 264
Откуда: Киев
Если коротко эгрегор создается эмоциями в этом отчасти ключ к влиянию на них ну и соц понятие. А когда к примеру растворяешься с природой то эгрегора нема, так же как его нету при работе с чакрами.
Конечно в нью эйдж йоге там где собираются группами и гуру за пару часов поднимает всем кундалини :wink: Ну это не есть йога и да там есть эгрегор)
Здравый смысл никто не отменял естественно и дэир можно советовать смело кто не верит в магию и т.д. там покажут что это есть но дальше идти я бы явно не советовал.

Как-то помню у них на форуме кто-то кручинился что познал тайны мироздания и ему скучно ))

Йога не для всех возможно, но из всех традиций лучше все же выбирать традиции какими бы они небыли, а если здравый смысл есть и голова работает то и традиции особо ненужны, но явно не дэир.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О ДЭИР - коротко
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 1:42 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:14 pm
Сообщения: 201
Откуда: Калининград - Кенигсберг
Dervish писал(а):
Если коротко эгрегор создается эмоциями в этом отчасти ключ к влиянию на них ну и соц понятие. А когда к примеру растворяешься с природой то эгрегора нема, так же как его нету при работе с чакрами.
Конечно в нью эйдж йоге там где собираются группами и гуру за пару часов поднимает всем кундалини :wink: Ну это не есть йога и да там есть эгрегор)

То есть можно сделать вывод, что эгрегор существует до тех пор, пока не достигнута конечня цель (как порождение и помощник тех, кто идет по этому пути). Как в буддизме - имеется эгрегор, но те, кто достигают нирваны, освобождаются и от его влияния, и от влияния остальных эгрегоров.
Насчет отсутствия эгрегора во время слияния с природой и работы с чакрами - что привело тебя к такому заключению?

_________________
Чем выше разум, тем больше сложностей. © Р. Шекли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О ДЭИР - коротко
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 1:57 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 1:49 am
Сообщения: 264
Откуда: Киев
Насчет эгрегоров хорошо наблюдать за институтскими к примеру, от большого и ленивого отделяются мелкие но резвые которые поедают родителя )
Эгрегор существует пока может существовать и делает все для своего существования, чем больше эмоций тем лучше для него, хотя по идее с ростом должен рости и аппетит, вот только не раз замечал что доростая толи в спячку впадает то ли что.
Создавался то он может и с целью служить людям, а по факту наоборот выходит.
Опыт в общем то и привел, там духи могут быть рядом это да, но никак не эгрегор.

Насчет чакр и медитации, где там место эгрегору когда кроме обьекта концентрации/медитации нечего нету включая свою личность.

Смысла работы с эгрегором не вижу в плане отталкивания от него в своих действиях, он не самодостаточен в отличии от любого стихийного духа когда он сам по себе сила.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О ДЭИР - коротко
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 2:17 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:14 pm
Сообщения: 201
Откуда: Калининград - Кенигсберг
Dervish писал(а):
Насчет эгрегоров хорошо наблюдать за институтскими к примеру, от большого и ленивого отделяются мелкие но резвые которые поедают родителя )
Эгрегор существует пока может существовать и делает все для своего существования, чем больше эмоций тем лучше для него, хотя по идее с ростом должен рости и аппетит, вот только не раз замечал что доростая толи в спячку впадает то ли что.

Насчет чакр и медитации, где там место эгрегору когда кроме обьекта концентрации/медитации нечего нету включая свою личность.

Эгрегор - это порождение не только эмоций, но и мыслей; веры; действий. Связи с тем или иным эгрегором являются постоянными, одной медитацией, концентрацией или остановкой мыслей их не разорвешь.

Цитата:
Смысла работы с эгрегором не вижу в плане отталкивания от него в своих действиях, он не самодостаточен в отличии от любого стихийного духа когда он сам по себе сила.

Да, со стихийными духами общаться во многих случаях гораздо приятней. :) А вот по части силы...

Работу с эгрегором можно использовать как своего рода настройку на ту или иную эзотерическую систему, Традицию. К примеру, если интересуешься кельтской магией, друидизмом - вот тебе уже и контакт с соответствующим эгрегором. А что именно можно из этого контакта извлечь - зависит уже от конкретного человека.

_________________
Чем выше разум, тем больше сложностей. © Р. Шекли.


Последний раз редактировалось Имлу Хаген Пн сен 21, 2009 2:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О ДЭИР - коротко
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 2:27 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 4:36 am
Сообщения: 63
Господа! Господа... Давайте не будем педалировать тут работу с эгрегорами! Зачем плодить пациентов клиник "психиатрических, и не только". !

_________________
Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О ДЭИР - коротко
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2009 5:18 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 9:42 pm
Сообщения: 75
Откуда: Минеральные Воды
Очень привлекательно на первый взгляд. Прочла 1книгу, что -то попробовала. Техники базовые, но тоже смущает вроде полное отключение от всего, так как есть ощущение и я ему доверяю, что оно мне не нужно.:) Еще смущает мощная агитация в книге, и окрас всех достижений. Не люблю эгрегоры такого плана. Стараюсь минимум влипать в массовость. Ознакомиться можно, но как-то практиковать пока не тянет. А себя слушать надо.:) это индивидуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 30 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь