Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:34 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Читаю первую книгу.
СообщениеДобавлено: Вс мар 09, 2008 10:01 pm 
Сдраствуйте, дорогие форумчане.
Я совсем новенький, как на вашем форуме так и в самой теме по тому что многие привыкли называть "Магией".
Я долго не решался с чего бы начать изучение Окультизма, и после небольшого Рисёрча(изучения индустрии) я решил, что лучше всего будет начать именно с первой книги Верищагина по ДЭИРу, Освобождение. Сразу должен сказать что свой подход к изучению темы я обосновал для себя с самого начала, и стараюсь принимать всю информацию настороженно, и взвешиваю каждую мысль писателя. Всё наверное потому что я стал слегка подвержен мнению опозиции(медии, маятнику, егрегору?) ДЭИРа, которая хоть и не организованна(что радует), но всё же обьективна, в своих довыдах и называет Верещагина самозванцом и сами курсы ДЭИРа зомбёжкой и сетевым маркетингом. И всёже я стал познавать сию науку, ибо решил что начальная точка опоры для меня должна стать эффективность системы(Что не отвергает ни опозиция, ни привержинники) и возможность расширения кругозора на мир. Мировозрение(философия, вера?) ДЭИРа я стараюсь воспринимать, лишь как вариант, но не единственное и верное.
Итак мой вопрос номер один, вам дорогие формучане:
Что из литературы вы посоветуете мне как начинающиму магу?
Неплохо бы увидеть перечень книг, которые моглибы дать мне хорошую базу.

Вопрос номер два последует далее. Спасибо за помощь, буду очень признателен.
Молекс.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 27, 2008 12:32 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 8:38 pm
Сообщения: 69
Откуда: Полоцк
Ну, если уж начал ДЭИР, так юзай. Там существенные отличия, как у каждой ветки магии (грубо, но чтобы понятно было)

_________________
Взрывая, возмутишь ключи, —
Питайся ими — и молчи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2008 3:16 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:27 pm
Сообщения: 329
Откуда: Латвия
Моя первая книга по ДЭИРу была тоже - Верещагин "освобождение".
Но для новичка в этой книге маловато объяснений. так что она не каждому пойдёт.
что из литературы посоветовать? есть несколько авторов. как начинающему читать обязвательно!.

1. Е.Блаватсякая - хоть она и теосов по определению, подчерпнёшь там Огромное количество нужной информации.

2. Лидбиттер

3. Дюрвиль
Не пишу определённые названия их изданий, лучше прочитай всё.

_________________
Воинствующий верующий хуже смиренного атеиста.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 1:08 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 3:22 pm
Сообщения: 443
Откуда: Днепр
В наше смутное время люди стремятся заработать на всём, поэтому появляються секты. Секты различного пошиба: сатанистские, огнепоклоннические, ХРИСТИАНСКИЕ! ну и ДЭИР - не исключение))). Впринципе при работе по системе ДЭИР массовость только на пользу, но и самостоятельная работа эффективна. В свою очередь ДЭИР - это СИСТЕМА, а точнее сборник упражнений, не носящий под собой никаких морально-этических принципов или религиозной основы, но являющийся "солянкой" из множественных восточных и ранне-европейских практик. Надо быть истинным виртуозом, чтобы превратить этот СБОРНИК МЕТОДИК в религию. Это ж как поклоняться учебнику физики)))
Думаю из книг тебе действительно нужно прочесть Е.Блаватскую "Тайную доктрину" и Папюса "Магия и Гипноз". Это так сказать общий ликбез)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Читаю первую книгу.
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2012 9:56 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Начал делать упражнения из ДЭИРа, спустя 4 месяца занятий магией.


Упражнения типа:
Поставте руки друг напротив друга, дышите спокойно и ощутите поле.
Вот так сразу взять и ощутить? Я задолго до ДЭИРа неделю по 2-4 часа в день тренировался, что бы его ощутить. А Верещагин предлагает с наскоку сделать.

Или расслабиться, выйти из тела и побродить в грубом астрале. Позвольте, без тренировки четкости и длительности визуализации, концентрации? Сомневаюсь, что только-только начавший это сделает.

Лично мое мнение: там упражнения подходят тем, кто уже что-то умеет и знает, или людям с врожденными способностями. Авторы ДЭИРа ведь экстрасенсы от рождения.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь