Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:24 pm


Новая темаОтветить Страница 6 из 6   [ Сообщений: 89 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2007 8:32 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 12:57 am
Сообщения: 405
Откуда: Киев
gaer писал(а):
...Оболочка обрубает все, и правильно делает! Это ее первостепенная задача, защитить от всех энергоинформационных влияний из вне. Если Вы смогли ее снести сами (правда верится с трудом, если только сами-же ставили), то значит ею можно пользоваться как своего рода инструментом?...

Еще не хватало, чтоб на мне что-то такое весело, что я сам снести не смогу =) Самоучка я , самоучка )
Насчет инструмента, да. Вот и получается у меня, что все техники я меняю и подстраиваю под себя настолько, что удобнее просто будет перечитать ДЭИР и взять на вооружение понравившееся, но уж никак не брать его за основу развития. Тем более что слишком многое мне показалось в нем действительно навязанным. Для меня в ДЭИРе слишком мало работы на высоких частотах, больше идет развитие на жизненную устойчивость. "Физическое" благополучие.
Все конечно же ИМХО )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2007 2:30 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 4:36 am
Сообщения: 63
Ну...ДЭИР совсем не панацея. Естественно, если у самого получается лучше, зачем следовать чьим бы не было советам. Тем более, что ДЭИР "изобрели" люди, а не свалился он "манной небесной". Успехов!

_________________
Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2007 11:16 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 12:57 am
Сообщения: 405
Откуда: Киев
Я наконец-то понял, кого мне ДЭИРовцы напоминают! =))) "Электрических" светлых! Светлых, которые "запачкаться" бояться, и поэтому от других людей (по их мнению менее развитых) отстраняются, отгораживаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2007 4:44 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 4:36 am
Сообщения: 63
Азар писал(а):
Я наконец-то понял, кого мне ДЭИРовцы напоминают! =))) "Электрических" светлых! Светлых, которые "запачкаться" бояться, и поэтому от других людей (по их мнению менее развитых) отстраняются, отгораживаются.


:D :D :D Улыбнуло! В какой-то мере...Наверное в большей...Ты прав.

_________________
Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2007 8:48 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 12:57 am
Сообщения: 405
Откуда: Киев
А что тебя улыбнуло?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2007 4:59 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 4:36 am
Сообщения: 63
"Электрические" светлые.

_________________
Извечная мечта получить что нибудь бесплатно, доведет вас до нищеты...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2007 12:07 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 12:57 am
Сообщения: 405
Откуда: Киев
Ну хоть кому-то с этой картины мировосприятия радость ) Я имею в виду "электрических светлых" и т.д. )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2008 3:48 am 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 1:51 pm
Сообщения: 10
Откуда: Украина, Киев
Простите за давнее отсутствие, немного была отвлечена проблемами насущными. Хочу продолжить тему ДЭИРа.
На некоторое время отказалась от практик. Вдруг случайно пришлось снимать боль с плеча близкого человека: он почувствовал облегчение, а мне вдруг стало очень плохо: сильная боль в спине, онемели пальци рук и ног и бросило в сильную дрожь. Я стала усиленно прогонять потоки и довела себя до сильного жара, который не проходил 2 дня при абсолютно нормальной температуре. Если кто-то знает, как это объяснить, помогите!
:!: Последние дни внезапно начала чувствовать в себе невероятную энергетическую силу: кажеться, что горы смогу свернуть. С чем это может быть связано? Пока не знаю, с чего начать "сворачивать горы".
Попробовала диагностировать по фотографиям: от некоторых людей чувствую сильный восходящий на 1м вверх и больше поток энергии, от некоторых только жар над самой фотографией. От умерших легкий холод или ничего. Пыталась найти в интернете какую-нибудь информацию, но тщетно. Если опять же, если кто-нибудь знает о диагностике по фото, поделитесь. Пожалуйста! Очень интересно. :)

_________________
khaabe shisha ki - duniya pattar ki


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 10, 2008 12:03 am 
Ребят, я знаю что вопрос прозвучит ООчень глупо для такого форума, но всё же я вынужден его задать!)))
Если не задам, боюсь начну грызть тапки))))))
Скажите у когонибудь получался пример с водой, из первой книги Верищагина? а именно вот это:

Считаете, что управлять энергией практически невозможно? Совершенно напрасно. Хотите убедиться, что вы можете это делать прямо сейчас? Пожалуйста.
Все, что вам для этого нужно сделать, — наполнить стакан водой и поставить его на стол перед собой. Окуните в воду палец — любой, вот хотя бы указательный правой руки. Теперь выньте палец и посмотрите на него. Видите — вода скатилась с пальца достаточно быстро? А теперь сомкните ладони, прижмите их друг к другу и посидите минуту с сомкнутыми ладонями. Потом разомкните их и обхватите двумя ладонями стакан. Попытайтесь ощутить ладонями воду за стенками стакана. После этого снова окуните в воду палец. Вы заметите, что теперь вода скатывается с него как бы нехотя, гораздо медленнее, чем в первый раз.
Что же произошло с водой? Все очень просто: ваше собственное поле, сконцентрированное между ладонями, воздействовало на воду в стакане так, что она изменила свою жидкокристаллическую структуру. Это произошло, когда вы держали стакан обеими руками.


Ну честное слово более 5 раз пробывал на 3ёх разных источниках воды, ну не один способ не сработал)))уже и стаканы разной формы перепробывал и все из стекла, ну нифига не получается)) Ну по одинаковому у меня вода стикает) Не то чтобы это поколебало мою веру или ещё чё, просто он это приводит в такой форме и так настойчиво уверяет в эффективности, но я не вижу эффекта... может со мной что нитак? может дело во мне?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ИМХО по теме
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2008 11:37 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 11:46 pm
Сообщения: 14
Практиковала довольно долго - делюсь своими мыслями:
1. Если рассматривать как прикосновение: если ты начинаешь знакомство с сакральными знаниями через ДЭИР, то в целом это довольно удачная находка, ты по крайней мере убедишься что всё "это" действительно работает, а не плот твоего больного воображения
2. Специфика: оболочка - штука интересная, правда есть подводные камни - со временем делает человека интровертом (для халериков в дальнейшем выльется в довольно серьёзные проблемы - в виде вскрытия в самих себе богатого букета комплексов, заморочек или на жаргоне "тараканов"). Интровертам будет в кайф, они ещё больше впадут в самосозерцание 8). Круг общения - резко сокращается.
3. Из других технологий - работа с кармой по ДЭИРу - ескли кратко - не до конца. Ошибка такая (пишу, если кто из дэировцев будет читать) - интергральное ощущение (ИО) кармы, это производная от кармы, негатив на время уберёшь, да вот только обратно он вернётся ("рвать" карму будешь до посинения). через ИО на карму не выйдешь.
4. На сегодняшний день ДЭИР, как школа (орагнизация): в принципе я могу занести её в некое подобие денежной пирамиды. Когда люди расстаются со своим привычным кругом общения и у них начинают лезть всевозможные блоки - они идут на фоновые, повторы, и т.д. И живут от повтора до повтора, получая эйфорию от перекачки энергией. (К примеру, обратите внимание на прошедших первую ступень, сразу после занятий) Но это глупость людей и собственная лень. Там где надо работать легче "забить". Деньги зато в школу льются горой, но никто никого не принуждает 8), если честно - мне такая схема нравится, она изящна.
Преподовательский состав - действительно сильные преподователи практически все ушли, их осталось ОЧЕНЬ мало. Поэтому перспектив для дальнейшего развития школы по вертикали нет. Зато в горизонталь - сколько угодно. Ещё раз повторюсь - базы для серьёзного роста уже нет и наврят ли будет.
5. Если убрать всё мифотворчество, то эта организация смогла на время сплотить много талантливых людей, которые отдали свои идеи и силы. И это наследие осталось. Оно богато и при серьёзном отношении даёт великолепные результаты.

Если начинаешь с дэир - не стоит забывать, что это только МОДЕЛЬ, есть и другие;
никто за всё время тебе там не скажет - концентрацию и остановку внутреннего диалога оттачивай сразу до блеска, тогда всё пойдёт как по маслу;
думай своей головой и экономь свои деньги 8).

Всё что я написала, это моё мнение и не более того.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2008 7:22 am 
Цитата:
Скажите у когонибудь получался пример с водой, из первой книги Верищагина? а именно вот это:

Считаете, что управлять энергией практически невозможно? Совершенно напрасно. Хотите убедиться, что вы можете это делать прямо сейчас? Пожалуйста.
Все, что вам для этого нужно сделать, — наполнить стакан водой и поставить его на стол перед собой. Окуните в воду палец — любой, вот хотя бы указательный правой руки. Теперь выньте палец и посмотрите на него. Видите — вода скатилась с пальца достаточно быстро? А теперь сомкните ладони, прижмите их друг к другу и посидите минуту с сомкнутыми ладонями. Потом разомкните их и обхватите двумя ладонями стакан. Попытайтесь ощутить ладонями воду за стенками стакана. После этого снова окуните в воду палец. Вы заметите, что теперь вода скатывается с него как бы нехотя, гораздо медленнее, чем в первый раз.
Что же произошло с водой? Все очень просто: ваше собственное поле, сконцентрированное между ладонями, воздействовало на воду в стакане так, что она изменила свою жидкокристаллическую структуру. Это произошло, когда вы держали стакан обеими руками.


Если вдумчиво посидеть пару минут, то вода и впрямь скатывается медленнее. Правда эффект пропадает через 2-3 минуты. Отсюда наверно можно сделать вывод, что по холодной руке вода скатывается медленнее :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2008 12:59 am 
Неофит

Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 3:47 pm
Сообщения: 27
С водой у меня например не вышло - ну или почти не вышло, зато остальные техники (упражнения) ощущались довольно четко, и нескольких знакомых - такая же ситуация :) - так-тчо удачи в дальнейшем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 12:05 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 3:22 pm
Сообщения: 443
Откуда: Днепр
Приветствую всех)))!
Я, честно говоря, начинала работу над собой именно по книгам ДЭИР. В дальнейшем я , правда, несколько отошла от этого учения, но у меня остались только положительные впечатления...

О примере с водой. Вода как нельзя лучше сохраняет переданную ей энергоинформацию, другое дело что эту же энергоинформацию она сохраняет не особо долго, если для этого не преложить дополнительных усилий.

_________________
>> отправлено при помощи астрального терминала


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ДЭИР, что же это?
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 10:04 am 
Начинающий

Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 4:42 pm
Сообщения: 5
От себя могу сказать, что именно ДЭИР открыл для меня путь в тонике миры. Я вообще не верил ни в существование биополя, ни в порчи. Но жизнь заставила искать пути выхода из собственных заморочек.
После книг по психоанализу мне попала в руки первая книга ДЭИР, когда я её прочитал мне понравилась лишь стройность подхода. Там порча и проклятие были изображены почти одинаково и отличались лишь расположением. У меня техническое образование и мне это показалось интересным.
Потом мне попал в руки учебник где две ступени в одной книге. Там ещё комментарии научные были.
Я тогда уже и на очные занятия решился пойти. Ну а на очке мне в живую показали как что чувствуется и что это действительная неотъемлемая часть нашей реальности.
Больше всего мне проги по второй ступени нравятся. С детства замечал что некоторые цели получаются легко, а некоторые не судьба казалось бы достичь.
А прикол лишь в том, что бы договориться со своим подсознанием...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 6 из 6   [ Сообщений: 89 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь