Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:23 am


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 19 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Воплощенные ангелы
СообщениеДобавлено: Сб авг 26, 2006 5:17 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 3:29 pm
Сообщения: 101
Считаеться,что существует такая группа ангелов,которая являеться в наше измерение.
Одними из них кстати,считают магов :)
Интересно было бы узнать о них ещё что-то.

_________________
Кольца, магия... Откровенно говоря, это всё так, детей пугать. Сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание. Ну и конечно, тактическое ядерное оружие! А глазом сверху сверкать-это беспонтово.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2006 3:17 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 10:56 pm
Сообщения: 8
Откуда: Kiev
Маги, это аномалия!
Следствие постороннего вмешательства или свобоного выбора самой "души".
На счет ангелов - согласен, но в таком случае среди нас живут также и демоны...

_________________
Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы (Пс.81:6)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2006 5:34 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 21, 2006 1:22 pm
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Простите за вмешательство, но я надеюсь, никто не против, если я выскажусь. Я не читал какой-то специфической литературы, но можно попробать подобрать исторические ситуации; но, по моим соображениям, ангелы(чистейшее добро) в людском обличье долго ходить не могут. Равно как и демоны(чистое зло). Итак:
АНГЕЛЫ:
1)Различные пророки, через которых Бог являл свою силу - не каждый человек выдержит такие нагрузки, а ангел - он ведь зачем-то сюда прибыл. Моисей, Илия...(затрудняюсь продолжить).
2)Все святые, в частности мученики. Я не считаю активные возможности одного среденстатического человека настолько великими, чтобы стерпеть муки святых или их образ жизни. Почти без исключения(не имею права утверждать, что все). Пример: Борис и Глеб.
ДЕМОНЫ:
Великие маньяки и убийцы прошлых лет. Примеров не помню, как вспомню - напишу. (Тот же Джек Потрошитель).

Отдельному рассмотрению можно предать случай усиленной борьбы ангелов и демонов за конкретного человека. Не буду подробно на этом останавливаться, т.к. это вроде противоречит правилам. Но примеры есть - большинство гениальных политиков, запомнившихся как великими идеями, так и пролитой кровью.
Спасибо за внимание, с уважением, Dem321.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2006 6:10 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 2:31 pm
Сообщения: 72
Да, появляются тут такие... Большинство из них - маги, им так проще скрывать свою природу (но это не значит, что все маги - ангелы)... Как правило, появляются они тут либо с заданием (кого-то защитить, кому-то помочь ну и т.д.), либо в наказание (в основном это касается падших ангелов)... Демоны тоже наверняка есть, просто мне лично не встречались, поэтому ничего конкретного сказать не могу...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 9:41 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 12:57 am
Сообщения: 405
Откуда: Киев
Да есть ангелы. И падшие и быушные... Всякие. И видим мы их часто-часто.
Цитата:
Маги, это аномалия!
Следствие постороннего вмешательства или свобоного выбора самой "души".

Пардон, с одной стороны согласен, с другой - изволь. Да, бывает так, что способности что-то делать просыпаются от сильных потрясений. Но как я вижу - все люди так или иначе хоть немного маги. А аномалия - это отклонение от нормы. А норма - это большинство. Тот кому предначертано делать то, что он делает - будет делать это, и это будет нормально. Аномалий не вижу тут вообще. Да и вообще не вижу их нигде.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Воплощенные ангелы
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 10:50 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 10:55 pm
Сообщения: 75
Откуда: Днепропетровск
А кто слышал о том, что ангелы живут на земле не больше одного воплощения? И почему так?

_________________
Солнце погасло закатом
Мрак вползает в дома
Ночь пробуждает набатом
Нечисть, что ныне спала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Воплощенные ангелы
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2009 10:45 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 10:32 am
Сообщения: 12
Откуда: Севастополь
ангелы и демоны это всего лишь сущности, зачастую воплощенные в астральном мире, но они также могут и быть привязаны к человеческой натуре, только разница в том что человек подавляет большую часть их наклонностей по жизни.
Они влияют очень сильно на людей, но не преобладают в сознании и характере над человеком....
А сущность может сколько угодно находится привязаной к человеку, либо быть сама по себе, зачастую зависит от нее хотя и бывают исключения....Я встречал сущность которая почти все время перерождается с одним и темже человеком и они вместе идут по жизни.
И сила их остается почти неизменной, только вот человек невсостоянии понять власть которая иму дается вместе с сущностей, вот поэтому люди с воплощением ангела или демона, сами того незная урезают их силу в несколько раз....
Все они жутко любопытные и любят эксперементы!...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Воплощенные ангелы
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2009 2:48 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 4:54 am
Сообщения: 4
Читал что Люцифер, когда его сбросили разбился на осколки и воплотился в людях. Точнее это маги с аспектами Люцифера вместо Души.

Ещё Духи умеют воплощаться.

Наверное любой у кого есть Разум и достаточная Сила может воплотиться.

Но почему вы считаете что Ангелы это абсолютное добро? Они и злыми бывают. Для них главное это Вера, а как её добыть, у каждого свои методы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Воплощенные ангелы
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2009 8:21 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 12:58 pm
Сообщения: 493
Откуда: Киев
Fantom.88 писал(а):
Читал что Люцифер, когда его сбросили разбился на осколки и воплотился в людях. Точнее это маги с аспектами Люцифера вместо Души


Извините, чуть-чуть не поняла смысл Вашей фразы :oops: Вы имеете в виду, что маги - это, как говориться, - "от лукавого"? Или Вы имеете ввиду тех магов, которые пошли по темному(утрируя) пути? :roll:

Fantom.88 писал(а):
Ещё Духи умеют воплощаться.


В каком пониманимании вы употребили этот термин? Просто, не смотря на приблизительно единую класификацию, часто бывает, что мнения расходяться и из-за этого возникают конфликты. :( Духов можно подселять (если достаточно силен), это как виды порчь, воплощаються сами по себе они очень редко. Им и без нас неплохо (хотя, все же взять, смотря какие Духи :) )

Fantom.88 писал(а):
Но почему вы считаете что Ангелы это абсолютное добро? Они и злыми бывают. Для них главное это Вера, а как её добыть, у каждого свои методы.


Не всегда. Да, ангелы бывают разными. :) Но в осномном они воплощаються, чтоб чем-то помочь, кому-то помочь, быть Проводником итд. Некоторые оторабатывают что-то. А те, которые "павшие"... ну... тут, думаю все ясно :)

_________________
Если не можешь отличить пользу от ахинеи - ничего не неси


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Воплощенные ангелы
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 9:43 am 
Начинающий

Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 4:54 am
Сообщения: 4
Цитата:
Извините, чуть-чуть не поняла смысл Вашей фразы :oops: Вы имеете в виду, что маги - это, как говориться, - "от лукавого"? Или Вы имеете ввиду тех магов, которые пошли по темному(утрируя) пути? :roll:


Нет, я хотел сказать что есть конкретные маги у которых вместо человеческой Души аспекты Люцифера.

Цитата:
В каком пониманимании вы употребили этот термин? Просто, не смотря на приблизительно единую класификацию, часто бывает, что мнения расходяться и из-за этого возникают конфликты. :( Духов можно подселять (если достаточно силен), это как виды порчь, воплощаються сами по себе они очень редко. Им и без нас неплохо (хотя, все же взять, смотря какие Духи :) )


"Виды порчь" это энергетические паразиты а не Духи. Духи это любое Разумное существо со своей Искрой.
У Лярв которых подселяют такой Искры нет.
Лешие и Домовые это элементали, уже не лярвы но ещё и не Духи.

Цитата:
Да, ангелы бывают разными. :) Но в осномном они воплощаються, чтоб чем-то помочь, кому-то помочь, быть Проводником итд. Некоторые оторабатывают что-то.


Ангелы воплощаются?
Есть теория что мы все после смерти становимся ангелами хранителями и наши умершие родственники присматривают за нами сейчас в виде Ангелов.

Но стоит отделить процесс воплощения человеческой Души в Ангела от существ для которых Ангел это постоянное существование а не промежуточный этап развития, как для нас.

И я не думаю что Ангелы, Архангелы воплощаются среди нас.

Да, высшие (Архангелы, Демиурги, Боги) могут придти, но если проблема касается всего человечества. И для этого им необязательно воплощаться.
Проблемы конкретного человека это проблемы конкретного человека, и никто специально воплощаться для их решения не будет.

Из какой системы вы берёте эти знания, АБС?

Люцифер не захотел воплощаться, поэтому разбился на осколки и с этими осколками в место души родились маги (не все, а лишь некоторые, я не знаю на сколько осколков разбился Люцифер)

Воможно автор темы встретил такого мага.

Цитата:
А те, которые "павшие"... ну... тут, думаю все ясно :)


Нет мне не ясно.

Все истории про Высших одна большая загадка. Боги действительно могли сбросить, но зачем? Христианский Бог главный только для Христиан.
Я верю что существует Творец, но я не вижу фактов что его так сильно интересуют наши дела.

Впрочем это всё теория. Каждый верит в ту сказку которую хочет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Воплощенные ангелы
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 12:42 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 3:22 pm
Сообщения: 443
Откуда: Днепр
Fantom.88 писал(а):
Люцифер не захотел воплощаться, поэтому разбился на осколки и с этими осколками в место души родились маги (не все, а лишь некоторые, я не знаю на сколько осколков разбился Люцифер)
Воможно автор темы встретил такого мага.


Люцифер, говоря современным языком захотел открыть свою частную контору. По этому случаю он переманил много квалифицировнных сотрудников со своего бывшего места работы, да вдобавок еще и стал активно конкурировать на рынке. Ясно что весь совет директоров включая учредителя компании "Христианство United" было до пара из ушей расстроено таким поступком. И решило как только могло дескредетировать конкурента. Но обратите внимание: Люцифер необычайно умная и сильная личность. В по иерархии Светоносный стоял вторым после Ягве. А каково было соотношение их сил на самом деле, если великому вседержителю удалось лишь "скинуть своего бывшего подчиненного вниз по карьерной лестнице" ? На что кстати было этому самому подчиненному, который уже являлся собсвенником ЧП "Ацкий и К", всёравно с высокой вышки.
Зато церковь до сих пор мусирует эту разборку.

Fantom.88 писал(а):
есть конкретные маги у которых вместо человеческой Души аспекты Люцифера.


Таковых нет и быть не может. Люцифер целостная сущность и здравствует до сих пор. Если уж на то пошло никто и никуда его на самом деле не сбрасывал. Понятия "верх" и "низ" относятся только к системе христианской иерархии. Если же рассмотреть конкретные планы бытия, то ангелы и демоны находятся и сосуществуют на одном и том же плане. И никаких вам разниц в количестве мерности подпространства. А Люцифер - отнюдь не дядька с рожками и в красном плаще, и он не заведует адом в классическом понимании этого слова. Все деления "ангелы-демоны" очень условны и не имеют никакого отношения к добродетели. Тут сплошная политика и борьба за власть между эгрэгорами.

Хотя в защиту автора теории стоит увспомнить что в "божественной" истории немало прецидентов, когда достаточно сильную сущность не смогли уничтожить, а по тому "всем миром" разбили ее на "аспекты", коеи потом подмешали к душам людей. В таких случаях могли раждаться маги, а могли - маньяки: смотря что кому досталось.

Fantom.88 писал(а):
"Виды порчь" это энергетические паразиты, а не Духи. Духи это любое Разумное существо со своей Искрой.
У Лярв которых подселяют такой Искры нет.
Лешие и Домовые это элементали, уже не лярвы но ещё и не Духи.

Энергетические паразиты - очень широкий класс. Слабенький дух, если ему вдруг не понравится пайка, может стать энергетическим паразитом. Слышали об одержимости?
Дух посильнее, если ему вдруг стало скучно или захотелось сменить условия жизни, может воплотится в человеческом обличии, но как правило такие сущности себя не проявляют. Они живут тихо-мирно никого не труогают, да зачастую не осознают, чем на самом деле являются и очень не хотят чтобы им об этом напоминали - ведь здесь они на отдыхе :lol: .
Цитата:
... Есть теория ... .

Есть. Есть МИЛЛОНЫ различных теорий. И все они противоречат друг другу.
Цитата:
Впрочем это всё теория. Каждый верит в ту сказку которую хочет.

Вера - хорошее умение. Используйте его с умом.

_________________
>> отправлено при помощи астрального терминала


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Воплощенные ангелы
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 1:26 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 4:54 am
Сообщения: 4
Цитата:
Люцифер целостная сущность и здравствует до сих пор.


Не думаю что так можно утверждать если ты с ним не контактировал.

Сбросили его не по христианской иерархии а в физический мир для воплощения.

Цитата:
Слышали об одержимости?


Слышали.

Для начала нужно определиться кто чем питается и кому что нужно.
Если энергетикой человека – то это энергетический паразит, как мелкий типа лярвы так и внеземная сущ чтобы набрать Силы.

Ангелам нужна Вера. Поскольку Вера это власть над душами.

Духам тоже, Вера меняет Мир, Духи хотят получить возможность влиять на Мир.
Шаман заключая контракт с Духами обещает возвести им Храм, Культ, так действует эта система.
Духи могут отобрать тело в случае невыполнения Договора или если это было платой.

Что бы кто-то по собственной инициативе вселялся в человека. Воплощался в Мир от скучной жизни или чтобы кого-то, куда-то провести – БРЕД сивой кобылы.
Каждое существо преследует свои интересы.

Цитата:
Тут сплошная политика и борьба за власть


Золотые слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Воплощенные ангелы
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 2:38 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 3:22 pm
Сообщения: 443
Откуда: Днепр
Fantom.88 писал(а):
Сбросили его не по христианской иерархии а в физический мир для воплощения.

А вот этого действительно нельзя утверждать :lol: . Особенно если вы с ним контактировали. (Знаем мы таких контактёров.)
Fantom.88 писал(а):
Для начала нужно определиться кто чем питается и кому что нужно.

Определяемся.
Fantom.88 писал(а):
Если энергетикой человека – то это энергетический паразит, как мелкий типа лярвы так и внеземная сущ чтобы набрать Силы.
Ангелам нужна Вера. Поскольку Вера это власть над душами.

Любой маг-практик знает очень простой закон: ВЕРА=СИЛА. Веря во что-то или в кого-то мы отдаем этому частичку своей силы. Поклоняясь богам мы делаем вклад под проценты: свою веру за их силу. Не так ли, многоуважаемые практики? Поэтому гораздо практичней верить в себя.
Fantom.88 писал(а):
Духам тоже, Вера меняет Мир, Духи хотят получить возможность влиять на Мир.
Шаман заключая контракт с Духами обещает возвести им Храм, Культ, так действует эта система.
Духи могут отобрать тело в случае невыполнения Договора или если это было платой.

Шаманизмом не увлекаюсь, не знаю какие вообще могут быть "контракты" с духами (но явно не долгосрочные).
А вы думаете боги сразу родились великими? Они начинали с Духов. О, вера без сомнения меняет мир! Но, к сожалению, власть над физическим телом может изменить мир куда быстрее. Можна верить в то, что стена развалится без посторонней помощи (это, вне всякого сомнения случится, только вопрос в том "когда?"), а можно просто взятся за кувалду.
Fantom.88 писал(а):
Что бы кто-то по собственной инициативе вселялся в человека. Воплощался в Мир от скучной жизни или чтобы кого-то, куда-то провести – БРЕД сивой кобылы. Каждое существо преследует свои интересы.

Каждый преследует свои интересы так как считает нужным: кто-то воплощается, а кто-то кидает молнии. Бред - это считать, что знаешь всё об интересах других существ.

_________________
>> отправлено при помощи астрального терминала


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Воплощенные ангелы
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 4:32 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 4:54 am
Сообщения: 4
Цитата:
А вот этого действительно нельзя утверждать


А я и не устревждаю, только лишь пересказываю что читал.

Цитата:
Поклоняясь богам мы делаем вклад под проценты: свою веру за их силу.


Поклоняясь кому-то ты только подменяешь свою силу на веру.

А проценты можно получать и от эгрегора..

Цитата:
А вы думаете боги сразу родились великими? Они начинали с Духов.


Когда я тоже так думал, но всё же версия что их поставили Древние мне больше нравится.

Цитата:
власть над физическим телом может изменить мир куда быстрее


Если ты живёшь в мире Духов, то для развития тебе нужна Сила не материальная, а духовная, именно Вера даёт им Силу. И развитие у них другое чем у нас. Еслибы хотели воплощаться то сейчас каждый второй был бы Духом. Я думаю что материальные блага им по большому счёту не нужны, значит не нужно и воплощение. А лишь развитие в своём Мире - Мире Духов, а для этого нужна Вера в них.

По моему логично.

Модератор отредактировал сообщение. Прошу писать по теме, если есть что написать, а если нет то пожалуйста воздержитесь пререканий.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Воплощенные ангелы
СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2009 2:21 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 3:38 pm
Сообщения: 263
Господа харошие! Вы крме библии через строчку исчо что-то по демонологии почитайте... и всё станет просто и понятно...

_________________
Got vice ich will kine Engel sein!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 19 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь