Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:48 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Береза
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 8:38 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 3:33 pm
Сообщения: 490
Откуда: Новосибирск
Вынужден не согласится с общепринятым мнением, береза отличное дерево для создания магический предметов, вот только просто амулеты она не держит, её структура и энергетика годятся для более серьезных вещей. Береза подходит только для того, что будет живо, что будет содержать в себе сущность, будет расти и развиваться.

Мой второй посох был из березы, ныне он ушел в небытие, но это однозначно лучшая сущность и предмет, что я делал - мощный, заставлял при касании задрожать и знающих и обычных людей, прочный - его пытались сломать ногами и руками, толку ноль и главное, ужившаяся там энергетика свободно могла корректировать себя и влиять на окружающее пространство. Это был чисто некротический посох, береза позволила найти тот хрупкий баланс, который так важен при работе с некротикой - умереть, но остаться живым.

Правильную березу сложно найти - рубить живую не выйдет, при отделении она обязательно "отдаст концы", найти не погнившую и не разваливающуюся лежалую - очень сложно, береза быстро трухлеет. Когда я искал посох, пришлось много побегать по лесу, буквально требуя нужную полянку и через 2 с лишним часа - получилось.

При изготовлении чего-либо из березы есть три важным момента:

1. Никогда не пилить и не рубить это дерево, резать только по вдоль волокон и при отделении части, последним движением, всегда отламывать, а не отрезать. Волокна березы при работе показывают, что между ними любая энергия течет ровно и чисто, если волокна обломаны - выходит наружу, но если отрезаны или отпилены или отрублены - поток замыкается, густеет внутри и быстро угасает. Для закрытия потока следует воспользоваться тем, что в итоге застынет, изначально будучи жидким или мягким - смола, воск, краска.

2. Береза и после отделения от земли остается живой, в плане энергетики. Это длится не слишком долго, чем и вызваны проблемы с поиском подходящей и это накладывает надобность поддерживать жизнь, иначе выйдет то, почему она считается малопригодным материалом. При создании предмета - вложите в неё элемент воды (хорошие предметы из березы часто крашенные, но лак не пойдет - при застывании весь эффект жидкости будет утрачен), а лучше и жизни самой - кровь, соки трав (но не плодов) или просто хороший энергетический источник.

3. Береза женское дерево и эмоции при работе с ней важны безмерно. Не стоит уходит в полную тишину и просто делать дело. Полюбите создаваемый объект, бережно и заботливо обращайтесь с материалом, проявите немного эмпатии на боль от обработки и обязательно радуйтесь и благодарите, когда завершите работу.

В итоге, за все старания, получите результат, который, наверняка, вас удивит.

_________________
Magic is not an answer, it is question. Making magic is about asking, not a ruling.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Береза
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 12:05 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Как говориться, ко всему надо уметь найти подход... :)
И действительно, я не пробовал работать с колотыми фрагментами, только с резанными (от них неудовлетворительный результат), возможно колотые хорошо подойдут и для амулетов, надо пробовать. Жаль, березы в нашей местности редкие гости, растут только в парках. Дерево ведь по энергетике очень интересное, и с высокой проводимостью.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь