Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:51 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Форма и содержание мира
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 9:39 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 7:57 am
Сообщения: 239
Откуда: Киев
Все миры, начиная от Физического, и заканчивая Атманическим, предназначены для духов и для душ, для тех, кто может их изменить, или измениться, благодаря им. Каждый представитель знака зодиака, являясь резонатором его эманаций, ощущает себя исполнителем воли одного из миров. Но это лишь в идеале. В реальном мире человек взаимодействует со всеми мирами, используя возможности этих пространств.
Эфирный мир бесформенный и появляется при свете солнца. Эфирный мир – это солнечный свет. Энергия именно этого мира является базовой для жизни в плотном мире физического тела, за которое цепляются все тонкие тела. Врата Эфирного мира – это летнее утро. Старший Эфирного мира – Главный Профанатор. Атрибут Эфирного мира – тёмные очки.
Астральный мир выглядит как туманное облако, но внутри него ветер, вихревые потоки, рождающие страстное дыхание у тех, кто встал на их пути. Чувства также непостоянны и также динамичны, как и ветры. И потому контролировать чувства, порождённые астральными ветрами, очень трудно. Ветры могут быть сухими и влажными, тёплыми и холодными, сильными и слабыми. Всё это можно сказать и о чувствах. Врата в Астральный мир – смерч. Врата в мир – это перспектива мира. Звуки астрального мира – звон, он умиротворяет, гасит страсти. Старший Астрального мира – Любовник. Атрибут Астрального мира – засохшие розы.
Ментальный мир – это пирамида, основанием которой служат знания, приносящие деньги. Вокруг пирамиды витают духи, которые приходят в пирамиду на отдых. Врата Ментального мира – гробница фараона. Старший Ментального мира – Вычислитель. Атрибут ментального мира – шахматы.
Каузальный мир – глубокая пропасть, манящая бездна, наполненная неизвестностью и загадочностью. Попав туда, невозможно понять тот мир, потому что он беспрестанно удивляет и поражает своей новизной, сдвигая точку сборки. Ворота в Каузальный мир – прямоугольная арка, расположенная непосредственно перед входом в пропасть. Арка обещает стабильность, осмелившемуся проникнуть в пропасть Каузального мира. Но для кого-то любовь к приключениям это бегство в бездну. В этом мире необходимо очень быстро реагировать на изменившуюся ситуацию. Чужая территория, уже кем-то освоенная, задача путешественника – изучение законов этого пространства, и на этой земле необходимо разговаривать на том языке, который здесь принят. Старший Каузального мира – Мореплаватель. Атрибут Каузального мира – стоптанные башмаки. Именно они являются истинным показателем исследовательской работы в этом мире.
Буддхиальный мир – ступенчатая лестница, сто восемь ступенек которой являются символом опыта. Лестница – это для кого-то подъём, а для кого-то спуск. По ней можно, шаг за шагом подыматься к вершине совершенства, узнавая пределы своих сил и возможностей. С лестницы этой можно легко скатиться. Врата в Буддхиальный мир – это верхняя сто восьмая ступень. Старший Буддхиального мира – Чемпион. Атрибут Буддхиального мира – бык. Звуки Буддхиального мира – фанфары.
Атманический мир выглядит как лес голых деревьев. Этим деревьям нет конца, бесчисленное множество чёрных стволов на чёрной земле. Чёрный цвет – символ сурового аскетизма, основанного на отсутствии желаний укрощённого эгоизма. И потому деревья имеют чёрный цвет, конечный цвет развития. В Атманическом мире серое небо и белый воздух. Белый воздух – это туман, символ ухода от реальности. Что он хранит этот мир? В нём нет никакого содержания, только холод и пустота. Никого не встретишь в этом лесу. Совершенство не терпит ничего лишнего, никаких посторонних желаний и устремлений, одна лишь сосредоточенность на достижении конечной цели. Цвет – это неудовлетворённое желание и потому в нём не может быть покоя, которого достиг чёрный цвет. В Атманическом мире все деревья одного, чёрного цвета, и потому там нет места желаниям и зависти. Это мир, где бесконечно много чёрных единиц. В этом мире нет динамики как, к примеру, в физическом, астральном и эфирном мире, корни деревьев глубоко в земле. Зато в нём много идеальных форм, которых нет в астральном и эфирном мире. Ветры перемен астрального мира и излучения эфирного мира, не имеют значительной силы влияния на деревья Атманического мира. Укоренившиеся идеалы постоянны и устойчивы. Ворота в Атманический мир – пещера. Задача мира – отрезвлять. Старший Атманического мира – Очиститель мозгов. В реальном мире атрибутом Атманического мира является снег.
Вся картина в целом символизирует некий идеал, или идеальный мир, состоящий из отдельно стоящих идеалов. На деревьях нет листьев и цветов, идеал одинок и скучен, эта скука подобна серому небу, затянутому облаками. Блуждая среди этого застывшего леса, душа человека выбирает дерево, которое, по её представлению более всего соответствует идеалу. Это дерево, взращенное предыдущими поколениями, имеет свой шанс на новую жизнь в других творческих мирах. Устремлённое желание и талант избранника и гения, сделают своё дело, выбранное дерево видоизменится, пустит новые побеги, раскинет новые ветви с листвой, увеличит свой рост. Какие-то старые ветки будут подрезаны. Преобразившись, это древо явит собой новый идеал. И этот идеал вновь займёт место в Атманическом мире, ожидая нового вызова устремлённой к идеалу души.

_________________
Учитесь так, словно вы постоянно ощущаете нехватку своих знаний, и так, словно вы постоянно боитесь растерять свои знания. Конфуций


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Форма и содержание мира
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 1:56 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 10:55 pm
Сообщения: 75
Откуда: Днепропетровск
Вселенная, по исконно древней системе, может пребывать в двух состояниях:
1. ПриРОДа (состояние "дремоты").
2. РОД (Всеобщий разум Вселенной).
Чрезвычайно сложно описать то, для чего в человеческом языке сейчас практически нет слов, но - попытка не пытка Попробуем упростить.
ПриРОДа - Вселенная, если отбросить астрономические, математические, астрофизические и метафизические подробности (микрокосм и макрокосм), имеет разум, состоящий из мириад разумов и созданий, причём разного уровня:
1) Вирусный уровень;
2) Уровень одноклеточных;
3) Уровень растений;
4) Животный уровень;
5) Люди (мыслящие существа иных уровней);
6) Навьи (духи предков), духи;
7) "Я", сформированные разумом и коллективным сознанием мыслящих сущеcтв - эгрегоры;
8 ) Волхвы;
9) Мыслящие существа, ставшие богами;
10) Боги, рассыпавшие частицы своих "Я" в сознаниях мыслящих существ и обретших этим могущество (христианский);
11) "Я" стихий - Боги;
12) "Я" планет - Боги;
13) "Я" светил - Боги;
14) Различные проявления сознания приРОДы - Боги;

Совокупность богов одного "корня", имеющие общие источники энергии, цели, задачи - СИЛА, "эгрегоры богов". Любой отдельно взятый бог в данном случае "палец руки", все вместе - СИЛА.

МНОГИЕ "РАБСКИЕ" РЕЛИГИИ ДЛЯ ПРОСТОТЫ УПРАВЛЕНИЯ ЛЮДЬМИ ДЕРЖАТ ИХ В НЕВЕДЕНИИ, УТВЕРЖДАЯ, ЧТО СИЛЫ ВСЕГО ДВЕ, СВЕТЛАЯ И ТЁМНАЯ - АБСУРД, ЗАРАЗИВШИЙ И ДРУГИЕ РЕЛИГИИ.
Перечислим основные:
1) Сила Света;
2) Сила Тьмы;
3) Сила Творения - Созидания;
4) Сила Разрушения - Обновления;
5) Сила Зла;
6) Сила Равновесия;
7) Сила Хаоса;
8 ) Сила Добра;
9) Изначальные или Первые (Высшая из Сил);
10) Сила Вероятностей (Судеб);
11) Сила Смерти;
12) Сила Рождения;
13) Сила Гибели (богов в том числе) - процесс Распада;
14) Сила Осознания;
15) Сила законов ПриРОДы - Хранители;
16) Сила Поглощения Сознаний - "Я";
17) Сила Иллюзий;
18) Сила Реальностей;
19) Чужие Силы (порождения не нашей вселенной);
20) Сила Времени.
Все Силы взаимодействуют, противостоят и соприкасаются друг с другом, переплетаясь на сложнейших уровнях. Процесс вечен.

Когда боги объединяют все свои "Я" (у каждого бога их мириады) в единое целое - наступает момент СИЛЫ, взаимодействия СИЛ - состояние Вселенной "ПриРОДа", когда же в единое целое объединяются СИЛЫ - это и есть АБСОЛЮТ, состояние Вселенной "РОД" - ВСЕОБЩИЙ РАЗУМ.
До разрушения МИРОВОГО ЯЙЦА всё и все - боги, силы и тд. были в состоянии непроявленном. Это и есть цикл: Рождение, Существование и Разрушение Вселенной, так замыкается КРУГ. Проявленное - Непроявленное - Проявленное

_________________
Солнце погасло закатом
Мрак вползает в дома
Ночь пробуждает набатом
Нечисть, что ныне спала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь