Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:54 am


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Основы мировоззрения
СообщениеДобавлено: Пн дек 15, 2008 5:01 pm 
Мир - бесконечная Вселенная, состоящая из энергии разных видов и плотностей. Существуют семь основных типов энергий соответствующих семи уровням вселенной. На всех этих уровнях можно действовать осознанно, при помощи семи тел и семи чакр.

Первые четыре типа энергии - основа жизни, элементарные природные энергии. Всё то, что называют материей - состоит из первых четырёх типов энергии концентрированных до высокой плотности. В зависимости от пропорции этих энергий - получаются разные атомы, которые в свою очередь группируются в более масштабные объекты.
Энергии существуют и в менее концентрированном состоянии:

Красный уровень - уровень агрессии, грубой силы. Этому уровню соответствует физическая сила и Муладхара чакра.

Оранжевый уровень - уровень желаний и удовольствий, страстей и привязанностей. Свадхистана чакра и Эфирное тело, которое является проводником энергии из астрального мира в тело физическое и его нервную систему в первую очередь.

Желтый уровень - астральный мир, мир власти и эмоций. На этом уровне можно действовать при помощи астрального тела и Манипура чакры.

Первые три тела - тела смертные, они меняются от воплощения к воплощению.

Зелёный уровень - высший астрал, уровень чистой искренней любви или испепеляющей ненависти. Анахата чакра и человеческая душа.

Голубой уровень - ментальный план, это уровень мысли, мир идей, судьбы или сценарий событий. На этом уровне можно действовать при помощи Вишудха-чакры и ментального тела.

Синий уровень - высший ментал, абсолютные космические знания, абсолютная воля. Аджина чакра и космическое тело.

Фиолетовой уровень - уровень Абсолютной Любви и Божественного Величия, последний уровень доступный созданию. Сущность и Сахасрара чакра.

Восьмой уровень - это Матрица Бесконечности, схема, которая является Божественным Образом, Образом Космоса, и Образом каждого Творения Бога. Матрица Бесконечности позволяет существу совершенствоваться, постепенно переходить на более высокие уровни вселенной. Матрицей Бесконечности обладают только некоторые существа, чаще она одна на целую расу существ. Восьмой уровень не относится к пределам вселенной, а является образом, по которой она создана.

Всё то, что находится вверху - аналогично тому, что находится внизу. Одно из значений этого выражения: Макрокосм аналогичен Микрокосму, так как, они созданы Богом, по образу Матрицы Бесконечности.

Девятый уровень - высший уровень, Сознание Господа.

Энергоинформационная система,
чакры и Точка Сборки

Энергоинформационная система - система живого организма, по своему строению аналогична строению Космоса.


Точка Cборки - точка фиксации сознания на одном из уровней вселенной. Основной цвет ауры зависит от фиксации TC на определённой чакре. Положение TC определяет основные качества личности, её стремления, интересы, отношения к себе и другим, характер восприятия мира.


Чакры - энергетические центры, связанные в одну систему по средствам множества каналов и сплетений. Чакры осуществляют энергоинформационный обмен с окружающим миром, обеспечивают энергией близлежащие системы и органы. Они обеспечивает проявление в этом мире, каждая в своём аспекте жизни. Энергетические центры могут работать в режиме получения энергии, в режиме излучения энергии или оставаться нейтральными.В активизированном состоянии чакры выглядят как вихри. В пассивном состоянии - как маленькие светящиеся точки. Все чакры, кроме первой и седьмой, имеют переднюю и заднюю энергетические проекции на соответствующие части тела, в виде двух конусообразных вихрей, вершинами к центру чакры, и вращаются: передний - по часовой стрелке, задний - против неё. Чакры могут вырабатывать столько типов энергии - сколько у них лепестков, но эти типы энергии делятся еще и на классы : светлые, тёмные, нейтральные. Первые пять - вырабатывают все три класса. Шестая чакра вырабатывает только два класса: светлую и тёмную. Седьмая же чакра вырабатывает только разновидности светлой энергии(960 разновидностей).



Муладхара чакра
(«Центр выживания»).

Красная энергия обеспечивает организму устойчивость и силу. Центр хранения сексуально энергии, которая при опасности выбрасывается и обеспечивает жизнестойкость в любой ситуации. Находится между промежностью и половыми органами. Органы: толстый кишечник, прямая кишка, органы обоняния. Эндокринная железа - простата. Отвечает за выносливость, сексуальную потенцию, восприятие запахов.

При отрицательном развитии:(чакра вырабатывает тёмные энергии) обеспечивает кровожадность, стремление к потребительской жизни.
При недостаточном развитии или повреждении красной чакры наблюдается дистрофия, истощение, нарушение обмена веществ, анемия, импотенция.

Чакра питается энергией из мясной пищи, энергией земли или по средствам энергетического вампиризма. Планеты: марс, Земля, Сатурн.

Для того, что бы активизировать чакру нужно пропеть мантру «ЛЯМ» на ноте «до», так что бы чувствовалась вибрация в том месте, где чакра располагается.

Положительно развивает чакру: физические нагрузки и активность, Умение управлять своей сексуальной энергией, специальные тренировки.

Если ТС зафиксирована на этой чакре - это рабочий, который не имеет собственной точки зрения, слепой исполнитель приказов; но он много работает и живёт очень долго.



Свадхистана чакра
(«Центр удовольствий»).

Находится ниже, на ширину ладони, пупка. Органы: мочевой пузырь, почки. Эндокринные железы: надпочечники. Отвечает за страсти и вкусовое восприятие. Оранжевая энергия обеспечивает сексуальность и привлекательность, волю к жизни и беззаботность; позволяет наслаждаться жизнью и получать удовольствие. При помощи хорошо развитой Свадхистаны возможны такие способности как телекинез, поджигание предметов глазами, бесконтактный бой (бой, без видимых глазом контактов). Но для этих способностей нужен полный контроль над сексуальной энергией и её громадное количество.

При отрицательном развитии: эгоизм, садистские наклонности, моральная нечистоплотность, вульгарность, назойливость, чревоугодие, слишком интенсивная или извращенная сексуальная жизнь, супружеские измены, плохие привычки.
При плохо развитой или повреждённой второй чакре открываются следующие печальные перспективы: безбрачие, апатия к жизни, комплекс неполноценности.

Чакра питается энергией из еды(в особенности сладкой), энергией воды, энергией солнца. Вкус - сладкий, вяжущий; запах - ромашка. Планеты: Юпитер, Венера, Луна.



Для того, что бы активизировать чакру, нужно пропеть мантру «ВАМ» на ноте «ре», так что бы чувствовалась вибрация в том месте, где чакра располагается, представляя жар и языки пламени выходящие из него.

Положительно развивает чакру: целомудрие, смех, щедрость, светлая музыка, танцы, физические нагрузки, боевые искусства и специальные тренировки.

Если Точка Сборки фиксируется на Свадхистане - человек живёт только для получения удовольствия, чтоб переместить точку сборки выше - нужно научится получать удовольствие помогая другим.



Манипура чакра
(«Солнышко»).

Золотистая энергия Манипуры обеспечивает стремление быть первым во всём, общительность, юмор и волю. Обеспечивает стремление к победе, удачу, а также успех в бизнесе.
Расположение: солнечное сплетение. Органы: весь желудочно-кишечный тракт, желчный пузырь, печень, селезенка, глаза, а также кожа. Эндокринные железы: поджелудочная железа. Манипура отвечает за визуальное восприятие.

Чакра питается энергией из: еды(рыба, фрукты, овощи); солнца, грозы, огня, общения. Манипура является центральным аккумулятором энергии организма. Планеты: Меркурий, Марс. Вкус - перец; запах - мята. Элемент огня. Фигура - треугольник.

При положительном развитии чакры - возможны такие способности: быстрый гипноз глазами, полное подчинение окружающих своей воле, удача во всех делах.

При отрицательном или слабом развитии наблюдаются всевозможные страхи, меланхолия, нервозность, эгоизм, лень, скука, раздражение, гнев, жадность, постоянные болезни живота, гастрит и т.д.
При повреждённой третей чакре: полный провал в бизнесе, безволие, невезение, ожирение, очень плохое зрение.

Для того, что бы активизировать чакру, нужно пропеть мантру «РАМ» на ноте «ми», так что бы чувствовалась вибрация в том месте, где чакра располагается, и представить на солнечном сплетении сияющий золотистым светом диск.

Кроме специальных тренировок положительно развивает чакру: преодоление страхов, тренировка силы воли, боевые искусства, стремление быть лучшим во всём, подавление эгоизма, свобода от общественного мнения.

При фиксации ТС на Манипуре - личность любит шумные компании друзей, флиртовать и находится в поиске «смысла жизни». Чтобы подняться выше этой чакры - нужно найти смысл жизни, а находят его обычно в самоотверженной любви.



Анахата чакра
(«Любящее сердце»)

Изумрудная энергия - энергия любви, добра, нежности, милосердия и вселенской гармонии. Четвёртая чакра осуществляет связь между верхними и нижними чакрами. Анахата может быть как мостом к небесам, так и дорогой в ад.

Чакра располагается в центре груди на уровне сердца, анатомически соответствует сердечно-аортному сплетению. Органы: сердце, лёгкие. Эндокринная железа - тимус. Восприятие по средствам осязания, интуиции, предчувствий.

Чакра питается по средствам дыхания, взаимодействия с природой, романтических воспоминаний, чтения религиозных текстов. Энергия Анахаты соответствует элементу воздуха. Планеты: Венера, Земля. Миры - высшие уровни астрала. Анахата позволяет выходить в астральные миры, тогда путешественника ожидают захватывающие приключения, прекрасные и опасные одновременно. Сознание - сознание земной души. В Анахате собираются все крайности из прошлых воплощений.

Вкус - лимон; запах - герань. Фигура - шестиконечная звезда.


Светлое развитие: гармоничность, непоколебимое спокойствие, потрясающая интуиция, умение влюблять в себя окружающих одним только взглядом, способности к левитации.

Негативное развитие: ненависть, жестокость, подлость, отвращение к себе и жизни, влечение ко тьме и смерти, отчуждение и ненависть со стороны окружающих. Слабое развитие: ранимость, легкомысленная влюбчивость, проблемы с сердцем, отдышка при ходьбе. При повреждённой Анахате: хронические или фатальные заболевание сердца и лёгких.

Для того, чтобы открыть чакру, нужно дыша полной грудью представить сияющее солнце на груди и пропеть мантру «ЙАМ» на ноте «фа».

Положительно развивает чакру: любовь, сострадание, чтение религиозных писаний, дыхательные упражнения и специальные тренировки.

Для перехода на небесные чакры нужно: сначала научится любить весь мир и духовную искру в каждом из его обитателей, стремится к совершенству, отказаться ото лжи и самообмана, познавать законы мироздания. Нужно стремится - приблизить себя к совершенству или серьезно заняться магической, творческой и религиозной деятельностью.



Вишудха чакра
(«Сияющая Пентаграмма»).

Голубая энергия этой чакры даёт гениальность, решительность, творческое вдохновение, ясное знание. Вишудха отвечает за логику, мысленные процессы, генерацию идей, память, ораторское искусство, умение управлять природой с помощью слова и судьбой с помощью мысли.

Анатомически находится на основании шеи в яремной выемке. Органы: гортань, речевой аппарат, уши, затылочный мозг, щитовидная железа, а также иммунная система. Восприятие по средствам слуха и вдохновения.

Чакра получает энергию из космоса, чтения священных текстов, вдохновения. Энергия Вишудхи соответствует элементу «Акаши». Планета - Меркурий. Миры - нижние уровни ментала. Сознание - сознание ментального тела. У этой чакры - 16 лепестков.

Вкус и запах - полынь. Фигура - правильная пятиконечная звезда, - символ власти разума над природой.



Для того чтобы открыть пятую чакру - нужно пропеть мантру «ХАМ» на ноте «соль», представляя в области основания шеи голубой диск сияющий холодным светом.

Негативное развитие: лживость, грубость, гордость, тёмная гениальность, склонность к навязчивым идеям, умопомешательство; хриплый зловещий голос.

Слабое развитие: слабоумие, нерешительность, забывчивость, чрезмерная доверчивость, не умение чётко высказать свою мысль, стремлениям только к материальным ценностям; заикание, косноязычие, сквернословие; ослабленный иммунитет, постоянные боли в горле. При повреждённой Вишудхе возникает творческий кризис, раковые опухали в связанных с чакрой области. Повреждает чакру постоянная лож и нарушенные клятвы, посторонние мысли и тщательное следование общественным стандартам.

Положительно развивает чакру: правдивость, скромность, познание, стремление к чистоте и гармонии, контроль над мыслями и словами, соответствующая музыка и качества, творческая и религиозная деятельность, а также специальные тренировки.

Фиксацией ТС на Вишудхе обладают маги, деятели искусства и науки, другие существа и люди с оттенком гениальности. Чтоб перейти на следующий, индиго, уровень нужно познавать законы мироздания, приблизиться к совершенству, поставить себе цель - быть идеальным во всех своих проявлениях и упорно следовать этой цели, невзирая ни на что. А начать лучше всего - с чакр, переводя их все на светлую сторону развития.



Аджина чакра
(«Третий глаз»)

Синяя, холодная энергия этой чакы даёт разуму ясность и точность, способность к глобальному восприятию. Аджина отвечает за ясновидение, восприятие глобальных идей, телепатию и духовную волю. А также за быстроту реакции, умение разбираться в незнакомых вещах и рост - в самом широком понимании этого слова.
«Третий глаз» видит по средствам воображения, если воображение чисто, он видит во времени и пространстве - истинные вещи, если же воображение затуманено энергией нижних чакр - видения не точны или иллюзорны. Индиго чакра анатомически находится на лбу, на три сантиметра выше переносицы. Органы: головной мозг, мозжечок, продолговатый мозг, гипофиз.

Чакра питается по средствам получения энергии из Космоса. Миры - высшие уровни ментала. Сознание - сознание космического тела. У шестой чакры - два лепестка.

Аджина - самая нежная и уязвимая чакра. По этому у большинства людей, которые не умеют пользоваться Оком, - она закрыта. Если Аджина плохо развита или повреждена - появляется рассеянность, полное отсутствие воображения, кризис в развитии и творчестве, тупость.

Для того чтобы открыть шестую чакру - нужно пропеть мантру «АУМ» на ноте «ля», представляя в области лба вихрь холодной, синей энергии.

Положительно развивает чакру специальная тренировка.

Если же Точка Сборки фиксируется на Аджине - личность получает неограниченный энергетический потенциал, знание прошлого и будущего, знание космических законов, умение видеть энергию напрямую - в её чистом проявлении, без помощи органов чувств, которые воспринимают только определённый спектр. Все самые невероятные способности доступны этому уровню развития, и все величайшие маги и реформаторы - ими пользовались. Чтоб перейти на следующий, седьмой, уровень нужно стать совершенным во всех своих проявлениях.



Сахасрара чакра
(«Божественный Лотос»).

Седьмая чакра отвечает за связь с Господом и Космосом.

Анатомически находится на макушечной части головы. Органы: шишковидная железа, кора головного мозга; система ДНК.

Чакра получает всю необходимую энергию из Космоса. У чакры 960 лепестков. Сознание - сознание Сущности.

Слабое развитие: бездушие, психические заболевания, быстрое старение.

Для того чтобы открыть Сахасрару - нужно пропеть мантру «ОМ» на ноте «си», так что бы чувствовалась вибрация в области макушки. Одновременно представляя нимб над головой и поток чистой белой энергии, который идёт из глубин бесконечного Космоса и проходит сквозь макушку и центральную линию тела.

Чакра развивается специальными тренировками.

Если ТС фиксируется на седьмой чакре, открываются следующие божественные возможности: абсолютная мудрость, управление частными и глобальными космическими процессами, управление временем, прочная связь с Богом, и многое другое.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь