Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:51 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 15 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Роль женщины в мироздании...
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2007 10:39 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 2:31 pm
Сообщения: 72
Это тема одной из курсовых работ, полностью звучит так: "Женщина, женское начало, его роль в мироздании." Мне бы было интересно узнать различные мнения по этому вопросу...

_________________
...иди своим путём...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2007 8:28 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2005 12:33 pm
Сообщения: 79
Роль стабилизатора, например, поскольку наимение подвержена различным отклонениям от нормы (природа об этом позаботилась), соответственно, поддержание в равновесии шаткости мироздания. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2007 11:08 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 11:10 am
Сообщения: 81
Откуда: москва(89036770985)
Женщина существо созидающее по природе. Женщину дарят гармонию и любовь спокойствее и радость. Ну это по определению сама женщина может быть жестока и разрушать и поверьте женщины гораздо более жестоки нежели мужчины))

_________________
You can have me
But I'll defend my child
By spring that child will die


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2007 9:55 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 7:57 pm
Сообщения: 84
Откуда: Старый Петергоф
ТО ЖЕ,ЧТО И МУЖСКОЕ.ДЛЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ РОДА.

_________________
Ведь совсем не важно от чего помрешь,ведь куда важнее для чего родился...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2007 12:05 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 1:59 pm
Сообщения: 51
Откуда: Київ
+ для поддержания равновесия, Инь как некак :wink:

_________________
Каждий из нас получает столько зла(или добра), сколько создал сам. Ето закон!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2007 2:32 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 2:02 pm
Сообщения: 287
Откуда: Великий Новгород
Недавно прочитала в одной книжки, что если бы не женшина, человек мог бы не стать разумным... Она была вынуждена сидеть пару меся цев с ребёнком, кормить его, закрывать от ветра. Кроме етого она ничего не делала. И чтобы как-то это пережить, она впадала в некое подобие изменённого состояния сознания. В котором и развивался разум.
Ето не моё мнение, а автора книги. Но пусть будет.

_________________
Всё будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2007 7:19 am 
И снова плавный переход на тему "феминизма" *)) Роль женщины весьма велика, но не так как утверждают Восточные саги (инь-янь... и т.д.), меня заинтерисовало слово "Мироздание"... ето в физическом смысле ? Только пожалуйста Дарвина не впутывайте... кстати соглишаюсь с мнением Акими... женщина более еффективно может управлять своей енергией чем мужчина, и интуиция изначально развита... так что лично для меня м/ж=50/50... (я не затрагивал мужских качеств)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 02, 2007 1:36 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 11:15 am
Сообщения: 96
Откуда: Львов
Пандора - яркий предмет природы женщины. Кто не согласится, пусть почитает греческие мифы. как говорится каждый имеет свое мнение и надо брать слова близко...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2007 3:27 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 11:10 am
Сообщения: 81
Откуда: москва(89036770985)
Ну да конечно)))Вы мужчины вообще по биологии(кто не читал биологию не смотрите пост) побочный и ненужный пол)Не такли)Природа женщины..Женщина это богиня-мать-спутница.Мудрый советчик.То что сейчас не есть женщины.Да и Пандора это так)Шакти вот на кого ровнятся стоит

_________________
You can have me
But I'll defend my child
By spring that child will die


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2007 1:26 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 9:24 pm
Сообщения: 27
Откуда: Белорусь - молодечно
Акими писал(а):
Ну да конечно)))Вы мужчины вообще по биологии(кто не читал биологию не смотрите пост) побочный и ненужный пол)Не такли)Природа женщины..Женщина это богиня-мать-спутница.Мудрый советчик.То что сейчас не есть женщины.Да и Пандора это так)Шакти вот на кого ровнятся стоит


то есть вы говорите что без мужского аспекта можно обойтись - но и сразу же отрицаете словами
богиня
мать
спутница

мужчина это ведь тоже божественный аспект
если есть мать то естьи отец
спутницей обычно называют возлюбленную (а для шакти кто спутник)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2008 8:01 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 1:43 pm
Сообщения: 52
Вспомнился анекдот....
- Господь, у меня проблема!
- Какая проблема, Ева?
- Господь, я знаю, что сотворена тобою и дан мне этот прекрасный сад, все эти чудесные животные и эта уморительная змея, но я всё равно несчастна.
- Почему, Ева? - спросил голос свыше.
- Господи, я так одинока и мне до смерти надоели яблоки.
- Хорошо, Ева, в таком случае у меня есть решение. Я сотворю тебе мужчину.
- Что такое мужчина, Господь?
- Это будет такое испорченное создание с кучей вредных привычек. Он будет лживым и тщеславным, но будет сильнее, быстрее тебя и ему будет нравиться охотиться и убивать. Он будет выглядеть глупо в возбуждённом состоянии, но так как ты жалуешься, я сотворю его таким образом, что он сможет удовлетворять твои физические потребности. Он будет туповат и будет увлекаться такими детскими забавами, как драки и игры с мячом. Он не будет слишком умён, так что ему будут нужны твои советы, чтобы правильно думать.
- Звучит замечательно, - ответила Ева, иронично подняв бровь. - В чём подвох, Господь?
- Ну... ты получишь его при одном условии.
- И каком же, Господь?
- Как уже говорилось, он будет гордым, высокомерным и самовлюблённым... Так что тебе придётся позволить ему верить, что он был создан первым. Просто помни, это наш маленький секрет... Ну ты понимаешь, между нами, женщинами...

_________________
чёрный не значит злой,
белый не значит святой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 11:31 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 3:29 pm
Сообщения: 101
Нуууу... Дамы и Господа, вы прям на взаимные остро-колкости в адрес друг друга перешли...
Посему, по теме:
На мой взгляд женщина и мужчина равны, но не равнозначны. Обе они - равные половины. При правльном подборе половины происходит достижение Гармонии и единства. При чем в этом случае достижение Гармонии с самим собой и партнером, окружающим миром, достигается куда больше и большее чем в одиночестве.
Таким образом роль и мужчины и женщины - содание и поддержание Гармонии.
(Кому уж сильно Гармония не нравится, замените на Порядок)

_________________
Кольца, магия... Откровенно говоря, это всё так, детей пугать. Сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание. Ну и конечно, тактическое ядерное оружие! А глазом сверху сверкать-это беспонтово.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 2:10 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 1:43 pm
Сообщения: 52
Musa писал(а):
Нуууу... Дамы и Господа, вы прям на взаимные остро-колкости в адрес друг друга перешли...
Посему, по теме:
На мой взгляд женщина и мужчина равны, но не равнозначны. Обе они - равные половины. При правльном подборе половины происходит достижение Гармонии и единства. При чем в этом случае достижение Гармонии с самим собой и партнером, окружающим миром, достигается куда больше и большее чем в одиночестве.
Таким образом роль и мужчины и женщины - содание и поддержание Гармонии.
(Кому уж сильно Гармония не нравится, замените на Порядок)

Я с тобой полностью согласна, жаль этого не понимают большая часть женщин и мужчин. У меня есть знакомые которые просто не воспринимают меня как человека просто потому что я женщина... :-( Среди женщин так же распространено "поверье" что все мужики (не в обиду им сказано) козлы... А вот нет бы взять и пойти друг другу на встречу, понять друг друга. Причём есть одно большое "но": душа пола не имеет, мы рождаемся много раз то женщиной то мужчиной, получаемся не воспринимая противоположный пол за человека мы не воспринимаем за людей себя. Хотя нет, себя мы очень любим, поэтому со сменой пола в очередной жизни меняем мировоззрение под себя. Наверное, нам просто необходим враг, своего рода козёл отпущения чтобы во всех своих неудачах и промахах его винить.
На счёт роли женщины в мироздании. Она такая же как и мужчин. По крайней мере в дохристианскую эпоху в определённых странах так было. Например у русских богатырей были подобные им жёны богатырыни. Кстати на счёт роли женщины в христианской религии. Смотрела передачу об археологии. По одной из версии 12 учеников ревновали Марию Магдалину к Иисусу, так как она была любимой ученицей Иисуса, она лучше остальных понимала его. После казни Иисуса и его воскрешения Пётр и Мария Магдалена боролись за лидерство, и как понимаете Пётр победил. Так вот нашли Евангелие От Марии Магдалины, но оно не входит в библию. Мария Магдалина даже не признана апостолом. Обидно.. :-( Но такова церковь, она трактует библию в угоду своим намереньям и нравам....

_________________
чёрный не значит злой,
белый не значит святой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2008 10:27 am 
Неофит

Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 2:57 pm
Сообщения: 22
Откуда: Самара
Есть такое мнение: мужчина - двигает прогресс, это активная сила (янь), женщина прогресс сохраняет, это пассивная сила (инь).
Кроме того в законе перевоплощения есть такое краткое определение ролей мужчины и женщины - если душе нужно набрать много опыта, то она воплощается в мужском теле, а если нужно перевести этот опыт в качество, переработать его - то в женском.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2008 12:11 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 6:42 pm
Сообщения: 12
Откуда: Одесса
А вот еще интересные данные. На самом деле перевод библии с древнееврейского кое-где неточен. И слово "ребро" только одно из значений причем не первое!Более правильный перевод "часть".Что же получается?Миф о том, что женщина сделана из ребра мужчины (и все вытекающие отсюда мнения и последствия и шутки...) неверен. Получается и женщина ЧАСТЬ мужчины.То есть они одно целое. Инь и Янь.Две стороны. Возникает вопрос.А не имеют ли все религии одно начало?

_________________
Самое трудное для человека-научиться думать...(Г.Форд)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 15 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь