Текущее время: Пт апр 19, 2024 6:48 pm


Новая темаОтветить Страница 3 из 6   [ Сообщений: 87 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2009 4:45 pm 
и вообще, если Бог есть любовь, то откуда возьмется предательство? Значит, любовь его породила...
Ну как можно из любви слепить зло? Видимо, там не только любовь.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2009 4:52 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 3:52 pm
Сообщения: 96
На этот вопрос я лучше отвечу этой историей.


Один умный профессор однажды в университете задал своим студентам такой вопрос. «Все, что существует, создано Богом?» Один студент смело ответил: «Да, создано Богом».
«Бог создал все?» спросил профессор. «Да, сэр,» ответил студент.
Профессор спросил, «Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.» Студент притих, услышав такой ответ.
Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он еще раз доказал , что вера в Бога это миф. Еще один студент поднял руку и сказал «Могу я задать вам вопрос, профессор?».
«Конечно,» ответил профессор. Студент поднялся и спросил «Профессор, холод существует?»
«Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?» Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.
Молодой человек ответил, «На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фарегейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.»
Студент продолжил. «Профессор, темнота существует?» Профессор ответил, «Конечно, существует.»
Студент ответил, «Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует чтобы описать что проиходит при отсутствии света.»
В конце концов, молодой человек спросил профессора, «Сэр, зло существует?» На этот раз неуверенно, профессор ответил, «Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.»
На это студент ответил, «Зла не существует, сэр, или по крайней мере его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.»
Профессор сел.
Имя молодого студента было — Альберт Эйнштейн.
Взято с сайта "Стиль жизни айкидо"

_________________
Безумное Божье - мудрее мудрого человеческого


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2009 5:02 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 3:52 pm
Сообщения: 96
Чтобы судить о библии ее нужно внимательно прочесть, на время откинув все свои стереотипы. В библии написано гораздо больше чем может показаться на первый взгляд. Библия открывается человеку на столько на сколько человек готов ее понять.А Бог не ангел не дьявол ну и не человек. Данные сравнения лиш умоляют ЕГО (делают равным другим). Он начало всего. Он любовь, жизнь, добро и все светлое что есть во всей вселенной.
Человек может предать себя потому что у него как минимум есть два пути. У Бога один.
ОТРЕКИТЕСЬ ОТ БОГА тогда он покинет нашу землю уйдя туда где он нужен. Сравните это себя по отношению к совоим родителям .

_________________
Безумное Божье - мудрее мудрого человеческого


Последний раз редактировалось belsiger Пт янв 23, 2009 5:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2009 5:04 pm 
на счет всего этого тоже можно поспорить. На счет света - черные дыры. На счет тепла: когда энергия излучается - это тепло. Когда она поглощается - это холод. Если перефразировать, то для "получателя" тепловой энергии - это будет любовь (тепло), а для "излучателя" - зло (холод). Вот возьмите хотя бы испарение. Потенциальная энергия переходит в энергию движения, вещество испаряется и поверхность охлаждается.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2009 5:12 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 3:52 pm
Сообщения: 96
Каждый жив своими постулатами. Кто видит во всем тьму. она будет везде даже в самом сердце света, а влюбви даже самой искренней и чистой - всегда будет видеть лицимерие, ибо каждый видит своими глазами. Это путь каждого.
Какое семя брошено такой урожай и взрощен.
Пройдет много времени и уже наши далекие потомки будут сомневаться в нашем существовании.

_________________
Безумное Божье - мудрее мудрого человеческого


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2009 12:06 pm 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2004 1:55 pm
Сообщения: 1176
Да уж... Сколько раз про Эйнштейна эту байку я слышал. А вот, что говорил Альберт Эйнштейн, когда стал уже далеко «немолодым студентом». В 1954 году, за полтора года до своей смерти, Эйнштейн так охарактеризовал свое отношение к религии: «Слово бог для меня всего лишь проявление и продукт человеческих слабостей, а Библия — свод почтенных, но все же примитивных легенд, которые, тем не менее, являются довольно ребяческими. Никакая даже самая изощренная интерпретация не сможет это (для меня) изменить».

_________________
Изображение
Правила наших форумов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2009 5:43 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 3:52 pm
Сообщения: 96
[/quote]
а чтобы судить о том, делала я это или нет, стоит меня хотя бы спросить об этом :D[/quote]

Это верно. Спорить не буду.
Мы живем в Мире которому нужен мир.

_________________
Безумное Божье - мудрее мудрого человеческого


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 10:03 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 1:44 pm
Сообщения: 1
Я видел мир ангелов(один из высших миров) сегодня(перенесся туда сознанием),
Видел не воплощенного отца, братьев и сестер, глаза у всех голубые, в белых одеждах.
Я их почувствовал, самое главное я их осознал, себя среди них, особенно моего отца(как он мне сказал позже я настолько есть его отец насколько он мой сын), это чувство-это не сущность, он настолько реален(я это осознал, прочувствовал) как и я, но только там конечно. (даже какие то воспоминания нахлынули)
Да как писалось выше они очень строгие при всей своей любви, но их советы они все четкие и ясные,
Мир Ангелов громадный и прекрасный по истине, это все было так мимолетно...
Они показали мне картину- на земле идет ожесточенная битва, около 20 процентов территории заняты ангелами, они сражаются с демонами на краю света( ну так мне представили), остальной мир(а может и быть один из планов вселенной ХЗ? Я почему то склоняюсь к тому что это было нечто большее чем наша планета) был полностью поглащен демонами, еще многие здесь кто с магией играется рискуют быть утащенными в нижние миры на долго...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 12:00 am 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 10:32 am
Сообщения: 12
Откуда: Севастополь
Ангелы достаточно жестоки!!!!! когда нарушают их порядок который был ими придуман и согласован среди них, то они жестоко наказывают тех кто нарушил это, так же как и демоны, но все незамечают многих мелочей таких как: демоны когда наказывают за нарушение их порядка называются другими злом, врагами, уродами, тьмой, гневом и считаются, оч злыми и жестокими, а самое главное что это все обусловлено всего лишь правилами человека и его сознанием которое было определено и задано ему с детства другими людьми и он считает что это зло и это все плохо, а ангелов все считаю добрыми и пращают их поступки в этом плане..
Это все достаточно глупо и определено сознанием общества!!!!
Все они жестоки и все додерживаются своих правил и каждый будет считать их правильными и у нас есть выбор к какому более хаотичному или более упорядоченому тянуться.

Все они придумывают различные наказания, те и другие могут запечатать сущность если она нужна еще или степень содеяного не привысила определенный предел, также они могут убить сущность причет вплоть до того что она никогда не переродится опять же все зависит от степени содеяного.....
И хочу привести один пример когда за сущность присылали наемных убийц(если это можно так назвать, охотников за головами...как вам будит удобнее так это и называйте) чтобы те убили сущность за то что она сделала, а заказ был от демонической стороны....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 6:42 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 10:00 pm
Сообщения: 5
Откуда: Украина, Харьков
Возможно это бред но кто-нибудь слышал о том что возможно демоны ученики ангелов? Если да то прокоментируйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 10:24 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 1:37 am
Сообщения: 38
Откуда: Украина \ Канев
Ангелы - гермафродиты :)

_________________
U R in game !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 11:53 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Не надо оскорблений. Во-первых это энергетические существа, и физические половые признаки им не нужны вообще. Во-вторых они ничуть не гермафродиты, а только сочетают в себе в равной мере женскую и мужскую энергию, которая и является определителем пола для энергетических существ, и то конечно очень условно, с нашей недалекоглядной физической точки зрения. Кроме того, даже это равенство вполне условно, они вполне бывают с перевесом как в женскую, так и в мужскую энергетику, это я видел 100%. Но думаю, что они это могут менять по своему желанию, но конечно имеют личные предпочтения, как выглядеть обычно.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы
СообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2010 5:08 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 1:37 am
Сообщения: 38
Откуда: Украина \ Канев
Ладно пусть "сочетают в себе в равной мере женскую и мужскую энергию". Если кто с ними связывался, то подскажите как можно сними связаться или найти?
А то у меня есть данные, что ангелов (и демонов) в эпохе водолея не будет (на нашей планете). Хорошо-бы проверить :)

_________________
U R in game !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы
СообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2010 5:42 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
:) Ничего нет проще. Достаточно только в полутрансовом состоянии настроится на знакомый образ для разговора. Если "невербальное" общение - это несколько трудновато, то используйте для разговора вспомогательные материалы, типа рун, таро, других символов, любых, лишь бы Вы могли трактовать их значение.
Самое трудное тут первый контакт, даже не потому, что это тяжело, это не тяжело, а потому, что не знаешь к кому обратится, и как удостоверится, что обратился верно. Тут трудно что-то советовать, я в первый раз обращался наугад, так сказать в свободном эксперименте. В этом мне очень помогли книги Крайона. Но это не очень надежный способ, так как я много читал о случаях, когда сущности себя выдавали, не за тех, кто они есть на самом деле. Мне повезло. Дальше, имея контакт, я могу спрашивать что угодно, когда угодно и у других ангелов тоже, даже не зная иерархии, только чувствуя куда обращаться, можно вломится достаточно "высоко" и получить ответ. Это очень эмпирически, и трудно объяснить словами, но примечательно то, что достаточно парой слов с другим человеком, могущим то-же самое, чтобы понять, что они это делают так-же само. Я встречал не так и мало таких людей. Но безусловно все начинается сначала, и много зависит от того, как чувствуешь "тех, кто тебя прикрывает". Слово хранитель здесь не очень уместно, только частично.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Ангелы
СообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2010 6:35 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 1:37 am
Сообщения: 38
Откуда: Украина \ Канев
В [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Ангел]Википедии[/url] нашёл:
"У Бога есть восемь главных ангелов, они считаются Его «воплощениями»:
Анаэль, Внемли мне Бог
Гавриэль, Сила Бога
Самуэль(люцифер), Свет Бога (Несущий свет)
Михаэль, Подобный Богу, предводитель небесного воинства
Сашиэль, Справедливость Бога
Рафаэль, Бог Исцелитель
Кассиэль, Престол Бога
Ориэль(Урии́л), Яд Бога
Выше всех Метатрон, Глас Божий"
Пожалуй с них и начну.

_________________
U R in game !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 3 из 6   [ Сообщений: 87 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь