Текущее время: Вт мар 19, 2024 5:09 am


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Накшатры и Мухурта (благоприятное время)
СообщениеДобавлено: Вс июл 16, 2017 10:37 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Накшатры

Вложение:
Накшатры.jpg
Накшатры.jpg [ 170.8 КБ | Просмотров: 4210 ]


Помимо двенадцати знаков в Ведической астрологии используются 27 лунных созвездий, или накшатр. Каждая из накшатр занимает 13 градусов 20 минут зодиакального круга и обладает особым характером, который делает её соответствующей определенной деятельности. То есть, в то время, когда Луна проходит через 27 созвездий, Вам необходимо планировать различные виды деятельности в соответствии с описанием их характера, приведенным в календаре.

Описание 27 накшатр

Фиксированные:
Рохини
Уттара-пхалгуни
Уттара-ашадха
Уттара-бхадра


Когда Луна находится в какой-либо из этих звезд, следует выполнять деятельность, рассчитанную на долговременные результаты, такую, как посадка семян, переезд в новый дом, принятие клятв, обетов, закладка фундамента и т.д. Начатое в это время принесет хорошие устойчивые плоды.

Мягкие:
Читра
Мригашира
Анурадха
Ревати


Когда Луна находится в какой-либо из этих звезд, рекомендуется такая деятельность, как заведение дружбы, брачный союз, зачатие детей, ношение новых одежд, танцы и занятия искусством, путешествия, а также исполнение торжественных ритуалов.

Легкие:
Ашвини
Пушья
Хаста


Когда Луна находится в какой-либо из этих звезд, рекомендуется такая деятельность, как торговля, покупки, недалекие поездки, занятие спортом, изготовление и одевание украшений, начало бизнеса, занятие ремеслом, образование и обучение, прием лекарств.

Подвижные:
Шравана
Дхаништха
Свати
Сатабхиша
Пурнавасу


Когда Луна находится в этих звездах, рекомендуется совершение временных, недолговечных по своим результатам дел, путешествия, приобретение транспортных средств, начало лечения или голодания, начало ремонта, обучение, садоводство.

Резкие:
Мула
Джйештха
Ардра
Ашлеша

Когда Луна находится в какой-либо из этих звезд, рекомендуется совершение активных действий, наступление, встреча с противником; опасность обвинений и ссоры. В это время благоприятно чтение мистических мантр. Не начинать поездку, исключить покупки.

Ужасные:
Пурва-пхалгуни
Пурва-ашадха
Бхарани
Пурва-бхадра
Магха

Когда Луна находится в этих звездах, возникает опасность отравлений, разрушений, несчастных случаев; поджоги, обманы. Не начинать поездку, не брать деньги под залог. Работа с огнем или оружием, ядами и хим.веществами, подрезание деревьев, соревнования, риск.

Смешанные:
Криттика
Вишакха

Когда Луна находится в этих звездах можно заниматься рутинной деятельностью, повседневными обязанностями, но не следует начинать новые важные дела.
Индивидуальные группы

Группы определяются индивидуально для каждого человека, используя его таблицу рождения. Ниже объясняется как это сделать.

1. Ашвини 10. Магха 19. Мула

2. Бхарани 11. Пурва-пхалгуни 20. Пурва-ашадха

3. Криттика 12. Уттара-пхалгуни 21. Уттара-ашадха

4. Рохини 13. Хаста 22. Шравана

5. Мригашира 14. Читра 23. Дханишха

6. Ардра 15. Свати 24. Сатабхиша

7. Пунарвасу 16. Вишакха 25. Пурва-бхадра

8. Пушья 17. Анурадха 26. Уттара-бхадра

9. Ашлеша 18. Джйештха 27. Ревати


Найдите ту накшатру, в которой находится Луна в вашей таблице рождения (просто введите дату своего рождения в календарь и узнайте).
Пусть, например, Луна находится в накшатре Мригашира. Тогда обозначим строку верхней таблицы, включающую в себя название накшатр - Мригашира, Читра и Дхаништха, номером первым (1-я группа). Следующую за ней строку, включающую в себя накшатры Ардра, Свати и Сатабхиша, обозначим номером вторым (2-я группа). Строке, начинающейся с накшатры Пунарвасу, присвоим номер третий; накшатрам в строке, начинающейся с Пушьи, - номер четвертый; в строке, начинающейся Ашлешей, будут накшатры под номером пять; строка начинающаяся с Ашвини, будет иметь номер шесть; и т.д. Влияния, какие оказывает каждая группа накшатр определяются по нижней таблице.

27 накшатр делятся на 9 различных групп:

1-я группа Опасность для тела, рутинные обязанности.
2-я группа Финансовое благополучие, хорошая пища, семейные удовольствия.
3-я группа Опасность, потери и несчастные случаи; избегайте важных дел.
4-я группа Успех в ваших усилиях; следуйте вашим планам.
5-я группа Препятствия на пути ваших стремлений; отложите важные дела.
6-я группа Осуществление ваших желаний; назначайте на это время важные дела.
7-я группа Потери, несчастные случаи; не ожидайте немедленных результатов.
8-я группа Содействует выполнению обычных дел.
9-я группа Очень дружественна достижению желаемой цели.


Каждый месяц Луна проходит через эти 27 накшатр, приблизительно за день каждую. Когда Луна проходит через накшатру, стоящую в группе под номером два, ожидайте финансового благополучия - и т.д. Это надо знать, чтобы ожидать те или иные события и на какое время планировать свои действия для достижения лучших результатов.

Источник:http://www.youryoga.org/tests/astra.htm

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь