Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:13 pm


Новая темаОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 34 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2006 11:55 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 5:14 pm
Сообщения: 24
Откуда: -= Школа ИероВенеАрхи =-
По поводу выхода в Астрал, могу сказать, что описанные выше способы немного некорректны.

Чем пользуюсь я сам:

Расслабление, остановка внутреннего диалога, втягиваем энергию через сердечную чакру до полного заполнения энергетических меридианов и легкого покалывания в пальцах рук.
В состоянии насыщения продержаться около минуты, после чего медленно успокаиваем потоки внутри тела, будет ощущаться вся тяжесть тела, и чем лучше замедленны потоки, тем больше тяжесть.
Начинаем последний этап выхода...
Сосредотачиваем свое внимание на своем темени, но узнутри, силой воли медленно вытекаем через тот яркио фиолетовый тоннель, который видим, - так... ну вот, вы не просто в астрале и энергонезависимы, но еще и имеем более тонкую структуру и можем перемещаться со скоростью мысли, в этом состоянии можно пребывать до 3-х суток, не более, иначе тело погибнет.
А пока вы путешествуете - ваше тело находится в состоянии близком к летаргии, поэтому будет уместно, чтоб ваше тело не было в тепле...
но и холод лютый тоже нежелателен, ввиду понижения собственной температуры тела до 20 градусов по цельсию...
А возвращаемся так-же:
Лезем в Фиолетовый тоннель-цветок, растущий из темени тела, далее ускоряем энергетические токи, и наконец восстанавливаем подвижность...

_________________
А знаний несть числа, се бездна есть...
А в бездне виден Свет Понимания,
Он-бесценен...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 12:56 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 11:38 am
Сообщения: 48
Откуда: Киев
А есть пособие по релаксации... а то у меня это не получается...
А так хочется в Астрал выйти..

Методика расслабления состоит из 2 упражнений.
1 упражнение Вход и выход.
2. упражнение на расслабление состоит из трех этапов.

Упражнение "Вход"

Перед выполнением любого упражнения следует сделать несколько подготовительных действий, которые я в дальнейшем буду называть "Вход".
Примите нужное положение тела - ложитесь на спину или садитесь в "лотос" или его упрощенную модификацию (садитесь на скрещенные ноги, по-турецки). Для всех упражнений, кроме релаксации я советую именно позу лотоса или аналогичную сидячую позу. Расположитесь максимально удобно, поерзайте, придавая телу оптимальное положение.
Закройте глаза. Успокойтесь, сделайте несколько неторопливых вдохов-выдохов. Мысленно возьмите все свои заботы, проблемы, мысли, аккуратно скатайте их в шарик и положите его справа от себя. Затем мысленно скатайте в шарик все свои эмоции и положите слева от себя. Теперь вас ничто не отвлекает и не волнует, вы абсолютно спокойны и непричастны ни к чему в Мире. Вы просто наблюдатель, вас нет…
Проведите легкое расслабление и приступайте к упражнению.
Расслабление.
Общие рекомендации.
Расслабляться лучше в спокойном месте, теплом, тихом, не очень освещенном, с чистым воздухом и без сквозняков. Если прохладно, лучше одеться потеплее. Начинающим бывает трудно вызвать ощущение тепла в замерзающем теле. Постарайтесь, чтобы вам никто не мешал. Вы должны быть абсолютно спокойны и отрешены от всего во время упражнения.
Очень важно не терять контроль над сознанием. Иначе вы просто заснете. Это, в общем, пойдет вам на пользу – минут через 20 вы проснетесь хорошо отдохнувшим. Но при сознательном расслаблении эффект получается еще большим, к тому же, расслабление для нас лишь первый шаг и заснуть не входит в наши планы :)
Кстати, перед сном расслабление стоит сделать еще раз, тогда вы отлично выспитесь. Расслабление само по себе помогает снять усталость, заснуть в любой обстановке или, напротив, заменить сон коротким отдыхом, справиться со стрессом и побороть апатию.
Для начала расслабляться можно под музыку, если так удобнее. Но не используйте музыку со словами. Так же, если вокруг шумно или соседи делают ремонт, можно одеть наушники и поставить спокойную музыку. Она заглушит шумы. Но со временем старайтесь расслабляться в любых условиях и без музыки.
Делать релаксацию можно как сидя, так и лежа. Лежа, в начале будет немного удобнее, но риск уснуть гораздо выше. Не стоит делать релаксацию там, где вы спите - сработает ассоциация со сном. Но, все же, начинать я советую лежа и потому дам описание для этого случая. Освоив релаксацию лежа, вы без труда найдете, как сделать ее при других положениях тела.
«Выход» из упражнений.
В дальнейшем, я буду называть это просто «Выход» и рекомендую заканчивать им все упражнения, а не только релаксацию.
Делая медленный полный вдох, наполняете тело голубоватым или золотистым светом, ощущаете, как он собирается в вас в виде облачка и наполняет вас приятным теплом. Задерживаете дыхание, концентрируясь на этом облачке.
Когда почувствуете, что хочется выдохнуть, сделайте меленный максимально полный выдох. На выдохе ощутите, как облачко растекается по всему телу, делая его здоровым, бодрым и легким. Проникая в вас, энергия облачка выталкивает из вашего тела все тяжелое и неприятное. Ощутите это.
Сделайте так три раза, увеличивая интенсивность и глубину дыхания. На третьем выдохе откройте глаза, если они были закрыты и потянитесь, растягивая мышцы тела. Ощутите радость и свет в себе.
Основная техника расслабления.
Первый этап.
Перед расслаблением очень полезно сделать потягивания, чтобы размять тело. Потянитесь, прогните спину, потяните ноги, руки, шею, в общем, проведите растяжку всех мышц тела. Затем расслабьте все мышцы, ложитесь на спину или садитесь в «лотос» или его упрощенную модификацию (садитесь на скрещенные ноги, по-турецки). Расположитесь максимально удобно, поерзайте, придавая телу оптимальное положение.
Закройте глаза. Успокойтесь, сделайте несколько неторопливых вдохов-выдохов. Мысленно возьмите все свои заботы, проблемы, мысли, аккуратно скатайте их в шарик и положите его справа от себя. Затем мысленно скатайте в шарик все свои эмоции и положите слева от себя. Теперь вас ничто не отвлекает и не волнует, вы абсолютно спокойны и непричастны ни к чему в Мире. Вы просто наблюдатель, вас нет…
Ощутите свою кисть (для женщин - правую, для мужчин - левую). Почувствуйте твердый пол и тяжесть кисти, которая давит на пол. Ощутите большой палец руки. Расслабьте его. Можно мысленно погладить его или мысленно опустить в теплую воду. Медленно проделайте это со всеми пальцами. Затем расслабьте всю кисть, ощутите как приятная теплая тяжесть в виде голубоватого или золотистого потока наполняет ее. Наполните этой приятной теплой тяжестью всю руку до локтя, затем до плеча. Проделайте весь описанный цикл расслабления для второй руки. То же самое поделайте для ног.
Вот вы лежите, ваши руки и ноги полностью расслаблены, наполнены приятной теплой тяжестью. Для сравнения можете разок принять теплую ванну, расслабить в ней тело и запомнить примерные ощущения в руках и ногах.
Теперь расслабьте спину. Ощутите, как приятная теплая тяжесть медленным потоком из рук и ног растекается по спине. Затем распространите ее на плечи, шею, грудь, живот… И вот все ваше тело лежит полностью расслабленное, тяжелое, наполненное светящимся теплым потоком.
Расслабьте лицо. Ощутите, как все мышцы лица скатываются, сползают вниз, когда они наполняются светящимся теплым потоком. Глаза тоже расслаблены и спокойно лежат в глазницах. Веки совершенно пассивны.
Глаза расслабить не удается, если они сильно освещены. При ярком свете и зрачки, и глаза будут иметь какой-то тонус. Поэтому располагаться надо так, чтобы голова была закрыта от прямых лучей, или выполнять расслабление в полутьме.
В лоб и в голову поток пускать нельзя, их расслабляют иначе. Достаточно несколько раз мысленно погладить лоб рукой и "расправить" скальп (волосистую часть головы).
При расслаблении жевательных мышц и языка первое время может интенсивно выделяться слюна. В дальнейшем это пройдет. Нижняя челюсть отвисает, но рот должен оставаться закрытым.
Расслабив по отдельности все части тела, нужно прочувствовать его целиком.
Полежите так немного и делайте «выход».
Для начала вам нужно несколько дней поработать только над этим этапом. Добейтесь того, чтобы он занимал 3-5 минут, и только тогда переходите дальше.
Если вы не последуете данному совету, у вас появится непроработанное место в базовой технике, что неоднократно скажется в дальнейшем. Так что еще раз очень советую не торопиться и отрабатывать каждый этап до нужного уровня.
Второй этап.
Ощутите приятное тепло внутри живота. Можно представить, что вам на живот положили мягкий теплый шарик. Теперь ощутите холод в области лба, над переносицей. Можно мысленно приложить ко лбу кусочек льда или почувствовать, как при вдохе проходящий через носоглотку воздух поднимается до самого лба и охлаждает его, а на выдохе сохранять холод.
Теперь нужно установиться ритм дыхания и биения сердца. Начинайте следить за своим дыханием. Не управляете им насильно, а просто последите за ним немного, поймайте ритм. После этого ощутите, как дыхание постепенно становится медленным и равномерным, вам дышится свободно и легко. Затем прислушайтесь к ритму сердца. Поймайте его и ощутите, как ритм становится равномерным и неторопливым, вы успокаиваетесь…
Когда ритм установится, мысленно еще раз пройдитесь по телу, убедитесь, что оно полностью расслаблено. На этом этапе тяжесть может уйти из некоторых участков, вместо нее будет легкость, невесомость. Это нормально, главное, чтобы тело оставалось абсолютно расслабленным.
Полежите так несколько минут и делайте «выход».
Этот этап отрабатывайте, пока он не будет укладываться в 2-3 минуты. Затем приступайте к финальной части.
Если найдете интересным, можете добавить в конце этого этапа следующие действия. Представьте себе прекрасное уютное место, где нет никого кроме вас. Пусть это будет лес, в котором растут ваши любимые деревья. Возможно, этот лес будет высоко в горах, а вокруг будут белые легкие облака, сквозь которые пробивается теплый солнечный свет. Представьте, что в этом месте есть большое круглое озеро. Вода в нем абсолютно прозрачная, теплая и спокойная.
Вы лежите на поверхности озера и слегка покачиваетесь на мягких волнах. Вам легко, тепло и уютно. Вы лежите с закрытыми глазами и наслаждаетесь покоем и теплом. Затем ощутите, что ваше тело и озеро – едины, слейтесь с озером, станьте озером, таким же теплым, огромным и спокойным. Вы абсолютно спокойны и расслаблены, как прозрачные воды озера. Вы едины с этим местом, вы часть его…
Представьте, что ваше сознание растекается по гладкой поверхности озера и становится таким же ровным, чистым и спокойным, как прозрачные воды озера. Затем оно сливается со всем вокруг, вы ощущаете, что вы и все вокруг – едино, что вы естественная часть всего. Вы знаете, что это так!
Третий этап.
Последний шаг расслабления - отчуждение тела, разотождествление с ним. Чувство тепла и тяжести по всему телу переходит в ощущение воздушности, легкости, невесомости, потери чувствительности.
Представьте, что, начиная с кончиков пальцев ног, к голове движется плоскость, граница раздела. Выше нее – ваше тело, теплое, тяжелое, наполненное светящимся потоком. А ниже - бесчувственное, невесомое, как бы чужое. Медленно проходя от ног к макушке, плоскость делает невесомыми те участки, через которые проходит. Если нужно, можете провести плоскость 2-3 раза.

_______________________________________________________
автор этой методики мне не известен но она мною опробована и могу сказать что если выполнять упражнения так как написано, то первый результат будет от 1 до 6 месяцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2006 12:54 am 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 12:00 pm
Сообщения: 14
для жаждущих писал свой способ:
http://www.mag.org.ua/forum/viewtopic.php?t=752

даже на этом форуме уже способ людям помог (а приятно ведь)

повторю:

Правда есть способ полегче, точнее очень легкий, но не следует им увлекаться так как он совершенно неправильный:
не спите пару дней (доведите себя до состояния, когда очень хочется спать). Включите телевизор на тихий звук. (поставьте будильник на часа 1.5 вперед не зависимо ни от чего. Ложитесь, сделайте то что умеете. При достаточно малой энергии физ тело будет пытаться освободиться от "аккумулятора" энергии для подзарядки его же, тот в свою очередь выделиться. Вам немного над улавливать шум телевизора - это для того чтобы сознание не заснуло. Как только будет резкий провал (шум или разговоры, та грань, которые при начале сна все знают, мини обморок), старайтесь осознавать и быть в сознании, НО не в коем случае не переусердствуйте а то проснетесь. Как правило пару раз вы проснетесь, но сон все равно будет расслаблять вас, и вы попадете в грань, Если уйдете в сон, зазвонит будильник - и по новой. Как правило выделить тело получается с большим процентом. Но это изматывает и категорически не увлекайтесь - пагубно для здоровья. Этот метод нужен только для проведения первого/второго выхода и все - для того, чтобы запомнить ощущения выхода... Это закладывается в память и потом "нормальный" выход получиться сделать намного быстрее...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 14, 2006 2:18 am 
Неофит

Зарегистрирован: Ср авг 30, 2006 8:53 am
Сообщения: 17
знаешь, Цербер, ничего в этом страшного нет, поверь! выход в астрал это не самая легкая ступень магии. мне кажется тебе стоит попробовать понять всю суть магии. вот по крайней мере я придерживаюсь автора книг по магии, оккультизму ПАПЮСА. попробуй почитать "первоначальные сведения по оккультизму". конечно книжка ужасно не интересная, но наше дело того стоит!

Тарус, оригинальный у тебя способ! я вот например только на днях смог выйти в астрал(а может это был и не астрал, а просто отделение и перемещение духа). я просто лежал и пытался заснуть. есть такой способ, который я сам придумал и отлично им пользуюсь(наверняка этот способ тоже кем-то используется, но действительно я его сам для себя открыл), короче лежишь и расслабляешь все мышцы до полного расслабления(просто когда лежишь, мышцы напряжены полюбому). ну вот, тут на днях перед сном меня начало немного заносить вверх-вниз, так если бы я лежал на шесте попой, пытаясь поймать равновесие. и начал видеть комнату моей девушки. на след день я ей это рассказал и детали того, как она спала были поразительно схожи.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2007 3:05 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2005 6:28 am
Сообщения: 18
Откуда: Могила льва
Полностью соглашусь с уважаемым Devor'ом...

А от себя добавлю:
Исходя из собственного опыта, скажу, что вернуться намного проще, чем попасть в астрал... Тело само выдёргивает обратно с завидной переодичностью. И остаться там случайно, без моего жгучего желания, никак не получится, если, конечно, не переступать определённые грани без соответствующих знаний и умения владеть ситуацией.

Говоря простым языком: "сначало познавай, потом пробуй" и "всё - хорошо, но меру знать надо".

С уважением...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2007 3:59 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 1:28 pm
Сообщения: 20
Откуда: Мечты прошлой жизни
Первое письмо.:!:
То что зелёным написано для того, чтобы дать понять то, с кем имеете дело.
Ну, расскажу как бы историю...
Я увлекался книжкой "трансерфинг реальности" Вадима Зеланда. Очень интересная, и даже потрясающая книжка. Она не имеет отношения к астралу(хотя что-то есть такое, возможно одна и та же модель) но с неё всё началось. Книжка учит управлять реальностью. Год назад я попробовал множество принципов и приёмов из книги, и всё действительно работало. Я много чего добился, у меня сложилось иное чем прежде отношение к жизни... В книге автор никаким боком не касается магии, всё чисто психология и всё легко проверить в любой момент, всё что нужно - это лишь верить в себя в успех, и оставаться позитивным энтузиастом.
Однако когда читаешь книгу отлично чувствуешь, что автор пытаеться объяснять вещи в книге так, чтобы там не было ни капли магии и чего-то мистического, непонятного для простых людей. И всё таки автор иногда позволяет себе делать осечки. Было несколько моментов в книге, противоречащих самой идее Вадима Зеланда. Как эти моменты меня и зацепили. Я многократно делал выпады на управление реальностью, но, хоть и неприятно говорить, мне это надоело. Я вспомнил один пример из книги, как раз такой, который просто никак не вписывается в книгу - "вы пытаетесь сдвинуть карандаш на столе, и у вас это не получается? Представте что это не вы на него действуете, а он на вас, тогда вы сможете его сдвинуть". По мимо этого основная часть идеи это - "пространство вариантов" - очень схожее с астралом. По пространству вариантов путешествует душа и выбирает тот вариант который захочет. В пространстве вариантов есть без ограничения. Вариант войдет в реальность если правильно следовать некоторым принципам.
Но сперва зацепило не это, а карандаш. Я начал изредко, из любопытства пытаться двигать орешек.(маленький, не пойму какого дерева) Признаюсь у меня ничего до сих пор не получилось. По крайней мере точно ничего не могу сказать. Но! Я невольно развил свою энергетику. Конечно путем многократных мысленных изхищрений сдвинуть орешек.
Когда сконцентрируюсь, наполню себя энергией, я начинаю немного по другому видеть мир. Я стараюсь смотреть только на орешек, а он(мне так видится) колеблется. Зачастую это выглядит так, как будто смотришь над огнем, когда воздух расплывается.
В связи с этими продвижениями я не бросил своих попыток, и более того, начал пробовать еще всякие разные штуки. Элементарные - релаксация, самовнушение, быстрая перестройка своего отношения к событиям, человеку, другу... Ощущение энергии...
Всегда когда балуюсь с энергией, я ощущаю покалывание, онемение, или еще что, в некооторых частях тела, а в основном это пальцы.
Так же я развиваю свою энергетическую сферу и пытаюсь понять, прочувствовать ауру.


Пару дней назад я услышал от своего друга такое слово, известное мне разве что из фильмов и книг - слово "астрал". Он мне рассказал много вещей, в которых я заметил много знакомого. По сути дела сильно не удивился, и даже поверил.(с некоторыми не лишними мыслями на уму). Я сразу начал рассуждать про себя об Астрале.
Залез в инет. Нашел этот сайт, зачитался.
Пару раз пробовал выйти в астрал, попытки не огорчили;)
Я пробовал прогонять энергию по телу, ускоряя темп. Первый раз я дошел до того, что руки стали то ли ватными то ли как то так. Чувствовал - от них что-то отделялось.
Второй раз я дошел до легких вибраций, но... когда я расслабился, через некоторое время в тело натурально УДАРИЛО потоком вибраций почти по всему телу. Не хочу называть это судорогой, потому что было не так страшно. Я не растерялся, но словно забыл что делать дальше. Не был уверен.
Я считаю попытки плодотворными, теперь я готов к следующим шагам, и более уверенно смогу проделывать попытки выхода в астрал.8)
С удовольствием последую вашим советам.
Есть одна вещь... знаете, когда первый раз в жизни начал ощущать энергию со мной случилось странное(или не странное?) Однажды, при очень большом желании почувствовать всем телом энергию, я, в области живота, где то глубоко(кажется что в душе) ощутил чувство схожее оргазму. Не такое сильное, но очень приятное. Со временем я научился им управлять, и сейчас могу вызвать его в любую секунду. Всё равно что мышцу напряч. Так когда я дошел до вибраций, при тренировки выхода, я вызвал это чувство, и вибрации усилились. Но я наверно побоялся идти дальше, всё таки у меня даже вибраций никогда в жизни не было.
Я хочу спросить, кто нибудь еще умеет вызывать это чувство внутри себя? А может кто знает - что это такое?

Извинюсь за столь большой текст, но очень многое хочу сказать, и есть еще одна вещь.

Несколько раз со мной такое было. Пока абсолютно не понимаю причины этого явления. Перед сном голова всё время занята какими-то мыслями, идет диалог с собой.(образно говоря, я не псих) Так вот иной раз в голову очень громко и так четко как будто рядом, вдруг произнесется какая-нибудь фраза. Это может быть ваш друг, но иногда непонятно кто. Последнее время я часто слыщал от своих друзей своё имя. Вот просто лежишь, думаеш о чем-нибудь, и вдруг! Внезапно тебе в голову кто-то произнесет твоё имя. Вчера перед сном женский голос непонятно что произнес, СРАЗУ после того как я пытался заговорить с одной своей подругой. ну... я хотел ворваться ей в сознание. И! Я произносил её имя! я словно звал её! Я подумал! А может это мои друзья пытаются ворватся в моё сосзнания, так же как и я называя имя(а что еще говорить когда зовеш?).
Кто что знает на эту тему, расскажите. Я бы хотел разговаривать на расстоянии, врываться в сознание. :twisted:
Я слышал что с помощью отделения души от тела можно заглянуть к соседям, или вабще куда захош? это так?

Глубоко извиняюсь, и благодарю что позволили излить мысли в таком количестве. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2007 5:45 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 1:28 pm
Сообщения: 20
Откуда: Мечты прошлой жизни
Знаю что в астрал можно выйти через ОС. Но вот интересная вещь
У всех сны делятся примерно так:
- Запоминающиеся
- Четкие
- Яркие
- Впечатлительные
- Странные
- Вобще не запоминаемые
и т. д. и т. п.
Но я иной раз припоминаю странные сны. Например оказываешся в местах похожих на реальные, но больше красивее и интереснее. Во многих этих снах присутствуют твои друзья, и все эти сны с очень интересным сюжетом.
Однажды я вошел в здание(в жизни оно есть), внутри оказалось больше чем снаружи, у меня странные ощущения в этом здании появились. И вобще странно - в обычных снах всё быстро меняется, в этом нет - всё хожу по зданию и хожу, какие-то картины, статуи в нём...
Еще был аналогичный сон. Хы, тоже самое здание только я находился не в нем а сзади него, освещение было таким же как и в здании, и точно так же никого не было.
Могли ли быть эти сны неосознанным выходом в астрал? Сны не были осознанными, но запомнились четко, а как вспомню появляются те же чувства что испытывал в этих снах.

_________________
Как строить - так раз, два и обчелся.
А как разрушать - так такая масса соберется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2007 12:54 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 1:28 pm
Сообщения: 20
Откуда: Мечты прошлой жизни
Дриада писал(а):
это можно назвать : неосознанный выход в астрал через сон.

ну да, по другому не назовешь)
Значит был выход в астрал... а значит я побываю там снова!

В другие страы мне неохота, честное слово делать мне там нечего. А вот к другу или подруге с удовольствием.

А что проще? выход в астрал или отделица от тела и перемещаться по родному городу? Только не нада говорить: "попробуй узнаешь". Конешна попробую.

_________________
Как строить - так раз, два и обчелся.
А как разрушать - так такая масса соберется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2007 12:03 am 
Хочу сказать что сразу можно попасть только в нижний астрал, как это сделать? Да очень просто. Ложишся как можно удобнее и прислушиваешся к своему дыханию, холодный воздух вдыхаешь, горячий выдыхаешь. Главное не двигаться, потомучто связь может порваться. Ощущения разные, но в основном в начале немеют руки и ноги и не надо волноватся если все тело не занемеет, это же только начало, а потом со временем ваша душа полностью будет покидать тело. Там можно встретить кого угодно,я например встретила дракона и свою пра-пра-пра... бабушку, потом тежи существа будут вас водить по другим астральным уравням.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 2:42 am 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 7:20 pm
Сообщения: 13
Откуда: Москва
*метро - моё любимое место для экспериментов*

Обычно слушаю громкую ритмичную музыку, потом оглядываю вагон и стараюсь запомнить его во всех подробностях. Затем закрываю глаза и прислушиваюсь к собственным ощущениям. Ловлю, так сказать, момент, когда начну засыпать. Как только чувствую приближение сна - немного приокрываю глаза. Сначало часто, потом реже и реже. Итог - я сплю, но мне снится, что я смотрю вокруг себя в вагоне, иногда встаю и изучаю. Меня не видят, один раз я даже перед носом у какой-то девушки рукой помахала, ноль эмоций. Но как только оборачиваюсь и вижу себя спящую - резко выкидывает из сна и я открываю глаза уже в реале. И вижу, что всё так же как я и видела во сне. А как можно научиться возвращаться по собственному желанию, а не чтобы тебя выкидывало?

А однажды выкинуло от страха, когда у себя на коленях увидела мертвого котёнка со стальной спицей в спине.

_________________
Всякая морда благоразумного фасона вызывает во мне неприятные ощущения ©


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2008 3:13 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 11:43 pm
Сообщения: 5
Откуда: Кемерово, Сибирь
Я расслабляюсь следующими способами:
1)Ложусь на кровать, руки вдоль тела, ноги не скрещиваются. В полной тишине нужно прислушаться к звуку в ушах, это помогает выбросить все мысли из головы и сконцентрироваться. Дальше повторяем: мои руки тяжелеют.... После этого чувствуем как в какой-то ладони(допустим в правой) начинает неметь, колоться. Потом повторяем моя правая рука тяжелеет и представляем, как прохладная вода потихоньку протекает от ладоней к плечу, и рука посепенно немеет.
Потом аналогично с левой рукой, а потом с ногами.
Далее делаем то же самое только вместо тяжести представляем тепло.
После этого тело становится полностью расслабленным.
2)Представляем,что у вас нету руки, чувствуете, что плечо свободно. Ощущаете легкость, несимметричность. Потом так же делаете с другой рукой и ногами. В конце представляете, что у вас осталась только голова.
Далее лично я выхожу в астрал следующим способом:
Прислушиваюсь к звуку в ушах. Добиваюсь, чтобы он был максимально громким. Потом представляю, как мое тело летит вниз, в бездонную пропасть. Все быстрей и быстрей. Потом падую в дно, тело остается на плоскости, а разум пролетает ниже. Я попадаю в астрал...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 07, 2008 11:57 pm 
Здравствуйте, я тут у вас недавно. Что хотел сказать. Способ расслабления, который предлагает Влад относится к комплексу аутагенной тренеровки. Я сам практикую данную технику для релаксации, но не связанной ИСС. Приминимо к астральной практике могу сказать, что данная техника хорошо подойдёт тем, кто испытывает проблемы с релаксацией. Но есть минус - довольно сильно сокращается фокус сознания и увиличивается связь с бессознательным, что для астральных путешествий не очень хорошо. Также высока вероятность уснуть))) Но попробовать советую, думаю многим поможет. Советую использовать классическую первую ступень АТ Шульца. Подробная информация есть в интернете.

Всем удачных путешествий. Надеюсь встретимся)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Способы выхода в Астрал
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 7:20 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 3:25 pm
Сообщения: 8
Я где-то слышала, что выход в астрал доступен только тем, кто полностью овладел релаксацией и только в абсолютно расслабленном состоянии. Это правда?

_________________
Единственный способ определить границы - выйти за них.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Способы выхода в Астрал
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 12:19 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 3:22 pm
Сообщения: 443
Откуда: Днепр
Это далеко не единственный метод, но наиболее распространённый. А для тех, кто только что сделал первые шаги на пути из физического пространства - наиболее действенный. Начинать следует именно с релаксации. Сначала человек учится расслаблятся, потом слушать себя и чувствовать своё астральное тело, а потом уж - управлять им.
Всё приходит с опытом, а потому человек, который тренируется постоянно, может "выходить" даже во время утренней пробежки, при этом не снижая темпа и оставаясь в сознании.

_________________
>> отправлено при помощи астрального терминала


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Способы выхода в Астрал
СообщениеДобавлено: Пн май 09, 2011 5:14 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:28 pm
Сообщения: 19
Откуда: Израиль, город Ашкелон
здраствуйте! я не знаю что именно не так, может не то делаю, може не так понял.. но я просто уже сам на себя злится начинаю... вернее не на себя а на то что происходит..
ничего не получается... вижу просто всякую дрянь, ничего ни с чем не сходится.. например когда представлаю что я ухажу из тела, или стою в другой точке комнаты, или те техники с канатом и с волной, да короче всё поперепробывал... просто вижу себя гдето, всё крутится, хочу например зайти кудато, не получается, хочу взять чтото меня оттягивает, если вижу себя в комнате, то через дверь не могу выйти, тянет назад.. короче.. у кого-то есть идея что за дребедень со мной происходит? ^.^;

_________________
Проблема человечества в том,

Что они думают когда надо чувствовать,

А чувствуют когда надо думать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 34 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь