Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:46 am


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Магическая атрибутика
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2016 8:39 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 6:31 pm
Сообщения: 99
Дамы и господа.Участники форума и просто гости.Всем здрасте *hello*
Хочу этим летом подготовить себе,по мере своих финансовых возможностей,разную атрибутику.Первое,что я хочу сделать,это свободное одеяние с капюшоном ну и плащ если смогу.Лучше даже несколько разной расцветки,под разные задачи.
Меня интересует вот что.Есть ли какой-нибуть специальный (как это лучше назвать бы) крой или узлы магические?
Сам в портяжке не соображаю,но подразумевается,что буду делать один,на даче(достаточно далеко от цивилизации) ,ну и по возможности медитируя.Так же сделать очищение всех инструментов и реагентов.Ну нить ещё зарядить энергией.

Так что прошу вас,кто знает/делал/осведомлён писать сюда или мне.Так же очень приветствуются ссылки на книги/другие статьи :)
Так же можете рассказать,какая магическая атрибутика есть и у вас(пока в частности интересует одежда) и как вы её сделали.
Сам ,как создам ,выложу отчёт.

_________________
А я фольклёрный элемент . У меня есть документ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магическая атрибутика
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2016 1:51 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Не вижу большого смысла заниматься подобными вещами. Они слишком сильно всё усложнят в церемониальной магии, которая и так не слишком проста. Если Вы хотите делать разную одежду для церемониальных целей в выбранном Вами ключе, то это будет отдельный шкаф. Оно Вам надо? Лучше возьмите свободную одежду нужного типа из натуральных тканей. Вполне достаточно двух расцветок - белая и чёрная. В некоторых случаях вещи берут с трупов. В некоторых случаях вообще берут большие овощные мешки и делают в них прорези. Весьма часто ритуалы проводятся голышом и это самый лучших способ. Поэтому тратится на все эти цветастые балахоны нет действительной необходимости. Кроме того, для ритуальных целей пригодна одежда простой конфигурации и без излишеств. Это в киношках карнавал устраивают, а в действительности довольно часто требуется именно простота в одежде. Хотя это зависит от культа.

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магическая атрибутика
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2016 1:06 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 12:25 am
Сообщения: 307
Откуда: Хмельницкий
Читал я одну книгу, даже на телефоне есть, но нужно поискать. Скину.

Там подробно описывается арибутика, в весьма интересно и не задрыпаном стиле, без колдовской заносчивости автора. Описывает многое, от короны\повязки на голову до кинжала. Все весьма интересно, но основной плюс от всей амуниции в том, что она просто помогает:
1) Лучше настроится
2) Усилить связь\эффект воздействия. Тоисть если эта на лобная повязка, то её стоит украсить символикой и прочим. В соответствии с культурой в какой работаете. Тоисть создание любого девайся дела не плевковое.

Но это лучше использовать только в случаи ***ть серьезно работы, где нужно накопить неплохой фундамент для воздействия, уже молчу что "оператор" в одеяниях для красоты эффекта должен потусить ещё на месте силы.
Для сравнения это как набор сделанный в среду 3ей недели января, и набор который был создан на основе ветви которая церемониальном взята у древа, в полном погружении в ИИС нанесены руны, в один из главных северных праздников проведено освящение и обожествление. Нечто подобно готовится и с атрибутами, если вам нужна сила, а не бутафория. Или К примеру имея Молот Тора мы может с легкость прохерачить "противника", что эффективней если бы действовали "голыми руками".

Но все это используется(девайсы наши магические) только если цель воздействия не может быть достигнута обычными силами или мы хотим усилить и так неплохое личное влияние.

_________________
Жизнь - это игра, и большинства людей в ней фишки.
Осознанность фишки ничто иное, как шанс стать игроком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магическая атрибутика
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2017 7:52 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 4:08 am
Сообщения: 279
Откуда: Украина\Крым\Симферополь.
Здравствуй Ворген, поведаю свою историю, когда окутывал я себя во всё чёрное и смертный мрак вокруг меня, был до самого горизонта. Создавал я себе исключительно вещи заряженные некрухой и даже купил меч для всего этого дела. Создал я себе такой примерно набор. Попёрся я в магазин и набрал кусков тканей, и не больших, а именно тряпья всякого. Взял из дому нитку и здоровенную иглу и прихватив всё это дело, под вечер поплёл на старое кладбище недалеко от дома. Вещи все закопал в одну из приглянувшихся могил, где росло большое дерево, зонтом укрывавшим местность. Через некоторое время всё вернул домой, да, грязь я смыл но не стирал. Сшил себе нечто и проводил в этом ритуалы. Конечно всё как полагается, мантия и капюшон, перчатки что достают до локтя. И естественно меч.
Собственно ритуалы и прочее магуйство проводил я в этом весьма специфичном убранстве на голое тело, порой на том же кладбище кстати, точнее частенько.
Но и дома тоже проводил некоторые практики.

Как видишь, запарился я неплохо так, и как следует подошёл к этому вопросу, сделал всё так, как сам и хотел, особо не следуя каким либо канонам каких либо культов. Это было чисто для себя. Так вот, к чему я всё это веду - эффективность ритуалов не повышается никак от того, находишься ты в своей магической мишуре или нет. Всё зависит от того, как ты работаешь головой, ну или в нашем случае - трансцендентными телами. Важно каков подход к ритуалу и состояние сознания. А сама одежда и эти "артефакты" меня просто привлекали и мне было честно говоря приятно в них находится. Я от этого получал удовольствие да и только. Мне грубо говоря нравился прикид, я вообще любитель одеться неординарно. Но стоит задать себе самому вопрос, нужно ли мне в момент магического действа, наслаждение от такой мелочи?
Я самолично пришёл к выводу, что нет. Сейчас это просто чёрная одежда, достаточно свободная. А те шмотки, просто как забавное воспоминания, иногда достаю поржать да понастальгировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магическая атрибутика
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2017 7:59 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 4:08 am
Сообщения: 279
Откуда: Украина\Крым\Симферополь.
Да, всё что мне практически пригодилось это игла полна Смерти, которая у меня укутанная нитками частенько лежала в могилах с именами жертв, работало как 8 увечий из 10. Ну и меч послужил хорошо, хоть я его после и подарил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магическая атрибутика
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2017 10:04 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 6:31 pm
Сообщения: 99
Благодарю всех за участие!

_________________
А я фольклёрный элемент . У меня есть документ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь