Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:25 pm


Новая темаОтветить Страница 3 из 3   [ Сообщений: 40 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Откат
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 9:41 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Дурацкий вопрос, но где тут логика?

Можно наложить проклятие смертельное на 1 жертву и схлопотать откат.
А можно 20 человек угробить боевой магией, т.е. тупо выбросом энергии негативно заряженной, и обойтись без откатов?

И инвольтация по куклам, фото и пр. - принцип тот же, что и в боевухе по фантому. Почему от них откаты приходят? На себе испытывал.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Откат
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 10:14 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 10:23 pm
Сообщения: 141
Откуда: г. Иваново
Откаты приходят по закону отражения - угол падения равен углу отражения.
Перископическим принципом можно отвернуть луч в нужную сторону.

_________________
в мире нет ничего, чего бы мы не могли знать, если мы знаем себя..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Откат
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 10:25 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
В тонких планах расстояние, размер, взаимное положение - вещи условные и значения практически не имеют. Физический закон отражения тут неприменим.

Хочу заметить, что откатам никакие самые мощные щиты не преграда, в отличии от вражеских атак.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Откат
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 10:42 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 10:23 pm
Сообщения: 141
Откуда: г. Иваново
Phoboss писал(а):
В тонких планах расстояние, размер, взаимное положение - вещи условные и значения практически не имеют. Физический закон отражения тут неприменим.

Хочу заметить, что откатам никакие самые мощные щиты не преграда, в отличии от вражеских атак.

Отнюдь.
Универсальные законы вселенной в тонких планах работают так же безупречно, как и в других планах, в том числе и в физическом.
Просто меняется коэффициент среды.
Это как отражение мяча от штанги на футбольной площадке, и отражение мяча от штанги, расположенной под водой.
Чем грубее среда, тем больше сопротивление.
Только и всего.

В физическом плане расстояния, размеры, и т.п. это такие же условные понятия, как и в тонких планах.
Физический план это нечто вроде совместного сновидения. В нем можно научиться отличать объекты и давать им названия.

_________________
в мире нет ничего, чего бы мы не могли знать, если мы знаем себя..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Откат
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2013 11:37 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
kalendos2 писал(а):
Phoboss писал(а):
В тонких планах расстояние, размер, взаимное положение - вещи условные и значения практически не имеют. Физический закон отражения тут неприменим.

Хочу заметить, что откатам никакие самые мощные щиты не преграда, в отличии от вражеских атак.

Отнюдь.
Универсальные законы вселенной в тонких планах работают так же безупречно, как и в других планах, в том числе и в физическом.
Просто меняется коэффициент среды.
Это как отражение мяча от штанги на футбольной площадке, и отражение мяча от штанги, расположенной под водой.
Чем грубее среда, тем больше сопротивление.
Только и всего.

В физическом плане расстояния, размеры, и т.п. это такие же условные понятия, как и в тонких планах.
Физический план это нечто вроде совместного сновидения. В нем можно научиться отличать объекты и давать им названия.


Законы физики грубоматериального мира не есть универсальными. Разве что закон сохранения энергии. И все.

Интересно, когда я создаю шар внутри врага и подрываю, под каким углом взрыв отразится ко мне? Энергия, ударившая изнутри по врагу, согласно физическому закону отразится обратно вглубь врага. Согласно законам астрала она отражается вся в меня, независимо, в какую сторону разлеталась.

Про совместное сновидение - почитайте о точке сборки и физическом мире, неоднократно упоминалось.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Откат
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 12:00 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 10:23 pm
Сообщения: 141
Откуда: г. Иваново
Phoboss писал(а):
Законы физики грубоматериального мира не есть универсальными. Разве что закон сохранения энергии. И все.

Интересно, когда я создаю шар внутри врага и подрываю, под каким углом взрыв отразится ко мне? Энергия, ударившая изнутри по врагу, согласно физическому закону отразится обратно вглубь врага. Согласно законам астрала она отражается вся в меня, независимо, в какую сторону разлеталась.

Про совместное сновидение - почитайте о точке сборки и физическом мире, неоднократно упоминалось.

Я не говорил, что законы грубой физики универсальны.
Я сказал, что универсальные законы действуют во всех средах одинаково, и в зависимости от среды, меняется только коэффициент этой среды.
Т.е. например, чем тоньше среда, тем меньше сопротивление отражению.
Закон отражения универсален. Он является следствием универсального закона сохранения энергии.

Углы в тонких средах отличаются от углов грубых сред, но не смешивайте теплое и тяжелое - в каждой из этих сред свои системы координат, и сравнивать астральные углы с физическими не верно.
Но закон ПОДОБИЯ сохраняется.

По поводу врагов.
Энергия не изнутри по врагу бьет - это так у Вас в воображении картина вырисовывается.
Это Вы сами излучаете на частоте негативной энергии, тем самым даете команду своей точке сборки собрать мир соответствующей частоты, и мир собирается - мир где вам плохо.

Единственный способ чтобы не было откатов, это никогда самому не желать плохого противнику, а предоставить это дело закону равновесия - чтобы он вершил правосудие, т.к. он не ошибется, а мы можем ошибаться.
Нам нужно только ВЫДЕЛИТЬ факт своего несогласия - а это действие и будет ритуалом, который конечно всегда разный, соответствующий конкретной ситуации.

_________________
в мире нет ничего, чего бы мы не могли знать, если мы знаем себя..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Откат
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 12:26 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 1:49 am
Сообщения: 264
Откуда: Киев
Цитата:
Дурацкий вопрос, но где тут логика?

Можно наложить проклятие смертельное на 1 жертву и схлопотать откат.
А можно 20 человек угробить боевой магией, т.е. тупо выбросом энергии негативно заряженной, и обойтись без откатов?

Дело в процессах которые происходят при проклятии, и втором варианте ( учитывая что проклятие можно сделать и на следующую жизнь или до нескольких колен в роде ). Так что с логикой все в порядке, достаточно посмотреть процессы детальнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Откат
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 8:32 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
А еще надо учитывать, что откаты имеют каузальную природу, а боевая магия манипулирует Э-И воздействиями, причем с пиком на энергии. А вот проклятия как раз рассчитаны на каузальное действие.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Откат
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 8:34 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 3:33 pm
Сообщения: 490
Откуда: Новосибирск
W D Keeper писал(а):
А еще надо учитывать, что откаты имеют каузальную природу, а боевая магия манипулирует Э-И воздействиями, причем с пиком на энергии. А вот проклятия как раз рассчитаны на каузальное действие.

Чем сильнее меняешь мир, тем сильнее будет откат, но всегда можно играть по его (мира) правилам и тогда откат минимален. Я правильно Вас понял?

_________________
Magic is not an answer, it is question. Making magic is about asking, not a ruling.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Откат
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2013 8:54 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Я не это имел ввиду, хотя это вариант, но я думаю не единственный. Знание правил порождает знание их исключений и тайных троп между ними. Как там Морфеус говорил :) "одними можно пренебречь, другие обойти"... Тоесть можно играть не совсем по правилам и тоже без откатов. Я думаю, корни тут глубоко, и связаны с судьбой и допустимыми изменениями мира, пока сохраняется его некая устойчивость, и изменение считается незначительным - отката нет, но если устойчивость системы нарушена - нужно создать новый баланс для нее, чтобы небыло отката. Баланс и сам моментально восстановится, но высвобожденную от краха системы силу куда-то выплеснет, видимо она и порождает откат. потому действия с событиями надо продумывать, во-первых чтобы всё решать малым воздействием, а во-вторых, чтобы взятое в одном месте и соответственно с этого места исчезнувшее, ни на что не повлияло, или если от влияния никуда не деться, то поставить суммарные события так, чтобы ты был прав, и изменение шло на пользу миру (конечно насколько это удастся увидеть, потому придется постараться учесть как можно больше всего).
Но я имел ввиду, что откаты работают на плане событий куда сильнее, чем на энергетическом, там видимо лежит пик характеристики того явления, что мы зовем откатом (возможно мы видим только небольшую часть процесса, если пик так высоко, то другой может быть еще выше, кто знает). И приводят к откатам именно практики попыток влияния на структуру событий, а не на энергосистему врага, или свою. Хотя если перестараться, и сбой в энергсистеме сильно повлияет на события (это предположение), то откат будет и при энерговоздействии.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 3 из 3   [ Сообщений: 40 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь