Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:16 am


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]

Вы пользуетесь волшебной палочкой?
Да 0%  0%  [ 0 ]
Иногда 17%  17%  [ 2 ]
Нет 83%  83%  [ 10 ]
Всего голосов : 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Изготовление "Волшебной палочки"
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2011 3:55 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Составляющая часть инструмента.

1. Цилиндр из пемзы.

"Сердцевина" палочки - это очень важная часть палочки. В ней хранится энергия и это очень удобно! Особенно если вам нужно задействовать очень много энергии сразу, или равное количество энергии сохранить на долгий срок. Следовательно материал должен быть очень вместительным и пемза как раз такой материал. Даже в маленький кусок можно "запихнуть" много энергии. Правда, надо позаботится о том, чтобы энергия из цилиндра не "разбегалась" без вашего ведома. Наложите печать и т.д. и т.п.

2. Мини-цилиндр из каменных пород.

Не все практики заботятся о том, чтобы установить в своей палочке усилитель, а зря. Усилитель может в разы увеличить мощность, количество и качество энергии, как в пассивном, так и в активном состоянии.
Изготовление: берете любой камень и обтачиваете его до цилиндрической формы, размер естественно должен подходить под размер цилиндра из пемзы, он ведь на него устанавливается. Идете на природу и разжигаете костер. Посредством костра связываетесь с духами или элементалями Огня. Просите чтобы они указали вам источник силы, который им родственный. Процесс нахождения источника благодаря духам у всех может протикать по разному, но думаю, что тот, кто может общатся с духами поймет их. Когда окажитесь перед источником (вы поймете когда), воткните в землю (на место, где источник проступает сильнее всего) свой камень и просите духов сделать его вольтом места силы. Уходите (костер лучше потушить, а то пожар устроите еще) и возвращаетесь через неделю, можно раньше, дня через 3-ри, и забираете камень.
Усилитель готов. Самое интересное в нем то, что он может как увеличить, так и уменьшить показатели энергии.

3. Металлический прут.

Просто прут из любого металла. Он должен подходить к разьему в деревянной части палочки. Выполняет роль проводника.

4. Деревянная часть палочки.

Берете ветку любого дерева (ветка должна быть живая) и обрабатываете ее удобным для себя способом для придания ей должной формы и вида. Аккуратно распиливаете заготовку пополам и вытачиваете на каждой половинке с внутренней стороны канал-углубление, в них размещается металлический прутик-проводник.

5. Металлический цилиндр.

Выполняет роль ручки. Он должен быть полым, ибо в него помещается цилиндр из пемзы. Металл можно использовать любой.

Изготовление палочки.

Берете металлический цилиндр, помещаете в него цилиндр из пемзы. На открытой стороне конструкции закрепляете усилитель ( свой камень). Соединяете половинки деревянной части палочки между собой, помещаете в них металлический прут (прут должен немного выступать за пределы дчп, он играет роль наконечника палочки). Надеваете дчп на усилитель и закрепляете между собой ручку и дчп палочки.
Волшебная палочка готова к использованию.


Вложения:
Комментарий к файлу: Схематичное изображение
Палка.jpg
Палка.jpg [ 7.65 КБ | Просмотров: 13464 ]
Комментарий к файлу: Детали
Детали.jpg
Детали.jpg [ 12.59 КБ | Просмотров: 13464 ]

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Последний раз редактировалось Темный Чт сен 29, 2011 9:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление "Волшебной палочки"
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2011 8:35 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Хороший вариант. Но надо помнить, что такую палочку надо "опечатывать" как сказал выше Темный, если она не используется. Ато она "помреть" без энергии и ее придется "перенастраивать", что достаточно неприятно, иначе она будет всячески "артачится". Конечно это касается любой палочки, но с пемзой, так особенно. Чем рыхлее материал, тем он более емкий, и тем быстрее теряет энергию. Пемза теряет заряд почти сразу.
Надо бы добавить в опрос пункт "иногда". Далеко не всё требует палочки, и зачастую вполне сподручно и без нее. Но иногда я работаю с ней или для разминки ее/себя, или для более быстрого/точного эффекта. Материал - цельная необработанная древесина, а точнее ветвь Омелы. Кто сможет подружится - всем советую, никак не хуже "техногенного" варианта, но если подружится и приловчится.
Еще одна ремарка: стальной прут не обязательно стальной, вообще металлический, есть материалы получше стали. Папюс вон, помнится мне, советовал вообще "магнитный камень", или вроде медь как вариант, запамятовал точно. На конце очень недурно бы прикрепить хороший концентратор. По опыту советую кварцевые иглы, или можно из горного хрусталя, их несложно достать. Только обязательно без сколов на переднем заострении! Передняя часть иглы должна быть идеальной! Вообще немаловажна форма "внутренних составляющих" палочки. Старайтесь избегать прямых углов идущих впоперек основной линии тока на элементах палочки. Переходы должны быть плавными, как можно плавнее. Потому в детали 2 (цилиндре из камня), лучше заменить цилиндрическую форму на конус, или другое сужающееся к верху тело вращения. Только сделать такую форму в домашних условиях тяжело, возможно даже очень, всё зависит от материала. Хотя цилиндр не особо проще.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление "Волшебной палочки"
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2011 8:59 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
- стальной прут не обязательно стальной

Конечно не обязательно, просто мне понравилось как проходит энергия через металлы.

- На конце очень недурно бы прикрепить хороший концентратор.

А вот это особенно хорошее замечание. Надо будет дополнить.

- Только сделать такую форму в домашних условиях тяжело

Не обязательно делать самому, можно заказать. Думаю тут дело вкуса, уверен что почти все вносят что-то свое в подобных делах.

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление "Волшебной палочки"
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2011 7:00 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 3:59 pm
Сообщения: 17
Откуда: Горы Алтая
Использую 2 пальца руки вместо Атама


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление "Волшебной палочки"
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2011 8:33 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 1:48 pm
Сообщения: 198
Откуда: москва
я так понял это что-то типа усилителя ?

_________________
как вызвать духов и попасть в другие миры: нужно иметь при себе кокс ЛСД или ведро самогона. все остальное они сделают за вас


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление "Волшебной палочки"
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 8:18 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 3:59 pm
Сообщения: 17
Откуда: Горы Алтая
по викканским традициям раскрывают круг с помощью Атама(он так же переводит энергию в нужный предмет) я его не использую, энергия напрямую переходит из руки


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление "Волшебной палочки"
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2016 11:49 am 
Начинающий

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 11:23 am
Сообщения: 1
А я вот встречал разные методы создания ВП, но многие из них противоречат один другому. Какой же из них "правильней" или все они по своему юзабельны?
P.S. Я новичок и мало чего знаю, так что мне интересно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Изготовление "Волшебной палочки"
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2016 11:21 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Наверное все, но чтобы говорить точно их все надо видеть. Важно понимать, что это просто инструмент, концентратор в руках и без него прекрасно могущих обходиться. Тоесть если без него ничего не выходит, то он ситуации никак не поможет. (В мире не как в Гарри Поттере, где если я не ошибаюсь, именно палочка всё восновном решала).
Тоесть ситуативно вмето нее можно использовать обычный гвоздь побольше, нож, ветку (правда уже не любую), камень конической/пирамидальной формы. Потому для начала можно попробовать несколько ритуализированных канонических рецептов, чтоб получить эффективность за счет приобщения, и за счет духа мистерии. А когда-то потом с ростом навыков станет понятно, что на самом деле это не очень нужно, как вобщем-то и сама палочка.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь