«Лабиринт Мандрагоры»
http://forum.mag.org.ua/

Енохианские ключи
http://forum.mag.org.ua/viewtopic.php?f=2&t=2393
Страница 1 из 1

Автор:  Totenkampf [ Вс дек 13, 2009 10:41 pm ]
Заголовок сообщения:  Енохианские ключи

Несколько раз "натыкался" на этом форуме на эти ключи...
Читал в инете про них... но так и не понял они несут некий разъясняющий смысл или служат способом
"вызова" ? Если кто то с ними имел дело или знает теорию их применения, будет интересно почитать ваши отзывы :)

Автор:  Totenkampf [ Вс дек 13, 2009 10:59 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Енохианские ключи

Магический язык, используемый в сатанинском ритуале - енохианский* язык, считающийся более древним, сем санскрит**, имеет солидную грамматическую и синтаксическую основу. Некоторыми своими звуками он сходен с арабским, а также с древнееврейским и латынью. В печатном виде появился впервые в 1659 году в биографии Джона Ди, известного ясновидца и придворного астролога шестнадцатого века. Этот труд, написанный Мериком Касобоном, отображает оккультную деятельность Ди и его партнера, Эдварда Келли в искусстве прорицания и гадания по кристаллу.

Сноска: * Ди и Келли дали языку такое название в честь библейского патриарха Еноха, который по преданиям “ходил с Богом”. Происхождение енохианского языка до сих пор не известно. Учение Ордена Золотой Зари утверждает, что это - архаичный язык, отголоски которого прослеживаются в священных и тайных мистериях древнейших религий всего мира. Обрывки его найдены на глиняных табличках и развалинах древних храмов. Однако существуют серьезные сомнения, что он когда-либо был устным. Скорее всего он являл собой систему знаков и символов. Согласно дневнику Ди, енохианский язык был сообщен его партнеру Келли во время магических сеансов с ангелом, который сам несколько опасался магической силы этого языка, что указывал имена и слова задом наперед и не произносил их вслух дабы не вызвать появления нежеланных демонов. :shock:

Автор:  KnezeMolk [ Пн дек 14, 2009 1:32 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Енохианские ключи

Енохианские ключи довольно непонятная и мало изученная часть магии. Если внимательно и безпристрасно взглянуть на них и их историю становится понятно, что кроме того, что они существуют, ничего внятного сказать нельзя...
Во-первых, настораживает, что у них две истории появления. Не спорю бывает! Особенно в Европе! (напимер "Черная курочка").
Во-вторых, Египетский язык пытались "хакнуть" много лет (есть даже такая наука Египтология, которая занимается в том числе и языком), а вот енохианский, да простят меня боги, поняли и осознали чут ли не сразу (ни в одном источнике временных рамок не указывается), точнее якобы разгадал один (!) человек (жаль ДНК ему в руки не попало...).
В-третих, возникает ощущение, что пакостные ручки аццкого сотонизма дотянулись до ключей не сразу. Класический сатонизм не имеет с ключами ничего общего... Ни манера изложения, ни тематика, ни постулаты не имеют с пятикнижьем аж никакой связи, но четко ощутим налет поздней интерпритации в стиле Антона Шандера Ла-Вея.

С другой стороны:
Во-первых, не даром я упомянул Европу и Курочку... Дело в том, что в пору расцвета окультизма в Европе, в те времена, когда "всплыли", именно всплыли, некоторые псевдо древние и загадочные гримуары, было просто не модно и не пристижно подписываться сврим именем. Кому интересен труд никому не известного одиночки? Будь он дважды гениален, но больше внимания привлечет что-то древнее... Основные признаки: хорошее содержание, идиотская, но дико загадочная история нахождения (для примера: по одной из версий ключи были нашоптаны загадочной зверушкой монаху, гулявшему в лесу).

Во-вторых, давайте на минуту отбросим историю и прения по поводу реальности языка! Мы получим некие послания, инфо блоки... Наиболее известный и старый способ зашифровать что-либо - криптография. Но послания читаится свободно. Они синтаксически правильные, хотя и мало понятные... Следовательно речь идет о другом способе: образный код...

Ol sonuf vaoresaji, gohu IAD Balata, elanusaha caelazod: sobrazod-ol Roray i ta nazodapesad, Giraa ta maelpereji, das hoel-qo qaa notahoa zodimezod, od comemahe ta nobeloha zodien; soba tahil ginonupe pereje aladi, das vaurebes obolehe giresam. Casarem ohorela caba Pire: das zodonurenusagi cab: erem ladanahe. Pilahe farezodem zodenurezoda adama gono ladapiel das home-tone: soba ipame lu ipamus: das sobolo vepe zodomeda poamal, od bogira aai ta piape Piamoei od Vaoah! Zodacare, eca, od zodameranu! odo cicale Qaa; zodoreje, lape zodiredo Noco Mada, hoathahe Saitan!

«Я правлю вами», - говорит Бог Земли, - «властью, вознесенной с земли до небес, в чьих руках солнце - сверкающий меч, а Луна - пронзающее пламя; ваши одежды находятся средь моих одеяний, власть эта связывает вас воедино, как ладони моих рук и озаряет ваши деяния светом Преисподней. Я учредил для вас закон, управляющий святыми, и передал вам жезл в своей высочайшей мудрости. Вы возвысили свои голоса и присягнули Ему - тому, кто живет, торжествуя, у кого не ни начала, ни конца и быть не может; тому, кто сияет как пламя посреди ваших дворцов и правит средь вас, как жизненное равновесие. Посему же, покажись немедленно! Открой тайны своего творения! Будь ко мне благосклонен, ибо я равен тебе! - истинный почитатель высочайшего и несравненного Короля Ада!»

Я закон, который организует бытиё. Дух мироздания (материи, бытия). Закон для всех планов бытия, сочетающий активное и пассивное начало (слово огонь скорее всего переведено не верно, скорее очаг). Термин покрова или одежды встречается в Книге Цзиан – вновь имеется ввиду единство. Этот закон является причиной и следствием. Мы озарены лучом зарождения. Я учредил закон бытия и передал вам власть над ним (активное начало). Человек действует по законам бытия. Эти законы во всём, что он делает. Призываю к мудрости и знанию мироздания! Ибо я часть его! Властителя

Вот пример того как всё это может работать. Разноцветно показано текст на енохианском, перевод (дословный), интерпритация символизма.
З. Ы. Последний вариант ну ооооочень похож на книгу Цзиан (Тибет, хз скоко тысяч лет до н. э.)

Автор:  Totenkampf [ Пн дек 14, 2009 10:40 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Енохианские ключи

Да возможно это просто выдумка ) Но везде пишется, что это опасный язык и есть возможность вызвать то что не намеривался )
Это как в анекдоте ... студенты Медина сдавали латынь и случайно вызвали Дьявола :rolf:
Я когда первый раз их увидел думал прочитать... но потом передумал )))

Автор:  KnezeMolk [ Вт дек 15, 2009 2:47 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Енохианские ключи

Totenkampf писал(а):
Но везде пишется, что это опасный язык и есть возможность вызвать то что не намеривался

А вот тут может быть другой подвох! Знаю я одну книгу, которая за пользование берет плату, а за шутки и бездумное балавство - наказывает... Ряд сильных книг так и делает... И по сути всеравно, что конкретно написанно в прочитанном отрывке, книга просто зделает неожиданное западло. Если бы эфект был постоянен, то на основе таких вот происшествий давно бы составили алгоритм : что нужно читать, что бы получить то-то и то-то...
Totenkampf писал(а):
Да возможно это просто выдумка

Такого я не говорил... я говорил о том, что сама по себе история появления скорее всего - мистификация. Так сказать, красивая обертка для хорошей начинки.

Автор:  nkirio [ Ср мар 03, 2010 10:42 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Енохианские ключи

Происхождение энохианского языка вопрос конечно спорный. Но энохианская магия работает. Я лично использовал при работе с стихиями четыре священных имени Бога которые вставляют в заклинания чтобы создать настроение одной из Сторожевых башен. Произнесение такого имени подключает к энергии башни.
Но использовать их нужно очень корректно и хорошо сконцентрировавшись. После установления связи со стихией поддерживалась она сравнительно незначительным усилием воли.
После чего можно работать с "жителями" башен.
То что язык опасный и можно вызвать то чего не хотелось бы это факт, энохианские слова как заклинания.
Существует даже такое мнение что Энохианская магия это, так сказать, магия наоборот

Автор:  Zarak [ Пн апр 19, 2010 12:54 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Енохианские ключи

Енохонские ключи используются для призвания ангелов записанных в енохонских скрижалях (сторожевых башнях). В каждой сторожевой башне 12 врат ведущих в 12 ангельских городов (итого 48). Чтобы призвать выбранного ангела нужно открыть врата его города, прочитав соответствующий ключ. Так, допустим, чтобы призвать кого-то со скрижали огня нужно произнести первый и шестой ключи.

Автор:  Moa [ Сб май 08, 2010 10:42 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Енохианские ключи

А можно по подробней про врата, и города, или хотябы ссылочку на источник(если конешно им не является моск).

Автор:  KnezeMolk [ Пн май 10, 2010 11:56 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Енохианские ключи

Недавно обнаружил весьма комичную ситуацию: раздобыл книгу с текстами ключей на английском языке. Про Сатану там ни слова.

Автор:  Moa [ Пн май 10, 2010 3:43 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Енохианские ключи

По видимому ты раздобыл копию оригинала, не захмызаную сатанистами. Можно посмотреть? :arrow: holymaster96@mail.ru :oops:

Автор:  zzzander [ Пт янв 21, 2011 1:27 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Енохианские ключи

енохианские ключи следует читать из клинописных табличек на арамейском или халдейском так как оба языка использовались в данных ритуалах. все трактовки и транскрипции в современной литературе, посвященной им, не верны в корне и делают этот метод полностью нерабочим.
необходимо быть очень сильным магом, чтобы составить рабочий перевод магической формулы на языки, отличные от исходного для каждой данной техники. енохианские техники были направлены не на призыв, а на запечатывание ангелов, изгнание их из материального плана, если хотите. таким образом, вероятнее всего, они использовались как вспомогательные техники при взаимодействии с темными силами.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/