Текущее время: Пт апр 19, 2024 7:22 pm


Новая темаОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 44 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2008 1:28 pm 
Теоретик

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 1:11 pm
Сообщения: 131
Есть такой материал по изготовлению Ритуального ножа - АТАМА.
Материал не мой, нашла в своем склерознике.

Атамэ - Ритуальный кинжал с черной ручкой - традиционно рассматривался как магический и астрологический символ. В античной мифологии он представляет собой элемент воздуха, являясь символом жизненной силы, и используется ведьмами для рисования круга, вызывания злых сущностей, контроля элементарных духов и концентрации энергии в продолжение магических ритуалов.
Нож с белой ручкой (Bolline) используется только для вырезания жезлов, срезания трав, для лечения, разрезания традиционного jack-o'-lantern на Шамхаин, а также для вырезания рун и других магических и астрологических символов, как например, на свечах и талисманах. Что касается Bolline, то для него можно купить простой нож с белой ручкой и очистить и освятить его обычным способом.
Как самому сделать Атамэ
Купите подходящий кусок стали, или же простой стальной нож. Что бы вы ни купили, сталь очень тверда в обработке, и вам потребуется ее размягчить.
Для этого разогрейте сталь на газу или другом устройстве до темно-красного свечения и оставьте остывать на воздухе. Теперь сталь размягчена для обработки.
Разметьте металл фломастером или карандашом. Чтобы резать сталь легко, потребуются специальные инструменты. Если же у Вас их нет, то купите обычную пилку для металла и запаситесь терпением. Не расстраивайтесь по поводу Вашей материальной несостоятельности - ведь главное в изготовлении магических инструментов - вложить в них как можно больше личных усилий и энергии. Поэтому простая пилка предпочтительней токарного станка.
Итак, вырежьте нож по контуру, а затем приступайте к его заточке. Опять же, лучше всего это делать на точильном круге, но вручную тоже можно - займет больше времени, а результат будет ничуть не хуже.
Нож должен быть заточен с ОБОИХ сторон. Заканчивая заточку, обработайте нож наждачной бумагой номер 2 (довольно тонкая бумага для полировки.), сначала смоченной, а потом сухой.
Теперь необходимо снова закалить вашу сталь. Снова разогрейте ее до ярко-красного свечения, а затем возьмите нож щипцами и опустите в воду или масло (не слишком холодную, иначе нож может треснуть). Дайте ему остыть, затем оботрите сухой бумагой.
Затем, чтобы укрепить сталь, разогрейте ее до темно-красного свечения. Снова опускайте ее в воду или масло, вынимая и погружая несколько раз, пока лезвие не остынет. Обсушите бумагой и разогрейте снова. Наблюдайте, как лезвие меняет цвет, оно приобретет светлый, яркий цвет, а затем снова станет средне красным. В этот момент немедленно опустите лезвие в воду и дайте ему там остыть.
Когда лезвие остынет, закопайте его в землю некоторое время. Теперь Атамэ освящено водой, воздухом, землей и огнем.
Для изготовления рукоятки можно взять 2 куска дерева и обработать их. Когда вы убедитесь, что все детали подходят друг к другу в точности, склейте все эпоксидным клеем и покрасьте ручку в черный цвет.
Затем нарисуйте все необходимые символы и ваше колдовское имя на ручке Вашего Атамэ.
Теперь освятите его, так как описано в ритуалах, и Атамэ готов.
Можно сделать ручку другим способом. Купите рукоятку для молотка или просто кусок дерева цилиндрической формы. Важно, чтобы этот кусок хорошо ложился в Вашу руку. Лишнее отпилите, и сделайте распил вдоль этого "цилиндра". Вставьте лезвие в ручку и отцентрируйте. Теперь возьмите бормашину, вставьте самое тонкое сверло и просверлите ручку до лезвия. Когда сверло упрется в лезвие, продолжайте светлить. Поскольку сталь - крепкий металл, то, чтобы ее просверлить, возможно, понадобится несколько минут. В любом случае, когда сверло пройдет через металл, Вы это почувствуете. Сразу же выньте сверло (аккуратно, на низких оборотах, а то сломаете… ), а в дырочку тут же вбейте гвоздик. Точно так же просверлите еще 1-2 дырки. Если тонкая часть лезвия уже чем диаметр рукоятки, то с боков будут щели. Замажьте их эпоксидной шпаклевкой или же смесью опилок и древесного клея. Далее обработайте рукоятку как описано выше.

Ваш Атамэ не обязательно должен быть произведением искусства. Главное, чтобы он был ВАШИМ. Не разрешайте другим людям прикасаться к нему руками, кроме случаев, когда это необходимо в проведении ритуала, Атамэ - очень личная вещь. Если же такое по неосмотрительности произойдет, Вам потребуется снова освятить свой Атамэ. Излишне говорить, что вся накопленная в нем магическая энергия будет в этом случае утеряна, и Вам придется начинать собирать ее сначала. Храните все свои магические инструменты подальше от посторонних глаз.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 10:56 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 12:15 pm
Сообщения: 105
Откуда: горот Никопль улица жывых и мертвых
Мироходец Джейс
Scramasax-Читаитса как скрамсаКС икс а не х,про него я знаю не мног так в скандинавских рунах немного описывался . Скрамасакс-Согласно некоторым точкам зрения именно от названия этого меча "сакс" и стали называться саксы.
Скрамасакс-боевой нож, с односторонней заточкой и,как правило, асимметричным хвостовиком. Скрамасакс - термин, покрывающий большое количество разновидностей ножа, от маленьких столовых ножей, до больших боевых.Собственно под скрамасаксами в данной статье понимаются ножи длиною более 30 см и как правило имевшие богато украшенные ножны.Клинок скандинавского скрамасакса был достаточно толстым и мог доходить до 8 мм в толщину у обуха.Головка рукоятки скрамасакса всегда выполнялась в виде головы ворона.Скрамасаксы носились в ножнах, на бедре воина, и ножны соединялся с поясом посредством серии бронзовых колец.

_________________
век жыви -век учись,и всеровно умреш дураком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 11:29 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 12:15 pm
Сообщения: 105
Откуда: горот Никопль улица жывых и мертвых
Sve4ka
Благодорю за уделное внимание но ето всеголиш ретуальный нож я про професии технолог и в оброботке металов разбераюсь по лудше ,даи преданию елемнтам у меня проводлось по изошрение (метал рожденый из огня был связкой нержавеюшей проволоки был сложеный паполом и смотаный как трос далие разогретый в мини жаровне до жолтого накала выкованый под пластину ,таким образом сохраняя в себе напряжение и становясь от етого крепче дальше отрезав неприодные концы качинаем выковивать заготовку выточив ето приблизительную форму набиваим грани для лезвия если делать ето в течении одной ночи за 2дна до полнолуния в ноже сошронитса елемент огня дальше производим закалку но опускаим не в воду а в мелкую соль- елемент земли она также будит работать флюсом и сохранит метал от окала при полировки советую использовать 5-тую затем 2-рую и наконц нулбову наждачку тогда на повежхности образуетса зеркало и будит замыкать в кебе енергию ,так как огонь и земля не противоположные стихии они будут сосушествовать в ноже мирно ,дальше следует заключить воздух лудше оставить нох в высоком месте где всегда дует ветер и установить нож так чтобы он рассикал воздух,но в наше время такое место найти сложно ,,да и нож могут спереть,,я использоал благовония и окуривал лезвие ,кинжал евляитса символом елемента воздуха так что ето не так важно ,проблема заключаитса в том чтобы заключить воду воб дя етого нам и потребуетса зеркальная поверхность необходимо набрать жылательно родниковой води в медный сосуд опустить тула лезвин ножа и расположыть так чтобы освешение белой или зеленой свечи отрожалось в ноже и зайчиком было напрвлено в медную стенку или дно по етой световой лесенки елемнт воды непримено попадет в лоушку и заключитса в лезвии ,далие рукоять лудше зделать из осины ,а точнее из её корня ето очень мощный енерго поглотитель и поможет вам избежать енергетической отдачи от возбуждения от деятельности елементов далие необходимо спрятать нож лудше всего в свенцовый резервуар и дождатса конца месяца с момента начала работы с ним ,нож очень мощный 4 елемента имеют силы маленькой вселеной и могут достаточно сильно влиять на ход событий в етом .
на счет того что ето ве невозможно ,ето очень действующая вещ я лично изготовил его три года назат и в нем досихпор присудствуют елементы ,а в том что описано вами они быстро выветриваютса .)

я нехочу сказать что вы не правы просто етот метоб не то что я ишю я ишю АТОМЕ-нож который и есь маг то что может менять реальность по одной воле владелбца и владеть им все равно что владеть вселеной .

_________________
век жыви -век учись,и всеровно умреш дураком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 11:55 am 
Теоретик

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 1:11 pm
Сообщения: 131
Vezart
АТОМЕ-нож который и есь маг то что может менять реальность по одной воле владелбца и владеть им все равно что владеть вселеной .

Вы всерьез думаете, что ЭТО существует?
Простите, но слишком уж Гарри Поттером попахивает.
Хотя...во все века и во все времена человечество в лице отдельных его представителей искало панацею (волшебную палочку, филосовский камень, формулу получения золота из камня/свинца/дерьма, чашу Грааля и т.д. и т.п. - нужное подчеркнуть). И стремление владеть вселенной и менять реальность с помощью вышеуказанных предметов - извините, утопично. А самому потрудиться? А не по взмаху волшебной палочки вершить судьбы народов.
Извините, если резко.
И....удачи в поисках.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 3:20 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 9:59 am
Сообщения: 135
Откуда: С кладбища
Sve4ka дай боги вам когда нибудь прозреть, ибо рецепт создания филос камня лежит у меня на второй полочке. готовить его я покамест не собираюсь, мне и так пока неплохо живется. А про грааль, что ты вообще знаешь о нем, и во вторых мира он никак не меняет.

Кстати о том что сказано в фильме "Код да Винчи" про Грааль полная туфта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 8:21 pm 
Теоретик

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 1:11 pm
Сообщения: 131
Мироходец Джейс
уважаемый, Вы слово "аллегория" знаете? это во-первых.
во-вторых, мы с Вами на брудершафт не пили, извольте обращаться на Вы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2008 8:16 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 9:59 am
Сообщения: 135
Откуда: С кладбища
пить не пили, а на ты...можетхотя бы потому что я ко всему прочему тремер и позволяю себе подобную роскошь, а причем тут аллергия не понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2008 9:30 am 
Теоретик

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 1:11 pm
Сообщения: 131
Мироходец Джейс
уважаемый, правила уважительного отношения распростаняются на всех, к Вашему сведению.
Лично мне глубоко ...хм...все равно, кто Вы там. Будьте любезны, не позволять в отношении меня подобной роскоши.
А слова "аллергия" и "аллерогия", кроме того, что оба являются омонимами, больше ничего общего не имеют. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2008 3:33 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 9:59 am
Сообщения: 135
Откуда: С кладбища
какие мы гордые, мамочки родные...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2008 10:50 am 
Теоретик

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 1:11 pm
Сообщения: 131
Уважаемый, мы не гордые (в данном контексте). Я крайне не терплю фамильярного к себе отношения от кого бы то ни было, будь Вы хоть "член вампирского клана тремер" :D (хотя лично я уверена в том, что реальный член этого тайного общества кичиться своей принадлежностью к клану в данной ситуации не станет, ну да это сугубо Ваше дело), хоть Папа Римский.

ЗЫ. уважаемый админ, простите за продолжительный флуд. Лично я обязуюсь больше не флудить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 11, 2008 6:30 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 9:59 am
Сообщения: 135
Откуда: С кладбища
Ладно все мир. убедила. редкость конечно...но тем не менее.

Прошу прощения админа за этот сыр бор.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 12, 2008 12:55 pm 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2004 1:55 pm
Сообщения: 1176

:) Принято. Рад тому, что не пришлось вмешиваться.

_________________
Изображение
Правила наших форумов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2008 7:34 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 12:15 pm
Сообщения: 105
Откуда: горот Никопль улица жывых и мертвых
bergamot
Мироходец Джейс- уже философ а не чего толкового от него не слышно :cry: :( :x
Мироходец Джейснезасоряйте пожалуйста форум и я не только про свой раздел ,для етого сушествует чат
Sve4ka
маг развиваитса в несколько етапов мне извесны лиш 4
1)увличен скасками и фантастикой он стримитса понять и научитса сразу всему без особых усилий
2)осознает что его силы бескончно малы и что магия ето больше операцыи с енергией и что убить человека при помоши проклятья намног легче чем создать например огненый шар (мечты о могушестве расеиваютса)
3)теперь понимаит что он нечиго незнал до етого момента и что его умения всеголиш милиметор из растояния между звезд ,по сравнению с тем что можно достич ,однако поивилась надежда на материальную магию призыв молнии или ипульс ,познает концентрацыю
4)познает чутли не истину понимаит придел своих сил но обладаит уже не малой силой ,так он уже не человек ,не внешни но морально и психически он уже маг (отличаитса терпимостью и проктически не потдаетса раздрожению ,ко всему стараитса относитса с пониманием)


Ето я ктому что АТОМЕ в моем представлении сушествуит но вожможно вы не совсем поняли его силу ,и я знаю что ,,родилса с ним в руке,, и до рождения(возможно в прошлой жызни )им уже владел потому так силь но им хочу обладать.

_________________
век жыви -век учись,и всеровно умреш дураком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2008 7:50 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 9:59 am
Сообщения: 135
Откуда: С кладбища
Везарт. А я покамест не видел ничего толкового, это раз. Во вторых, если вы решили что те пунктики относятся по отношению ко мне, то смею заверить что вы ошибаетесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 13, 2008 8:10 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 12:15 pm
Сообщения: 105
Откуда: горот Никопль улица жывых и мертвых
Мироходец Джейс
вобшето ето было адресовано не вам ,и относилось водше ко всем магикам ,не знаиме не судите ,если вы считаите что ето относитса не к вам я етому очень рат мне мало верилось что вы вобше имеите хоть какойто практический опыт ,и вы потвердили ето сами ,всеже я рат с вами пообшатса ,неподскажете ли вы какогонибуть чата гдебы мы могли поговорить в реальном времени ,да и еше вы хотябы чтонибуть сами вылажели ТОЛКОВОЕ а потом уже других судили :roll: :!:

_________________
век жыви -век учись,и всеровно умреш дураком.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 44 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь