Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:16 pm


Новая темаОтветить Страница 6 из 9   [ Сообщений: 121 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переход между мирами
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2018 5:45 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 1:54 pm
Сообщения: 117
W D Keeper писал(а):
Сейчас у меня есть лишь разные рабочие версии о этих мирах. Они разные, их законы разные.

А есть что-то общее, какие-то единые базовые законы для всех миров, которые вы видели? Может быть, получалось заметить что-то такое единое?
Потому, что миры, как части одной Вселенной, должны иметь нечто такое.
W D Keeper писал(а):
некоторые статичные как картинка, сколько не посещай даже солнце по небосклону не сдвинется и ничего не пошевелится

Видимо, там время идёт намного медленнее, чем у нас. Либо эти миры давно мертвы.
Phoboss писал(а):
У меня многократно было, что из ночи в ночь снятся серии снов про один и тот же набор миров, в которых разворачиваются действия, логично продолжающееся от предыдущего сна.

У меня тоже такое периодически бывает.
Я вообще постоянно во сне где-то брожу по другим мирам. Но это не позволяет их нормально изучить...
Phoboss писал(а):
Но предпочитал в таких снах максимально репрессивные меры и все не любящее меня уничтожал.

У меня часто возникают мысли, что ко всем мирам нужно относиться бережно. Ничего не ломать и не уничтожать ни в нашем мире, ни в каком другом, если это не несёт прямой угрозы.
Потому, что, во-первых, миры не нами созданы, и созданы они со всеми этими не очень нам приятными явлениями. А во-вторых, потому что кто-то может так же отнестись и к нам. А миры созданы не с целью звёздных войн, а с целью развития. Так думаю.*yes*

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переход между мирами
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2018 6:20 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Цитата:
А есть что-то общее, какие-то единые базовые законы для всех миров, которые вы видели? Может быть, получалось заметить что-то такое единое?
Потому, что миры, как части одной Вселенной, должны иметь нечто такое.


Во всех мирах есть гравитация, хотя не везде она одинаковая. Во всех мирах быстролетящие предметы наносят урон, даже в "магических". По сути разница в физзаконах невелика, хотя бывали и исключения. Разница скорее в условных путях развития мира, и исторических этапах. Но нет никаких гарантий, что это не плод фантазии. Хотя я уже могу отличать "плохо сделаные" миры от качественных и стабильных "вселенных", но кто знает какой процент этих стабильных вселенных более настоящий чем другие ))
Когда-то давно я начинал с практик Азара, где-то есть раздел "Дорога Сна" в шаманских практиках кажется. С того времени постоянно дорабатывал специальный записывающий контур, превращающий любой сон в ОС, только не с целью изменений, а с целью записи. "Слой наблюдателя". За эти годы научился пробиваться к глубоким уровням сна и записывать их. Именно там можно наблюдать эти "вселенные", далеко не всегда конечно. А самая крупная проблема - унести данные оттуда, процент потерь очень высок как не старайся, это слишком глубоко, и переход от подсознания к сознанию очень перестраивает всё, в процессе этого перестраивания данные и теряются, даже если их осознанно держать силой. Со временем удерживать можно больше, и видеть фантастическую детализацию, но всё равно в потери уходит просто несравнимо больше.

Цитата:
Видимо, там время идёт намного медленнее, чем у нас. Либо эти миры давно мертвы.


Либо это и есть лишь картинка, кем-то старательно и сильно спроецированная, и застрявшая там. Это если мир действительно как картинка, был такой один. А были из такого класса такое впечатление что недоделанные, неполноценные - обьемные, доступные к исследованию, но статичные и мертвые на вид, хоть энергожизнь там и водится.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переход между мирами
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2018 7:27 pm 
Неофит

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2018 6:56 pm
Сообщения: 19
Добрый день товарищи. Я тут уже как полгода ищу в просторах интернета способы перемещения между мирами (от возможных до нереальных), но нигде ничего толкового я не нашёл. Я прошу всех, кто знает, как ТОЧНО попасть в иной мир, отписать, или, по крайней мере, возможные способы.
Я читал, что такие проходы могут делать маги. Если кто знает таких людей, отпишите мне. На вас, товарищи, вся моя надежда.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переход между мирами
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2018 7:32 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
В астральном выходе полно способов.

Физически - изменяй свое восприятие так, что бы представленное воспринималось и осознавалось полноценно, как реальное, и потащит тебя в этот мир. Или научись осознанно двигать точку сборки и тоже будешь по мирам ходить. Других идей нет, ну кроме "умереть". Ко всяким там ритуалам в темноте с зеркалами и т.п. отношусь весьма скептически.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переход между мирами
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2018 8:34 pm 
Неофит

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2018 6:56 pm
Сообщения: 19
Phoboss писал(а):
В астральном выходе полно способов.

Физически - изменяй свое восприятие так, что бы представленное воспринималось и осознавалось полноценно, как реальное, и потащит тебя в этот мир. Или научись осознанно двигать точку сборки и тоже будешь по мирам ходить. Других идей нет, ну кроме "умереть". Ко всяким там ритуалам в темноте с зеркалами и т.п. отношусь весьма скептически.


Здравствуйте товарищ Фобос. У меня вопрос - можно ли где-нибудь (или как-нибудь) найти, вычитать либо обучиться у кого-то, для того, чтобы двигать эту точку сборки, либо воспринимать и осознавать как реальное всё?

Мне, грубо говоря, нужен путь в один(максимум в два) мир(а).

А если вы знаете любого человека, практикующего эти телепорты в другие миры, ответьте мне. Буду искренне благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переход между мирами
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2018 4:55 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Для начала что вы понимаете под "мирами" в Магии?
Миры - это не некие пространства, разделенные энергетическими завесами, хотя многим новичкам так удобно себе представлять. Мир, где вы находитесь - это совокупность энергий и их характеристик, которые вами воспринимаются и осознаются. Это набор ваших интерпретаций, если хотите.

Что бы попасть в другой мир, вам надо очень сильно и основательно перестроить свое восприятие. Не так это просто. Ваше осознание желаемого мира должно "улететь" аж в бесконечность, во все несчетные направления, и речь тут не о трех мерностях. И вглубь своих мыслей, и вовне, и всюду по всем характеристикам всего, о чем вы только способны подумать. Как только мелькает хотя бы зачаток представления прежнего мира, он тут же осознанием должен заменяться на фрагмент нового мира, и этот процесс абсолютен. Замена идет до бесконечно малых представлений старого, и дальше, обгоняя ваше восприятие. Только разум от этого начинает так плавиться, нагружаться и самоуничтожаться, что это очень опасная техника. Если проскочите эту грань - может и попадете в новый мир. Во-первых я вам гарантии не дам. Во-вторых, сможете ли вернуться? Можно от такого очень сильно крышей двинуться, и привлечь нежелательное внимание тех, кого не стоит привлекать.

Немножко перестроить - можно. Как любят вещать своим пациентам психологи: "полюбить весь мир, убедить себя, что Мир тебя любит", закрепить это, что б новое осознание любящего и прекрасного Мира заменило старое. И начнутся изменения в окружении: старые враги хотят с вами дружить, в магазинах вам делают скидочки, политики выполняют обещания и т.д., смотря, как качественно сместитесь. Но даже так я из многих десятков видел считанные разы, что бы происходило качественное смещение со стабильным длительным закреплением. Потому что почти всегда оттягивает обратно, в прежний "плохой" мир.
Осознанность и способность постоянного всеобъемлющего контроля за своим состоянием в разы повышает эффективность таких смещений. При должном уровне осознанности вам уже не нужны никакие аффирмации, визуализация света, тепло вселенской любви и подобная мишура. Вы ощущаете потребность перестроиться и перестраиваетесь, потому что вы управляете своими эмоциями и мыслями, а не они вами.
С точки зрения эзотерики вы изменили свою энергетику (как модно выражаться - "повысили вибрации") и настроились на восприятие "более высоких вибраций." Среди них вам стало комфортнее. Это лайт-вариант перехода между мирами.

Есть еще любимое многими понятие "Точки Сборки", о которой очень любят чесать языками форумные эзотерики и мешать ее с чакрами. Хотя эти понятия из совершенно разных течений. О Точке Сборки, в т.ч. о переходах между мирами и ее роли в этом, написано в книгах Кастанеды. Но базовая идея та же: некая абстрактная "точка" среди несчетного множества эманаций, которая высвечивает определенные из них, определяя то, что вы воспринимаете. Тут лишь абстракция представлена в виде других образов.
Но приняв мироописательную систему Тольтеков, представив мир таким, как они его объясняют, пожалуйста - выделяйте свою Точку Сборки, двигайте ее намерением в коконе, за пределы кокона, во Второе внимание, и будет вам переход между мирами.

Есть другие мироописательные системы, позволяющие выполнять смещения меж мирами. Только они на примере других образов и ассоциаций объясняют. Они немного иначе поведут к желаемому вами результату.

Есть еще экстремальный вариант: вызвать нужных сущностей (например архидемонов) и попросить их забрать вас в другой мир. Они могут вас перенастроить, таким образом вы получите свое смещение. Только я это не советую - слишком опасно, да и с чего им так сильно напрягаться. Покушать вас они и тут смогут.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Последний раз редактировалось Phoboss Ср дек 26, 2018 5:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переход между мирами
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2018 4:57 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Кто всему этому учит? Не знаю. Этому не учат. Как можно вас учить свое восприятие менять. Вы или достаточно развиты и это становится для вас очевидным, или вам предстоит развиваться и через всемя прийти к этому.

Хотя не, Хуан Матус учил Карла Кастанеду. Только он ему систему восприятия расшатывал, а не объяснял, как что двигать. Будет текучесть восприятия и умение фиксировать его в нужном состоянии, будет и перенастройка между мирами. Вот я вашу, надеюсь, немного расшатал))

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переход между мирами
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2018 6:56 pm 
Неофит

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2018 6:56 pm
Сообщения: 19
Phoboss писал(а):
Кто всему этому учит? Не знаю. Этому не учат. Как можно вас учить свое восприятие менять. Вы или достаточно развиты и это становится для вас очевидным, или вам предстоит развиваться и через всемя прийти к этому.

Хотя не, Хуан Матус учил Карла Кастанеду. Только он ему систему восприятия расшатывал, а не объяснял, как что двигать. Будет текучесть восприятия и умение фиксировать его в нужном состоянии, будет и перенастройка между мирами. Вот я вашу, надеюсь, немного расшатал))


Здравствуйте. Если честно, после прочитанного в первый раз у меня немного голова поехала.... Ну да ладно. Попробую описать всё то, что понял.

Что я имею в виду под названием "миры"? Для меня "мир" - это что-то типа нашей вселенной (или поменьше), только с другим развитием (в других мирах, к примеру, обитают драконы и всякая другая дичь). И таких миров, в моём предположении, может быть до бесконечности. То есть, от миров, примерно похожих на наш, до миров, которых не может существовать в нашем понимании (хотя мне так далеко и не надо)) ), а также в миры, где то, что я не мог делать здесь, мог бы делать там (Типа сверхспособностей и того прочего).

Что до этих способов, я понял следующее:

1) Перестройка миров. Как я понял, дабы воспользоваться таким образом, я должен представить мир таким, какой я себе его представляю, при этом не отвлекаясь на тот, в котором я на данный момент нахожусь. И я должен продумать каждую мелочь (Вопрос: Мелочи уж точно так обязательны, или нет?), но перед всем этим надо натренировать свой мозг, чтоб он смог выдержать такие масштабы и такую нагрузку.(Вопрос: Есть ли в интернете информация, где рассказывается подробно, как представить другой мир таким реальным, а также про то, как можно натренировать свой мозг?)

2)Точка Сборки. Из этого могу сказать, что я должен представить некую Точку Сборки места, куда я желаю попасть, и вывести её мысленно за пределы кокона нашего мира. Для этого лучше почитать литературу Кастанеды, либо литературу Тольтеков.

И теперь у меня вопросы:
- Если я воспользуюсь одним из данных способов, моё физическое тело в этом мире будет существовать или нет?
- Можно ли такими способами переместиться ещё во времени, то есть, попасть в другой мир именно в тот момент, который нужно мне?
- Вопрос насчёт порталов. Где можно найти литературу, описывающую, как открывать Порталы собственноручно? Либо где можно найти таких людей, практикующих такие переходы между мирами (тогда бы было меньше у меня мороки)) )?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переход между мирами
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2018 7:49 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Levonty.

Научитесь осознавать себя во сне. Вас особенно должен интересовать момент перехода от бодрствования ко сну и обратное возвращение от сна к бодрствованию. Собственно, это моменты движения и статики точки сборки. Текучесть и фиксация. Учитесь их потом воспроизводить по своему желанию. Эти состояния. Вот и всё. И никто вам не мешает проснуться хоть в одном из миров своего подсознания. Хоть в другом срезе этой реальности. Хоть в другой реальности. Знали бы вы ещё хоть как одно от другого отличить.

Что до сверхспособностей))))

Никто вам не мешает намеревать сон в котором вы будете уметь летать. И никто вам не мешает потом проснуться спокойно в нашем мире и воспроизвести этот навык. В том смысле, что тело сновидения запоминает опыт осознанного сновидения и может его воспроизвести. Если вы можете провести сонастройку состояний.

Ваше плотное тело может остаться тут в так называемой астральной коме, а может быть полностью перемещено в другой мир. Это уже дело техники и профессионализма. И исходя из того, что нужно.

Можно попасть в любое время. В прошлое. В будущее. В любое время.

Вы хотите залезть в теорию струн от мира эзотерики)) Если лет через 10 вам не надоест, то будет весело. Гарантирую)))

Ну, сниться вам сон с драконом. Вы не можете там проснуться только из-за того, что у вас недостаточно осознанности во сне и энергии.

Упражняйтесь в осознавании перехода от сна к бодрствованию и обратно. Можете дополнительно упражняться намеревать один и тот же сон, чтобы засыпая видеть именно этот конкретный сон. Усиливайте его. Корректируйте. Чтобы каждый раз сновидеть его лучше и лучше. Такие дела.

Вот вам суть искусства сновидения со всех книг Кастанеды в одном посте. Но его книги вы лучше почитайте))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переход между мирами
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2018 8:54 pm 
Неофит

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2018 6:56 pm
Сообщения: 19
Темный писал(а):
Levonty.

Научитесь осознавать себя во сне. Вас особенно должен интересовать момент перехода от бодрствования ко сну и обратное возвращение от сна к бодрствованию. Собственно, это моменты движения и статики точки сборки. Текучесть и фиксация. Учитесь их потом воспроизводить по своему желанию. Эти состояния. Вот и всё. И никто вам не мешает проснуться хоть в одном из миров своего подсознания. Хоть в другом срезе этой реальности. Хоть в другой реальности. Знали бы вы ещё хоть как одно от другого отличить.

Что до сверхспособностей))))

Никто вам не мешает намеревать сон в котором вы будете уметь летать. И никто вам не мешает потом проснуться спокойно в нашем мире и воспроизвести этот навык. В том смысле, что тело сновидения запоминает опыт осознанного сновидения и может его воспроизвести. Если вы можете провести сонастройку состояний.

Ваше плотное тело может остаться тут в так называемой астральной коме, а может быть полностью перемещено в другой мир. Это уже дело техники и профессионализма. И исходя из того, что нужно.

Можно попасть в любое время. В прошлое. В будущее. В любое время.

Вы хотите залезть в теорию струн от мира эзотерики)) Если лет через 10 вам не надоест, то будет весело. Гарантирую)))

Ну, сниться вам сон с драконом. Вы не можете там проснуться только из-за того, что у вас недостаточно осознанности во сне и энергии.

Упражняйтесь в осознавании перехода от сна к бодрствованию и обратно. Можете дополнительно упражняться намеревать один и тот же сон, чтобы засыпая видеть именно этот конкретный сон. Усиливайте его. Корректируйте. Чтобы каждый раз сновидеть его лучше и лучше. Такие дела.

Вот вам суть искусства сновидения со всех книг Кастанеды в одном посте. Но его книги вы лучше почитайте))))


Здравствуйте Тёмный.

То, что вы мне предлагаете, не совсем то, что я имею в виду. Мне нужен переход не в мыслях моих, а наяву. Но спасибо за поддержку. Если знаете, как материально переместиться (не в астрал, не в сон, и ни во что другое, где моё физ. тело будет находиться в предыдущем мире), то прошу написать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переход между мирами
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2018 9:50 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Я вам уже всё написал)))) Читайте внимательно. И удачи в осмыслении той тематики, которую вы решили затронуть. Она понадобится. Проснуться - это зафиксировать точку сборки в конкретном положении. И в конкретном мире. А это, при определённых обстоятельствах, подразумевает полное смещение с плотным телом. Если такая цель преследуется.

Но это самый такой простой для понимания вариант с искусством сновидения. Объяснять вам это через искусство сталкинга с Арканами Маг и Дурак я не буду. Если вы простые вещи не воспринимаете, то технику смены парцуфа вам точно можно не объяснять. Это то на что вам отдалённо так намекали постами выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переход между мирами
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2018 1:47 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Levonty писал(а):
Что я имею в виду под названием "миры"? Для меня "мир" - это что-то типа нашей вселенной (или поменьше), только с другим развитием (в других мирах, к примеру, обитают драконы и всякая другая дичь). И таких миров, в моём предположении, может быть до бесконечности. То есть, от миров, примерно похожих на наш, до миров, которых не может существовать в нашем понимании (хотя мне так далеко и не надо)) ), а также в миры, где то, что я не мог делать здесь, мог бы делать там (Типа сверхспособностей и того прочего).

Миров и правда бесконечность. Все, о чем вы можете подумать - во все можно передвинуться. Только "поменьше", "побольше" не важно - оно не размером отличается, а вашим восприятием. Спектром того, что вы восприняли и способны осознать. Можно и "поменьше" себе мир устроить, как хотите...

Медитируйте на арканы, скажем Мечи, учитесь воспринимать все, как спектры вероятностей - и будет вам потенциальная возможность чего угодно, в т.ч. и миров, и переходов. Но вы ведь не понимаете, о чем я? Это отдельную огромную тему надо создавать и очень долго объяснять. Просто времени столько нет. А ведь есть еще Посохи, Кубки, Пантакли, и с ними аналогичных результатов можно достичь.
Вы перед путешествиями меж миров освойте более простые вещи.

Levonty писал(а):
1) Перестройка миров. Как я понял, дабы воспользоваться таким образом, я должен представить мир таким, какой я себе его представляю, при этом не отвлекаясь на тот, в котором я на данный момент нахожусь. И я должен продумать каждую мелочь (Вопрос: Мелочи уж точно так обязательны, или нет?), но перед всем этим надо натренировать свой мозг, чтоб он смог выдержать такие масштабы и такую нагрузку.(Вопрос: Есть ли в интернете информация, где рассказывается подробно, как представить другой мир таким реальным, а также про то, как можно натренировать свой мозг?)

Вы до каждой мелочи ничего не продумаете. Похоже, вы ничего не поняли. Вам надо на конечный результат нацелиться, а мелочи намерение само подстроит.
Только смотрите, оно коварно и подстроит все по наименее затратному пути. Вы можете получить то, что хотите в любом смысле, да не в том, что надо. Так что отследите цепочку ваших целей дальше и дальше, до конца - что вы в итоге хотите и что важнее всего остального?

Levonty писал(а):
2)Точка Сборки.Из этого могу сказать, что я должен представить некую Точку Сборки места, куда я желаю попасть, и вывести её мысленно за пределы кокона нашего мира. Для этого лучше почитать литературу Кастанеды, либо литературу Тольтеков.

Я бы не назвал это так. Мне сложно понять, что вы имеете ввиду. Если вы хотите ТС представить и визуализацией ее двигать - нууу... довольно сомнительный вариант. Вы сами перестраиваетесь, и ваша ТС двинет куда надо, вы это заметите, если чувствительности хватит. Что бы избежать ребячества на эту тему, лучше упомянутые книги прочитать.

Levonty писал(а):
И теперь у меня вопросы:
- Если я воспользуюсь одним из данных способов, моё физическое тело в этом мире будет существовать или нет?
- Можно ли такими способами переместиться ещё во времени, то есть, попасть в другой мир именно в тот момент, который нужно мне?
- Вопрос насчёт порталов. Где можно найти литературу, описывающую, как открывать Порталы собственноручно? Либо где можно найти таких людей, практикующих такие переходы между мирами (тогда бы было меньше у меня мороки)) )?

- Может "да", может "нет". Смотря, как качественно сработаете.
- Во времени можно конечно.
- Печати, разные круги, зеркала, вода и т.п. может служить порталами для нематериальных существ. В астральном вылете запросто порталы открываются - хоть в виде врат, хоть в виде чего угодно. Про порталы, что б из нашего привычного мира физически переносить в другие места, я почти ничего не знаю. Слышал всякие теории про Стоунхендж и пр. аномальные места. Вот и все. Знающих людей я не знаю, в адекватной литературе таких практик не встречал. Видел гальдрастав "Для вхождения в холмы" у Л. Л. Кораблева в его труде "Магическая книжица Гальдраквер", но что подразумевается под вхождением в холмы, я не знаю. Может просто найти там что-то.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переход между мирами
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2018 7:43 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Levonty, это вам - viewtopic.php?f=60&t=3030

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переход между мирами
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2018 12:07 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Вообще забавно объяснять человеку, который почти ничего не понимает, такие вещи, которые требуют солидного багажа теории и практики. Но это забавно. Поэтому можно.

Тут можно смотреть пять общедоступных канонов. Они хороши тем, что уже опробованы историческим опытом многих поколений практиков.

Есть концепция тантриков. Там, смотря через принцип аналогии, семь парцуфим и 49 парцуфов. Это канон. Хотя там больше миров и позиций точки сборки восприятия. Но для духовного продвижения каноном определили 7 миров и семь градусов восприятия в каждом из них. В идеале, нужно пройти каждый снизу вверх. Поступательно. Но предусмотрено и несколько хитрожопостей. И практики так делают. Перепрыгивают через несколько ступеней.

Есть концепция каббалистов. Там четыре парцуфима и 40 парцуфов. Аналогично с предыдущим вариантом. Это только канон. Позиций всегда больше. Но для удобства пендюрёхать от Малэхут до Кэтэр сделали такую систему. Тут тоже можно прыгать и так и сяк. Когда уровень позволяет.

Есть концепция толтеков. Тут уже нужно смотреть их Цолькин и описание мира. Это уже немного сложнее. У них описательная система иная. Но, опять таки, тех же больших полос эманаций с привязкой к Земле у них 48 штук. Деления на миры органических и неорганических существ. Всё это при желании можно вычислить. И, опять таки, Хуан Матус говорит, что полос эманаций бесконечное множество и эти 48 штук имеют отношение только к эволюции осознания на планете Земля.

Есть концепция рунологов. Тут есть свои запарки. Но если смотреть на доступный вариант Иггдрасиля, то будет те же четыре парцуфима и (сколько там хеймов? Девять?) 36 парцуфов. Канон это или нет не суть важна. Как с этим переплетаются сами Руны - тоже отдельная тема.

Есть египетская жреческая меркаба. Там всё гораздо веселее. Там семь парцуфим и 78 парцуфов + то, что Моисей потом назвал 72 Именами Шемхамфораш.

Вот вы думаете, что человек будет вникать во всё это? Ему нужен дядька с волшебным порталом)))) Он не будет тратить годы своей жизни на изучение кучи источников и, тем более, не будет тратить десятилетия на отработку практических навыков. Я что-то так не думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переход между мирами
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2018 10:25 pm 
Неофит

Зарегистрирован: Сб дек 22, 2018 6:56 pm
Сообщения: 19
Темный писал(а):
Вот вы думаете, что человек будет вникать во всё это? Ему нужен дядька с волшебным порталом)))) Он не будет тратить годы своей жизни на изучение кучи источников и, тем более, не будет тратить десятилетия на отработку практических навыков. Я что-то так не думаю.


Товарищ тёмный, если честно, я так и предполагал вначале, что такое возможно, так как мне лично желалось уйти из этого мира в мир желаемый(в один конец) в течении, может быть, 4-6 месяцев. Но, как видимо, я крупно попал, и всё будет не так просто, как ожидал :( . Ведь при перемещении биологический возраст тела не меняется и остаётся таким же, какой на момент перемещения...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 6 из 9   [ Сообщений: 121 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь