Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:36 am


Новая темаОтветить Страница 5 из 9   [ Сообщений: 121 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переход между мирами
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2013 10:10 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
kalendos2 писал(а):
Логрир писал(а):
Здавствуйте! Думаю нашел именно то место где можно спросить кое о чем. А именно о путешествиях между мирами. Говорю о мирах таких как наш а не астрал.

Вход в любой мир находится в нас самих.
Чтобы войти в другой мир, нужно выйти из этого.
Выход тоже в нас.


Где? В ТС. :roll:

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переход между мирами
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2013 12:33 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 10:23 pm
Сообщения: 141
Откуда: г. Иваново
Seele писал(а):
Где? В ТС. :roll:

Я считаю, что здесь проще сказать, что вход и выход в нас самих, чем вводить понятие ТС - не все же Карлоса Кастанеду читали, да и не всем может быть понятна его концепция.

_________________
в мире нет ничего, чего бы мы не могли знать, если мы знаем себя..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переход между мирами
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 8:58 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Выход и вход из любого мира в любой теоретически может быть осуществлен в любой точке. Логично, что мы в ней будем присутствовать, раз мы в ней переходим. Значит и она в нас. Календос, вы говорите намеками, когда можно сказать развернуто и проще для понимания.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переход между мирами
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 10:15 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 6:29 pm
Сообщения: 61
Откуда: Мать городов руських
Есть случаи пропажи людей, вот куда они деваются, если только это не криминал? и есть зафиксированные случаи появления этих людей через, скажем, несколько лет после их пропажи, на том же месте, от куда они пропали, с сохраненной памятью на момент их пропажи. Вот где они были??

Думаю не секрет, что есть порталы, переходы в иные параллели. Ребята, ну все это есть! ну и что? А еще есть паранойя, шизофрения, различные психические расстройства, которые так меняют реальность, что человек становится социально опасным или непригодным для социума.

И че делать? Ну давайте все свалим в другой мир, найдем Шамбалу и засрем ее так, как засрали эту землю и я не только про нарушение экологического баланса, но, прежде всего, об энергетическом дерьме.

Вот только вопрос - а кто разгребать будет все то, что мы тут наворотили??? :roll:

_________________
777


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переход между мирами
СообщениеДобавлено: Вт июл 02, 2013 10:18 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 6:29 pm
Сообщения: 61
Откуда: Мать городов руських
Seele писал(а):
Где? В ТС. :roll:


Нет, в знании, что скрыто от тебя в тебе же. Хотя, некоторые считают, что в мозгу, а вернее - в сознании.

_________________
777


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переход между мирами
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2013 8:28 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
У меня получается в груди- Анахата и у др я вижу там же...

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переход между мирами
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2014 12:57 pm 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 12, 2004 1:55 pm
Сообщения: 1176
Тема почищена от флуда. Подобное общение перенесите в личку, пожалуйста.

_________________
Изображение
Правила наших форумов


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переход между мирами
СообщениеДобавлено: Вт июл 22, 2014 8:52 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
В учении Тольтеков описывается переход в другие миры (подобные этому и отличные от этого) в физическом теле (без выходов и полётов астральных).

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переход между мирами
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2018 12:49 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 1:54 pm
Сообщения: 117
Подниму тему, понимаю, что она десятилетней давности, но всё же. *yes*
Вот интересно - тут некоторые форумчане рассказывали о путешествиях своего сознания по другим мирам. А как отличить - не фантазии ли это? Потому, что наш мозг - настолько внушаемая и сложная структура, что может принимать желаемое за действительное и наоборот. Это иногда происходит и в практической магии.
Есть ли какие-то критерии отличия - когда фантазия, а когда реальность?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переход между мирами
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2018 7:55 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
По началу врядли отличишь. С ростом чувствительности просто ощущения этого прийдут. Будешь чувствовать свой настрой и понимать, когда он допускает глюки, а когда разум чист. Но шанс глюков есть всегда при том осознании, в котором люди привыкли жить.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переход между мирами
СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2018 7:41 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 1:54 pm
Сообщения: 117
Вот и я так думаю. :)
Когда я сама что-то смотрю, то у меня возникает внутреннее ощущение, - вижу ли я то, что есть, или то, что видеть хочу. Ощущение это сложно описать, потому что оно ни на что не похоже. Ближе всего понятие "знание". То есть я "знаю", что вот это обстоит так или будет так.

Именно по поводу посещения других миров, я думаю, здесь может быть такой критерий - мир не может восприниматься простым. Мир всегда целостен, многогранен, даже примитивный, даже необитаемый. В нём много разных энергий, в нём всегда есть своя "точка сборки", то есть в нём себя как-о ощущаешь, может быть, даже не так, как в нашем мире.
То есть мир обладает большим набором свойств, которые невозможно не почувствовать, попадая туда. Потому, что мир влияет на путешественника.
А если видится просто картинка, то велика вероятность, что это работа собственного мозга. Я так думаю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переход между мирами
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2018 12:06 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Помню, что лазил я так далеко, что меня выгоняли оттуда. Появился архангел с мечом, сказал - что мне туда нельзя. Я его обминул и как припустил. Но он меня в мгновение нагнал, схватил и, несмотря на все мое сопротивление, зашвырнул в физическое тело. Я был недоволен таким произволом. Впрочем, спустя месяц я туда все равно пролез, вот! Ср..л я на его глупые запреты :x

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переход между мирами
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2018 7:08 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 1:54 pm
Сообщения: 117
Хорошо, хоть он вас в физическое тело вернул. А не куда-то ещё. :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переход между мирами
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2018 9:31 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Продолжаю очень интересоваться этой темой. Пытаюсь найти подтверждения, они есть но они спорные и неоднозначной ценности.
Сейчас уже могу с 99% точностью заявить, что миры посещенные в медитациях точно такие же, как и посещенные в снах глубинных уровней, снах о других вселенных. Разница лишь в том, что в медитациях сознание более активно, и налагает свой отпечаток на восприятие, а в глубинных снах восприятие намного более чисто. Далеко не всякий сон связан с такими вселенными.
Сейчас у меня есть лишь разные рабочие версии о этих мирах. Они разные, их законы разные. В некоторых есть время, есть прослеживаемые исторические изменения за время отсутствия, а некоторые статичные как картинка, сколько не посещай даже солнце по небосклону не сдвинется и ничего не пошевелится. Есть миры магические, есть технические, есть на самых разных уровнях развития цивилизации, включая альтернативные технические. Есть миры со сталой географией, которые можно посещать в разных местах, и переходить из неизвестных мест допустим пешком по миру в посещенные ранее, и всё будет совпадать, как и положено, как бы было и в нашей физической реальности. Имена и названия оттуда здесь, в нашем мире, ничего не значат. Но там можно добывать крайне интересные знания и в области магии, и даже в области техники. Также там можно обладать огромными знаниями и навыками, иметь полный доступ к памяти, возможно включая другие жизни, применять техники ОСа, нарушать законы реальности в которой находишься, и даже протыкать ее насквозь перемещаясь в другие такие стабильные миры со слишком уж правдоподобными эффектами. Также можно очень редко встречать персонажей, явно выделающихся в ткани повествования от других - возможно это неорганы более высоких порядков, чем та мелочь которую мы обычно встречаем в нашем физическом мире.
Я думаю, эти миры существуют лишь на тонких планах, может это и отпечатки каких-то физических иных миров, но лишь отпечатки а не сами физические миры. Подтверждений у меня нет. И конечно хорошая часть из виденного там это лишь чисто порождение нашего сознания или подсознания, лишь довольно малая доля показывает слишком уж реалистичные и самостоятельные вещи, которые не придумаешь.
Тут огромное поле для исследований.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Переход между мирами
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2018 2:19 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
У меня многократно было, что из ночи в ночь снятся серии снов про один и тот же набор миров, в которых разворачиваются действия, логично продолжающееся от предыдущего сна. Бывали несколько цепочек событий, не связанных одна с другой, но каждую ночь приходилось через отрывок каждой проходить. Причем сны эти осознанные и очень хорошее ощущение, что я во вполне реальном мире. Даже выход из этого сна по своему желанию или если враги выпихивают (такое бывало) - как движение через вязкую энергетическую массу, а не привычное пробуждение.

Но предпочитал в таких снах максимально репрессивные меры и все не любящее меня уничтожал.

Кстати, довольно быстро я научился по своему желанию нырять в нужный сон при засыпании и продолжать в нем осознанное действие. Я использую это в т.ч., когда меня пытаются оттуда выгнать, а я хочу продолжения банкета. Как-нибудь я постараюсь затащить туда армию созданных мною сущностей и тогда наведу там порядок!
:twisted: :twisted: :twisted:

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 5 из 9   [ Сообщений: 121 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь