Текущее время: Пт апр 19, 2024 8:05 pm


Новая темаОтветить Страница 5 из 6   [ Сообщений: 82 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

А вы бы согласились на подобное объединение?
Да, конечно. Одному труднее/скучнее! 51%  51%  [ 35 ]
Нет, ни за что! Я не хочу, чтоб меня использовали! 4%  4%  [ 3 ]
Я бы поддерживал(а) с ними контакт, но не присоединялась. 32%  32%  [ 22 ]
Я б создал(а) что-нибудь своё в этом же духе. 13%  13%  [ 9 ]
Всего голосов : 69
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Объединить магов
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 8:57 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 5:46 am
Сообщения: 13
ну давай те пока хотя бы придумаем герб?!...тока что бы это была не просто эдакая кучка символов а что то на подобии защиты или чего еще...типа печати и носить ее с собой...понятно ее надо заряжать так что кто хочт делает как защиту кто хочт просто символ лабиринта)

_________________
;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Объединить магов
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 9:18 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Давайте не будем без нужды плодить эгрегоры

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Объединить магов
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 9:39 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 9:42 pm
Сообщения: 75
Откуда: Минеральные Воды
Подозрительно отношусь ко всякого рода орденам.Встреча со взаимным согласием-отлично:) а вот эгрегоры... Надо еще разобраться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Объединить магов
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 9:47 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 11:38 am
Сообщения: 48
Откуда: Киев
вы пишите все кроме того что нужно :))). У вас нет видения того как все это должно работать поэтому орден это нереально а поселение еще более нереально во всяком случае пока у вас не будет виденья как все работает.

для начала найдите ответ на вопрос кто в этом участвует с целью определить территорию того где это будет находится.

Например в г. Киеве за эту идею будет 10 человек Херсон 2 человека, Николаем 3 человека, Житомер 2 человека. Учитывая то что в Киеве больше всего людей здесь и есть смысел стороить начало. Как я понимаю вы хотите форум сорганизовать в более серезную структуру некой организации (не будем ее пока как-то типа орден клан и т.п.)

итак мы определились что у нас есть 17 человек с центром в Киеве. Идем дальше как им работать вместе чтобы это было на что-то похоже.

1-е десять человек в Киеве и другие там где больше 1-го человека определяются кто будет главным у них которые определяют главу между собой (либо общим собранием каждый отдает голос комуто из тех кто претендует на пост главы).
Что нам это дает:
1. 1-го главу на всю организацию
2. региональных глав и какое-то количество рядовых магов
как результат выработалась структура организации.

кому интересно могу продолжить свои мысли по этому поводу и системе организации всего этого дела а также более подробно написать почему именно такую систему организации я выбрал.
можно канешно чтобы главой был тот человек о котором здесь писалось что он мог бы возглавить все это дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Объединить магов
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 9:55 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 11:38 am
Сообщения: 48
Откуда: Киев
это канешно сложно назвать совсем готовой структурой но смысел думаю понятен собрать какое-то количество людей и выбрать управление но не для того чтобы править а для того чтобы управлять. управляющие необходимы просто для того чтобы сорганизовывать других и координировать общее развитие организации. как вариант можно написать что-то типа кодекса ордена или что-то типа того где будет расписана структура и кто за что отвечает. правила как известно это не только ограничения или рамки но и способ организации групп людей люди лутше организовываются когда есть правила и это придает организации своего рода официальный и серезный вид


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Объединить магов
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 10:18 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 11:38 am
Сообщения: 48
Откуда: Киев
что касается разрабатывания герба думаю есть смысел сначала сделать структуру организации и определить ее цели что даст возможность согласно целей разработать герб тогда это будет не просто набор символов а символ организации наполненный как значением символов из которых он будет состоять так и наполненный внутренним смыслом который ему будет предавать его значение истоки которого будет исходить из целей и духа организации и таким образом будет совершенно новый смысел герба которого раньше не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Объединить магов
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 10:48 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 11:38 am
Сообщения: 48
Откуда: Киев
насчет проблем с привычками и горожанами это так и будет как здесь описано поэтому можно пока попроще все сделать а позже если все устаканится и выработается определенная группа людей которая будет готова создавать что-то большее чем то что уже будет, будут двигаться дальше создавать поселение или что-то типа того но начинать с поселения это сразу провал. пока уверен нужно что-то попроще.
для начала как мне кажется нужно создать систему которая будет выдергивать магов хотя бы 3 выходных дня в месяц если это станет постоянным можно дальше двигаться поэтапно. уверен что не все смогут и 3 дня в месяц выделить на то чтобы проводить время вместе не говоря уже о том чтобы жить. Но думаю именно с этого следует начать вывести людей на 3 дня без обычной жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Объединить магов
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 11:09 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Вобщем-то все выше сказанное мудро и логично.

miko писал(а):
можно написать что-то типа кодекса ордена или что-то типа того где будет расписана структура и кто за что отвечает.


Я интересуюсь этим вопросом, но ничего путнего достать так и не удалось, чтобы проанализировать прототипные системы организации структуры и распределения обязанностей в верхушке структуры. Можете предложить готовую структуру верхушки и разделение обязанностей, а еще лучше пару моделей сос ссылками? Или свою модель? Было-бы очень здорово... Это мне нужно для своих исследовательских целей.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Объединить магов
СообщениеДобавлено: Пн янв 18, 2010 11:48 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 11:38 am
Сообщения: 48
Откуда: Киев
с моей точки зрения было бы логичным обеденять магов на основе их интересов и собиратся для совместных занятий а не просто пива попить после занятий можнобылобы это чем-то закрепить другим общим для всех. роль лидера в такой системе как раз и заключается в том чтобы находить занятия для младщих магов но это на первом начальном этапе.
Согласен с тем что это может быть кому-то не интересным но здесь можно вносить коректировки по ходу составления планов совместных занятий (учитывать пожелания трудящихся).
изначально это может быть чтото типа совместной школы в которой обучение идет друг у друга. но обязательно с тем чтобы заниматься какие-то дни месяца чтобы это было регулярным это повысит знания и практику каждого в группе и устаканит както коллектив также даст возможносьб лидеру определить кто и что может у кого какие способности уже есть кто и насколько силен.
проблема заключается в том чтобы определить цели клана не относящиеся к занятиям общим и в тоже время чтобы это было с использованием магии.
таким образом получается какбы двух ступенчатая структура
1-я это обучение новоприбывших и уже вступивших проводя совместные занятия.
2-я ступень это те кто прошли какойто порог обучения и могут выполнять дркгие поручения главы клана.

если магические цели клана условно разделить на 10 ступеней то выходит что человек на совмесных занятиях самосовершенствуется и прохотя какойто предел получает допуск к 10-и ступенчатой системе заданий или миссий клана обусловленных целями достичь которые хочет клан (на этом я пока и застрял не могу определить цели клана кроме обучения).
здесь выходит что ты это как бы и школа и в тоже время глава может поручать тебе отдельные задания в зависимости от твоего уровня.

(готовых систем к сожелению нет потому как ордены както не спешат выкладывать свои управленческие структуры). но можно создать свою собственную. Не думаю что они както сильно отличаются от системами управления друг от друга.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Объединить магов
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 12:05 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 11:38 am
Сообщения: 48
Откуда: Киев
здесь и в других моих сообщениях обучение имеется ввиду только членов клана а не обучение за деньги.

схематически думаю примерно так:
1. глава клана (мега маг)
2. 1-й круг клана (мледующие по сиде после мега мага 5 человек)
3. промежуточное звено (маги я 8-й по 10-ю ступень)
4. рядовые маги (с 1-й по 8-ю ступень)

глава клана - занимается организацией совместных занятий клана вместе с 1-м кругом разрабатыает програму обучения которую буду проходить все с -1 по 10-ю ступень. Также определяют кто и чем будет заниматся (индивидуальныен поручения) дабы быстрее достич целей или задач клана на ближайшее будущее. Рассмотрение жалоб и предложений

1-й круг контроль членов клана поддержание дисциплины возможно преподавание в низших кругах при общих занятиях также выполнение заданий главы клана разного рода магических поручений.

промежуточное звено занимаются тнм что обучаются в группах и выполняют поручения старших но только касательно магических дел.

рядовые маги учатся и мелкие магические поручения старших магов в зависимости от уровня мага

глава и первый круг совместно разрабатывают и выносят на обозрение клана цели достичь которые должен клан.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Объединить магов
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 12:11 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 11:38 am
Сообщения: 48
Откуда: Киев
схемы выкладываемые мной есть условными возможны изменения правки и т.д. мне сложно создать четкую структуру незная целей условно говоря клана.
но какие бы цели не были расписать конкретно на каждого задания это нереально поэтому как мне кажется правильным будет структура в которой будут общие для всех вещи и вещи к которым будут допускатся люди достигшие определенных результатов. (ореч не идет о том чтобы создавать клан внутри клана работа высшего и нисшего слоя клана открыта должна быть для всех участников клана).

для более предметной структуры думаю будет полезным если выложить цели клана которые будут помимо общего обучения тогда можно попробовать как-то более серезно обрисовать схему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Объединить магов
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 12:22 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 11:38 am
Сообщения: 48
Откуда: Киев
этот примерный образец взят из сайта указанного в конце текста. смеятся с этого нестоит так как не думаю что есть проблемы с тем чтобы создать подобный документ но для реально существующего клана ордена и т.д. проблема в том чтобы создать цели клана которые будут ставится перед участниками клана. те у кого есть желание и возможность думайте и пишите какие цели клана вы для себя представляете реальными для выполнения и интересными для других можно начать с определения целей строить клан орден и. т. д.


I. Основные положения:
1. Клан действует на основании настоящего Устава, который должен быть постоянно опубликованным на сайте нашего клана.
2. Каждый член клана (соклан) обязан знать данный Устав и периодически перечитывать его. Не знание настоящего Устава - не освобождает от ответственности.
3. Мнение и политика клана, может не совпадать с мнением и высказываниями сокланов в частных случаях, при условии соответствия действий и высказываний с Уставом клана.
4. Клан обязывает сокланов придерживаться Тёмной стороны "физической" борьбы Света и Тьмы в БК, также рекомендует придерживаться политики наименьшего ущерба для репутации клана при участиях в боях.
5. Каждый соклан должен поддерживать положительную репутацию клана и стремиться к его развитию в БК.
6. Помощь и поддержка сокланам- долг каждого члена клана, если нет возможности помочь делом, необходимо помочь словом, советом. Равнодушие убивает!
7. Решения Руководства клана могут обсуждаться только на клановом форуме, исключительно в разделах для сокланов.
8. Клан создан для помощи в самовыражении игрокам БК, помощи в самореализации их в этой игре и окружающем её социально-виртуальном пространстве.
9. Обязанности сокланов распределяет Глава клана, в соответствии с данным Уставом.
10. Клан придерживается линии справедливости и равноправия в БК, в рамках развития интересов к игре.
11. Равнодушие и пассивность к историческим событиям в игре - не приемлемые черты для сокланов и желающих вступить в клан.
12. Клан не придерживается нейтралитета во взаимодействии и борьбе групп и интересов в БК, а придерживается собственной позиции по любому вопросу.
13. Принцип: Справедливость - единственная правда, достойная реализации! - основополагающий, в определении позиции клана по всем вопросам.
14. Интересы клана превыше интересов отдельного соклана при соблюдении не противоречия пунктам Устава.
15. Все сокланы обязаны чтить: Законы БК, описанные в Библиотеке БК, Законы Ордена Света и Законы Тёмных Земель.
16. Все сокланы обязаны соблюдать пункты настоящего Устава и защищать его незыблемость, в соответствии с пунктами настоящего Устава.
17. Вносить изменения в настоящий Устав возможно только следующим образом:
а) Совет клана общим голосованием, по принципу большинства, при кворуме в две трети состава, выносит решение о необходимости принятия конкретной поправки с конкретным текстом, в конкретном порядке.
б) Утверждённая и "проголосованная", по правилам настоящего Устава, поправка, направляется на утверждение Главе клана.
в) Глава клана утверждает и вносит данную поправку в Устав, публикует изменения на Новостной ленте клана.
г) При несоблюдении хоть одного из этих пунктов, поправка считается - не действующей, а изменение Устава - не законным.
д) Глава клана и члены Совета клана обязаны иметь у себя сохранённую на цифровом носителе, точную копию настоящего, действующего Устава клана.
18. Клан основан игроком Fraise, как сопутствующая организация он-лайн проекта "Бойцовский Клуб" в целях улучшения игры в данном проекте членами клана и игроками "Бойцовского Клуба".


Устав клана
II. Структура клана и её формирование:
1. Клан состоит из различных структур и должностей, специализированных по сферам деятельности и разбитых по рангам.
2. Действующая структура клана прописана на странице "структура клана", как и действующая система рангов и полномочий прописана на странице "системы рангов и полномочий".
3. Обязательными и неизменяемыми никем структурами клана являются: Глава клана и Совет клана.
3.1 Глава клана является главным внешним представителем клана и полномочным руководителем: исполнительной, законодательной и судебной власти клана, в строгом соответствии с настоящим Уставом и Законами БК.
3.2 Глава клана действует в строгом соответствии с настоящим Уставом и контролирует его соблюдение остальными сокланами.
3.3 Глава клана может создавать и ликвидировать различные клановые структуры управления и координации, в строгом соответствии с настоящим Уставом и не нарушении его смысловой нагрузки. Глава клана не может упразднить Совет клана, уменьшить его полномочия, изложенные в настоящем Уставе, лишить его избирательной основы формирования.
4. Глава клана избирается не чаще, чем раз в три месяца (3 календарных месяца) голосованием в Регистратуре Кланов БК. Срок полномочий - бессрочный, до избрания нового Главы Клана.
5. Выборы Главы клана имеют право инициировать только:
а) Действующий Глава клана, через выбранного им соклана, при желании уйти с поста добровольно. В этом случае условие выборов через три месяца после вступления в должность данного главы, может не соблюдаться.
б) Совет клана, через любого члена Совета, при условии прошествия трёх месяцев со дня избрания действующего Главы клана.
в) Любой соклан, при условии возникновения кризиса управления в клане и не способности или не желании Совета клана функционировать.
6. При соблюдении законных методов инициации выборов Главы клана, указанных в пункте №5 (Структура клана) настоящего Устава, выборы считаются легитимными и избранный Глава клана законным руководителем клана. При не соблюдении этого пункта, выборы считаются не легитимными, а результаты не законными и их инициатор подлежит жесточайшему наказанию, с возможным исключением из клана.
7. Если выборы состоялись при нарушении пункта №5 (Структура клана) и был избран новый Глава клана, то он обязан уйти в отставку незамедлительно с передачей Главенства одному из членов Совета клана, определённому решением Совета клана, и необходимо назначить новые выборы, незамедлительно. Если Глава клана отказывается уйти в отставку по различным причинам, Совет клана или иной соклан, в соответствии и соблюдении пункта №5 (Структура клана) настоящего Устава, обязан инициировать новые выборы Главы клана.
8. Если выборы состоялись при нарушении пункта №5 и был избран действующий Глава клана или выборы не состоялись, то в этом случае, назначение новых выборов не обязательно, при условии если тот , кто назначил не законные выборы, сделал это случайно, из хулиганства или злого умысла, при отсутствии кризиса управления в клане. Нарушитель подлежит жесточайшему наказанию, с возможным исключением из клана.
9. Выборы Главы клана обязаны быть назначены, в соответствии и соблюдении пункта №5 (Структура клана) настоящего Устава, также при попадании Главы клана в хаос и передаче Главенства администрацией БК, одному из сокланов.
10. Совет клана - является избираемым органом законодательной, исполнительной и судебной власти, в рамках своих полномочий, отведённых ему Главой клана; строгом соответствии с настоящим Уставом и наделёнными им полномочиями.
11. Совет клана формируется из десяти членов клана (10 сокланов) , всеобщим голосованием, раз в пол года (6 календарных месяцев) следующим путём:
а) Совет клана или Глава клана, по истечении шести месяцев (6) после последних выборов Совета клана, назначает дату выборов в новый состав Совета клана.
б) Глава клана или Совет клана создают на внутреннем (для сокланов) форуме топик приёма заявок для желающих принять участие, которые носят уведомительный характер.
в) Участие в выборах могут принять все желающие члены клана (сокланы), подав заявку в специальном топике, по указанной форме. Кандидатом в члены Совета клана может быть любой соклан, состоящий в клане на момент подачи заявки на участие. Избранным в Совет, только находящийся в клане, на момент избрания.
г) Глава клана и Совет клана в день выборов образуют топик голосования (опрос) с пунктами всех желающих принять участие, или обыкновенный словесный топик; и совместно объявляют о начале выборов.
д) Иной процесс выборов допустим только при общей численности состава клана менее 11 игроков, по решению Главы Клана члены Совета назначаются им, в количестве не менее трёх человек.
е) При общей численности состава клана 11 игроков и более, допускается только всеобщая система выборов в строгом соответствии с настоящим Уставом.
ё) Объявлять выборы состоявшимися могут вместе или по отдельности Глава клана или Совет клана, до момента избрания и утверждения нового состава Совета клана, прежний состав Совета клана имеет все полномочия.
ж) Никто не может лишить соклана звания члена Совета клана и соответствующих полномочий, в случае избрания выборами, признанными законными и состоявшимися. Соклан добровольно может покинуть пост члена Совета клана, уведомив об этом Совет и Главу клана, в этом случае назначаются выборы на вакантное место в Совете. При добровольном уходе из Совета более 50% членов, Совет автоматически объявляется не легитимным и расформировывается; незамедлительно назначаются новые внеочередные выборы Главой клана, без ожидания конца срока действия прошлого Совета и даты новых выборов.
12. Совет клана занимается самостоятельной законотворческой деятельностью и контролем соблюдения настоящего Устава всеми членами клана (сокланами, включая высшее руководство- Главу клана). Также может заниматься осуществлением тех функций разных сфер власти, которые ему делегирует или поручит Глава клана, по своему усмотрению, в строгом соответствии с настоящим Уставом.
13. Совет клана не может образовывать никакие самостоятельные структуры управления клана, за исключением временных комиссий, для расследования или разбирательства в особо важных для клана происшествиях, которые не имеют никаких полномочий, кроме доступа к внутренней информации клана. По завершению расследования, комиссии должны расформировываться.
14. Совет клана вправе избирать, по своему усмотрению и правилам, себе временного руководителя по регламенту Совета, полномочия которого не распространяются на клан в отдельности, кроме как члена Совета клана и заканчиваются с переизбранием или концом срока членства в Совете клана.
15. Совет клана принимает все решения только при кворуме в две трети состава, большинством голосов.


Устав клана
III. Обязанности и права членов клана:
1.Каждый член клана (далее соклан), не зависимо от должности, имеет права и обязанности, предписанные ему настоящим Уставом, которые он обязан соблюдать, выполнять и реализовывать.
2.Каждый соклан, не зависимо от должности, имеет право добровольно покинуть клан, уведомив об этом руководство клана, Главу клана, предварительно погасив все задолженности перед кланом.
3.Каждый соклан, не зависимо от должности, имеет право избирать и быть избранным на все избираемые должности клана, высказываться и быть услышанным в клане.
4.Каждый соклан, не зависимо от должности, имеет право на обращение к вышестоящим инстанциям в клане и жалобу на неправомерные, с его точки зрения, действия к нему других сокланов и структур клана. Если имеется специальная форма обращения и раздел на сайте или форуме - следует писать сначала именно в нём, если обращение не рассмотрено, обращаться устно.
5.Каждый соклан, не зависимо от должности, имеет право на публичное обращение к клану, но лишь в специально отведённом для этого разделе (топике) на форуме.
6.В клане запрещены систематические сборы средств с сокланов, разрешено лишь периодическое внесение средств, на конкретные цели.
7.Каждый соклан, не зависимо от должности, обязан руководствоваться в своих поступках и деятельности в клане, принципами всеобщего равенства, справедливости и братства.
8.Дискриминация по половому, национальному, расовому, сексуальному , религиозному или по любому другому признаку и пропаганда дискриминации запрещены! Будут строго наказываться, с возможным исключением из клана.
9.Все права на работы и материалы, произведённые в Клане и для Клана его членами, принадлежат Клану.
10. Все члены клана, независимо от отдела\структурного подразделения, в котором они состоят, обязаны посещать сайт и форум клана не реже двух раз в неделю.




взято из этого сайта
*http://lirika-combats.com/index/0-29


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Объединить магов
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 12:27 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 11:38 am
Сообщения: 48
Откуда: Киев
Устав ордена приорат сиона

Датированный 5 июня 1956 г., этот текст был подписан Жаном Кокто.
Ст. I — Между подписавшими настоящий Устав и теми, кто впоследствии будут приняты и дополнят нижеследующие условия, учреждён рыцарский орден, нравы и обычаи которого восходят к ордену, основанному Годфруа VI, призванному Набожным, герцогом Бульонским в Иерусалиме в 1099 г. и признанному в 1100 г.
Ст. II — Наименование ордена: «Sionis Prioratus», или «Сионская община».
Ст. III — Сионская Община имеет своей целью упрочение традиционалистского рыцарского ордена, просветительской деятельности и создание среди её членов взаимопомощи, как моральной, так и материальной, во всех обстоятельствах.
Ст. IV — Продолжительность деятельности Сионской Общины бесконечна.
Ст. V — Генеральный Секретарь, назначаемый Конвентом, выбирает представительные бюро. Сионская Община не является тайным обществом, все её декреты, также как и акты и назначения, обнародуются на латинском языке.
Ст. VI — Сионская Община включает 121 члена; в этих пределах она открыта для всех совершеннолетних, признающих цели и принимающих обязанности, предусмотренные настоящим Уставом.
Ст. VII — Если один из членов ордена захочет выйти из него и укажет с предоставлением документа одного из своих потомков, который станет его преемником, Конвент должен рассмотреть эту просьбу и, если это необходимо, позаботиться о воспитании, указанном ниже, для несовершеннолетнего члена.
Ст. VIII — Будущий член должен купить на свои собственные средства для прохождения первой степени белое одеяние со шнурком. Начиная с принятия его на первую ступень, член имеет право голоса. После принятия новый член должен принести клятву служения ордену при любых обстоятельствах, какие сложатся в его жизни, а также работать во имя МИРА и уважения к человеческой жизни.
Ст. IX — После принятия новый член должен сделать взнос в любом размере. Каждый год он должен сообщать в Генеральный Секретариат о добровольном взносе в пользу ордена, ценность которого будет установлена им самим.
Ст. X — Со времени своего принятия член должен предоставить метрику и образец своей подписи.
Ст. XI — Член Сионской Общины, против которого трибунал вынес приговор по общему праву, может быть временно лишён своих титулов и функций, а также членства в ордене.
Ст. XII — Генеральная ассамблея членов ордена называется Конвент. Никакое решение Конвента не может иметь силы, если число присутствовавших было меньше 81 человека. Голосование тайное и производится посредством использования белых и чёрных шаров. Любое предложение, набравшее менее 61 белого шара во время одного голосования, не может быть представлено вновь.
Ст. XIII — Конвент Сионской Общины единолично и большинством в 81 голос из 121 члена выносит решения о всяких изменениях в Уставе и правилах внутреннего распорядка.
Ст. XIV — Любое принятие в члены ордена решается «Советом тринадцати розенкрейцеров». Титулы и посты жалуются великим магистром Сионской Общины. Члены ордена принимаются на эти посты пожизненно. Их права полностью переходят к им самим указанному одному из его детей. Указанный ребёнок может отказаться от своих прав, но он не может сделать это в пользу брата, сестры, родственника или другого лица. Он не может быть впоследствии восстановлен в правах в Сионской Общине.
Ст. XV — В двадцатисемидневный срок двое братьев должны будут войти в контакт с будущим членом и принять его согласие либо отказ. Если после восьмидесятиоднодневного срока, данного на раздумье, не последует согласия, то полноправным признаётся отказ и место считается вакантным.
Ст. XVI — В силу права наследования, подтверждённого предыдущими статьями, пост и титул великого магистра Сионской Общины могут передаваться, следуя тем же прерогативам, его последователю. Если место вакантно, отсутствует прямой наследник, Конвент в восьмидесятиоднодневный срок приступает к выборам.
Ст. XVII — По всем декретам Конвент должен голосовать, и они становятся действительными, если на них стоит печать великого магистра. Генеральный Секретарь назначается Конвентом на 3 года, и он может продолжать занимать этот пост и после истечения срока полномочий. Генеральный Секретарь должен иметь степень командора, чтобы выполнять свои функции. Функции и посты исполняются добровольно.
Ст. XVIII — Иерархия Сионской Общины включает пять степеней:
Навигатор (число: 1)
Крестоносец (число: 3)
Командор (число: 9) (Ковчег тринадцати розенкрейцеров)
Рыцарь (число: 27)
Всадник (число: 81)

(Девять командорств Храма)

Итого: 121 член.
Ст. XIX — Существуют 243 Свободных Братьев, прозванных Набожными или, начиная с 1681 г., названных Детьми Святого Винсента, которые не участвуют в голосовании, ни в Конвенте, но которым Сионская Община предоставляет определённые права и привилегии, в соответствии с декретом от 17 января 1681 г.
Ст. XX — Ресурсы Сионской Общины складываются из даров и взносов её членов. Резерв, названный «достоянием Ордена», составляется Советом тринадцати розенкрейцеров; это сокровище может быть использовано только в случае абсолютной необходимости и серьёзной опасности для Общины и её членов.
Ст. XXI — Генеральный Секретарь созывает Конвент в том случае, если Совет розенкрейцеров считает это полезным.
Ст. XXII — Отрицание принадлежности к Сионской Общине, объявленное публично или письменно, без причины и опасности для личности, влечёт за собой исключение из членов, которое будет объявлено Конвентом.

«Генеральная ассамблея состоит из всех членов ассоциации. Она включает 729 провинций, 27 командорств и ковчег, названный „Kyria“. Каждое из этих командорств, также как и Ковчег, насчитывает 40 членов. Каждая провинция — 13 членов. Члены разделены на два штата: Легион, которому поручено апостольство. Фаланга — охранительница Традиции. Члены составляют иерархию из девяти степеней. Иерархия из девяти степеней включает:

а) в 729 провинциях Новициаты: 6561 член Крестоносцы: 2187 членов

б) в 27 командорствах Витязи: 729 членов Всадники: 243 члена Рыцари: 81 член Командоры: 27 членов

в) в ковчеге „Kyria“ Коннетабли: 9 членов Сенешали: 3 члена Навигатор: 1 член»

Текст Устава в XXII-х статьях, соответствующий оригиналу, сообразован с изменениями Конвента 5 июня 1956 г.

Подпись великого магистра Жан Кокто. չRoЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Объединить магов
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 12:36 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 11:38 am
Сообщения: 48
Откуда: Киев
1. Тайный Орден Герметистов "Изумрудная Скрижаль" - это мистический Орден, членами которого являются посвященные в таинства оккультных наук. Высшая цель Т.О.Г.: освобождение разума человека из тьмы невежества и продвижение его к Свету Мудрости Герметизма, Пониманию Законов Мироздания и Вселенскому Знанию, данному нам Великим Учителем Гермесом Триждывеликим.
2. Чтобы стать Посвященным нужно пройти обучение в Школе Магии и ряд инициаций. Посвящение в Т.О.Г. состоит из 4 уровней и 10 ступеней:
Полный цикл посвящений в Т.О.Г.
Внешний круг
0) кандидат
Внутренний круг
Младшая Ложа
1) неофит
2) младший адепт,
3) адепт,
4) старший адепт,
Старшая Ложа
5) бакалавр,
6) магистр,
7) мастер-маг
Верховная Ложа
8) мастер-пси (психург),
9) мастер-тау (теург),
10) иерофант (демиург)


3. Управление в Т.О.Г. построено по иерархическому принципу. Пожизненным Главой Т.О.Г. является Верховный Жрец Храма Т.О.Г. Верховный Жрец Т.О.Г. обладает следующими правами:
1). Самолично назначать и смещать жрецов любой степени посвящения,
2). Вносить изменения в данный Устав, если посчитает это целесообразным,
3). Изменять доктрину Т.О.Г. в соответствии со своим мнением,
4). Отдавать обязательные к исполнению распоряжения относительно деятельности Т.О.Г.,
5). Изменять структуру Ордена и Школы Магии в соответствии со своим мнением,
6). Посвящать в любую степень.

4. Верховному Жрецу напрямую подчинены Старшие жрецы Т.О.Г., которых он назначает и смещает по своему разумению. Старшие Жрецы имеют право:
1). Руководить всеми внутренними делами своего Крыла или Ложи,
2). Изменять доктрину подчинённой ему части Т.О.Г., если это не противоречит Уставу Т.О.Г. и личному мнению Главы Т.О.Г.
3). Любое распоряжение Старшего Жреца обязательно к исполнению всеми членами руководимого им подразделения при условии, что данное распоряжение не противоречит Уставу Т.О.Г., либо прямому распоряжению Верховного Жреца.
4). Ходатайствовать о присвоении следующей степени посвящения подчиненных им адептов, а также об их исключении из рядов Т.О.Г.
5). Посвящать в степень ниже своей с согласия Верховного Жреца.
Старший жрец обязан:
1). Выполнять все распоряжения Верховного Жреца,
2). Следовать учению герметизма и общей доктрине Т.О.Г.
3). Добросовестно выполнять свои обязанности руководителя.

5. Младший жрец Т.О.Г. назначается или смещается Старшим Жрецом после утверждения Главой Т.О.Г. Младший Жрец имеет право:
1). Руководить делами той части адептов, которой распорядился управлять Старший Жрец.
2). Любое распоряжение Младшего Жреца обязательно к выполнению всеми адептами Т.О.Г., находящимися в ведении данного Младшего Жреца, при условии, что данное распоряжение не противоречит уставу Т.О.Г., либо распоряжению вышестоящего иерарха.
Младший Жрец обязан:
1). Выполнять все распоряжения вышестоящих членов иерархии.
2). Заниматься обучением и просвещением адептов.
3). Твёрдо следовать учению герметизма и доктрине Т.О.Г..
4). Добросовестно исполнять свои обязанности руководителя.

6. Кандидатом в члены Т.О.Г. может стать каждый, соблюдающий установленные правила; посвященный в таинства эзотерических наук, или же тот, кто серьёзно намерен проникнуть в эти таинства. Не допускаются к обучению, все те, кто своим враждебным отношением и систематическими нарушениями установленных правил может вызвать всеобщее неудовольствие. В соответствии с духом и буквой Устава адепты и неофиты Т.О.Г. должны быть вежливы в общении между собой и превыше личных интересов заботиться о всеобщем благе.
Чтобы стать кандидатом, нужно обратиться к Главе Т.О.Г. с письменным заявлением (заполнить и отправить анкету на официальный емайл Т.О.Г.). Глава Т.О.Г. рассматривает прошение и, если находит это необходимым, выносит резолюцию: принять, отсрочить или отказать просителю.
Основным условием статуса кандидата является обязательное прохождение Герметического Посвящения.
Кандидаты, пройдя Герметическое Посвящение принимаются в Младшую Ложу Т.О.Г. и становятся неофитами. Кандидат, не прошедший за три месяца Герметическое Посвящение, исключается из Т.О.Г. В случае уважительной причины статус кандидата может быть восстановлен.

7. Чтобы стать неофитом, нужно пробыть не менее 1 месяца кандидатом, активно участвовать во всех делах Т.О.Г. (на форуме) и дать явные доказательства своих знаний и убеждений, а также своего безусловного подчинения правилам Т.О.Г. и желания действовать сообща со своими братьями. Отсутствие активности в делах и учебе может явиться поводом для исключения из рядов Т.О.Г. Дальнейшее повышение статуса в Т.О.Г. производится по мере прохождения ряда инициаций и освоению учебной программы.

8. На покрытие расходов Т.О.Г. все неофиты и адепты ежегодно вносят членский взнос в обусловленном порядке.
Адепт, добровольно выбывающий из Т.О.Г. или исключенный за нарушение правил, не может требовать обратно внесённых им денег.

9. Неофит или адепт чье мнение будет противоречить доктрине Т.О.Г., должен, либо согласиться с ней, либо выйти из состава Т.О.Г. Глава Т.О.Г., желая сохранить единство и дух взаимной благосклонности, может исключить любого неофита или адепта, который будет нарушать этические нормы поведения или станет открыто враждовать с другими членами Т.О.Г..

10. Неофитам и адептам Т.О.Г. запрещается состоять в других магических Орденах, а также разглашать таинства герметического посвящения и обучения в Школе Магии.

11. Настоящий Устав может быть изменён. Предложения об изменении должны быть направлены на имя Главы Ордена.


взято из сайта
*http://www.hermetism.info/ogt/ustav.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Объединить магов
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2010 12:38 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 11:38 am
Сообщения: 48
Откуда: Киев
другими словами образцы для составления документов есть и можно составить свой документ думаю без особых проблем за 1-2 недели


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 5 из 6   [ Сообщений: 82 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь