Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:59 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 6   [ Сообщений: 82 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

А вы бы согласились на подобное объединение?
Да, конечно. Одному труднее/скучнее! 51%  51%  [ 35 ]
Нет, ни за что! Я не хочу, чтоб меня использовали! 4%  4%  [ 3 ]
Я бы поддерживал(а) с ними контакт, но не присоединялась. 32%  32%  [ 22 ]
Я б создал(а) что-нибудь своё в этом же духе. 13%  13%  [ 9 ]
Всего голосов : 69
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Объединить магов
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2007 2:14 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 2:02 pm
Сообщения: 287
Откуда: Великий Новгород
Оказалось, что у меня в городе тоже есть маги :lol: И есть человек, желающий их объединить. Несколько лет назад такая попытка уже предпринималась, но тогда она провалилась. В етот раз хотят провести некий ритуал, способный объединять на новом уровне. Большинство предпочетают церемониальную магию. Её и придётся использовать. Но проблема в том, что меня хотят привлечь к продумыанию и организации етого ритуала. а я-то етим не занималась... Может есть у кого какие наработки? Мне б хотелось создать общий эгрегор, но чтоб люди пользовались им по желанию, а не полностью принадлежали ему. Ещё попрошу скинуть, если есть, ссылочки по символике к данной теме. Буду благодарна! :D

_________________
Всё будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2007 7:05 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 11:38 am
Сообщения: 48
Откуда: Киев
сам ритуал придумать можно но что дальше как мне кажется нужно также учесть:

1. для начала былобы неплохо решить что это вобще будет. Каждое обединение имеет определенный курс развития секта орден клан и т.д. открытого или закрытого типа.
2. следует также решить будет или нет граничьный уровень для вступления (типа новичьков не принемаем) если принемаем всех то будет ли разделение по статусу опытные и неопытные (будут ли при этом вводится знаки отличия для новичьков и опытных) не в смысле дедовщины а просто для отличия. илиже распределения по роду занятий.
3. будут ли устанавливатся правила для вступивших
4. для чего это обединение надо и какая выгода от него
5. есть ли какието определенные цели достичь которые надо
6. если принимать всех одним ритуалом то следовательно надо это както закрепить писменно (тоесть писменное подтверждение вступления в ваши ряды как часть ритуала или до вступления)
7. в каких случиях можно выбить из общества
8. будет ли создана система посищения общества
9. будут ли создаватся иерархия для организации всего этого
10. если это общество до должны быть какието совмесные действия членов общества.
и т.д. бумаю что смогу помочь придумать систему функционирования данной организации но хотелосьбы знать поконкретней что именно создается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2007 7:09 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 11:38 am
Сообщения: 48
Откуда: Киев
да и по символике она разрабатывается под конкретные цели у вас какие. символика может быть как общяя (символ ордена) так и внутренняя (по отделам ордена или положению в нем).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2007 12:57 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 03, 2007 2:02 pm
Сообщения: 287
Откуда: Великий Новгород
Пасибо за советы, если чего дальше понадобиться, обращусь:) А символику, я думаю, нам придётся всё же самим разрабатывать.

_________________
Всё будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2007 2:55 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 11:38 am
Сообщения: 48
Откуда: Киев
по поводу символики есть чтото но восонвном уже готовые печати либо собраные во едино символы так чтобы отдельно по каждому символу пока ничего еще посмотрю


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2007 5:48 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 11:38 am
Сообщения: 48
Откуда: Киев
1. если при символике будут использоватс жывотние можеш посмотреть здесь их значение (посоветывали сам пока несмотрел)http://myfhology.narod.ru/contens.html

2. второй сайт-энциклопедия по древним симлолам
*http://sigils.ru/dict_c1.html


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2007 6:06 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 11:38 am
Сообщения: 48
Откуда: Киев
если это не сильно нагло хотелосьбы позавершению посмотреть какой у вас герб будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2008 12:58 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 8:51 pm
Сообщения: 87
Откуда: Другая сторона Смерти
Независимость - это хорошо, но общий эгрэгор в сути своей подразумевает зависимость (пусть и частичную) от себя и автономно руководить процессами в организации не может. К тому же (по личному опыту) организация (как процесс) должна протекать под руководством одного субъекта (личность или группа лиц), иначе все развалится на успев толком сойтись.
При создании подобного, неплохо знать устремления "Лидера" и его прерогативные методы достижения результата.
Да и вообще, проще обговорить все на физ уровне с теми же магами (и не только). Почему, нетрудно догадаться... Если подро бнее прошу в личку)))

_________________
Смерти нет! Есть дорога в бесконечность...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2008 5:39 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 8:51 pm
Сообщения: 87
Откуда: Другая сторона Смерти
Я тут переговорил со знакомым - мы можем подсобить по теории и материалами, а также подкинуть пару идей по воплощению замысла... Если заинтересовало - прошу в личку)

_________________
Смерти нет! Есть дорога в бесконечность...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2008 6:46 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 7:29 pm
Сообщения: 124
Ребята а подумайте на тему нужно ли вобще собирать людей разного возраста, с разными интересами, итд, разного цвета в конце концов в одну большую кучу... Сможете ли вы их собрать вобще, и зачем?
Я так представила если у меня в городе будет такое собрание, (я знаю по крайней мере шестирых магов -- это из тех кто силой или опытом выше меня) они совершенно разные люди, и собрать их вместе это будет катастроффа. (мне кажется они друг друга поубивают)
Мудрый человек, маг, да кто угодно в такую систему не полезет...

_________________
Дай мне... или я возьму сама...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2008 9:20 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Ну почему сразу поубивают? Действительно знающие люди запросто могут сосуществовать, не зависимо от взглядов... Если захотят... Я был бы, например, очень счастлив, чтоб было в Киеве нейтральное место, куда можна прийти любому, и поговорить с равными. Или просто посидеть... Где приняли-бы любого, и попытались бы не вступать при этом с ним в конфликт. Где можна было-бы тренероваться, и беседовать на интересующую тебя тематику... Не должно быть никакой иерархии и политики партии, все свободны приходить и уходить. Да, это получается утопично, прям гильдия магов, но я уверен найдется куча людей, что думают также. Нынче общение магов ограничивается Интернетом, своей маленькой группировкой и постоянными стычками в транспорте, в метро... Это никуда не годится

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2008 9:43 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 11:33 am
Сообщения: 496
Откуда: Одесса
Согласна, хорошо если бы было такое место и не только в Киеве :(

_________________
Храни тебя господь-в сухом, прохладном месте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2008 4:42 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 7:29 pm
Сообщения: 124
Одно дело когда небольшая компания молодых людей практикует магию, а теперь представьте: маги, сильные маги, слабые маги, старые, и молодые, черные, серые и белые, люди которые даже на магию смотрят СОВЕРШЕННО по разному , и каждый со своими, чаще всего невыносимыми закидонами. Собрать их в одном месте я считаю недопустимой ошибкой. Кстати говоря я не раз замечала, что знаомые мне маги (почти все они друг друга знают) не очень то дружелюбно относятся друг к другу. Так что я считаю собирать небольшой шабш своих ровестников это даже к лучшему, а собирать всех подряд, ничего о них не зная -- большая глупость. :(

_________________
Дай мне... или я возьму сама...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2008 8:16 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
А зачем кого-то собирать? Кто захочет - прийдет сам... Было-бы куда... А кто уже успел впасть в "маразм", или не в состоянии мирно сосуществовать с другими, во имя собственного же блага - тот не прийдет, или прийдя и поняв свою ошибку, уйдет и больше не вернется. Главное, чтобы такое место было открыто для всех желающих. Каждый человек - индивидуальность, и навыки у него индивидуальны. Сила в команде, потому что ее члены дополняют друг друга. А уж ужится в куче любая команда может, если ей это нужно. В конце концов маги всегда обладают нестандартным мышлением и повышеным уровнем интеллекта. Это не толпа гопников...

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2008 1:28 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 11:33 am
Сообщения: 496
Откуда: Одесса
Не обязательно же собирать толпу, тем более общение - дело добровольное, если есть желающие пообщаться - это же замечательно. И никто же не заставляет этого делать, не хочешь не приходи, хочешь приходи :) не только же по интернету общаться :)

Было бы такое место в каждом городе, было замечательно, нужно быть вместе, общаться и не драться за пространство, мы же не конкуренты!! Общаться без обязательств.

_________________
Храни тебя господь-в сухом, прохладном месте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 6   [ Сообщений: 82 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь