Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:28 pm


Новая темаОтветить Страница 4 из 5   [ Сообщений: 66 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 5:55 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 5:26 pm
Сообщения: 3
Barsik писал(а):
мдяяяя :lol: только отойдёшь, а тут уже такое :D
Все эти описанные шаровые молнии и т.д. это конечно хорооошо, но при противостояние мага достаточно только воли, создание всяких молний это более низший этап магии, так сказать.


Странно, :) Я думал что различные молнии, огненные шары, и т. д., в нашем родном мире не используются. Я слышал что он настолько плотный, что такие поединки происходят на ментальном и астральном плане.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магический поединок?
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 12:49 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 7:57 am
Сообщения: 239
Откуда: Киев
Niulber вы правы, я еще не встречала мага который на физ уровне умеет изрыгать опой молнии :lol: все это проводиться на тонких уровнях.

_________________
Учитесь так, словно вы постоянно ощущаете нехватку своих знаний, и так, словно вы постоянно боитесь растерять свои знания. Конфуций


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магический поединок?
СообщениеДобавлено: Вс мар 07, 2010 6:10 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 9:40 pm
Сообщения: 2
Интересно, конечно все рассуждают. Особенно интересно в том, моменте, когда говорится, что если маг не видит, то и поединок не уместен.
Мой вариант прост, да я в энергетическом плане слеп, хуже крота... Но когда проявляется угроза, какого-либо характера, виденье проявляется, а методы сами приходят в голову, в зависимости от того, кто стоит передо мной. Но цель боя не в смерти кого-либо, а просто... это называют по разному, кто говорит, что это лишение сил, кто говорит, что это связывание, я говорю, что это отправка "сил" туда откуда они не вернутся. Тактика, бывает, но очень редко, все происходит само по себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магический поединок?
СообщениеДобавлено: Пн мар 08, 2010 8:48 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 11:13 pm
Сообщения: 162
Откуда: побережье
Цитата:
Цитата:
когда маг начинает практиковаться, он же засвечиваеться в тонком мире. Из этого вытекает, что появяться желающие показать, что они круче. Если вы способны - отобьетесь, защититесь, как-то, в общем, выживете. Нет? Так тому и быть. Рано или поздно это случается с каждым.

Выживает все равно сильнейший :P


Как же...
Выживает сильнейший? Да что вы :) А его величество Дарвин как-то ляпнул что "...выживает не сильнейший из видов, но тот что лучше приспосабливается к изменениям среды..."
Когда ты дотрагиваешся к чему-то то и оно, разумеется, коснётся тебя.
Но это, как мне кажется, значит только то, что нужно выбирать чем пачкать руки. Простая чистоплотность(аккуратность) - и будет вам счастье.
Лучшая защита - нападение?
Ну дааа, ещё бы. Даже не хотел бы видеть как вы это доказываете на практике. Лучшая защита, снова как мне кажется, это здравомыслие. Оно банальнейшим образом позволяет избежать и даже счастливо не догадываться о многих проблемах.
А вообще лучшая магия - карате, а лучшее карате - битой по голове.

_________________
Здесь и сейчас, друзья, здесь и сейчас
Люди воинственны


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магический поединок?
СообщениеДобавлено: Вс мар 14, 2010 2:57 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 11:29 pm
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Вуа писал(а):
А вообще лучшая магия - карате, а лучшее карате - битой по голове.

Именно!
Что-бы там не писали на форумах о рыцарских турнирах в астрале и о многочасовых перестрелках фаерболами с чёрными молниями, настоящие "магические бои" чаще всего сводятся к банальной бытовухе с ножами, битами, арматурой и травматическим оружием.

_________________
Агент демиурга


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магический поединок?
СообщениеДобавлено: Вс мар 14, 2010 5:22 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:14 pm
Сообщения: 201
Откуда: Калининград - Кенигсберг
Ну, это зависит и от уровня магов, и от целей поединка. :lol:
Складывается впечатление, будто многим кажется, что если маги выясняют отношения, то при этом они непременно желают во что бы то ни стало угробить друг друга...

_________________
Чем выше разум, тем больше сложностей. © Р. Шекли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магический поединок?
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 5:17 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 12:58 pm
Сообщения: 493
Откуда: Киев
Цитата:
Складывается впечатление, будто многим кажется, что если маги выясняют отношения, то при этом они непременно желают во что бы то ни стало угробить друг друга...

Ну ты ж знаешь, Дружище, что бывает и такие, кто захотят тебя угробить :lol: А по поводу высказываний некоторых ехидных личностей сверху, - не, Вас не заставляют первым нападать и вообще высовываться :) У каждого свой путь, и проблемы, и развлечения у каждого свои :wink: :twisted:

_________________
Если не можешь отличить пользу от ахинеи - ничего не неси


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магический поединок?
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 9:12 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:14 pm
Сообщения: 201
Откуда: Калининград - Кенигсберг
Klatrin писал(а):
Ну ты ж знаешь, Дружище, что бывает и такие, кто захотят тебя угробить :lol:

Бывают, конечно, просто я о том говорю, что не при любом магическом поединке ставится именно такая цель. Если кто-то кого-то хочет угробить, то чаще всего это или профи, которым нужен действительно серьезный повод (его еще найти надо :) ), или новички, у которых все равно вряд ли получится что-либо серьезное. :lol: (Хотя исключения бывают, например - психопаты-полупрофессионалы, встречала таких).

_________________
Чем выше разум, тем больше сложностей. © Р. Шекли.


Последний раз редактировалось Имлу Хаген Ср мар 17, 2010 1:04 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магический поединок?
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2010 9:09 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 12:58 pm
Сообщения: 493
Откуда: Киев
Имлу Хаген писал(а):
Если кто-то кого-то хочет угробить, то чаще всего это или профи, которым для этого нужен действительно серьезный повод (его еще найти надо :) ), или новички, у которых все равно вряд ли получится что-либо серьезное. :lol: (Хотя исключения бывают, например - психопаты-полупрофессионалы, встречала таких).

Не могу с тобой не согласиться :) Но не забывай, что всякое бывает ;) Вот я - пока не зацепят - не лезу в бой. И то посмотрю - если слабый противник - че лезть-то? Неинтересно :twisted: А если по-сильнее (что в последнее время,тьху, тьху, тьху, шоб не сглазить, редко :wink: ), то там можно и стариной тряхнуть и кости поразмять :wink: Опять таки, все зависит от индивидуума. Кому-то хочется биться, кому-то - нет. Здесь никто никого не заставляет :D

Цитата:
А вообще лучшая магия - карате, а лучшее карате - битой по голове.

А если Вы не успеваете взмахнуть битой и у Вас сердце останавливается раньше, а? :wink: :twisted:

_________________
Если не можешь отличить пользу от ахинеи - ничего не неси


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магический поединок?
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 10:10 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 11:29 pm
Сообщения: 32
Откуда: Москва
Klatrin писал(а):
А если Вы не успеваете взмахнуть битой и у Вас сердце останавливается раньше, а? :wink: :twisted:

К счастью испепеляющие взглядом маги существа фактический мифические. В среднестатистической бытовой ссоре вышеупомянутая бита настигнет жертву гораздо раньше, чем там начнёт концентрировать фаерболы, жечь чакры и вырывать сердца прямо из астрала.

_________________
Агент демиурга


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магический поединок?
СообщениеДобавлено: Сб апр 03, 2010 6:34 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 12:58 pm
Сообщения: 493
Откуда: Киев
Зачем же испепелять ? :wink: И таких магов на Земле, я уверена на 99%, что нету. А остановить сердце действительно можно. а то, насколько быстро - зависит от того, достаточно ли у вас силы и сноровки :wink:

_________________
Если не можешь отличить пользу от ахинеи - ничего не неси


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магический поединок?
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 2:17 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 10, 2008 12:43 am
Сообщения: 11
Откуда: Україна
Був тут у мене неділі дві назад один випадок:
- сиджу в автобусі нікого не чіпаю їду про своє думаю канали провіряю, вичищай…..
і тут на зупинці заходить хлопець ну на мене глянув і зразу на метрів 2 відійшов я на нього , а він за мене фізично на пару років старше, но ментально не доріс та і чи доросте я так і не зрозумів….
Отут і розпочався той самий «магічний поєдинок» я б його краще назвав «ментальним» , він зводив пас і на мені вантаж (я завжди ходжу з трьома ступінями захисну , від грубого натиску «зглаз, прокльони, порчі ну і взагалі грубої не оформленої енергії», середня «в те що можна попасти наступивши на щось чи торкнувшись» і мелка або лічна(своя) «навіювання, гіпноз, оформлена енергія» перші дві раз в неділю приходиться латати а то й переставляти, а ось третю за вісім років лише п’ять раз рвали) перша тримає я відвожу вантаж і тут з другої сторони якби рука на плече аж пече так жарко я забуваю про вантаж і два прокльони на нього він отряхує їх з плеч але на живіт (я їх в однієї бабки при церкві випитав така зараза що зо чотири рази скидати потрібно, і біль поважний) поки він скидав я від долоні спекався і біль на голову дав (це майже не потребує енергії, коли народу багато поруч) і потім скинув вантаж ,але він проробив пас руками і я теж але з заминкою тому отримав біль в спині (не знаю що то було але мені не сподобалось) тому я просто забрав сміх у пари яка сиділа на задньому сидінні (як рукою біль зняло, но тіло осталось з ниючою болью) і я пустив те що рідко роблю не оформлена енергія в пах і пекло в п’яти ……
Це ссе було на протязі трьох зупинок походу руху автобуса він виповз на зупинці Либіцька біля метро , я ж зробив свої справи і поїв (жрати хотілось після цього всього ужасно) і поїхав додому спина нила ще зо три дні(поки не купив свічки і не очистився водою і огнем ) але що то було я так і не зрозумів…………..

_________________
И точка лазерного прицела на твоем лбу — тоже чья-то точка зрения.
Уважай точку зрения опонента!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магический поединок?
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 12:54 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 12:06 pm
Сообщения: 110
как показывает практика, большинство поединков между посвященными ( будем их называть магами, колдунами или как-либо иначе, у каждого свои представления, а суть одна) заканчивается уже на этапе взаимной оценки ауры/биополя/эфирного тела, называйте как хотите.
довольно редко происходят стычки между равными по силе, так как они просто не видят смысла в противостоянии. ну покромсаем мы друг другу каналы, побьем внутренние органы через них - и что дальше?победителя не будет в принципе, поскольку это не шахматная баталия, а поединок на уровне воли и чистой энергии, где победу предугадать невозможно. случается так, что одинаково страдают оба дерущихся. бывают конечно и жертвы, смотря с какими целями действовал каждый из поединщиков.

как правило, магические стычки происходят между относительно развитыми адептами и новичками, желающими показать, что они чего-то стоят. и заканчивается такое плачевно для новичка, поскольку его атаки не просто разбиваются о защиту цели, а еще и возвращаются обратно, достаточно усиленные ее/его энергией.

опишу случай из собственной жизни.

у нас в городе достаточно много цыган, поэтому неудивительно, что довольно много так назыаемых "рядовых ведьм", поскольку этот народ широко практикует различные техники и не гнушается самых примитивных и мерзких для цивилизованного человека вещей.
иду я как-то по рынку, надо было что-то по делам пройтись, ко мне цыганка - "тебе "поделано", давай я поворожу и сниму" (после чего обычно начинается некоторая словесная формула, в результате человек отдает все наличные и ценные вещи абсолютно добровольно). я ей отвечаю - "иди с миром, пока можешь идти, подойдешь еще раз - я сам тебе "поделаю". на том вроде разошлись, день прошел как обычный средний день, ничего выдающегося не случалось
около 10ти вечера сижу я перед телевизором и чувствую, что меня начинают "прессовать" (думаю, большинство из читающих этот форум знают не по наслышке, что такое "пресс" в магическом смысле)
и как-то так неуверенно давят, энергии мнго, а КПД почти нулевой. давай же я распутывать нити этого поля, и что вы думаете? мне удаолсь засечь 17 человек в "круге силы" (некоторое подобие многолошадной упряжки, где объединяются силы нескольких магов, использующих одну и ту же технику применительно к одной цели одновременно, при этом сила этих 17ти равна примерно 10ти взятым по отдельности, так как их поля частично взаимно поглощают друг друга, так же как и лошади в упряжке слегка друг другу мешают)
судя по уровню воздействия, напавшие были полными дилетантами, поскольку мне хватило банального отрицания, чтобы они получили свой удар обратно, многократно усиленный моей энергией. (отрицание - визуализация и наполнение энергией образа светящегося кокона в форме яйца или сферы вокруг человека, которая отрицает реальность-материю,энергию и время. иногда удается создать настолько мощную сферу, что ожоги до волдырей заживают за пару часов)
итог этого поединка - ни одной цыганки на этом рынке не повлялось около 4 месяцев. после этого случая они обходят меня десятой дорогой, а при приближении просят наших, русских девушек за соседними прилавками присмотреть за торговой точкой под предлогом "мне надо в туалет/покурить/позвонить мужу", пока я не уйду подальше.

_________________
Кровью захлебнется тот, кто усомнится в нашем миролюбии! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магический поединок?
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 2:28 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 8:14 pm
Сообщения: 201
Откуда: Калининград - Кенигсберг
zzzander писал(а):
как правило, магические стычки происходят между относительно развитыми адептами и новичками

Много раз приходилось наблюдать обратное: новички и "средние" по тем или иным причинам наезжают на более-менее равных себе. Стычки между новичками и адептами как раз исключаются по тем причинам, которые вы указали - до собственно "стычки" просто дело не доходит :) А причин для магического поединка между равными хватает, знаю по опыту (у меня чуть выше в этой теме они указаны). Просто, по всей видимости, у нас опыт разный.

_________________
Чем выше разум, тем больше сложностей. © Р. Шекли.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магический поединок?
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 4:43 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 12:06 pm
Сообщения: 110
видимо, так и есть, у каждого свои наблюдения. я сталкивался с зарвавшимися неофитами,желающими доказать другим свое превосходство. приходилось ставить на место. достаточно просто просканировать такого человека, чтобы он почувствовал и понял, что лучше не связываться. но иногда и драку навязывают.

_________________
Кровью захлебнется тот, кто усомнится в нашем миролюбии! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 4 из 5   [ Сообщений: 66 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь