Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:43 am


Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 23 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Машина Времени в астрале.
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2017 4:20 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Человек Господом сотворён полным и цельным 32-мя путями Божественной Мудрости. Десять сефир, а не девять. Десять сефир, а не одиннадцать. Двадцать два пути между ними и никак иначе. 22 пути есть 22 Старший Аркана Таро. 10 сефир есть 56 Младших Арканов Таро. Абстрактные ядра они в себе содержат, которые осознанием охвачены будут.

СА Солнце - эго и эгоцентризм как один из аспектов.

СА Дьявол - похоть и разврат как один из аспектов.

СА Смерть - человекоубийство как один из аспектов.

СА Повешенный - принесение в жертву целям чего и КОГО (человека в том числе) угодно как один из аспектов.

СА Колесница - умение идти по головам и костям к цели как один из аспектов.

СА Маг - хладнокровие осознания, которое в угоду осознавания без границ будет идти на всё, ибо эта цель всегда оправдывает средства. А тут уже и убийства, сексуальные ритуалы, каннибализм и другие подходы путей левой руки. Один из аспектов - стремление к тотальному осознанию любой ценой.

Туз Пентаклей - несметные материальные блага и огромная социальная власть как один из аспектов. Умение распоряжаться грамотно и тем и другим.

2 МА Кубков - вступление в брак по любви с продолжением рода и семейным благополучием как один из аспектов.

СА Влюблённые - любовь между людьми как один из аспектов.

5 МА Пентаклей - голод, нищета, кризис как один из аспектов.

5 МА Жезлов - конфликты как один из аспектов.

10 МА Мечей - снова человекоубийство как один из аспектов.

Можно продолжать долго, но смысла в этом нет. Человек сотворён в сексе и жизнь его обогащена развратом, насилием, стремлением к выживанию и возвеличиванию своего эго. Там есть и любовь и брак и прочее. Есть благое и есть то, что не слишком желанно. Все абстрактные ядра нужны.

Хотите смотреть вне учений? Да? Хорошо. Так смотрите. Старший Аркан Солнце - эго и эгоцентризм в нём. Всё. Хотите оторвать что-то от Древа Жизни? СА Солнце - это не только эго и эгоцентризм, но и они в том числе. Ход - это не только сияние славы эго человечекого, но и трудолюбие. Хотите себе что-то вырезать? Может быть ногу себе отрежете или глаз выколите? Хотите смотреть вне учений? Смотрите. Дано вам эго Богом. С ним вы целостны. С ним вы полны. Уберите свои брянкалки из всех тех учений, которыми вы себе забили голову и смотрите по существу. Ну и что вы на это скажите?

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Машина Времени в астрале.
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2017 5:32 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Только одни вопрос....Почему ты так красиво не пишешь когда меня нет на форуме?

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Машина Времени в астрале.
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2017 6:48 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Seele писал(а):
Только одни вопрос....Почему ты так красиво не пишешь когда меня нет на форуме?

Только один ответ))) Я пишу красиво на форуме через систему личных сообщений и когда ты есть на форуме и когда тебя нет на форуме. Приписывать мне манию преследования или записывать меня в свои мелкие тиранчики не надо. Я не таскаюсь за тобой по всем темам подряд и сюда написал, в первую очередь, Фобосу, чтобы навести справки.

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Машина Времени в астрале.
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2017 6:51 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Я скажу, что все учения - части одной правды, выраженные зачастую очень метафорически с перевесом на некий аспект общей картины.
Человеку надо с чего-то начинать, нужна отправная точка. Пусть и сотканная из иллюзий. Что поделать, если сразу абстрактного и всеобъемлющего вне какой-либо системы человек не может представить?

Но следуя по любому из учений до конца, все придем к одному и тому же - великой Пустоте вне Системы, которая сама порождает Системы, и нас кинет в одну из них. Наверно Мир так и развивается в бесконечность.

Вы не находите его развитие глупым и бессмысленным? Весь этот путь от Низа до Верха, который потом повторится, но в ином виде, и все это - краткие куски более масштабного цикла, и так до бесконечности. Куда ни пойди, назад или вперед, придешь к одному и тому же - бессмысленному блужданию в бесконечно вложенных друг в друга циклов.

А хочу остаться в Пустоте. Где нет желаний, стремлений, счастья, несчастья... Нет ни существования, ни присутствия, и даже дуальности меж этих противоположностей нет, и не дуальности тоже нет, и т.д. Ни расстояния, ни формы, и все это одновременно есть в бесчисленных вариациях. Там ощущаешь себя бесконечной Силой, которую нет нужды никуда приложить. А туда человек сам себя не пускает. Осознанности ему вечно не хватает((

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Машина Времени в астрале.
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2017 7:12 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Темный писал(а):
Seele писал(а):
Только одни вопрос....Почему ты так красиво не пишешь когда меня нет на форуме?

Только один ответ))) Я пишу красиво на форуме через систему личных сообщений и когда ты есть на форуме и когда тебя нет на форуме. Приписывать мне манию преследования или записывать меня в свои мелкие тиранчики не надо. Я не таскаюсь за тобой по всем темам подряд и сюда написал, в первую очередь, Фобосу, чтобы навести справки.


Да и между делом написал свои выводы относительно того, что я написала. Там где-то написано, что я великий брамин в благости? Нет! Я так же нахожусь в невежестве и иногда в страсти не восхваляюсь перед другими, как тебе хочется это преподнести. И про Ложное Эго там не было написано, что от него нужно избавится.
Попроси Берга на форум повесить табличку "Осторожно Злой Темный!" и развивайся со своим форумом сам!

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Машина Времени в астрале.
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2017 11:00 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Seele писал(а):
Да и между делом написал свои выводы относительно того, что я написала.

Это не возбраняется правилами форума))) Я бы сказал, что обмен мнениями только поощряется. А что? Тебе можно что ли своё мнение высказывать в темах и цитировать направо и налево, а мне нельзя? Тебе можно спорить с пользователями и свои выводы им приводить, а мне нет?)))

Seele писал(а):
Там где-то написано, что я великий брамин в благости?

А при чём тут ты и брамины в благости? Где это я тебя назвал брамином в благости?)))

Seele писал(а):
Я так же нахожусь в невежестве и иногда в страсти не восхваляюсь перед другими, как тебе хочется это преподнести.

Я пока вижу, что ты хотела себя выдать за великого брамина от моего имени. БОГОМ КЛЯНУСЬ! НЕ БЫЛО! :D Станиславский бы поверил.

Seele писал(а):
И про Ложное Эго там не было написано, что от него нужно избавится

У меня может быть и есть проблемы с логическим мышлением, но я что-то этого не заметил. Пропаганда осознанного существования и указание на препятствующие факторы. Где-то тут точно кроется призыв к гонению евреев))) Но да ладно)))

Да. Если тут вдруг найдутся люди, которые решат обвинить меня в антисемитизме, то учтите, что я сам немного еврей и мне можно))) :P

Seele писал(а):
Попроси Берга на форум повесить табличку "Осторожно Злой Темный!" и развивайся со своим форумом сам!

Прекрасная идея!))) Будучи помазанником Вседержителя Всего Сайта Великого и Великодушного Админа Бергамота призван рассматривать и исполнять прошения люда простого, которого титулом модераторским вверено мне пасти как паству на просторах сих. Непременно попрошу)))

А теперь требую прекратить флуд! Если нечего высказать по существу, то лучше вовсе молчать.

Злой модератор Тёмный

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Машина Времени в астрале.
СообщениеДобавлено: Вс мар 12, 2017 11:07 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Phoboss писал(а):
Вы не находите его развитие глупым и бессмысленным?

Я тебе честно скажу, что мне бы очень хотелось, чтобы материалистическая концепция официальной науки была истиной в последней инстанции, но нет.

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Машина Времени в астрале.
СообщениеДобавлено: Сб апр 29, 2017 4:25 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Mrakobes писал(а):
Пытаюсь разгадывать исторические загадки с помощью
путешествий во времени.
Не всегда удаётся понять, что именно там происходит.
И голос зараза не всегда комментирует.
Может кто-то знает, есть ли там в астрале реальная машина времени ? Может кто пользовался.
Есть собут,,,,,,, точнее единомышленники, желающие разгадывать главные мировые загадки ?



Манас, аханкара и буддхи являются тремя внутренними органами (антахкарана), а органы чувств (зрения, слуха и т.д.) и органы действия называются внешними. Внутренние органы определяют жизненные процессы. Десять внешних органов обусловливают деятельность внутренних.

Манас преобразует неопределенные чувственные восприятия, доставляемые внешними органами, в определенные восприятия; я берет воспринятые объекты как собственные желаемые цели или отвергает их; интеллект же принимает решение: идти ли к этой цели или избегать ее.

В философии санкхьи три внутренних и десять внешних органов называются тринадцатью каранами (органами). В то время как внешние органы ограничены наличными объектами, внутренние не ограничены, так как имеют дело с прошлым, настоящим и будущим.

----------------------------------------------------------------------------------------


Почитайте философию санкхьи, так будет проще понять возможности ваших тел, чем просто делать акцент на астрале

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 23 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь