Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:09 am


Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 27 ]
На страницу Пред.  1, 2

Можете ли вы вспомнить сколько у вас не прощенных обид?
Не могу вспомнить... 7%  7%  [ 3 ]
Нету... 15%  15%  [ 6 ]
Есть но очень мало... 29%  29%  [ 12 ]
Есть (не много не мало)... 34%  34%  [ 14 ]
Есть и очень много.... 10%  10%  [ 4 ]
Не скажу.. 5%  5%  [ 2 ]
Всего голосов : 41
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 9:39 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 2:21 pm
Сообщения: 54
Откуда: Киев
Elemental писал(а):
Правильно... Не знаю как у вас а уменя такая плохая ситуация что аш противно... Всем стараюсь помоч другими слова чем смогу тем помогу нет я не ангел но все же... А со всех сторон только подстаы и обиды... добра ни кто не замечает а вот зло! видят и запоминают а еще хуже частенько и мстят. вапще ппц :(


Я считаю, что качество поступков должно совпадать с Вашим внутренним состоянием. Если делать добро ради добра вам приносит радость, то так и делайте, не смотрите на то, что другие не ценят. Главное, что цените Вы. И помните, что не им отвечать за Вас, а Вам отвечать за себя. :roll:

_________________
Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 12:59 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 9:35 am
Сообщения: 37
Откуда: Воронеж
Дария писал(а):
Я считаю, что качество поступков должно совпадать с Вашим внутренним состоянием. Если делать добро ради добра вам приносит радость, то так и делайте, не смотрите на то, что другие не ценят. Главное, что цените Вы. И помните, что не им отвечать за Вас, а Вам отвечать за себя. :roll:

В принципе я согласен с вами. Но всётаки считаю данное поведение весьма заманчивым для паразитов, которые любят разжиться на чужом добре. Сколько всех слушаю, все говорят о "добре", о "благих поступках". Неужели людей ничему нельзя научить в меру применённой жестокостью :?:
Не хочу никого обидеть, но большинство людей говорит о добре так много, что можно подумать будто они Ангелы.

_________________
Ни одна седая ложь да не станет правдой для меня, ни одна удушливая догма да не стеснит мое перо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 2:15 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 2:21 pm
Сообщения: 54
Откуда: Киев
Возможно, Вы меня не правильно поняли. Я придерживаюсь того мнения, что если тебе нравитсья делать добро, то делай его и не оглядывайся на других. Если же тебе нравиться делать зло, то делай его. Нельзя идти в разрез со своей сущностью. Людей нужно принимать такими, какие они есть, не смотреть на них сквозь свои жизенные принципы и опыт. Только тогда можно иметь правильное представление и правильное понимание мира окружающего.
Человек должен слушать своё внутреннее я. Поэтому нельзя осуждать зло, только потому, что тебе "так" не нравиться.

А ещё надо помнить, что все мы люди, а люди ошибаються. Это надо понимать и прощать их. :roll:

_________________
Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 2:53 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 3:13 pm
Сообщения: 70
Откуда: Санкт-Петербург. Россия
Вы так говорите как будто я кричу 'нибуду никому помогать все плохие" не т помогать то буду пока нравится. Просто обидно что все к тебе 5й точкой поворачиваются а для них стараешся.

_________________
Я вернулся, жить как все я просто немогу... а тогда я просто забоялся...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2006 10:46 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 2:21 pm
Сообщения: 54
Откуда: Киев
Ну что Вы :) Я ни в коем случае не думаю, что Вы прекратите кому-нибудь помогать. Просто мне кажеться, что если вы отнесётесь не так требовательно к другим, то Вам легче будет перенести общение с этой "5-той точкой". Ведь мы сдесь для того чтобы друг другу помогать, или я не права? :roll:

_________________
Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2007 1:29 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 7:57 pm
Сообщения: 84
Откуда: Старый Петергоф
По поводу прощения...Я вроде здесь ни кого не успел обидеть.Во всяком случае надеюсь,что это так!Если ошибаюсь ,отпишитесь,чем не угодил.
А так, считаю,что эмоции внутри копить опастно.Разве,что сутки не более.Да и то если собираещься,мстить. :!: :twisted:

_________________
Ведь совсем не важно от чего помрешь,ведь куда важнее для чего родился...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2007 8:02 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 8:57 pm
Сообщения: 37
Я не умею обижаться...Никогда не умела...
Поэтому мне очень трудно понять почему на меня иногда обижаются...
По этой жепричине мне сложно просить прощения...я внем просто не нуждаюсь... И знаете, что самое забавное в моей ситуации? Из-за этого меня считают плохим и очень злым человеком... Я не спорю... Бессполезно...

_________________
Прочь, искуситель! Чем душе трудней,
Тем менее ты властвуешь над ней.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2007 3:52 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:26 pm
Сообщения: 13
Откуда: из МХПКТиД....
Тихихи! Прошу простить меня всех, ибо только такая дура аки я может начать страдать всякой фигней, по изучению рас.

ЗЫ- я вернулась. Примете?

_________________
Нахожусь в поиске смысла жизни! Найду - перепрячу!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эта тема посвящается!....
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 1:54 pm 
Я не умею обижаться... я сразу ненавижу и злюсь. эмоции не порвут, переживешь всплеск дальше будет проще-знаю по собственному опыту. ну у меня вообще память устроена интересно- почти ничего не запоминает-только то что нужно. то что было скажем 2 дня назад я уже не помню. даже если было что то важное. запоминаю я только то что сломало мою жизнь. все остальное обидами или придирками не считаю. мщу только когда это заходит за мою рамку терпения. малоэмоциональна... даже очень. считаю что обижаться на дураков бессмысленно. тем кто ломал мою жизнь итак ничего нет хотя мысль была. но потом я увидела что и без меня загнуться. вообще здорово что эту тему сделали)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эта тема посвящается!....
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2011 11:06 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 4:08 am
Сообщения: 279
Откуда: Украина\Крым\Симферополь.
Вообще ни на кого не обижаюсь,если это что то мелкое :) ,Но просто начинаю ненавидеть,за что то глобальное и плохое если человек действительно осознанно это делал :evil: ,а прощаю за мелочи всех и всегда,можете не просить прощения :)
И всегда перед всеми извиняюсь,если что не так извините , надеюсь я буду прощен,не люблю когда на меня держат обиду :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эта тема посвящается!....
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2011 8:55 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Elemental, тема нужна!!!! Это я про прощение.
Просить прощения нужно, так как обиды на человека создают кармические узлы и болезни.
А так попросишь прощения и узлы развяжутся и на сердце легче.
А по поводу обид от помощи, этим наверно все маги страдают, просто те кому ты помогаешь плохо осознают как тебе "это помощь" дается.....

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Эта тема посвящается!....
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2011 12:45 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 3:22 pm
Сообщения: 443
Откуда: Днепр
Интересная тема! А ведь давненько существует... Чтож, выскажусь и я по данному поводу :)
Лично я не одобряю обиды, злость зависть и всякие там негативные проявления эмоциональных состояний... Не люблю этих проявлений ни у себя, ни у других. И при этом будучи личность эмоциональной и вспыльчивой, крайне резко реагирую на внешние раздражители: и злюсь, и кричу, и ругаюсь, и возмущаюсь... даже пакости бывает делаю. Вот только эти злобные порывы у меня иссякают очень быстро, и резко почти мгновенно сменяется адаптацией. За эмоциональной вспышкой следует принятие сложившейся ситуации, оценка и решение...

_________________
>> отправлено при помощи астрального терминала


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 27 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь