Текущее время: Вт мар 19, 2024 7:32 am


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневники Seele
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2018 5:21 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Прошу прощения, не удержалась. У kalendos2 была своя тема, можно и мне свою? :oops:
Ethernity, если тема не соответствует и противоречит правилам- удалишь.
Я сейчас активно занимаюсь разборкой теорий Берна. А тут на сайте столько материала, на диссертацию хватит.
Вот например viewtopic.php?f=58&t=6793&start=15

stragauga писал(а):
Таким как Вы рекомендую посетить сайт - Хранителей Смерти.
В разделе РУНЫ советую скачать и проработать труд КЫСЬ А. Н. Руническая магия.
Может тогда ваши мозги станут на место!


stragauga писал(а):
Можете не комментировать!
Ваше мнение и извращёно-утопические знания НЕ ИНТЕРЕСУЮТ!


У пользователя "-" в позиции Вы, это дает завышенный "+" в позиции Я. А это высокомерие, наглость, ему бы Манназ подправить и все было бы ok.

Вложение:
imgonline-com-ua-Resize-J2U0SlEgg4rnG.jpg
imgonline-com-ua-Resize-J2U0SlEgg4rnG.jpg [ 43.45 КБ | Просмотров: 10365 ]


Мы рассматривали разные комплексы и их характеристики, в общем и целом это стабильная система, которая неизменна во всех жизненных ситуациях, и её затруднительно поменять. Но есть один комплекс, который обладает нестабильностью и проявляется противоречиво – это «раболепствующий тиран». Его характеристики балансируют между набором параметров со значениями «я+» и «они+», «вы» и «труд» с минусом, и другим набором - «я» и «они» с минусом, а «вы» и «труд» с плюсом. Отличие комплекса от остальных – отсутствие стабильности основных характеристик. Можно сказать, что «раболепствующие тираны» постоянны в своей нестабильности. Поведение и реакции, и саму позицию «я» определяет ситуация – тиран может принимать положительную характеристику «я» и становиться высокомерным, или же терять уверенность с позицией «я-».
*http://litvak.me/statyi/article_post/kompleks-rabolepstvuyushchiy-tiran-ya-vy-oni-trud-ya-vy-oni-trud

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневники Seele
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2018 10:44 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
А вот игра в которую играют в этой теме...

Беспомощная личность

Что делать?

Наиболее часто встречающийся тип вампиризма - Беспомощная Личность ставит проблему, а доноры пытаются ее решить. Игра, которую ведет Беспомощная Личность, называется «Почему бы вам не?...» - «Да, но...». И как бы ни бились доноры, сколько бы их ни было, какие бы они ни были умные, проблему они не решат, и вампир победит их всех.

Хочу привести пример Э. Берна в приближенном к нашим условиям варианте.

К Беспомощной Личности, миловидной женщине лет 35 - 40, пришли подруги, с которыми она за чашечкой кофе мирно беседует.

Беспомощная Личность (печальным голосом): Посмотрите, в каком состоянии у меня квартира! Нужен срочный ремонт! Ума не приложу, что делать?

Донор А.: Почему бы вам не обратиться в ЖЭК?
Беспомощная Личность: Да, но там большие очереди, и работают там плохо!
Донор Б.: Почему бы вам не обратиться в кооператив?
Беспомощная Личность: Да, но там берут очень дорого и в последнее время халтурят!
Донор В.: Почему бы вам не заставить мужа сделать ремонт?
Беспомощная Личность: Да, но у него нет времени, и у нас нет инструментов!
Донор Г.: Почему бы вам не приобрести инструменты и все-таки не заставить мужа сделать ремонт?

Беспомощная Личность: Да, но если он сделает ремонт, у нас через две недели потолки обвалятся!

Игра окончена! Наступает неловкое молчание, и через некоторое время начинается развлечение «Разве это не ужасно?» в варианте «Эти негодные мужья». Беспомощная Личность получила массу «поглаживаний» и оставила своих советчиков в дураках.

Не приходилось ли вам, дорогой мой читатель, давать советы, и хорошие советы, которые напрочь отвергались, и в едва сдерживаемом бешенстве думать про себя: «Ну, с жиру бесится!»?

*http://litvak.me/statyi/article_post/bespomoshchnaya-..

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневники Seele
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2018 7:13 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Интересная информация, занятно получается... Но думаю, "вампир" в таком случае далеко не всегда остается в выигрыше, и не обязательно вампир, может быть человек в морально плохом состоянии, со взвинченными реакциями. Почему не всегда в выигрыше: он выигрывает только когда круг что его слушает - уважает его (ставит выше себя), или эмоционально с ним связан. В позиции "на уровне" или "ниже", или без эмоциональной связи "вампир" просто теряет (как энергию так и репутацию), и выглядит смешно и глупо. Почти всегда в жизни так и происходит (потому что уважаемым людям вампиризм просто не нужен). Это слабая позиция как для вампира, и невыгодный прием. Хотя я встречал двух людей, владеющих им на действительно профессиональном уровне, и при умелом подборе жертвы и некоторой модификации приема - делающих из жертвы постоянного донора. Сила и масштаб эксплуатации в этих случаях выглядела просто впечатляюще, жертвы делали за паразита считайте что попросту всё. Кстати, жертвы были людьми сильными, смелыми, несгибаемыми и тд.
Еще напомнило:
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 349.51 КБ | Просмотров: 10320 ]

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневники Seele
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2018 8:17 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
:D Вспомнила Лису - "Я лиса, я не хочу ничего делать, только фырр фырр"

Смотри, он свой сценарий доиграл до конца. Я- Ок, Вы- нет. Не интересовало желание понять истину, только подтвердить свой сценарий. Еще больше убеждаюсь в том, что в "Магию" бегут люди с нестабильной психикой, неудовлетворенные жизнью.

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневники Seele
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2018 10:36 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Вытесне́ние (подавле́ние, репре́ссия) — один из механизмов психологической защиты. Заключается в активном, мотивированном устранении чего-либо из сознания. Обычно проявляется в виде мотивированного забывания или игнорирования.
viewtopic.php?f=62&t=6765&start=15

Сознание человека вытеснило ответ на вопрос о колоде.

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневники Seele
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2018 9:07 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
viewtopic.php?t=3824

Графомания – это термин в психиатрии, который подразумевает под собой патологическое стремление, болезненное влечение или страсть к бесплодному писанию, к написанию текстов, не представляющих из себя культурной ценности, бесполезное сочинительство.

Графомания в психологии – это не поддающаяся контролю тяга писать, результатом которой обычно получается полная бессмыслица. Поэтому произведения графоманов часто не представляют никакого интереса для критиков и читателей. Графомания, как и любое аналогичное заболевание, может иметь и более тяжелые проявления и формы. Подобно другим диагнозам в такой области, мания к бесполезной и никому ненужной писанине не появляется на пустом месте.

Графомания в психологии – это патологическое стремление, непреодолимая страсть личности к сочинительству при отсутствии соответствующих способностей.

Графомания причины
Причинами графомании могут выступать неуверенность, стремление к мудрствованию, отчужденность, обособленность, отстраненность и пр. Так, например, одинокий асоциальный индивид с низкой самооценкой не может найти ни с кем общий язык и выливает свои переживания, мысли на листок бумаги.

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневники Seele
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2018 2:39 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
viewtopic.php?f=13&t=6566&start=15

Phoboss

В среде психологов и эозтериков довольно модно стало говорить - меняй себя, ищи проблему в себе, мир зеркало тебя и т.д.
Оно то верно, когда в себе устранил определенные заморочки, внешне зачастую перестаешь их встречать. Они существуют будто-бы где там, гипотетически, за границами твоего круга общения и событий, в которых участвуешь. Ты знаешь, что они есть, но само собой все течет так, что ты с ними не сталкиваешься.
Но даже если подмечала такое, живешь ли ты так во всем? Легко над этим размышлять и этим жить, спокойно идя по улице или сидя в транспорте. А вот когда тебе в новые штаны шавка вцепилась, или тебя продавец за прилавком обвесил, или бухой мужик на улице пристает и лапает, или ты увидела котенка тонущего - расскажи мне, как ты не постараешься поменять мир вокруг?)


Первым из 7 речений древнегреческих мудрецо было: «Познай самого себя». В свете современной науки это весьма очевидно. Ведь не зная себя, ты все свои качества, как положительные, так и отрицательные по механизмам психологической защиты, вытесняешь в бессознательное и проецируешь их на другого человека и практически общаешься не с ним( человеком), а с самим собою, причем нередко далеко не с самой лучшей своей частью, не с самым хорошим качеством.

"Принцип сперматозойда" Михаил Литвак.

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневники Seele
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2018 6:38 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
viewtopic.php?f=13&t=6806&start=30


При «ВЫ—»человек становится одиноким, он ни с кем не чувствует себя духовно связанным, а ведь один человек жить не может! И вот тогда у него развивается особый род недуга — «охота к перемене мест».
Но еще Сенека писал, что перемена мест не может рассеять тоски и угнетенности духа. Менять надо не небо, а душу. Ибо за тобой, куда бы ты ни приехал, последуют твои пороки. Сходную мысль находим и у Сократа: «Странно ли, что тебе нет никакой пользы от странствий, если ты повсюду таскаешь самого себя?»

Отрывок из книги "Если хочешь быть счастливым"

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь