Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:03 pm


Новая темаОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 41 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Re: Война Фесса 2 Техномагия
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2018 9:36 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 3:27 pm
Сообщения: 104
Откуда: Ялта,Брандей
Seele давай посудимся, я 100% выиграю. Ещё встречный иск увидите за то что навязываете мне родство непонятно с кем,вы не сможете доказать родственную связь.
Христианство пришло из среды иудеев,вы навязываете то ,что Иисус сын еврея, мой бог? Вы навязываете не факты-доказательства,а своё фанатичное мнение.Письмена ваши не являются доказательством в суде. Никаких оскорблений чувств кроме моих я не вижу. Всё пишу словами из Библии,следовательно оскорблений чувств верующих нет.Вы просто хотите много,может мне ещё на колени упасть перед кем-то? Я не оскорбляю вашу религию - я говорю что она не моя, да и не многих народов.

_________________
Без страха и упрёка...Нас бьют а мы крепчаем..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Война Фесса 2 Техномагия
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2018 9:50 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 3:27 pm
Сообщения: 104
Откуда: Ялта,Брандей
Seele чтобы не засудили нужно правильно всё говорить и писать,в моём случае вы не выиграете. Вообще назовите свой сайт "Обитель Христиан" после этого. Я думал это свободный сайт. В Библии написано что Господь - бог всех и вся ,но кто это написал?) Доказательства нужны, реальные.
"Оскорбление чувств верующих" - это другое,не такое как я пишу. А вы думали что вы мои чувства "свободной личности" оскорбляете?

_________________
Без страха и упрёка...Нас бьют а мы крепчаем..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: Война Фесса 2 Техномагия
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2018 8:01 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Fess, я и не ставила себе такой задачи. Но ваша бурная реакция мне понравилась.
На форуме достаточно материала, чтоб попросить у судьими психическое освидетельствование. Можно заручиться поддержкой батюшки, в их понимании астролетчики не в полне психические здоровые люди.

Вы ранее ляпнули языком не подумав, причем же здесь наш форум?! На вопрос: "Какой же нации тогда Бог и Святой дух?" Ответа не последовало.
Фрагментом из Библии, я лишь показала, что нужно смотреть чуть дальше в прошлое.
И вообще меня удивляет, Русь татаро-монгольское иго 300 лет в плену держало, чтож вы один чистый русский остались?

Вы по улицам ходите и едите то, что на деревьях растет и спите под звездным небом?
Предполагаю, что нет. Вы пользуетесь тем, что создали другие люди, как же вы свободны?Выжить в этом мире можно лишь взаимодействую с другими, в вашем понимании это уже не свобода.

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: Война Фесса 2 Техномагия
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2018 1:44 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 3:27 pm
Сообщения: 104
Откуда: Ялта,Брандей
Seele Духи бывают разными,бог- это степень эволюции души.Следовательно могут быть похожи на определённые народы. "чтож вы один чистый русский остались?" - я не говорил что я русский и вообще я не нацист ,а реалист - считаю что надо всё рассортировать по полочкам.Тем более что в РФ церковь стала напоминать ЧП.
Бурная реакция у меня потому что пришёл в "Лабиринт Мандрагоры" - а попал в "Коридоры Инквизации" .
Вместо рассуждений взятых от себя,вы мне тут Библию лечите свою.

_________________
Без страха и упрёка...Нас бьют а мы крепчаем..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: Война Фесса 2 Техномагия
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2018 1:56 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 3:27 pm
Сообщения: 104
Откуда: Ялта,Брандей
Seele в той же самой Библии сказано "человек создан по образу и подобию моему" - следовательно также может стать богом. Церковь это не приемлет - так как тогда станет абсолютно не нужна. Плюс Таумиэль,который бродил по Земле ещё до Христа,он самое большое доказательство свободы жизни,так как он бог ходил по Земле не будучи создателем Земли. Не надо фокусировать всё на Христианство - жизнь разноообразная,религий много,но ни одна силой столько народу в свою религию не обращала.Сколько жертв от Христианства и Церкви? Тут у каждого свой бог, причём падать на колени необязательно перед богами.Нормальный бог не позволит этого от своего народа,так как это унижает его самого. Смотря на Иисуса я не вижу похожего на себя,следовательно какое бы чудо он не сотворил - он не будет моим богом.Христианство предлагает спасение души,но что отдать взамен? Есть фраза "Раб божий" - вот именно "раб" получится за спасение.Хотя бы потому что надо соблюдать кучу заповедей,некоторые вообще не подходят к многим народам.

_________________
Без страха и упрёка...Нас бьют а мы крепчаем..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: Война Фесса 2 Техномагия
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2018 2:03 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 3:27 pm
Сообщения: 104
Откуда: Ялта,Брандей
Seele Иисус может и "Спаситель", но спасти ему надо только самых плохих,ну и цену спасения вы уже знаете) Я как-то смотрел в астрале на евреев и пришёл к выводу что они друиды ( не лесные! ) и в прошлом этот народ отступил в решающий момент от "войны небес",(отступили необоснованно) именно поэтому Спаситель пришёл к ним. Этот Спаситель - не наш.Нам надо жить и саморазвиваться - а Христианство(Церковь) не приемлет саморазвития,особенно до уровня бога.Боги есть во многих - но не многие дадут им вырасти в себе, потакая стереотипам невежд.

_________________
Без страха и упрёка...Нас бьют а мы крепчаем..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: Война Фесса 2 Техномагия
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2018 3:16 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Fess, вы мне льстите. Как одна такая маленкая Seele,могла заменить всю инквизицию?
И ваша позиция мне не понятна, я так поняла, не смотря на первое сообщение, мы продолжаем обсудать тему Христианства.

Тогда о первом вопросе...О национальности Христа...

─ Можно ли говорить о национальности Адама? Я думаю, что здесь не может быть двух мнений: от потомков Адама произошли нации, а сам он – источник всего человечества.
Апостол Павел пишет, что во Христе нет скифа и иудея, эллина или варвара, — все человечество вмещается в сердце Христа. Он пришел на землю и явился в еврейском народе, так как еврейский народ сохранил Ветхозаветное Откровение, но от этого Он не стал евреем по национальности. После прихода Христа на землю, нет ни избранных, ни отверженных наций.
пр. Иоанн Дамаскин, "плоть Бога Слова не получила бытия в своей особенной ипостаси и не стала ипостасью иною, по сравнению с ипостасью Бога Слова; но, в ней получив ипостась, стала, лучше сказать, принятою в ипостась Бога Слова, а не существующею самостоятельно, в своей особенной ипостаси".
То есть мы исповедуем во Христе две природы в одной ипостаси, личности.


"человек создан по образу и подобию моему" Образ и подобие еще не показатели Бога! Знаете есть такое правило логике об истине? Если изначальное "условие задачи" было взято не верно,он не приведет к правильному ответу.

Сколько жертв от Христианства и Церкви? От Христианства или от людей, которые вдруг решили,что Боги?

Игнатий Брянчанинов пишет...

Любим ли мы себя? — Несмотря на странность этого вопроса — нового и занимательного только как будто по излишеству в нём — до́лжно сказать, что весьма редкий из людей любит себя. Бо́льшая часть людей ненавидит себя, старается сделать себе как можно больше зла. Если измерить зло, сделанное человеку в его жизни, то найдётся, что лютейший враг не сделал ему столько зла, сколько сделал зла человек сам себе. Каждый из вас, взглянув беспристрастно в свою совесть, найдёт это замечание справедливым. Какая бы тому была причина? Какая причина тому, что мы почти беспрестанно делаем себе зло, между тем как постоянно и ненасытно желаем себе добра? Причина заключается в том, что мы правильную любовь к себе заменили самолюбием, которое внушает нам стремиться к безразборчивому исполнению пожеланий наших, нашей падшей воли, руководимой лжеименным разумом и лукавою совестью. Мы увлекаемся и корыстолюбием, и честолюбием, и мщением, и памятозлобием, и всеми греховными прихотями! Мы льстим себе и обманываем себя, думая удовлетворять любви к себе, между тем как удовлетворяем только неудовлетворимому самолюбию нашему. Стремясь удовлетворять самолюбию нашему, мы злодействуем себе, губим себя.


Анекдот в тему:

У долгожителя спрашивают:
— В чём секрет вашего долголетия?
— Я никогда ни с кем не спорил.
— Как так?! Этого не может быть!
— Вы совершенно правы, не может этого быть.

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Война Фесса 2 Техномагия
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2018 12:21 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 3:27 pm
Сообщения: 104
Откуда: Ялта,Брандей
Seele я вправе не верить,это не является "оскорблением чувств верующих".
Я знаю правду- и поэтому не верю!
Максимум что мог создать один только бог- это оболочки и то мы видим китайцев и негров,арабов....Значит не один бог был на Земле.Если один бог создаёт полностью всё на планете - там войн не бывает почти никогда и все люди похожи больше чем сейчас (одинаковый цвет кожи,одна религия в истории).Да и народу меньше было бы ,не 7млрд..

_________________
Без страха и упрёка...Нас бьют а мы крепчаем..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: Война Фесса 2 Техномагия
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2018 12:24 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 3:27 pm
Сообщения: 104
Откуда: Ялта,Брандей
Seele вы упёрлись в бога стоя на коленях,если не допускаете развитие человека до уровня бога. Нет перспектив развития,кроме как открыть женский монастырь))

_________________
Без страха и упрёка...Нас бьют а мы крепчаем..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: Война Фесса 2 Техномагия
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2018 5:34 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Fess, про монастырь шутку я не поняла. :) Объясните потом как вы это рассматриваете.

До уровня Бога, но не Бог. Это разные вещи. Я не религиозный фанатик, я человек познающий.

Как я это вижу.

В Библии есть глава, где Адам называет животных. Среди церкви есть какое уверования, что Адам имел скан. А потом момент" И познал Адам жену свою" , то есть он ее природу, как женщины познал ( а не по трахался с ней как многие считают)., Почему обладая способностями, Бога он познать не смог? Это был первый человек, который был чист сознанием. Сейчас же сознание людей настолько загрезненно, но все считаю,что они БОГИ.

Далее... момент про души и нации.
Я тоже вижу. Но в моем видении нет нации и всего такого. Есть отрывок из ШРИМАД БХАГАВАТАМ

Здесь Шаунака дает описание главному сказителю ”Бхагаватам”: Известно, что сын его, Шука, был совершенно безразличен к внешнему миру, и что не было в свете вещи, способной возмутить его разум, и на вид Шука был убогий дурачок с неприкаянным взглядом. Такой, знаете, ”деревенский дурачок”, который в засаленных штанах, со спутанными волосами, ни с кем не разговаривает, слюна у него изо рта и неприкаянный потусторонний взгляд. Его, собственно, так и воспринимали. Только мудрецы, которые собрались в этом святом лесу, могли по некоторым признакам, по признакам лица, по походке, по осанке определить, что это не просто святой, а это святой Махараджа, то есть Святой, который им годится в учителя. Собственно, они и стали слушать ”Бхагаватам” потому, что они его восприняли учителем. Есть некоторые признаки, по которым можно определять, что это мудрец. Они увидели, как он шел мимо, и сказали: ”Это святой”, и поэтому они, несмотря на его внешний вид, пригласили восседать на Вьясасане, то есть на постаменте учителя.

Текст 5. Сказывают, что в поисках сбежавшего из дому сына, Вьяса набрел в лесу на купель, где беззаботно плескались юные девы. Завидев старика, красавицы спешно прикрыли свою наготу, хотя за несколько времени до того, они остались совершенно равнодушны прошествовавшему мимо юному Шуке. На удивленный вопрос Вьясы девушки отвечали, что им нечего было скрывать от юноши, который даже не умеет отличить мужчину от женщины .

Здесь дается как бы идеал Учителя. Учитель – это тот, кто настолько не связан с миром, что он даже не знает, как отличить мужчину от женщины. Точнее, не то, что не знает, а не отличает – для него это одно и то же.


Еще кое-что...В прошлый раз я скидывала отрывок, где апостол Павел писал,что Христос выше наций.
Если рассматривать этот аспект с точки Каббалы. То Христос- это Тиферет, ТС Анахата, а это уже выход за материальные представления о мире.


Вложение:
HKvQrIRfoP.jpg
HKvQrIRfoP.jpg [ 43.07 КБ | Просмотров: 8110 ]




Астральный план не доходит до Тиферет, возможно я ошибаюсь,но вы не видете большего,выше еще не дошли.


Вложения:
Screenshot.png
Screenshot.png [ 69 КБ | Просмотров: 8110 ]

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: Война Фесса 2 Техномагия
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2018 9:01 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 3:27 pm
Сообщения: 104
Откуда: Ялта,Брандей
Если обратиться к мифам разных народов то мне нравится этот -"Афина выткала на полотне сцену своей победы над Посейдоном. Арахна изобразила сцены из похождений Зевса. Афина признала мастерство соперницы, но возмутилась вольнодумством сюжета (в изображениях её было неуважение к богам) и уничтожила творение Арахны. Афина порвала ткань и ударила Арахну в лоб челноком из киторского бука. Несчастная Арахна не перенесла позора; она свила веревку, сделала петлю и повесилась. Афина освободила Арахну из петли и сказала ей:
Живи, непокорная. Но ты будешь вечно висеть и вечно ткать, и будет длиться это наказание и в твоём потомстве.
Афина окропила Арахну соком волшебной травы, и тотчас тело её сжалось, густые волосы упали с головы, и обратилась она в паука. С той поры висит паук-Арахна в своей паутине и вечно ткёт её. Миф об Арахне изложен в поэме Овидия «Метаморфозы»"
Из индийских богов только Шива мне нравится - за то что Драхме-демиургу голову оторвал ) Да и вообще Шива славный парень.
У меня своё представление о каббале - она вообще сложена из разных частей,причём сложена евреями и видимо они её лучше понимают поэтому.Я нашёл там элементы учений древних шумеров Древней Месопотамии.Учения вложенные евреями в каббалу уходят корнями во времена Баала. Саму сущность учений я понять могу,но только шумерскую и ассирийскую.Насчёт схем могу предположить что кто-то решил нарисовать систему потоков энергий в этом мире,однако тут тоже лучше проверить самому всё - от ранних времён и до настоящих,смотря астрал до самого его ледяного низа...

_________________
Без страха и упрёка...Нас бьют а мы крепчаем..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: Война Фесса 2 Техномагия
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2018 11:23 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Никого не смущает, что евреи вышли из Египта, а не из Месопотамии?

Fess, может вам и не понравится мой ответ, но вы не понимаете сущность никакого из перечисленных учений вообще. Это видно даже при беглом просмотре того, что вы пишите. И, я вполне уверен, при вашем отношении к таким вещам, не поймёте до конца своей жизни. О развитии до уровня Бога думать в таком случае не приходится.

Вы хоть понимаете, что такое Таумиэль? Наверное не понимаете. А выводы про многобожие из-за наличия разных рас и наций с войнами и перенаселением - это уже просто эпический шедевр. Лично я стоя похлопаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: Война Фесса 2 Техномагия
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2018 12:21 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 3:27 pm
Сообщения: 104
Откуда: Ялта,Брандей
Темный - причём тут откуда евреи пришли? Если я не понимаю их мышления и написания - это не означает что я не могу стать богом. Не от понимания еврейской религии зависит развитие собственной личности. Таумиэль - это бог,прежде всего это так. Бог не этого мира.

_________________
Без страха и упрёка...Нас бьют а мы крепчаем..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: Война Фесса 2 Техномагия
СообщениеДобавлено: Пн окт 01, 2018 12:27 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 3:27 pm
Сообщения: 104
Откуда: Ялта,Брандей
Темный- каббала это искусство видеть и управлять энергиями. Это невозможно вам понять могу я это или нет) Я вижу вы особо не думаете над смыслом))
Само слово "кабала" говорит о этом.Тот кто попадает в сети каббалы - будет в кабале)
Даже обратить в Христианство пол-планеты каббалой вполне возможно,особенно если ещё денег добавить.Каббала заканчивается где-то на границе психологии.

_________________
Без страха и упрёка...Нас бьют а мы крепчаем..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: Война Фесса 2 Техномагия
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2018 12:44 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Fess писал(а):
Темный - причём тут откуда евреи пришли?

Это важный момент. Если вы хотите лучше понять еврейское учение, то нужно смотреть на его истоки. А его истоки в Египте, а не Месопотамии. В Месопотамии магия, конечно, была, но иного рода. Да и Египет она не превзошла в подобных знаниях. Успех авраамических культов и каббалы, как духовного пути, как раз и обусловлен качеством и уровнем знания, которое евреи вынесли из Египта и переделали на свой лад. Поэтому Иудаизм, Христианство, и Ислам лидируют на мировом "рынке" идеологии. Конечно, мы не берём во внимание Индуизм и прочие Восточные Школы. Они тоже достойные, но у них другие подходы и своё распределение по территориям.

Fess писал(а):
Если я не понимаю их мышления и написания - это не означает что я не могу стать богом.

Очень даже означает. Во-первых, вы не сможете прийти к трансцендентности своего бытия через ту же каббалу, которую вы не понимаете. Это уже обрезает вам одну дорогу к цели. Но проблема у вас гораздо серьёзнее. Далее поясню. Во-вторых, вы не понимаете вообще никакое из сохранившихся духовных учений. Следовательно, вам обрезаны все дороги. Поэтому в этой жизни, скорее всего, не судьба.

Fess писал(а):
Не от понимания еврейской религии зависит развитие собственной личности.

Это взаимосвязанные вещи. Прогресс в понимании авраамических культов и каббалы приведёт к развитию вашей личности. И наоборот. Если бы ваша личность была достаточно развита, то вы бы лучше понимали каббалу. Это касается любого учения. Тут уже дело в том как и через что вы хотите развивать свою личность.

Fess писал(а):
Таумиэль - это бог,прежде всего это так.

Вообще это не Бог)))

Fess писал(а):
Темный- каббала это искусство видеть и управлять энергиями.

Это очень примитивное толкование, которое не отражает суть учения и лишь указывает на некоторые навыки, которые необходимы для осуществления Magnum opus в ключе каббалы.

Fess писал(а):
Это невозможно вам понять могу я это или нет)

Очень даже возможно. Достаточно немного почитать, что вы пишите.

Fess писал(а):
Я вижу вы особо не думаете над смыслом))

Я вам поясню о смысле постами ниже))

Fess писал(а):
Само слово "кабала" говорит о этом.Тот кто попадает в сети каббалы - будет в кабале)

Вы знаете иврит в достаточной степени, чтобы осознавать смысл, заложенный в понятие, и делать подобные заявления? Каббала - это что-то вроде получения или же принятия знания [контекстно]. Вы не удосужились разобраться в подобных вещах, но делаете выводы опираясь на распространённые и нелепые клише о евреях. Я пока вижу только глупого и наивного человека, исполненного предрассудков относительно той же еврейской культуры и национального (этнического) вопроса вообще. И, разумеется, такой глупый и наивный человек грезит мечтами стать богом. Стандартная ситуация.

Fess писал(а):
Даже обратить в Христианство пол-планеты каббалой вполне возможно,особенно если ещё денег добавить.

И ещё вы презираете христианство. Весьма необоснованно, если учитывать, что оно лично вам не мешает заниматься саморазвитием. А при правильном понимании учения оно бы вам в этом только способствовало. Как и другим. Но люди это не понимают.

Fess писал(а):
Каббала заканчивается где-то на границе психологии.

Не думаю, что есть смысл тут объяснять где она начинается и заканчивается. Вам ведь это не интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 41 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь