Текущее время: Вт мар 19, 2024 6:38 am


Новая темаОтветить Страница 3 из 3   [ Сообщений: 41 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Re: Война Фесса 2 Техномагия
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2018 2:17 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 3:27 pm
Сообщения: 104
Откуда: Ялта,Брандей
Темный теперь я вижу что вы мало чего действительно понимаете ) Таумиэль - бог.
Почему мне и неинтересны ваши схемы и учения - они пришли в ваши руки изменёнными через многие века.
Нет разницы откуда пришли евреи - есть разница откуда у них учения каббалы взялись,до того как они всё вместе написали(каббала - это несколько кусков,сложенных воедино).
Читайте всё есть в Инете,вы просто занимаетесь спамом.
Слабый ищет бога , сильный себя.

_________________
Без страха и упрёка...Нас бьют а мы крепчаем..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: Война Фесса 2 Техномагия
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2018 2:26 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 3:27 pm
Сообщения: 104
Откуда: Ялта,Брандей
Темный я смотрю на вас и вижу человека который не может дать никаких доказательств своих слов,даже обычной логики и внимательности вы лишены напрочь. В Инете инфу отрицаете во благо своей галлюцинации.
Вот сколько у вас людей тут обитает ? Мне кажется так мало потому что вы вместо нормального общения выкладываете идиотские придирки, спам и чушь.
Поймите что реальность не изменится вслед за вами,вы такой и останетесь навсегда.

_________________
Без страха и упрёка...Нас бьют а мы крепчаем..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: Война Фесса 2 Техномагия
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2018 2:52 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 3:27 pm
Сообщения: 104
Откуда: Ялта,Брандей
Насчёт Таумиэля скажу что его евреи не любили, причину не помню) Даже какое-то название изменили в своём быту,так как оно намекало на этого тёмного бога. Он выступает у них не как символ,а как "бог не нашего мира" , бог кривляющий их бога. В Гугле была раньше инфа о Таумиэле,сейчас уже не вижу ,следовательно ищите у любителей Торы и истории. Когда иудеи перешли в Христианство,они предпочли скрыть наличие любого бога,кроме своего.Поэтому в Христианстве этого нет,но было вроде в Торе.
По моему мнению Таумиэль похож на Шиву и не "боги-близнецы" - а скорее "бог-абсолют". Сочетающий созидание и разрушение.

_________________
Без страха и упрёка...Нас бьют а мы крепчаем..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: Война Фесса 2 Техномагия
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2018 11:44 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Ой, как вас понесло. Видно задел за живое )))

Fess писал(а):
Темный теперь я вижу что вы мало чего действительно понимаете )

Это вы так пытаетесь подавить моё желание писать в этой теме? Напомню, что в прошлом именно вы свалили на время с форума, а не я )))

Fess писал(а):
Таумиэль - бог.

Это не Бог. Это один из демонов. Такое иерархическое положение. Собственное, там синтез двух Королей Ада, как и Лилит с Наамой иногда объединяют в одну клипу. Бывало, конечно, что Астарты Астаротами становились и мелкие божки покоряемых территорий включались в иерархии как демоны или ангелы. Так это естественный процесс развития и взаимодействия учений. Описываемая вами сущность не Бог. Молох был когда-то Богом. Но потом его понизили в статусе, ибо местные языческие верования были поглощены и видоизменены. Это как христианство поглотило языческие культы на Руси или же традиционные верования африканцев подстраивались под христианство и вышло Вуду. Для многих африканцев, особенно рабов, это был единственный вариант исповедовать свою веру. А Сатана Богом не был и отродясь. Мы не учитываем прошлое. Молох больше не Бог. У него новая должность )))

Fess писал(а):
Почему мне и неинтересны ваши схемы и учения - они пришли в ваши руки изменёнными через многие века.

Вы с таким бахвальством рассказываете, что читаете всякие эзотерические штучки в Интернете. В Интернете есть много хорошего. Но он ещё и большая информационная свалка со всяким бредом. А вы не думали, что читаемое вами в Интернете доходит до вас не из первых рук? Вся информация в Интернете прошла через тысячи и тысячи рук и тоже многое правлено. Поэтому, по большому счёту, информация, которой располагаете вы, ничем не лучше моей. Это образно. Если судить по принципу. Моя информация, конечно, лучше. Она более интересна вменяемым людям в силу своей адекватности )))

Если мои схемы и учения столь неинтересны вашей персоне, то что вы припёрлись снова на этот форум и, в соседней теме, именно у меня, а не у кого-то ещё, пытались нечно расспросить? Спросили бы у Фобоса, Селли, Кипера или ещё у кого. Что я тогда? Такой непонимающий и ничего не смыслящий? Мальчику не подыграли и он начал злиться? А я не обещал вам подыгрывать и писать то, что вы хотите услышать.

Fess писал(а):
Нет разницы откуда пришли евреи - есть разница откуда у них учения каббалы взялись,до того как они всё вместе написали(каббала - это несколько кусков,сложенных воедино).

Очень даже есть. Перечитайте предыдущие посты. Там всё ясно сказано. Откуда евреи вынесли учение. Ну, не могли евреи взять основу своего учения в Тибете. Они там не были ))) Именно. Есть разница откуда у них сведения. И это связано с их местом пребывания. Тогда Интернета не было. Информация передавалась, но не таким образом. Подумайте об этом. Именно. Откуда у них знания? Из Месопотамии? С какого лешего? Они в Египте сидели ))) Здравый смысл включите. Я уже молчу про историю. Мы знаем где евреи были рабами. И мы знаем, что именно выходцы от тех рабов мутили потом воду. Это исторический факт. Его отбросить не выйдет )))

И каббала - это не сшитые вместе куски. Это целостное учение. Переделанные на новый лад мистерии египетских жрецов. Та же Меркаба.

Fess писал(а):
Читайте всё есть в Инете,вы просто занимаетесь спамом.

Мой юный друг, я читаю не только Интернет, но и литературу научного толка, включая историческую, и эзотерическую. И общаюсь на такие темы с людьми для которых Гугл не истина в последней инстанции. А спамите как раз вы. Разносите по Интернету какую-то хрень от поехавших сатанюк и людей недалёких.

Fess писал(а):
Слабый ищет бога , сильный себя.

Когда вы осознаете свою природу, что будет не скоро, то поймёте, что были просто дурачком, носящимся со своим эго и теряющим драгоценное время. А могли бы его потратить на приход к своему трансцендентному началу.

Сильный ... ой. Вы так сильны, что абсолютно беспомощны в своих жалких попытках стать Богом и подвинуть самого Бога. Сбросить его с небес на Землю. Ой ))) И что не сбросили? Боитесь надорваться? Ай, да, я совсем забыл. Вы до него добраться-то не можете. За пределами досягаемости )))

Fess писал(а):
Темный я смотрю на вас и вижу человека который не может дать никаких доказательств своих слов,даже обычной логики и внимательности вы лишены напрочь.

Мальчик обиделся. Ясно )))

Fess писал(а):
В Инете инфу отрицаете во благо своей галлюцинации.

Я не склонен к галлюцинациям. А вот вас можно проверить. Соизволите ответить на несколько несложных вопросов, чтобы понять выходите ли вы осознанно в астрал или просто барахтаетесь в своём бессознательном? Итак, сильный и знающий. Не сыкотно? Ответите на несколько вопросов? Рискнёте пройти проверку на вшивость?

А отрицать информацию из Интернета вполне нормально. В ней много мусора. И вы, например, такой мусор разносите. Такой мусор отрицать положено. Кто его изобретает? Да всякие сатанисты и обиженные язычники, которые о чём-то там мечтают. Горе революционеры от мира идеологии. А разносят такие же мечтатели. Не можете адаптироваться в новом порядке. Пытаетесь скрыть свою несостоятельность через жалкие попытки что-то такое компрометирующее накопать на мировые религии. Но и что дальше? Вы все всё равно такие же слабые и уязвимые перед лицом этой системы. Вы ничего не можете с этим сделать. Не можете свергнуть церковь. Ничего не можете. Она ведёт больше биллиона. А вы просто трындите в Интернете. Горстка мечтателей. Она ведёт за собой людей. Влияет на умы. Становится богаче. Направляет социальные процессы. Она имеет власть. А вы просто ноеете в Интернете. Вот и всё. Максимум ваших возможностей - создать секту, которую рано или поздно накроют. Глашатаи истины. Вы на обочине этого мира. Истина там в кавычках.

Fess писал(а):
Вот сколько у вас людей тут обитает ? Мне кажется так мало потому что вы вместо нормального общения выкладываете идиотские придирки, спам и чушь.

Мы не собираем кого попало. И у нас нет цели набрать кучу завсегдатаев. У нас нет комплексов на этой основе. Задеть не выйдет. С нами остаются лучшие. Наши люди. Нас мало, но мы в тельняшках ))) Вы ведь не будете впускать в свой дом всех подряд? Верно? Вот и мы этого не делаем. И это не наш минус. Это наше достоинство. Есть информация, которая не для всех. Толпы пусть читают ширпотреб. Он для них и пишется. А мы пишем дельные вещи. Но их не все поймут и воспримут. Вот и всё )))

Fess писал(а):
Поймите что реальность не изменится вслед за вами,вы такой и останетесь навсегда.

Вы это лучше себе скажите. У меня на ближайшие перспективы плана стать Богом нет. Это ваши детские фантазии и мечты. Вот стану Богом и жизнь будет классной. Накажу всех кто мне не нравился и буду самым крутым. Так наверное вы думаете ))) Или что вы там хотели? Создать армию астральных магов и свергнуть Бога? Ахах, знаю я одного астрального комиссара. У нас тут пополнение я смотрю. Но там хоть человек адекватный. И это было с юмором. А вот у вас проблемы. Это точно )))

Fess писал(а):
Насчёт Таумиэля скажу что его евреи не любили, причину не помню)

Вообще они его сделали. До них он не существовал. Любят или нет - не важно. Сделали - значит нужен. Точка.

Fess писал(а):
Даже какое-то название изменили в своём быту,так как оно намекало на этого тёмного бога.

Да всё гораздо проще и без душещипательных истерик о безудержных попытках что-то запрятать. Пришёл новый начальник и он всё обустроил по своему вкусу. Коллектив почистил. Кого-то оставили. Новые имена. Новые посты. Новые функции. Так этим ещё повезло. А многих вообще забыли. Вышвырнули. Или просто уничтожили.

Fess писал(а):
Он выступает у них не как символ,а как "бог не нашего мира" , бог кривляющий их бога.

Вам надо читать материалы по клипот у Ордена Золотой Зари и, как вариант, можно почитать у Кроули. Это первоисточники по теме.

Fess писал(а):
В Гугле была раньше инфа о Таумиэле,сейчас уже не вижу ,следовательно ищите у любителей Торы и истории.

Читайте не всю подряд писанину в Гугле, а доступные публикации Ордена Золотой Зари и Алистера Кроули. У Ордена лучше всего. Кроули у них натырил и сам кучу всего дописал. Остальные просто копипастят у этих двух источников и кучу всего придумывают. До публикаций Зари и Кроули эти вопросы практически не поднимались. Вот и думайте. А мен искать не надо. Я всё это уже знаю. И лучше и больше вашего )))

Fess писал(а):
Когда иудеи перешли в Христианство,они предпочли скрыть наличие любого бога,кроме своего.

Иудеи перешли в христианство? Иудаизм был и есть. Он никуда не делся. Там, на уровне мистерий, не было этой суеты с какими-то сокрытиями. Я уже писал, что было. Суета с сокрытиями и разоблачениями - это удел недалёких священнослужителей и всяких горе конспирологов вроде вас.

Псалом 81

1:1. Бог стал в сонме богов; среди богов произнёс суд:
1:2. доколе вы будете судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
1:3. Давайте суд бедному и сироте; угнетённому и нищему оказывайте справедливость;


И так далее ...

Это, кстати, Псалтирь царя и пророка Давида. Еврейский текст. Иудейский. Сейчас и христианский. Используют и иудеи и христиане.

Вдумайтесь. Бог стал в сонме богов ...

Нет? Озарение не приходит? Скрывают? Прям фанатично? Так трясутся за то, что кто-то что-то выведает? Да прямым текстом написано. Вы почитайте. Почитайте не Гугл, а Священные Писания. Может тогда мозги на место встанут. Я могу много таких отсылок дать. Не к сраному Гулгу, а к текстам книжным. И к научным тоже. Не только не религиозной и эзотерической литературе. Это вам не Гугл. Так что кто тут из нас больше знает, понимает и галлюцинирует - это очень большой вопрос.

Так что про отсутствие у меня доказательств и аргументов можете даже не заикаться. Это вы галлюцинируете в своём подсознании и думаете, что в астрал выходите ))) Вот и несёте всякую хрень. Только и можете в Гугл посылать. Я читаю не только Интернет. И моя отсылка к Псалтири, как в реальному историческому и магическому (религиозному) тексту, перебьёт любую красиво написанную сраную статейку в Гугле. Выходили бы реально в астрал, то были бы умнее и писали бы вещи другие.

Fess писал(а):
Поэтому в Христианстве этого нет,но было вроде в Торе.

Это вроде было в Торе. А может это и не было в Торе. И, наверное, что это вроде было в Торе вы вычитали из какой сраной статейки в Гугле. Это ваш реальный уровень понимания. Читаете всякий бред и разносите его. Поверхностное владение информацией. И информация полная хрень. А христиане, к слову, Псалтирь не отрицают. И если мы хотим про христианство говорить, то я предпочту отталкиваться не от поповской хрени и статей в Гугле, а от того, что вещал сам Иисус. А у него Апостолы были. Точно всё за ним усваивали и людям передавали.

Fess писал(а):
По моему мнению Таумиэль похож на Шиву и не "боги-близнецы" - а скорее "бог-абсолют".

Нисколько не похож. Шива, чтобы вы понимали, это тот самый Бог, только в интерпретации индуизма, которого вы с головы до ног грязью поливаете и наивно свергнуть хотите.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: Война Фесса 2 Техномагия
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2018 8:05 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 3:27 pm
Сообщения: 104
Откуда: Ялта,Брандей
Темный вы галиматью несёте.
Таумиэль везде бог,найдите иудея и расспросите его о Таумиэле.
По истории Шива оторвал голову Брахме-творцу,следовательно вы вообще ничего не понимаете в этой теме. Я думал ваша христианка-сили неспособна рассуждать здраво,но вы её переплюнули . До свидания,нет смысла общаться с пустословом.

_________________
Без страха и упрёка...Нас бьют а мы крепчаем..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Война Фесса 2 Техномагия
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2018 4:11 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 12:22 pm
Сообщения: 3082
Fess писал(а):
Темный вы галиматью несёте.
Таумиэль везде бог,найдите иудея и расспросите его о Таумиэле.
По истории Шива оторвал голову Брахме-творцу,следовательно вы вообще ничего не понимаете в этой теме. Я думал ваша христианка-сили неспособна рассуждать здраво,но вы её переплюнули . До свидания,нет смысла общаться с пустословом.


Ни нада нападать на Тёмного :-)
«Сейчас с людьми надо помягше. А на вопросы смотреть ширше» (с)

_________________
Богатое воображение в подачках реальности не нуждается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: Война Фесса 2 Техномагия
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2018 7:50 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 3:27 pm
Сообщения: 104
Откуда: Ялта,Брандей
Ethernity такого вранья как от Тёмного я давно не слышал. Это абсолютный бред,то что он пишет. Не может быть такого что Шива - как Господь в Христианстве (абсолютно разные божества) . Таумиэль тоже у него не бог , а непонятно что. И определяет он способности человека по знанию каббалы написанной иудеями,типа по-другому невозможно и если не знает человек таинств иудеев - значит он не может быть кем-то типа бога или даже мечтать саморазвиться ) И вообще почему в "Лабиринте Мандрагоры" мне цитируют Библию,а не старые добрые языческие мифы-легенды? Я не вижу причин не верить им ,как и Библии.
Если не пресекать это враньё ,то новички уйдут в заблуждение по словам невежды.

_________________
Без страха и упрёка...Нас бьют а мы крепчаем..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: Война Фесса 2 Техномагия
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2018 10:34 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Fess,никто вам не мешает развиваться. Если в вашем понятии"Лабиринт Мандрагоры" должен соответствовать названию и здесь рассказываются легенды и летают единорожки и мы этого название не оправдали. Может стоит расширить границы собственного восприятия?
Вы на сайт для чего пришли? Найти магов для вашей войны с Богом?
Почему мы жители этого сайта, должны молодых людей превращать в пушечное мясо?
Вот вы сейчас выеживаетесь против Демиурга. завтра вас случайно собьет машина, вашу мелкую душу которой вы так гордитесь закроют в маленькую коробочку и пустят летать без права открыть. И таких там много летает...
Мы границы не переходили! Темный занимается Каббалой,я Библией -верить и присягать нам на верность, заманивать или кого-то использовать насильно, не было.Кто учился- шли добровольно.
Я тоже вижу и могу провести ссылку на Таумиэле, в моем восприятии это злая сущность( демон)

Но если вам нужны легенды....
viewtopic.php?f=22&t=6795

Чувство одиночества является обязательным симптомом невроза, не всегда осознаваемым, но всегда имеющим тяжелые последствия. Человек — единственное в мире существо, которое осознает, что оно не по своей воле появилось на этот свет и не по своей воле умрет. Отсюда страх смерти, осознанный или неосознанный, который является постоянным спутником человека. Страх смерти — источник, из которого черпают энергию остальные отрицательные эмоции, в том числе и чувство одиночества. Чем выше развитие человечества и человека, тем мучительней может быть последнее.

Уже на первых этапах развития человечества индивид начал понимать, что он не такой, как неживая природа. Произошло отчуждение от неживой природы. И богами стали неодушевленные предметы: луна, горы, ветры и так далее. Это был этап анимизма, который воссоединял человека с неживой природой и успокаивал его.
Затем человек стал понимать, что он не такой, как другие животные. Тотемизм разрешил эту проблему, и богами стали животные. Это объединяло и успокаивало.


Когда человек стал понимать, что он не такой, как другие люди, когда появились Я, ВЫ и ОНИ, то произошло отчуждение его от других людей. Одним источником тревоги стало больше. Язычество разрешило эту проблему, и тогда богами стали люди. Это объединяло и успокаивало. В наиболее развитой и увлекательной форме язычество проявилось в древнегреческой культуре и мифологии, которая и до сих пор является богатым духовным источником и в наше время. Недаром один из римских императоров любил повторять, что все идеи появились в Древней Греции. По-видимому, людей с выдающимися качествами было не так много, и считалось, что те, кто ими обладает, пользуются покровительством богов или ведут от них происхождение. Это герои, как правило полубоги-полулюди. Смертны, как люди, и могущественны, как боги (Ахилл, Персей, Геракл и другие).


При дальнейшем развитии цивилизации в процессе воспитания усложнилась структура личности и духовная жизнь человека. Мощь интеллекта и духа далеко превосходили возможности смертного тела. Возникло отчуждение человека от самого себя. В одном человеке — смертное тело и бессмертный дух. Появление монотеистических религий и, в частности, иудаизма и его основных ветвей: христианства и ислама, решило и эту проблему. «Я Господь, Бог твой... Не делай себе кумира... Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно...» Уже эти три заповеди указывали, что все мы сотворены по единому Закону Божьему, на который и следует равняться, а не творить себе кумиров и авторитетов, которые являлись бы образцами поведения. А третья заповедь призывает заниматься своими делами, не произнося напрасно имени Бога. Это объединяло и успокаивало.


Религия тесно связана с нашим обществом, со всеми его инстинктами и личностью каждого человека. На большую психотерапевтическую роль религий указывал В. Франкл, который подметил, что у верующих неврозы встречаются реже. И реже они испытывают чувство одиночества.
С ним всегда Бог. Кроме того, верующий не так боится смерти, как атеист, ибо любая религия убеждает человека в бессмертии, если не тела, то души. Поэтому в каждой религии центральной идеей является идея загробной жизни, и по мере движения религиозных учений от анимизма к монотеизму условия в загробной жизни улучшаются. Так, Ахилл у древних греков, попав в царство мертвых, утверждал, что лучше быть последним поденщиком среди живых, чем царем у мертвых. У христиан условия жизни в загробном мире изменились. Тот, кто грешил и наслаждался, попадал в ад и страдал, тот, кто вел праведную жизнь и страдал, тот попадал в рай. Наслаждающиеся как-то не очень на все эти вещи обращали внимание и продолжали грешить, страдающие находили в этом утешение. Таким образом, священнослужитель заменял верующему психотерапевта.

Особенно хорошо защищены от страха смерти последователи восточных верований, согласно которым душа бессмертна. Просто она теряет «толстое тело», а «тонкое» попадает в высшие сферы, где очищается и во втором рождении приобретает другое «толстое» тело. Существуют таблицы, по которым можно определить, когда и кем ты был в прошлой жизни, кем будешь в будущей. Это во многом зависит и от тебя, как ты будешь вести себя в этой жизни. Если будешь вести себя праведно, то при следующем рождении поднимешься на более высокий уровень, да и само рождение может наступить раньше. Считается, что все люди объединены космической связью. В науке эта связь называется трансцендентальностью.


В этом что-то есть. Ведь действительно мы созданы по одним и тем же Законам. В нас всех действительно много общего. Различия связаны с обычаями, ритуалами, конкретными условиями жизни. Представители этих лучших учений предлагают и конкретную технику — трансцендентальную медитацию. Если все люди (или хотя бы несколько процентов) будут в одно и то же время медитировать, то их энергия подействует на всех остальных, и в мире установятся спокойствие и порядок.


Как бы мне хотелось во все это поверить! Практически во всех религиозных учениях заложены психотерапевтические идеи. Я даже сказал бы, что религиозные учения в основном предназначены снять то напряжение, ту тревогу, которая возникает у человека по мере проникновения его в тайны мира и самого себя, тот страх смерти, одной из масок которого является чувство одиночества. Кстати, практически все современные психотерапевтические направления так или иначе пытаются решить проблему одиночества и купировать страх смерти.

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: Война Фесса 2 Техномагия
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2018 1:03 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Fess писал(а):
Темный вы галиматью несёте.
Таумиэль везде бог,найдите иудея и расспросите его о Таумиэле.
По истории Шива оторвал голову Брахме-творцу,следовательно вы вообще ничего не понимаете в этой теме. Я думал ваша христианка-сили неспособна рассуждать здраво,но вы её переплюнули . До свидания,нет смысла общаться с пустословом.


Я прошу прощения,ну просто не удержалась.Такого комплимента я никогда не слышала. Говорят, что смысл учительствования в том,что учитель должен воспитать одного ученика,который его переплюнет. Благодарю,вас, Fess- так приятно слышать,что в чем-то я переплюнула своего учителя.Это вам! *rose*
Ах,блин...не получилось все таки переплюнуть,ну ладно, буду стараться...

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Re: Война Фесса 2 Техномагия
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2018 2:20 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Fess писал(а):
Темный вы галиматью несёте.

Я несу вполне дельные вещи. Просто вы не разбираетесь в проблематике, которую затрагиваете.

Fess писал(а):
Таумиэль везде бог,найдите иудея и расспросите его о Таумиэле.

Среднестатистический иудей знает про иудаизм весьма среднестатистически. Они уже далеко не все такие благочестивые в вере своей. Сейчас всё достаточно толерантно. Хотя праздники ключевые и понятие кашрута соблюдается. Но и то в последнем для туристов делают исключения. Есть, правда, некоторые кварталы в которых живут ортодоксальные евреи. Они спецы в иудаизме. Разбираются во всех 613 правилах для души и соблюдают их весьма строго. Живут в молитвах. Им Израиль даже платит за это дело. За их праведность и посвящение жизни служению. Они и не работают вообще. Во всяком случае большинство из них. Но и не все они каббалисты. Каббалистов не так много на самом деле. Про Таумиэля может адекватно рассказать хороший каббалист. Иудей по факту вероисповедания каббалистом ещё не является. Можно исповедовать иудаизм но толком не знать каббалу. Расспрашивать надо каббалистов. А вы думаете, что я не расспрашивал? )))

Мой юный друг, я и в Египет за артефактами, в своё время, выезжал ))) Там дело дошло даже до того, что по моему запросу консультировались у Египетского (Каирский) национального музея, чтобы одну вещицу мне подогнать.

Fess писал(а):
По истории Шива оторвал голову Брахме-творцу,следовательно вы вообще ничего не понимаете в этой теме.

Вы плохо знаете сакральный индуизм. Там такая же Старшая Триада как и в христианстве. Шива, Вишну, и Брахма. Шива - Святой Дух. Вишну - Сын. Брахма - Отец. То что Брахму Отцом назвали ещё не показатель его "превосходства". Я не буду долго пояснять. Вы это не оцените. Если бы знали христианство хорошо, то понимали бы, что Отец в самом "непрестижном" положении. Отец - плоть и материя. Материальный мир. Сын - душа и потустороннее. Святой Дух - трансцендентность и мир вышний. Если вы обратите внимание на экзотерический индуизм - собственно, религия с доступными мифами и писаниями, то увидите, что Брахма один из самых бесполезных Божеств пантеона. Творец материального мира. Сделал дело и сиди и нихрена не делай. Каббала это хорошо объясняет. Брахма соответсует сфире Малэхут, которая есть первое внимание и призма для восприятия мира. Сенсорное отражение инвентарного списка. Вот поэтому Отец христианства и Брахма индуизма не самые активные элементы Триады. У них небольшая роль. Это не для вас, по большей части, Fess. Тут есть люди, которые это могут понять. Им это будет интересно, если они ещё сами к этому не пришли.

Кроме того, даже не разбирая мистерии, вы могли бы включить здравый смысл и понять, что будь Брахма самым могущественным существом пантеона, то ему бы голову не открутили. И это не стоит понимать слишком буквально, если хотите разобраться в эзотерическом индуизме - тантре. Мифы и религия - это уровень понимания для мирян. Для магов есть сакральный смысл. Поэтому, если смотреть иносказательно, там совсем другой процесс описывается. И никто никому голову не отрывал.

А вот это описание мифа про Бхайраву, снявшему голову Брахме, специально для вас, Fess:


Однажды Брахма и Вишну затеяли между собой спор, чтобы выяснить, кто из них главнее.

«Я — главный Бог, — сказал Брахма. — Я сотворил всю Вселенную и являюсь патриархом и прародителем всех живых существ!»

«Ошибаешься, Брахма, главный Бог — это я, — возразил Вишну. — Все держится на мне. Если бы не моя сила, ни ты, ни твои творения не смогли бы просуществовать и секунды».

Для решения этого спора эти два божества обратились к различным авторитетам: «Пусть, мол, третья сторона нас рассудит». Однако все авторитеты один за одним сказали: «Главным Богом является Шива». Брахма и Вишну были очень раздосадованы. Они не поверили авторитетам и призвали в качестве судьи божество, являющееся персонификацией всех священных писаний. Но и это божество ответило: «Подлинным Богом является Шива».

«Как же так,— вконец разозлился Брахма.— Не может этого быть. Взгляните на Шиву, на весь его неопрятный облик и сомнительный образ жизни. В то время как я живу на небесах, в своем драгоценном дворце, Шива скитается по разным мирам, ночуя, где придется. Как неприкаянный бродит он по заледеневшим горам, дремучим лесам, полным диких зверей, скитается по бесплодным пустыням. Я благообразен, одет как царь, моя аура сияет ярче солнца. Шива нестрижен, небрит, ездит в голом виде на своем быке, и вся его одежда — пепел сожженных трупов, коим Шива посыпает свое тело. Я занимаюсь тем, что творю и устанавливаю законы мироздания, Шива же то предается аскетизму и медитациям, будто он чего-то не достиг, то пляшет и пирует на шмашанах и кладбищах с шайкой каннибалов, духов и демонов. Я вкушаю божественную амброзию, Шива жрет все, что попало, как чистое, так и нечистое, употребляет грибы, дурман и постоянно курит гашиш. Нет, такое существо никак не может быть истинным Богом».

И вдруг, при этих словах, в воздухе возникло сияние, превратившееся в крохотного младенца. Младенец заплакал, и Брахма сказал: «Вот доказательство того, что я истинный и главный Бог. Я разгневался, и гнев мой породил еще одно существо. Я назову этого младенца Бхайравой, так как тот так истошно орет». И вдруг, увеличиваясь в размерах, младенец превратился в ужасного монстра. Тело его стало черным, в пасти блестели страшные клыки, три глаза Бхайравы горели красным адским огнем, а сияющая аура превратилась в пламя вселенской кремации. Чудовище подскочило к Брахме и когтем мизинца своей левой руки отрезало Брахме одну из его пяти голов, ту самую, что ругала Шиву.

«Я — Бхайрава, гнев Шивы,— сказал ужасный бог. — Я пришел покарать тебя за то, что ты осмелился поносить Верховного Владыку Мироздания. Твоя пятая голова гордо возвышалась над телом, но я укоротил твою гордыню». Брахма в ужасе упал на колени. Тут небеса разверзлись, и боги увидели Шиву, представшего в своем облике Махешвары — Великого Махараджи и Господа всех миров.

«О, Бхайрава, — сказал Махешвара, — с одной стороны, ты, конечно, поступил правильно, ибо показал Брахме подлинное положение вещей. Однако с другой стороны, ты нарушил священный закон и совершил грех. Брахма — прародитель всех живых существ, их патриарх и первосвященник. Закон племен гласит: молодой не должен поднимать руку на старейшину рода, отрезать голову священнику-брахману — это вообще ужасное преступление. Поэтому ты не можешь не понести наказание. Ты непобедим и способен без труда уничтожить всех и вся, тебя же никто не в силах уничтожить. Однако я сотворю волшебную деву Брахмахатью, она будет способна уничтожить тебя. Если хочешь уцелеть — беги от нее без оглядки и бегай так до тех пор, пока не окажешься в особом священном месте и тем самым не искупишь свой грех».

«Как я узнаю, где это место? Как я распознаю его, когда туда попаду?» — спросил Бхайрава.

«Голова Брахмы на века прилипла к твоей руке. Я не скажу тебе, где находится священное место, однако когда ты до него доберешься, прилипшая к твоей руке голова отвалится от нее и упадет на землю», — так ответил Шива.

В тот же миг из пространства манифестировалась дева Брахмахатья, вооруженная огромными ножницами. Увидев Бхайраву, она ринулась к нему. Бхайрава бросился бежать. Так они бегали, он от нее, а она за ним, по всей Вселенной. Проходили века, а может, тысячелетия, трудно сказать, но погоня не прекращалась ни на секунду. Однажды Брахмахатья и Бхайрава пробегали мимо дворца Вишну. Богиня удачи и процветания Лакшми, жена Вишну, узрела происходящее из окон волшебного дворца и, очень удивившись, пришла в полное недоумение.

«Скажи, о дорогой, — обратилась она к Вишну, — как понимать происходящее? Шива ругал Шиву, и за это явился Шива и отрезал Шиве голову. После этого явился Шива и наказал Шиву, сотворив Шиву. И вот теперь Шива бежит за Шивой по Шиве, в Шиве и во время Шивы, и вот Шива убегает, чтобы Шива его не догнал. Это все выглядит очень странно, я бы сказала, абсурдно. Как же это все понимать? В чем же смысл происходящего?»

«О, любимая, — ответил Вишну, — в том, что ты видишь, как и во многом другом, нет ни малейшего смысла. Недаром говорят, что Шива придумал этот мир на пьяную голову. Ведь он постоянно находится в экстазе наркотического опьянения, вызываемого сексом со своей возлюбленной Шакти — своей неисчерпаемой, безграничной, светоносной силой. Сознание Шивы не детерминировано кармическим законом причины и следствия, логикой, пространством и временем. Потому-то мироздание так причудливо и парадоксально, что отражает в себе облик самого творца, здесь тьма становится светом, а свет — тьмой, добро переходит в зло, а зло в добро. Чистота становится нечистотой, а нечистота — чистотой. Высочайшая красота переходит в уродство, а апогей уродства становится красотой. Мудрость переходит в безумие, а безумие в мудрость. Так все течет, меняется и переходит одно в другое. Эта пульсация, переливы — есть экстатическая любовь Шивы и Шакти, активность, жизнь святой Реальности. Помимо этого, о любимая Лакшми, Шиве совершенно все равно, чем заниматься, ему все едино».



Вот эти строчки будут для вас особенно актуальны:


«Скажи, о дорогой, — обратилась она к Вишну, — как понимать происходящее? Шива ругал Шиву, и за это явился Шива и отрезал Шиве голову. После этого явился Шива и наказал Шиву, сотворив Шиву. И вот теперь Шива бежит за Шивой по Шиве, в Шиве и во время Шивы, и вот Шива убегает, чтобы Шива его не догнал. Это все выглядит очень странно, я бы сказала, абсурдно. Как же это все понимать? В чем же смысл происходящего?»


Если предметно рассматривать аналогии в мистериях других течений, то очень просто определить кто там сама трансцендентность. В индуизме - это Шива. Брахма - это воспринимаемая Вселенная. Вишну - это потустороннее со своими законами, которые определяют воспринимаемую Вселенную. Если смотреть египетские культы, то там трансцендентным божеством является Птах. Присмотритесь к описаниям этого божества. Там очень похоже на придаваемую Шиве смысловую нагрузку. У толтеков это будет Орёл. Но это культы свадхистанического цикла - языческое многобожие. Свадхистана - это чакра желаний. И в языческих культах от того и много Богов. Там каждый Бог соответствует определённому желанию и определённым функциям. Но, при этом, даже в языческих культах многобожия есть один трансцендентный Бог. Шива, Птах, Орёл ...

С монотеизмом немного сложнее, но только на первый взгляд. Культы манипурного цикла - единобожие. Теперь Бог один. Всё остальное - духовные сущности различных рангов на которых и возлагаются различные желания и функции. Каркас остаётся прежним. Только новые обёртки. Если в языческом индуизме три Бога - Шива, Вишну, и Брахма, то в том же христианстве уже Святой Дух, Сын, и Отец. И там уже только один Бог, а не толпа. Многобожие замещается различными именами трансцендентного Бога, которые выражают его разные аспекты. Это очень хорошо видно в каббале, где очень быстро можно найти десятки Божественных Имён в ритуалах - Эхиэх, Адонаи, и так далее ...

Да и в Священных Писаниях это видно. У того же Аллаха есть 99 Имён. У Яхве их только 72. Тут уже от культа зависит. Открываете Тору и видите там разные Имена Бога - Эль и прочее.

Эль - это вообще очень распространённое и каркасное Имя Бога. Собственно, Эль как "Бог" и переводится. И процесс словообразования в иерархии тех же ангелов просматривается:

Миха Эль

Рафа Эль

Ури Эль

Габри Эль

И так далее. Это старшие чины ангельские. У чинов иных и другие порядки образования.

Вот только это не значит, что тот же Михаэль - Бог из-за того, что у него Эль приставлено. Миха - "как". Эль - "Бог". Но это ещё и не Бог, а только "как". И почему там будет ясно из трактовок каббалистических, которые я тут не приведу, ибо это тайное знание не для форумов в Интернете.

По этой же логике словообразования Тауми Эль - да, тут есть, Эль, это один из старших чинов демонов. Поэтому тут как и с архангелами. Но это, опять таки, ещё не Бог, но лишь выражение одного из аспектов трансцендентного.

Я не жду, что вы поймёте и примите. Но другим будет интересно и они станут осознаннее.

Вы, грубо говоря, видите "Эль" и думаете, что Бог. Но это не так. Как Миха Эль лишь один из аспектов трансцендентного в положительном значении, так и Тау ми Эль лишь один из аспектов трансцендентного в отрицательном значении.

А само трансцендентное - это Саваоф за тремя покровами вечности, который за пределами Эц Хаим. Всё остальное, что вышло из Эйн Соф, уже лишь Малые Лики этой трансцендентности. Они не являются Богами ни в старом языческом смысле, ни в новом уж точно, где ограниченная (проявленная как одна из сторон трансцендентности) в своих качествах и функциях, Сила уже не сама трансцендентность в силу её ограниченной природы. Трансцендентность границ не имеет ...

Шива - трансцендентен. Птах - трансцендентен. Орёл - трансцендентен. Архангел Михаил - нет. И демон Таумиэль - тоже нет.

Я вам даже больше скажу. Таумиэль Саваоф в том же смысле, в котором человек Сын Божий. Если вы конечно допрёте. Принцип трансцендентности Шивы. Шива бежит за Шивой по Шиве ))) Ибо всё есть Шива. Лишь разные проявления. Поэтому ваше желание найти какого-то "другого" Бога лишено всякого смысла. Таумиэль просто выражение одной из сторон Бесконечности. И он ограничен в сравнении с ней, как и Брахма ограничен в сравнении с Шивой.

Fess писал(а):
До свидания,нет смысла общаться с пустословом.

Вы снова проиграли свою войну, Fess ...

А что так? У меня ренальных аргументов, доводов, и доказательств гораздо больше, чем у вас. У вас ничего нет. Вы просто ссылаетесь на Интернет и на Гугл. Но весьма абстрактно. Никаких материалов не приводите. Пустая отсылка к источникам. И ещё отправляете говорить с иудеями. Вот и всё. Вы не дали никаких аргументов и доводов. А ваши объяснения - это не объяснения, а тупое декларирование "истины", которую все должны принимать на веру. Тот же Таумиэль. Вы называете его Богом. Навязываете эту точку зрения. А где доказательства? У вас их нет. Вы ничего не привели. А я ссылаюсь на реальные и конкретные источники. Привожу точные примеры. Это вы пустослов, который мало что знает и понимает. От этого и отсылки у вас к источникам абстрактные. Все ваши знания высосаны из пальца. А сейчас вы снова трусливо убегаете, пытаясь кого-то оскорбить. Трус и пустослов )))

Fess писал(а):
Ethernity такого вранья как от Тёмного я давно не слышал.

Враньё? Мой юный друг, мои объяснения подкреплены материалами из экзотерической и эзотерической литературы. Я могу привести очень много печатных источников с отсылками к пояснениям. Я просто несколько дал для примера и всё ))) У меня не меньше устных источников. К сожалению, с ними тут считаться не принято.

Fess писал(а):
Это абсолютный бред,то что он пишет.

А с чего вы решили, что ваша писанина бредом не является? Из-за того, что вы эту хрень где-то в Гугле вычитали? А с чего Гугл лучше той же Торы? С чего вы взяли, что ваши знания более ценные?

Fess писал(а):
Не может быть такого что Шива - как Господь в Христианстве (абсолютно разные божества).

Так я уже написал почему так. Я больше скажу. Если в астрале есть различные локации мировых религий и прочего, где вы можете встретить персонификации Шивы, Христа, и иных, то за пределами астрала уже ничего такого нет. Там нет Шивы))) Там нет Христа))) Там всё очень сильно отличается от миров низлежащих. И чем выше (дальше) тем яснее, что Трансцендентность одна и она не ограничена каким-то учением))) Иными словами, нет там, за горизонтом, Орлов, Шив, Христов ... Там есть трансцендентность за пределами описания. Она одна. И если вы думаете, что найдёте там разных "Богов", то нет. Всё весьма прозаично. Бог один и Бог един))) Там, за пределами астрала, это становится ясно. Это в астрале адепт по рунам будет летать в Асгард, а христианский мистик увидит рай. Не дай Бог им из астрала выше вывалиться. Они будут сильно разочарованы)))

Изображение

Там вообще ничего персонифицированного нет))) Это очень просто понять. Русскоязычный скажет "камень". Англоязычный скажет "stone". Оба будут смотреть на одну хрень. На сраный булыжник. Русский будет рассказывать другим про то, что камень тяжёлый. Англичанин будет описывать другим его шершавость. Потом эти два летят в астрал и потом другим рассказывают, что астрал - это мир тяжёлых или шершавых камней. Аудитория будет думать, что камень тяжёлый и там всё тяжёлое. Или будет думать, что камень шершавый и там всё шершавое. А ещё может быть так, что будут две аудитории. Одна думает, что камень тяжёлый и будет это доказывать. А другая думает, что камень шершавый и будет это доказывать. Будут решать кто прав и у кого знание лучше. А может и такое случится, что найдутся уникумы, которые воспримут, что камень и тяжёлый и шершавый, а другие культы этот камень вообще "stone" называют и по другому всё у них. И так далее. А там, где-то за горизонтом, просто "херь" за пределами понятий и описаний. Вот вы, Fess, прицепились к Шиве (камень) и к Господу (stone). И вы, конечно, в полном недоумении. Ибо камень-то тяжёлый, а stone шершавый. Как они могут быть одним? Конечно, Тёмный ведь дурак. Не может речь тут быть об одном. Так всё по разному рассказывают. Вот только "там" есть лишь "херь", которая вне понятий "камень", "stone", "тяжело", и "шершаво" ...

Если смотреть эзотерически, то что такое тот же Шива? Время, осознание (восприятие) присутствия ... Это к примеру. И против чего вы тут будете восставать? Против времени? Или кто в вашем понимании Шива? Синий мужик в тигровых лосинах? ))) Нет. Шива, например, - это время. Ход времени. Его циклы. Если бы вы были в Индии, то разговор встал бы именно так. И брамины были бы в недоумении. Против чего этот малой решил восставать? Кого свергать?

Так суть в том, что с христианством такая же фигня. Всё аналогично. Что там восставать? Против кого? Против чего? Вы бы за пределы мирянского понимания вещей вышли, а потом бы свой рот открывали.

Fess писал(а):
Таумиэль тоже у него не бог , а непонятно что.

Я русским языком написал, что такое Таумиэль. Это два Короля Ада. Читайте внимательно, а потом жалуйтесь.

Fess писал(а):
И определяет он способности человека по знанию каббалы написанной иудеями,типа по-другому невозможно и если не знает человек таинств иудеев - значит он не может быть кем-то типа бога или даже мечтать саморазвиться )

Очередную глупость сморозили. Я постами выше вам написал, что ваша проблема не столько в непонимании каббалы, сколько в непонимании духовных учений вообще, что и лишает вас возможности продвинуться к заветной цели. А с каббалой всё просто. Если бы вы понимали каббалу, то вы бы могли продвигаться к желаемому через каббалу. Но вы её не понимаете. Поэтому и ничего у вас не выйдет с ней. Только вы, мой юный друг, вообще ничего не знаете. Ни каббалу. Ни христианский мистицизм. Ни суфизм. Ни тантру. Ни буддизм. Ни нагуализм. Ничего. И куда вы пойдёте? О каком магическом развитии тогда речь? Вот о чём я писал. А идти к трансцендентному вне учений ... у вас такой срачь в голове, что такой уровень постижения Пути точно не для вас. Уже видно к чему вы пришли таким образом - к путанице, заблуждению, и всякой херне.

Fess писал(а):
И вообще почему в "Лабиринте Мандрагоры" мне цитируют Библию,а не старые добрые языческие мифы-легенды?

Охохох, Fess, у нас на "Лабиринте" обсуждается и политеизм и монотеизм в различных культурах. Если присмотритесь к форуму, то это достаточно очевидно. Если говорить конкретно про эту тему, то вы затрагиваете персонажа (Таумиэль) авраамического (библейского) культа. Куда всунулись - то и получили. Или я вам каббалу должен объяснять зороастризмом что ли? Да и в этой теме вам уже привели описательные примеры из языческих (толтеки, индуисты, и египетские верования) культов. И, обратите внимание, вам скинули миф про Бхайраву. Вот вам старый и добрый языческий миф-легенда. Языческий миф-легенда из индуистской культуры. Что не устраивает? Кипятком ссать от радости должны начать. Вам ведь Шива так нравится. А он в индуистском язычестве. Так что ваша претензия необоснованна.

Fess писал(а):
Я не вижу причин не верить им ,как и Библии.

Вы определитесь уже со своим доверием))) Не видит он причин не верить Библии, как и языческим мифам. Ему на Библию ссылаешься - он тебя хает. Пустослов. Враньё. Бред))) Хороший уровень доверия к Библии и Псалтири. Посмотрим что добавиться после отсылки к языческому мифу. Что ещё ваше воспалённое воображение высрет в эту тему? )))

Fess писал(а):
Если не пресекать это враньё ,то новички уйдут в заблуждение по словам невежды.

Ооооо, так вы у меня кусок хлеба глашатая вселенской истины отнять хотите? Вот что ты, гадина такая, задумал))) А ....

Но я тут официально великим учителем всея и всех не объявлен. Так что корону на моей голове вы не подвините. Её там нет. Новички вправе читать всех и следовать чему угодно. Если мои доводы будут для них убедительнее, то я рад, что они будут смотреть на вещи более трезво и объективно. Если нет, то не судьба им.

Seele писал(а):
Я прошу прощения,ну просто не удержалась.Такого комплимента я никогда не слышала. Говорят, что смысл учительствования в том,что учитель должен воспитать одного ученика,который его переплюнет. Благодарю,вас, Fess- так приятно слышать,что в чем-то я переплюнула своего учителя.Это вам! *rose*
Ах,блин...не получилось все таки переплюнуть,ну ладно, буду стараться...

Не стоит делать поспешные выводы! Будьте более внимательны! Вы переплюнули меня в здравомыслии, Seele! Ведь я несу ещё большую хренотню! Поздравляю! :D

Ученик превзошёл Учителя. Учитель прошёл свой Путь. Жизнь прожита не зря *yes*


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Война Фесса 2 Техномагия
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2018 11:04 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Елки-палки, как же весело тут снова стало))

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 3 из 3   [ Сообщений: 41 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь