Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:28 pm


Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 25 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Изменить цвет глаз
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2018 7:16 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 1:54 pm
Сообщения: 117
Ворген писал(а):
Всегда ?Или это отдельные случаи?

При высокой степени близорукости - очень часто. Но иногда бывает и вообще без близорукости, как самостоятельная проблема.
Ворген писал(а):
:lol: Ну понятное дело.Не буду же я через физику управлять над синтезом пигмента)

Ну, вы ж тонкими телами интересовались. :lol:
Phoboss писал(а):
Потому что позже с развитием не будет такого, что взял и случайно заболел.

Случайно оно и сейчас не бывает. Просто мы зачастую не знаем причины.
К сожалению, болеть люди будут всегда. Я думаю, что это закон природы против перенаселения планеты. Как бы оно ни было печально.

Seele правильно говорит насчёт гимнастики для глаз и другой работы именно с физикой. В дополнение к энергетической работе.
К сожалению, я лично никогда не слышала, чтобы получилось исправить хроническую проблему со здоровьем. Это как не получится вырастить новую руку или ногу.
Приостановить, замедлить, убрать обострения - вот это возможно и над этим стоит работать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Изменить цвет глаз
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2018 4:40 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Phoboss, пожалеешь палку испортишь ученика!
Разве тебя не так воспитывали твои учителя. еще и в астрале хе.ячили шарами!?

Ну если мы решили разобрать, то для начало нужно дать определения слову "маг."
Этимология
Слово «магия» пришло в русский язык через латинский из греческого языка. Оно восходит к шумерскому или туранскому слову imga (emga) («мудрый»), обозначавшему прото-халдейских жрецов. Впоследствии слово μᾰγείᾱ стало стандартным термином для зороастрийских (персидских) жрецов, от которых восточные оккультные искусства стали известны грекам; у которых слово μάγος— «маг» (и родственные μᾰγικός, μᾰγείᾱ) стало названием человека, обладающего тайными знаниями и силой подобно персидским magus[5]; слово μάγος имеет и иные значения: «чародей, снотолкователь, звездочет, прорицатель» (Ксенофонт, Лукиан), «лжемудрец, лжепрорицатель» (Софокл). Одно из наиболее ранних употреблений слова μᾰγείᾱ у Платона — «μᾰγείᾱ ἡ Ζωροάστρου» (буквально: «магия Заратустры»). Чуть позже, после Платона, слово μᾰγείᾱ означает уже «колдовство, ворожба»; например, у Аристотеля — ἡ γοητικὴ μᾰγείᾱ (буквально: «обман магии») или в Новом Завете — ταῖς μαγείαις ἐξεστηκέναι αὐτούς («(Симон Волхв) изумлял их волхвованиями» Деян. 8:11).

Определения оккультистов
В Европе и Северной Америке по мере превращения магии в учение (группу учений) или квазинаучную дисциплину, появилось множество определений, сформулированных практикующими оккультистами. Так,

Элифас Леви пишет, что магия — это «традиционная наука о секретах природы»[6].
Пиобб утверждает, что магия — «изучение астральных сил и управление ими»[источник не указан 1369 дней].
По Папюсу магия — «применение динамизированной человеческой воли к быстрому развитию сил природы»
Карлос Кастанеда использовал термин «магия» для описания способа реализации возможностей человека, касающихся природы восприятия

Чу́до — необычное, редкое и, как правило, неизученное явление, которое внешне выглядит как нарушение известных законов природы.


Phoboss, тебе не кажется что значения слов "Маг" и "Чудо" антагоничны?
В первом случаи маг- это человек пытающий изучить и применить законы природы, во втором случаи чудо- это что возникло случайно. Сам знаешь, что в этом мире случайностей нет.То как ты будешь жить, какие у тебя будут отношения и выборы в жизни уже заложено в твоем сценарии воспитания до 3 лет. "Психология"
Натальные карты твоего рождения в этот мире, хорошему астрологу прописывают все выборы решений которые примешь. "Веды"
И ты сможешь уйти от этих паразитов сознания,только в случаи работы над собой, а это труд, а не как не чудо.

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Изменить цвет глаз
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2018 10:23 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 6:31 pm
Сообщения: 99
Простите за ожидание Seele ,только сейчас заметил,что Вы отписали в моей теме.
Seele писал(а):
Скольких людей ты уже вылечил? Чтоб делать выводы, что ппц какой маг.

Я начинаю с себя.И пока не научусь,работать на других не собираюсь. Это не разумно.

Seele писал(а):
С чего ты решил, что у тебя достаточно сил для того, что бы воздействовать на своё эфирное тело?

С того же,с чего и Вы решили наброситься на меня.
Для меня это вопрос не выправления недуга или его причины,а смены внешнего вида. Я хочу себе изумрудный цвет.Вот от этого "хочу" и пошло.

Seele писал(а):
От ложных убеждений?

Нет.От лени и расп*зд*йства.

Seele писал(а):
Это тебе отрывок из работ психиатра, задуматься о мышлении своём.

Есть работа через знание. Есть работа через действие.
Да.Я очень мало понимаю в магии.Поэтому пока для меня результат достигается вторым способом.А из него уже может прийти понимание и => знание.

Seele писал(а):
Разве тебя не так воспитывали твои учителя. еще и в астрале хе.ячили шарами!?

Вы метите в учителя мне ? Как забавно.

Давно не пересекались с Вами,рад видеть тиранчика на форуме.

_________________
А я фольклёрный элемент . У меня есть документ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Изменить цвет глаз
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2018 11:59 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Seele писал(а):
Phoboss, пожалеешь палку испортишь ученика!
Разве тебя не так воспитывали твои учителя. еще и в астрале хе.ячили шарами!?

Эти крылатые слова и фразы - слишком удобный инструмент для софистики, что бы ими обосновывать свое поведение.
Похоже, по поводу меня сложился ряд стереотипов :) Если ты о разных тренировках по биоэнергетике с более умелым другом, то половина эзотериков это делает. Если ты о наказаниях, то никто меня не "хеячил" шарами. Было дело, что меня чуть не убивали, но это делалось не в воспитательных, а в чисто развлекательных целях))) Или в других, но это точно излишне тут описывать.

Seele писал(а):
Этимология
...

Я думаю, что беседа начинает слишком сильно отклонятся в сторону. Этимология тут не поможет выбрать верный путь для усилий.

Seele давно еще, 6 постов назад писал(а):
Это тебе отрывок из работ психиатра, задуматься о мышлении своём

Это "совсем в другую степь".

Seele писал(а):
Чу́до — необычное, редкое и, как правило, неизученное явление, которое внешне выглядит как нарушение известных законов природы.

Phoboss, тебе не кажется что значения слов "Маг" и "Чудо" антагоничны?

Не кажутся :) Для меня чудо - это любая удивительная вещь. Ты многое теряешь в Магии, если отказываешься от умения и желания видеть новые чудеса. Смотри на облака на закате, на звездное небо в степи, и даже просто в полумрак лесной чащи. Мага отличает от обывателя в числе прочего умение принимать чудеса.

Многие из ясности делают себе ловушку. Не всегда имеет смысл объяснять себе новое. Иногда для расширения кругозора надо признать неясность и не объяснять ее так, как успешно объяснил себе тысячу вещей до этого.

Ворген писал(а):
Я начинаю с себя.И пока не научусь,работать на других не собираюсь. Это не разумно.
А я очень многое начинал с других :lol:

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Изменить цвет глаз
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2018 9:58 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Тогда согласно логике, врач хирург с начало вырежет аппендицит у себя, а потом перейдет к пациентам?
С чего я решила набросится, мне просто интересно?
Для того, чтоб провести любую магическую практику необходимо кол-во энергии, ее у тебя нет. Ведь если я маленький тиранчик, то с работами Карлоса ты знаком?!

Про лень и распездя*ство хорошо написано, даже не по критикуешь, все остальные вопросы с этого моменты отлетают за бессмысленностью.


P.S Цитата о ученичестве направлена была Фобоссу, а не тебе *yes*

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Изменить цвет глаз
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2018 10:14 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Phoboss, с законом Тождества я знакома!
Все остальное, для показания разницы наших с тобой мировоззрений. Чтоб было понятно,что мы видим мир с разных сторон: субъективных идеалистов и диалектических материалистов.

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Изменить цвет глаз
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2018 12:05 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 6:31 pm
Сообщения: 99
Seele писал(а):
P.S Цитата о ученичестве направлена была Фобоссу, а не тебе *yes*

Ну а палки-то были мне?

_________________
А я фольклёрный элемент . У меня есть документ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Изменить цвет глаз
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2018 12:08 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 6:31 pm
Сообщения: 99
Seele писал(а):
Тогда согласно логике, врач хирург с начало вырежет аппендицит у себя, а потом перейдет к пациентам?


Хирург учится на трупах.А после уже переходит к живым людям.

Скажу по другому. Пока я невежда,не хочу навредить другим в процессе учения

_________________
А я фольклёрный элемент . У меня есть документ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Изменить цвет глаз
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2018 5:49 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Ворген писал(а):
Seele писал(а):
P.S Цитата о ученичестве направлена была Фобоссу, а не тебе *yes*

Ну а палки-то были мне?


Да, ты прав! Прости, что тебе случайно досталось от меня. Как я могла так невнимательно читать сообщения и сразу не понять, что не все ученики, принимаю таких негуманных способов выражения своих мыслей. Я пойду исправляться. Благодарю, что указал мне на мою невоспитанность.

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Изменить цвет глаз
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2018 9:55 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 1:54 pm
Сообщения: 117
Ворген писал(а):
Хирург учится на трупах.А после уже переходит к живым людям.

Если честно, то нет. Только если ему очень повезёт...

В старой школе медицинского образования учились сначала на кроликах, потом на трупах, потом ассистировали на операциях опытным хирургам, потом под их руководством оперировали сами.
А сейчас всё переходит на западный манер, чтоб его, и институты больше трупы не имеют. Зато имеют интерактивные модели... компьютерную графику... и вот на них-то и учатся аппендицит вырезать, а потом не знают, с какой стороны к человеку подойти...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 25 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь