Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:40 pm


Форум закрытОтветить Страница 3 из 4   [ Сообщений: 54 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Астральные комиссары
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2018 2:47 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 12:25 am
Сообщения: 307
Откуда: Хмельницкий
Средина - должна была быть вторым вопросом. Но так много было озвучено о левом, что умолчать о правом я просто не смог.

_________________
Жизнь - это игра, и большинства людей в ней фишки.
Осознанность фишки ничто иное, как шанс стать игроком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астральные комиссары
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2018 11:26 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Degenerated писал(а):
Средина - должна была быть вторым вопросом. Но так много было озвучено о левом, что умолчать о правом я просто не смог.

Что так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астральные комиссары
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2018 11:28 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 6:31 pm
Сообщения: 99
В смысле он хотел спросить сначала о правом. А потом о серединном пути.
Так-то все пути равнозначны.

_________________
А я фольклёрный элемент . У меня есть документ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астральные комиссары
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2018 12:42 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Ворген писал(а):
В смысле он хотел спросить сначала о правом. А потом о серединном пути.

Последовательность мне ясна. Я про другое спрашивал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астральные комиссары
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2018 6:50 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Господа, полистал вот свободные темы после парумесячного отсутствия, и втфятолькочтопрочел... Ощущения, будто прогулялся по руинам скотобойни в полуразрушеном циганско-гоповском квартале... Так вроде и должно быть, я верно понял?
Что-то качество тем беспокояще падает. Вас ведь читает множество людей лишь загружающих базу знаний о мире, и не готовых видеть его вашими глазами. Калечите их...
Не сочтите упреком. У всякого свой путь и всё такое. Просто пора вспомнить, что это не закрытый чат.

А еще вторая страница с рассуждениями о асах что были против нацистской рунической традиции, и прочее около того - полная рукалицо. Но там так много написано всякого, что не вижу смысла разбивать на цитаты чтоб разбирать, всё равно что размазывать грязь дворниками по стеклу - просто нужно ехать на мойку. Серьезные ж люди, где же делось серьезное отношение к таким серьезным темам.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астральные комиссары
СообщениеДобавлено: Сб июн 30, 2018 1:16 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
W D Keeper писал(а):
Господа, полистал вот свободные темы после парумесячного отсутствия, и втфятолькочтопрочел... Ощущения, будто прогулялся по руинам скотобойни в полуразрушеном циганско-гоповском квартале...

Это вас так от астральных комиссаров, клиппотической шараги и важного социального опроса заштормило? Темы, конечно, специфические, но мы не планировали доставлять вам столько неудобства.

W D Keeper писал(а):
Так вроде и должно быть, я верно понял?

Частично. Всё ради лулзов. Это долгая история. Всё началось с того, что я решил разыграть Фобоса и через другого пользователя сделать на форуме ориентированный на него вброс. Задумка сработала очень хорошо и все посмеялись. Ну, а дальше всем, естественно, унесло крышу и понеслась ))) Этот процесс воспринялся мною позитивно. Была временно добавлена уникурсальная гексаграмма в матрицу форума, чтобы стало ещё веселее. Должен отметить, что это не прошло без последствий.

W D Keeper писал(а):
Что-то качество тем беспокояще падает.

На самом деле контент внёс существенное оживление. Стало быть, что такое качество тем имеет свою степень востребованности. Упало ли качество контента в сравнении с предыдущими темами? Да. Наверное. Если отталкиваться от некоторой напускной серьёзности и мистичности материала, то оно упало. Но я не вижу необходимости выкладывать подобный контент. Да и не весь форум мы завалили своим эксцентричным чёрным юмором.

Если заходить ещё дальше, не разглашая подробностей, то в личке качество обсуждаемых тем не упало нисколько. Периодически обсуждаются теоретические и практические вопросы. Правда приходится повторяться. И это надоедает. Человек хочет консультацию, но часто не хочет проводить коррекцию самого себя в соответствии с даваемыми рекомендациями.

Другой момент в том, что нет особого смысла открывать новые серьёзные темы. Кому это надо? На форуме не так много постоянных пользователей. Практически все они более или менее опытные практики со своим опытом и системами взглядов. Какие серьёзные темы мы будем открывать и обсуждать? Будем обмениваться опытом? А оно вообще нужно? Оно того стоит? Ну, могу я, например, открыть тему по системному энергетическому вампиризму внутри эгрегоров и подробно расписать как и что делать, чтобы сидя в ядре эгрегора подсаживать его участников на свои чакры и подпитывать так себя. Это хорошая тема для интересующегося лица. Мною проверена и отработана за ранние годы пребывания на форуме. Уровень проработки от Аджны до Свадхистаны. Дополнительно могу рассказать о том как это делать и на Муладхаре, но тут нужна уже физическая локализация малой группы со встречами и какими-то мероприятиями. На малой группе всё очень хорошо опробовано. Сейчас это нафиг не нужно. Всё развинчено. Кому это надо? Ну, может кому-то захочется это узнать и свой эгрегор сделать. Только мне нафиг напрягаться самому? Мне что с того, что это кому-то нужно. Это, по-большому счёту, не моя забота.

А открывать другие темы, например, с практическими методами, мне ещё менее интересно по ряду причин более весомых.

W D Keeper писал(а):
Вас ведь читает множество людей лишь загружающих базу знаний о мире, и не готовых видеть его вашими глазами.

Пусть читают. Особенно про Ладу Меркабу. Это доставляет.

W D Keeper писал(а):
Калечите их...

Меньше вумных эзотериков будет. На самом деле, для отбора будущей популяции, лучше оставить 1% выживших, а 99% покалеченных шизотериков опустить до уровня клиппотической шараги и пусть думают, что занимаются саморазвитием. Это полезное замечание. Да и калечат они себя сами.

W D Keeper писал(а):
А еще вторая страница с рассуждениями о асах что были против нацистской рунической традиции, и прочее около того - полная рукалицо.

W D Keeper писал(а):
Серьезные ж люди, где же делось серьезное отношение к таким серьезным темам..

А это будет загадка. Вот и думайте, писали ли мы всё это на полном серьёзе или же лулзы ловили. Если, конечно, хотите этим заниматься. И остальные тоже теперь пусть задумаются.

А так ещё может быть, что где-то насмехались, а где-то правду писали. Так ещё веселее. Правда?

Ох мы маслице в огонь пытливых умов хорошо подлили.

P.S.

Общая частотность энергетики на форуме реально упала. Это я на полном серьёзе. Думайте из-за чего так вышло. Вообще, если рассматривать эгрегор самого форума и его потоки, то это занятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астральные комиссары
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2018 6:37 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Ну не то чтоб заштормило - но видеть такое в культурном месте неприятно. Ощущается глубокое несоответствие действий персоналий декларированным ими статусам, и неуместность происходящего. Почему я говорю именно о несоответствии и неуместности - написал шире в недавней теме по эгрегорам в разделе ПМГ.

То что любой уровень контента будет иметь востребованность - не удивительно. На любой товар найдется соответствующий покупатель. Но если скажем, талантливый физик-теоретик вместо продвижения науки будет репетитором в школе или грузчиком - очевидно что он допустит гигантскую ошибку, но хуже того, он больше не физик теоретик, испортился так сказать.

Я понимаю такой путь и подход, но прямо умышленно давить посетителей, да еще так грубо (удар по начинающим), и так открыто юзать их (удар по несознательным подключеным к миниэгрегору) - это уже перебор, серьезно. Кстати, это одна из причин, почему добавилось риторики нижней манипуры - подсознательная ответная реакция сообщества. Потому стоит всё вернуть к статусу кво, без клипотической шараги как минимум, потому как всё может просто рассыпаться, оно и так весьма некрепкое. На это можно ответить, что это будет весело, но я заранее парирую - зато потом будет очень скучно.

Насчет разговоров о серьезности и вопросительной формы - это была смесь иронии и сарказма. Конечно же происходящее видно довольно четко, и в дополнительных вопросах оно не нуждается. Некоторые вещи лучше не озвучивать прямо, даже если видишь их - от этого всем только хуже. Думал что по глупо-наивной форме текста это будет заметно.

Всё сообщение написано исключительно ради того, чтобы все участники заметили куда идет дело, и в конце появился PS. Всё ради этого PS. Так что всё было сделано правильно и не зря. А нюансы и тексты моих ответов появившихся после PS - уже не суть важны. Они есть просто на всякий случай, потому что уже есть, не стирать же

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астральные комиссары
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2018 7:13 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Да пусть рассыпается. Всё имеет начало и конец. Не думаю, что кто-то будет сильно скучать. Остальное хорошо подмечено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астральные комиссары
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2018 11:27 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
W D Keeper писал(а):
Я понимаю такой путь и подход, но прямо умышленно давить посетителей, да еще так грубо (удар по начинающим), и так открыто юзать их (удар по несознательным подключеным к миниэгрегору) - это уже перебор, серьезно. Кстати, это одна из причин, почему добавилось риторики нижней манипуры - подсознательная ответная реакция сообщества. Потому стоит всё вернуть к статусу кво, без клипотической шараги как минимум, потому как всё может просто рассыпаться, оно и так весьма некрепкое. На это можно ответить, что это будет весело, но я заранее парирую - зато потом будет очень скучно.

Ты слишком серьезно воспринимаешь пародию и утрированное сравнение. Сравнение с налетом юмора, кстати очень удачное, и параллели очень четкие. Никакого тут удара по новичкам нет и не было, это даже новичек понимает. Потому что само название и стиль изложения говорят, что это юмор. И еще - не знаю, как ты, а я не привязываюсь к статусам, темности-светлости, морали и пр., я ценю свободу перетекания из любого состояния в любое. Наверное везде, кроме рунологии, как ни странно. Но в юморе и жизненной позиции точно.

Человек, который недостаточно в теме, "Клипотическую шарагу" не поймет и не опустится, потому что для него это будет просто картинка с непонятными именами и названиями.
А человек, который в теме, поймет и не опустится, потому что тех, кто в теме - таким не опустить.
Тем же, кого от любого вида негатива начинает коробить и кто признает лишь культ позитивного мышления, могу посоветовать не заглядывать в темы, где в названии есть клипот. Потому что эти темы явно не с семинарами психологов-эзотериков с обсасыванием вселенской любови и лучей света каждому окурку.

Я бы назвал "Клипотическую шарагу" даже полезной темой, т.к. она метафорично напоминает об устройстве нашего мира с цинично-мрачной точки зрения без розовых очков, ведя при этом увлекательное повествование вне гиперученой занудности.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астральные комиссары
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2018 9:58 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Phoboss писал(а):
Ты слишком серьезно воспринимаешь пародию и утрированное сравнение.

Нет. Он вполне адекватно её воспринимает. Просто у нас тут сложилась некоторая атмосфера вольности и домашнего междусобойчика. Отходим от жёстких рамок. Позволяем себе больше положенного. Это делают и модераторы и обычные пользователи. И как-то такие вещи разбираем по свойски и неформально. По хорошему.

Но раз мы хотим открывать рот о модераторстве, то я призову к некоторой формальности. Это призовёт к большему порядку и меня и других. Если мы хотим от такого домашнего междусобойчика отойти и начать играть по правилам, то давайте. Почему нет? Вот тогда точно будет очень грустно. Всем. Кроме меня. Я оторвусь в любом случае.

Phoboss, по правилам форума, нецензурные высказывания запрещены. В вашей теме по клиппотической шараге такие словечки идут неприкрытым текстом. Уже этого, по большому счету, достаточно, чтобы нахрен снести эту тему.

И если вы ещё не уразумели, то вам Модератор (W D Keeper) ясно высказал, что такие материалы на форуме нежелательны.

Если мы хотим призвать других к порядку, то мы будем призывать к нему всех. Давайте тогда начнём? Пройдёмся по форуму. Снесём всё это гнильё. И мои чернушные темы с гнилым юмором. И твои. И любые затирки под мат отредактируем. Всё остальное перелопатим.

Мы этого хотим?

Это вопрос ко всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астральные комиссары
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2018 7:45 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Я не считаю нужным заменять легкое и достаточно фамильярное общение на напускной официоз. Я думаю, форум изрядно потеряет в своей веселости.

Равно, как и нет нужды тереть темы со специфическим юмором, тем более в них жаргонные словечки обыграны в своеобразном контексте и сама тематика, антураж их сглаживает. Там они гармонично вписываются, способствуя должной атмосфере, и не выносятся наружу.

Не вижу противоречий между моим модераторством и "некоторой атмосферой вольности и домашнего междусобойчика." А вот предхоливарная атмосфера, частенько попадающаяся на глаза, мне не импонирует. Но ведь она не из-за вольности возникает, а из-за принципиальности и негибкости в суждениях.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астральные комиссары
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2018 12:42 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Темный писал(а):
Нет. Он вполне адекватно её воспринимает.

Перечитал посты Кипера и, кажется, понял, как он смотрит на наши безобидные шутки и что его смутило. Даа, я так не мыслил уже года три наверно. Не могу назвать это адекватным, но, как безбашенный хаосит в душе, частенько я одобряю неадекватность.

___________________________________________
Потому можем сделать так, что б было всем хорошо.

* Выделим отдельный раздел на форуме, где будут слабее ограничения на содержание, допустимы сленг и жаргон в легкой форме, контент 12+, разрешены некоторые отклонения от общепринятых норм... в общем то, что неизбежно в специфических темах типа "Клипотической шараги".

* Перенесем туда все темы с черным безкомпромиссным юмором, циничными мрачными измышлениями и изложениями взглядов, картинками, комиксами, шутками, требующими незацикленности на моралях.

* Повесим дисклеймер, предупреждающий о специфичности содержания, о том, что материал не рекомендован особо впечатлительным, религиозным, сумасшедшим, детям, лицам с неустойчивой или несформировавшейся психикой. О том, что мы не ставим цели задеть чьи-то чувства, не призываем к экстремизму, равно как и следовать данному материалу. О том, что он носит юмористический и переносный смысл, никого ни к чему не агитирует, а все совпадения случайны. Заходящий соглашается с полной собственной ответственностью за свое душевное состояние от чтения наших материальчиков :)

* Что бы данный раздел не выглядел броско и грубо на высококультурном форуме, правильно оформим и преподнесем его:
- Раздел должен не кричать о себе на общем фоне, оформлением должен давать знать об аллегорической и юмористической своей направленности. Должно быть ясно: сам стиль содержания не отображает духовный уровень форумчан, мы лишь играемся этим антуражем забавы ради.
- Название и оформление должно быть в мрачном, черномагическом, клипотическом стиле или явно шутливым с налетом мрачности. Назовем раздел "Клипотические врата", "Бездна", "Мрачный Даат", "Тинг в Утгард-Локи", "Прилет Нибиру" или еще как-то.
Повесим атмосферную картинку.
-А после, когда входящий прочитал все предупреждения и зашел, он сам в ответе за собственный рассудок :lol:

Вот как вариант, что сходу пришло в память:
Изображение

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астральные комиссары
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2018 1:17 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Phoboss, я понимаю ход твоих мыслей, но, как модератор, объясняю тебе, что это противоречит правилам форума:

В части ненормативной лексики. Использовать слова "Бля", "Мудак", "Мудаком" и "Съебись" не нужно. Про жаргоны и жаргонизмы никто ничего не говорит. Если мы затронули тему модераторства вообще, то давай исходить из действующих правил. А в правилах ясно прописано, что такого быть не должно. Конечно, нарушаем периодически. Но так открыто, даже без затирки, выкладывать не очень хорошо. Это вот чётко по правилам. И не важно, что эти слова прекрасно вписываются в тему. Да, смешно. Я посмеялся над мемами. Мне нравится. Но, если ты уповаешь на частые срачи, и, видимо, на отсутствие модераторского контроля за происходящим, то, будь добр, сам соблюдать правила. И тут уже можно ставить под сомнение твою собственную пригодность под модератора. А тебе, видимо, этого положения хочется.

Если ты думаешь, что модераторы спят, и обленились, то я тебя могу очень быстро в этом разубедить. Модераторы всё видят. И если надо, то порядок будет наведён быстро.

Итак, как модератор, я тебе ещё раз повторяю, что нецензурные высказывания на форуме запрещены. И МЕНЯ ВООБЩЕ НЕ КОЛЫШЕТ НАСКОЛЬКО ОНИ ХОРОШО ВПИСЫВАЮТСЯ В КОНТЕКСТ ШУТКИ. Ты это понял? Или ты в тему самую тупую голову просунул?

Теперь относительно весёлости форума и твоего предложения о создании раздела "Сточная Канава".

Администратор уже высказывался о целевой тематики форума и не один раз. Тут на официальном уровне запретили политический юмор. Это один момент. Предлагаемая тобою стилистика изложения тоже не слишком приветствуется. Фактически, ты предлагаешь сделать на форуме "тихую гавань" в которой, безусловно, будут нарушаться практически все правила Лабиринта Мандрагоры. А до этого дойдёт и так будет. И не важно, что юмор там будет тематический и без политики.

Некоторый вектор развития Лабиринту уже давно задан. Тут Кипер прав. Его кривить не стоит. Если тебе хочется наличие такого раздела, то выноси публичное голосование в соответствующей теме. Пусть завсегдатаи высказываются. Да и мнение самого Админа узнаем.

Но, ещё раз я увижу что-то вроде "Вашего Темнейшества" или "Святого Воина Науки", то я такую модераторскую муштру на форуме устрою, что будете ходить по стенке смирно. И не дай Бог в сторону шагнёте. Это ясно?

И никакой напускной официальности не будет. Будет чёткое соблюдение правил. И будет порядок. И тогда даже в самую тупую голову сразу будет укладываться, что если модератор сказал "прыгай" - пользователь прыгает. Забыли уже о том, что это такое. Так можно напомнить.

Я уже сказал про модераторство. Если открыли рот на эту тему, то вы получите модераторство. И получите по всем параметрам. И не надо теперь писать про возможность утраты весёлости форума. Телега двинулась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астральные комиссары
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2018 4:45 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Темный писал(а):
Phoboss, я понимаю ход твоих мыслей, но, как модератор, объясняю тебе, что это противоречит правилам форума:

В части ненормативной лексики. Использовать слова "Бля", "Мудак", "Мудаком" и "Съебись" не нужно. Про жаргоны и жаргонизмы никто ничего не говорит. Если мы затронули тему модераторства вообще, то давай исходить из действующих правил. А в правилах ясно прописано, что такого быть не должно. Конечно, нарушаем периодически. Но так открыто, даже без затирки, выкладывать не очень хорошо. Это вот чётко по правилам. И не важно, что эти слова прекрасно вписываются в тему. Да, смешно. Я посмеялся над мемами. Мне нравится. Но, если ты уповаешь на частые срачи, и, видимо, на отсутствие модераторского контроля за происходящим, то, будь добр, сам соблюдать правила. И тут уже можно ставить под сомнение твою собственную пригодность под модератора. А тебе, видимо, этого положения хочется.


Я сознательно пошел на неоднозначный шаг создания данной темы после колебаний, решив руководствоваться конечной полезностью для форума. И я не прогадал. Тема получилась отличная, она привлекает народ, она подарила массу веселья и продолжает доставлять радость. Может оно не очень хорошо теоретически, зато очень хорошо практически. Сейчас, как модератор, я бы врядли пошел на это. А ты не поступал, как я? Это был риторический вопрос. Так что не надо о пригодности.

Темный писал(а):
Если ты думаешь, что модераторы спят, и обленились, то я тебя могу очень быстро в этом разубедить. Модераторы всё видят. И если надо, то порядок будет наведён быстро.

Я не думаю, что спят. Я думаю, что модераторам тоже нравится мой материал, и увидев полезность, участники пришли к молчаливому согласию.

Темный писал(а):
Но, ещё раз я увижу что-то вроде "Вашего Темнейшества" или "Святого Воина Науки", то я такую модераторскую муштру на форуме устрою, что будете ходить по стенке смирно. И не дай Бог в сторону шагнёте. Это ясно?

Эти эпитеты тебя оскорбили? Я знаю, что нет. Они противоречат правилам форума? Тоже нет. Если тебе принципиально упоминание четко по нику, об этом можно просто попросить и я все пойму, но почему то ты решил идти другим путем.

Темный писал(а):
Итак, как модератор, я тебе ещё раз повторяю, что нецензурные высказывания на форуме запрещены. И МЕНЯ ВООБЩЕ НЕ КОЛЫШЕТ НАСКОЛЬКО ОНИ ХОРОШО ВПИСЫВАЮТСЯ В КОНТЕКСТ ШУТКИ. Ты это понял? Или ты в тему самую тупую голову просунул?

Ты капсишь и пытаешься неприкрыто оскорбить? Ты нарушаешь правила, и грубее. Не забывайся и следи за своей.
Я то знаю, в чем дело и откуда агрессивная ревнительность в игре на публику, только это не дает тебе вседозволенности в выражениях. Ты понял, я надеюсь.

Темный писал(а):
Теперь относительно весёлости форума и твоего предложения о создании раздела "Сточная Канава".

Администратор уже высказывался о целевой тематики форума и не один раз. Тут на официальном уровне запретили политический юмор. Это один момент. Предлагаемая тобою стилистика изложения тоже не слишком приветствуется. Фактически, ты предлагаешь сделать на форуме "тихую гавань" в которой, безусловно, будут нарушаться практически все правила Лабиринта Мандрагоры. А до этого дойдёт и так будет. И не важно, что юмор там будет тематический и без политики.

Некоторый вектор развития Лабиринту уже давно задан. Тут Кипер прав. Его кривить не стоит. Если тебе хочется наличие такого раздела, то выноси публичное голосование в соответствующей теме. Пусть завсегдатаи высказываются. Да и мнение самого Админа узнаем.

Вот именно - вектор задан и не такой, каким он был недавно. Потому я стараюсь предупреждать могущие разгореться срачи и буду это делать. Возможно, подход был не идеальный и не так воспринят, как я рассчитывал. Вектор в целом предполагается хороший, высокочастотный, только что-то трудновато его теперь разворачивать. Ты не находишь?

И нет-нет, не сточная канава, а скорее театр или площадка для ролевых игр с антуражем.
Через пару-тройку недель я вынесу вопрос на обсуждение. Надо понимать, что это набросок варианта.
Может он будет, а может не будет и оставим, и как есть. Форум в принципе не запачканный.


Темный писал(а):
Я уже сказал про модераторство. Если открыли рот на эту тему, то вы получите модераторство. И получите по всем параметрам. И не надо теперь писать про возможность утраты весёлости форума. Телега двинулась.

Сначала узнаем предпочтения всех участников от простых посетителей до админов, а потом решим, что делать.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Астральные комиссары
СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2018 6:48 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Возвращаемся к истоку.

Из-за довольно оживлённых и конфликтных обсуждений, ты поднимаешь вопрос о целесообразности своего модераторства. Никто не против твоей кандидатуры. Но, раз вопрос поднимается в том ключе, что модераторы некорректно следят за порядком на форуме, то я считаю вполне уместным рассмотреть ситуацию комплексно. И тогда мы будем охватывать не только конфликтные ситуации, но и всё остальное. И уже от этого я исхожу.

Phoboss писал(а):
Это был риторический вопрос. Так что не надо о пригодности.

Не надо отмазываться. И не надо делать одолжения. И, тем более, не надо пытаться смягчить своё положение за мой счёт. Мне мои просчёты известны. Я их не отрицаю. Твои ручки это белее не делает. Отмазаться не выйдет. Ты тоже нарушил правила форума. И не менее грубо, чем это сделал я. Именно об этом тебе и говорят. Твоё положение ничем не лучше моего. Поэтому не надо мне тут про "не надо".

Phoboss писал(а):
Я не думаю, что спят. Я думаю, что модераторам тоже нравится мой материал, и увидев полезность, участники пришли к молчаливому согласию.

Кому из модераторов понравился твой материал? Два модератора открыто высказались неодобрительно о подобных материалах - W D Keeper и Seele. Мне это глаза не резало. Но раз ты у нас решил взять на себя модераторские обязанности и жандармировать моё с Кипером поведение на форуме, то я позволю себе проявить более формальную позицию. И тут я с Кипером и Seele полностью согласен. Такие материалы на ЛМ неприемлемы. На форуме есть ещё один активный модератор. Может ему нравится. Может ему не так и важно. Этого мы не знаем. На форуме не так много активных пользователей. Но фишка в том, что теперь уже три модератора против такого контента. Три из четырёх более или менее активных. Там и моего низкокачественного контента хватает. Но я ведь сказал, что убрать можно весь мусор. Пусть эти тему болтаются в качестве исторического образчика. Удалять их не стоит. Не слишком это приветствуется. Но если их кто-то, например, предложит закрыть, то я поддержу это решение.

Phoboss писал(а):
Эти эпитеты тебя оскорбили? Я знаю, что нет. Они противоречат правилам форума? Тоже нет.

У Кипера достаточно научный подход к различным вопросам. Это его жизненная позиция. Я не согласен с тем, что такой подход способствует продвижению в магии. Я могу позволить себе это высказать. Но, как исследователя, я его уважаю. Мы с ними вполне можем обменяться высказываниями, которые остро выглядят со стороны. Но мы не стараемся оскорбить или унизить дру друга. Мы высказываем друг другу своё профессиональное "фи" и не больше. "Святой Воин Науки" - это уже сатира. А сатира заключается, прежде всего, как стиль, в гипертрофии и высмеивании. Она не подразумевает уважительное отношение к человеку. Более того, сатира, как приём, направлен на противоположное. Она принижает достоинство и старается через юмор кого-то поставить на место. Если коротко, то это неуважительное отношение. А неуважительное отношение не приветствуется. И ещё больше оно не приветствуется в сторону модератора. Просто Кипер на это мягко смотрит. Да и я достаточно лояльно относился к отходу от правил. Ты задаёшь мне такие забавные вопросы. Оскорбили или нет? Да дело не в этом. Я ведь написал. Ты открыл рот о модераторстве - так получай модераторство. Не нужно коверкать ники пользователей. И, особенно, не нужно это делать осознанно с сатирическим подтекстом. Это ещё хуже. И твои благие намерения никого не волнуют. Если ты действительно хочешь призвать к порядку, то делай это формально. Это будет действительно правильно. А твоя клоунада была совершенно неуместна. Иначе это назвать нельзя. Ты ведь сам у нас тут решил заделаться шутом и сатириком. И, опять таки, не надо переводить стрелки на меня. Мы сейчас обсуждаем твои промахи. Если хочешь обсудить мои, то никто тебе не мешает написать на меня жалобу администратору.

Phoboss писал(а):
Вот именно - вектор задан и не такой, каким он был недавно. Потому я стараюсь предупреждать могущие разгореться срачи и буду это делать. Возможно, подход был не идеальный и не так воспринят, как я рассчитывал. Вектор в целом предполагается хороший, высокочастотный, только что-то трудновато его теперь разворачивать. Ты не находишь?

Никаких сложностей не вижу.

Phoboss писал(а):
Ты капсишь и пытаешься неприкрыто оскорбить? Ты нарушаешь правила, и грубее. Не забывайся и следи за своей.
Я то знаю, в чем дело и откуда агрессивная ревнительность в игре на публику, только это не дает тебе вседозволенности в выражениях. Ты понял, я надеюсь.

Я уже не первый пост в этой теме пытаюсь донести до тебя достаточно простую мысль. Но ты продолжаешь отпираться и уводить разговоры в сторону своих благих намерений. По факту же, твои благие намерения никого не волнуют. Равно как и мои. Но я в состоянии признать, что мой контент, в некоторой степени, некорректен. И я не буду оправдываться. Нарушения есть нарушения. Выше я снова много чего расписал. Я спрошу ещё один раз. До тебя дошла моя мысль или ты просунул в эту тему самую тупую голову? Просто мысль действительно простая и понятная. И если ты ещё не понял, то надо этот момент решать иначе. Ты понял, я надеюсь.

Если что-то не нравится, то пиши жалобу.

Phoboss писал(а):
Сначала узнаем предпочтения всех участников от простых посетителей до админов, а потом решим, что делать.

Мне не нужно узнавать предпочтение участников, чтобы включить режим действительно правильного модератора. Предпочтения тебе нужно будет узнавать по отношению к планируемому тобою разделу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытОтветить Страница 3 из 4   [ Сообщений: 54 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь