Текущее время: Вт апр 16, 2024 9:14 pm


Новая темаОтветить Страница 3 из 7   [ Сообщений: 94 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему же...
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2018 6:19 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Тёмный, Каббалисты не признают Христа как мессию. Ты сейчас цитируешь Евангелие
«Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их», — говорит Христос (Мф.7:13-14).

А это разные учения и они противоречат друг другу. Ты или Каббалист или Христианин!? Нельзя быть немножко беременным...

И смысл не в том, что напугать, а в том, что не договоримся мы до общего. Мы слишком по разному смотрим на мир. Я развиваюсь нарабатывая навыки, ребята хотят нажать на кнопочки в энергоструктуре и получить пряников, не меняя себя. Поэтому наши взгляды антагоничны.

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему же...
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2018 11:02 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Ребята развивают навыки, которые позволят "нажимать на кнопочки" и делать это очень по-разному.

Остальные слова и словосочетания Seele комментировать не вижу смысла, т.к. они отчасти - попытки едко задеть собеседника, отчасти - печальное непонимание Магии и ее направлений.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему же...
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2018 11:09 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Seele писал(а):
Тёмный, Каббалисты не признают Христа как мессию.

Настолько не признают Христа, что сделали его олицетворением сфиры Тиферет? Каждый сфирот, кроме всего остального, выражен ещё и определённым святым. Я понятия не имею кто там не признаёт Христа, но это не каббалисты, ибо любой средней руки каббалист знает, что Христос - это Тиферет/Солнце. Я не спорю. Каббалисты бывают разные. Ну, значит, такие "хорошие" каббалисты. В любом случае, подобные речи не более профанации. Я бы не стал ориентироваться на таких "каббалистов".

И суть не в мессианстве. Все эти вопли устраивают религиозные люди, которые далеки от эзотерического понимания Христа. И, тем более, далеки от понимания Каббалы.

Seele писал(а):
Ты сейчас цитируешь Евангелие
«Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их», — говорит Христос (Мф.7:13-14).

Ну и что с того? А ты, наверное, думаешь, что оно к Каббале никакого отношения не имеет?

Seele писал(а):
А это разные учения и они противоречат друг другу.

Это было бы очень смешно, если бы не было бы так грустно. В этих учениях нет никакого противоречия. Более того, вся христианская магия, и её мистицизм, основаны на Каббале. Это видно даже при рассмотрении молитв и заговоров внутри христианского эгрегора. Я просто знаю как все эти штуки делались и соотносятся. Меня этому учили и учат. Тебя не смущает хотя бы тот факт, что кошерная каббалистическая литература является результатом анализа ветхозаветных и новых писаний с их апокрифами? Каббала - это еврейская тема. Основана на иудаизме. Это верно. А тебя не смущает, что Христос проходил становление в среде езидизма? А это одна из ранних иудейских сект. Там вообще много чего намешано. Не смущает то обстоятельство, что Иисус не отбрасывал Ветхий Завет, а отталкивался от него? Часто говорят, что он был реформатором Писания. Но, вообще, если смотреть объективно, то он реформировал, по большей части, не Писание, а умы людей, пытаясь им напомнить о Боге и угасающей в них духовности. Итак, Иисус рос и мужал в специфической секте. Он отталкивался от Писания. Соответственно, его убеждения и методы исходили от Писания. Так был ли Он далёк от Каббалы или нет? )))

Иудаизм и Христианство так далеки друг от друга, что Христианство идёт в железной паре со всем ветхозаветным. Вот прям так далеки, что намертво впаялись друг в друга. Да они даже одному лику Бесконечности под разными именами поклоняются ))) Господь христиан и Яхве - это один лик. Этот Демиург ещё Аллахом называется. Вот Кецалькоатль уже другой лик. Все эти учения так далеки друг от друга, что вся христианская магия под копирку соответствует каббалистическим аналогиям и на их законах выстроена )))

Seele писал(а):
Ты или Каббалист или Христианин!?

Я маг, который, зная Герметический Корпус, осознаёт синкретичность эзотерических школ различной преемственности, спокойно использует методы каббалы, христианства, индуизма и нагуализма, когда ему надо и какие надо. И в этом принципиальная разница между мною и всеми остальными тут присутствующими. Вы не больше, в данном отношении, чем миряне. Вы и смотрите на экзотерическое и понимаете всё прямо через веру. И у вас просто не может уложиться в голове, что эти вещи абсолютно непротиворечивы, если смотреть основательно. Ну, всем дано по их уровню. Я - посвящённый. Я - инициированный. И у меня эзотерический уровень понимания этих вещей. У тебя, например, экзотерический.

Поэтому для тебя немыслимо, как можно одновременно быть каббалистом, христианином, индуистом и толтеком. И, тем более, немыслимо, как можно совмещать методы всех этих таких разных учений и за это по голове не получать. И, ещё более фантастично, что всё это слаженно работает и приносит мне пользу.

И, ещё для большего шторма, при этом я не являюсь истово верующим каббалистом, христианином, индуистом и толтеком. Да ))) И всё работает. Маг работает не с верой, а с эгрегорами и ликами Сил.

Как это возможно? Знание Герметического Корпуса - это раз. И, чтобы вам окончательно сумбур в голову внести:

"Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд."(Тэилим 81:1)

Seele писал(а):
Нельзя быть немножко беременным...

Это уже применимо к твоей половине человечества.

Seele писал(а):
Я развиваюсь нарабатывая навыки, ребята хотят нажать на кнопочки в энергоструктуре и получить пряников, не меняя себя.

Лично я развитие осознанности пока не вижу. Напротив, усугубление того, что было в самом начале. А в начале было неплохо.

У меня есть хорошая идея. Раз тут о деньгах заговорили. А давайте вы мне за ответ на каждый вопрос платить будете? Вот здорово тогда будет. Если уж смотреть на качество даваемого мною материала, то он тут на вес золота. Давай так. Если что-то из написанного тут тебя не устраивает и ты хочешь поспорить, то переводи мне на счёт и я потрачу время на твоё просвещение. Я, конечно, в позу не встаю, но, я думаю, люди должны получать то, что превозносят. Почему бы и моему местному времени не стоить денег? Смотри. Если хочешь продолжить, то сначала спроси у меня мои реквизиты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему же...
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2018 5:54 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 1:54 pm
Сообщения: 117
Вот наглядный пример, что правда у каждого своя (то есть фраза про разные взгляды на мир, её и я иногда здесь говорю), а истина - неизвестно где и какая.
По-моему, этот форум скоро затихнет - с такой логикой его форумчан. Хотя евреев я тут вижу - этого не отнять. :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему же...
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2018 6:24 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Цитата:
Я маг, который, зная Герметический Корпус, осознаёт синкретичность эзотерических школ различной преемственности, спокойно использует методы каббалы, христианства, индуизма и нагуализма, когда ему надо и какие надо. И в этом принципиальная разница между мною и всеми остальными тут присутствующими. Вы не больше, в данном отношении, чем миряне. Вы и смотрите на экзотерическое и понимаете всё прямо через веру.

Ну не надо меня к Seele приравнивать. Я как бы и более несовместимые вещи совмещаю, ты же знаешь))
Уверен, не только я.

Троя писал(а):
Вот наглядный пример, что правда у каждого своя (то есть фраза про разные взгляды на мир, её и я иногда здесь говорю), а истина - неизвестно где и какая.
По-моему, этот форум скоро затихнет - с такой логикой его форумчан. Хотя евреев я тут вижу - этого не отнять. :lol:

Троя, та ниче, тут шторма периодически бывают)) Не парься на этот счет.
А материалов на форуме качественных действительно можно почитать не мало, если понимать, в чем искать.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему же...
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2018 7:22 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Троя писал(а):
По-моему, этот форум скоро затихнет - с такой логикой его форумчан.

Я тут уже около восьми лет сижу. Тут периодически срачи идут. И большого количества народа особо никогда и не было активного. И ничего. Не затих ещё что-то. Конечно, периодически приходят люди вроде вас. Большинство не задерживается. Но форум живёт своей жизнью. Всё нормально.

А что это вам в нашей логике не нравится? :lol:

Phoboss писал(а):
Ну не надо меня к Seele приравнивать.

Убедил. Извини. Это было чрезмерное обобщение.

Phoboss писал(а):
Я как бы и более несовместимые вещи совмещаю, ты же знаешь))

Это точно))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему же...
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2018 7:30 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Что б распалить интерес, и правда надо порыться в материалах. Что-нибудь интересное подыскать и выложить. Может ритуалы какие зверские или гальдраставчики авторские))

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему же...
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2018 8:36 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Рецепт мацы с кровью ритуально убиенных христианских младенцев))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему же...
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2018 6:05 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Phoboss писал(а):
Ребята развивают навыки, которые позволят "нажимать на кнопочки" и делать это очень по-разному.

Остальные слова и словосочетания Seele комментировать не вижу смысла, т.к. они отчасти - попытки едко задеть собеседника, отчасти - печальное непонимание Магии и ее направлений.



Было ли это хорошо для других? Это неоднозначный вопрос. Они хотели получить информацию. Многие подобные потребности были удовлетворены. Дало ли это им что-то по жизни? Это нужно спрашивать у людей. Как по мне, то в магии никто из ведомых лиц далеко не прошёл. Все остались приблизительно на том уровне, который у них был при вхождении в поле эгрегора. Но у нас и не шла речь о том, что они обязательно получат сиддхи или же Силу влияния.
viewtopic.php?=67&t=6747

Подумай! Действительно те кто были приобрели навыки?!

На́вык — деятельность, сформированная путём повторения и доведения до автоматизма.
Вложение:
0a7b48a4bf188a6607d71fd7f33c1596.jpg
0a7b48a4bf188a6607d71fd7f33c1596.jpg [ 14.08 КБ | Просмотров: 8616 ]


Ты умеешь автоматичеки входить в Арканы? Знаешь энергетику каждого из них? У тебя достаточно энергии, чтоб это делать? "День война" так в тебе, что этот навык ты практикуешь каждый день? ГГ и Тенсегрити? А толкование сновидений практикуешь?

Я не маг и мне не дало это те результатов, которые я хотела получить. Между тем,я нашла то, что решило мои проблемы менее затратно энергетически и более осознанно для меня.


Тёмного приятно читать, но жить как он, мне не нужно.

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему же...
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2018 7:15 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
"Подумай! Действительно те кто были приобрели навыки?!"
Да, приобрели. Каждый что-то свое.


"Ты умеешь автоматичеки входить в Арканы? Знаешь энергетику каждого из них? У тебя достаточно энергии, чтоб это делать? "День война" так в тебе, что этот навык ты практикуешь каждый день? ГГ и Тенсегрити? А толкование сновидений практикуешь?"
Я ж не буду везде рассказывать о том, что умею, а что не умею. А вообще ты угадала))

"Я не маг и мне не дало это те результатов, которые я хотела получить. Между тем,я нашла то, что решило мои проблемы менее затратно энергетически и более осознанно для меня."
Нуу... бывает и так.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему же...
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2018 7:54 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 1:54 pm
Сообщения: 117
Phoboss писал(а):
Троя, та ниче, тут шторма периодически бывают)) Не парься на этот счет.

Ну, тогда я спокойна. *yes*
Темный писал(а):
Конечно, периодически приходят люди вроде вас. Большинство не задерживается. Но форум живёт своей жизнью. Всё нормально.

Конечно, приходят люди вроде меня. И не только приходят, но ещё и сидят тут, и надоедают. Куда деваться, жизнь такая... :lol:
Темный писал(а):
А что это вам в нашей логике не нравится? :lol:

Я просто общаюсь на эзотерических форумах с 2004 года. И форумов было много, и сейчас несколько есть. И нигде форумчане так массово друг друга не просили больше им не писать. А чё сюда приходить-то тогда, если вам никто не пишет? За общением все и приходят. Когда я это увидела в первый раз, то даже внимания не обратила. Ну, не хочет кто-то общаться - и не надо. Но когда все со всеми не хотят разговаривать - это уже странно, потому что это цель форума.
Но раз вы все говорите, что это нормально, то я тогда продолжаю спокойно писать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему же...
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2018 8:05 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 1:54 pm
Сообщения: 117
Seele писал(а):
Ты умеешь автоматичеки входить в Арканы? Знаешь энергетику каждого из них? У тебя достаточно энергии, чтоб это делать? "День война" так в тебе, что этот навык ты практикуешь каждый день? ГГ и Тенсегрити? А толкование сновидений практикуешь?

В принципе, если оно нужно,то это всё можно наработать. Хоть до навыка, хоть до автоматизма. Потому, что ничего архисложного во всех этих действиях нет.
Энергетику арканов, надо сказать, подробно расписали в литературе. Хоть в тех же книгах Моносова, хотя этот автор мне лично не нравится, хоть в других. Некоторые люди всё это читают, а потом вызывают в себе те же самые ощущения при работе - и думают, что постигли арканы. Хотя разумнее, конечно, полностью самостоятельно пробовать всё это делать, может быть, даже вообще ничего не читая.
Тенсегрити подходит не всем. Мне не подошло в своё время. Но знаю людей, которые много лет занимаются, так что тут всё индивидуально.
Насчёт толкования сновидений... Они обычно сами толкуются, если это действительно получение информации во сне, а не просто работа мозга.
Это я всё к тому, что если оно нужно - наработаешь, и весьма быстро. То же самое касается многих энергетических практик.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему же...
СообщениеДобавлено: Сб июл 21, 2018 3:52 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Троя писал(а):
Seele писал(а):
Ты умеешь автоматичеки входить в Арканы? Знаешь энергетику каждого из них? У тебя достаточно энергии, чтоб это делать? "День война" так в тебе, что этот навык ты практикуешь каждый день? ГГ и Тенсегрити? А толкование сновидений практикуешь?

В принципе, если оно нужно,то это всё можно наработать. Хоть до навыка, хоть до автоматизма. Потому, что ничего архисложного во всех этих действиях нет.
Энергетику арканов, надо сказать, подробно расписали в литературе. Хоть в тех же книгах Моносова, хотя этот автор мне лично не нравится, хоть в других. Некоторые люди всё это читают, а потом вызывают в себе те же самые ощущения при работе - и думают, что постигли арканы. Хотя разумнее, конечно, полностью самостоятельно пробовать всё это делать, может быть, даже вообще ничего не читая.
Тенсегрити подходит не всем. Мне не подошло в своё время. Но знаю людей, которые много лет занимаются, так что тут всё индивидуально.
Насчёт толкования сновидений... Они обычно сами толкуются, если это действительно получение информации во сне, а не просто работа мозга.
Это я всё к тому, что если оно нужно - наработаешь, и весьма быстро. То же самое касается многих энергетических практик.


Да вы что.... Поделитесь опытом? В какой аркан пойдем? мне вот 15 Аркан в тему будет, расскажите почему? Ну и как входить...я человек маленький, 7 лет на ЛМ, ни чему до их пор не научилась....

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему же...
СообщениеДобавлено: Сб июл 21, 2018 6:12 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Троя писал(а):
Phoboss писал(а):
Троя, та ниче, тут шторма периодически бывают)) Не парься на этот счет.

Ну, тогда я спокойна. *yes*
Темный писал(а):
Конечно, периодически приходят люди вроде вас. Большинство не задерживается. Но форум живёт своей жизнью. Всё нормально.

Конечно, приходят люди врод меня. И не только приходят, но ещё и сидят тут, и надоедают. Куда деваться, жизнь такая... :lol:
Темный писал(а):
А что это вам в нашей логике не нравится? :lol:

Я просто общаюсь на эзотерических форумах с 2004 года. И форумов было много, и сейчас несколько есть. И нигде форумчане так массово друг друга не просили больше им не писать. А чё сюда приходить-то тогда, если вам никто не пишет? За общением все и приходят. Когда я это увидела в первый раз, то даже внимания не обратила. Ну, не хочет кто-то общаться - и не надо. Но когда все со всеми не хотят разговаривать - это уже странно, потому что это цель форума.
Но раз вы все говорите, что это нормально, то я тогда продолжаю спокойно писать.



Троя, а причем ту цель форума и цель участников? Разве я прихожу чужие цели реализовать? Приходят реализовывать свои! Поэтому сообщение которые вы пишите, от балды. Поэтому и терки начались от сообщений не имеющих смысловой нагрузки. Не нужно заполнять форум, для того, чтоб что-то было... И это нормально не хотеть разговаривать, Тёмный когда от нас уставал от тупых вопрос, так пи8ал. Хорошо, что в этот раз денег попросил, а то раньше мы были дебилами. :D
Троя, вы когда в готи приходите, не учите хозяев как им еду готовить и кровать стелить? ВЫ бы по форуму по гуляли, хоть узнали чём кто дышит, потом и учили жизни....

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему же...
СообщениеДобавлено: Сб июл 21, 2018 6:23 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Seele писал(а):
Да вы что.... Поделитесь опытом? В какой аркан пойдем? мне вот 15 Аркан в тему будет, расскажите почему? Ну и как входить...я человек маленький, 7 лет на ЛМ, ни чему до их пор не научилась....

Почему? Я догадываюсь, но я не буду тут ворошить подробности личных жизней. Да и не мое это дело.

Как? Ну это странный вопрос, потому что даже ты навскидку знаешь полно способов: от визуалки карты перед собой и входа в нее до буквенного ключа или чистого намерения, и т.д.
Но на самом деле это все не нужно. Осознанно начинай вести себя соответствующие и мыслить соответствующие, и будет тебе вход.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 3 из 7   [ Сообщений: 94 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь