Текущее время: Пт апр 19, 2024 3:25 pm


Новая темаОтветить Страница 2 из 7   [ Сообщений: 94 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему же...
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2018 5:51 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Троя, если вы не видите практики в малом, умении читать между строк и хотя бы интересоваться материалом изложенным собеседником, я помочь вам не чем не смогу.
Могу привести на чем основынны мои умозаключения...

Александр Леонидович Никифоров" Логика"
Глава


Истинность и правильность

Мы уже несколько раз упоминали слово «истина». Пора бы пояснить его. Вопросы о том, что есть истина, можно ли получить ее и каким образом, исследует философия. Здесь мы ограничимся кратким разъяснением, достаточным для целей логики.

Мысль называется истинной, если она соответствует своему предмету, т.е. представляет объект, ситуацию, положение дел так, как они существуют в реальности, сами по себе. Если же мысль не соответствует своему предмету, искажает его, ее называют ложной. Например, мысль о том, что русский композитор А.П. Бородин был химиком, является истинной, так как Бородину действительно принадлежит целый ряд трудов и открытий в области химии. Однако мысль о том, что на яблоне растут бананы, будет ложной, ибо дает искаженное представление о яблоне.

Логическая правильность рассуждения есть его соответствие правилам, законам логики. Если вы опираетесь на истинные данные и рассуждаете правильно, то вы всегда получите истинное заключение. Это логика гарантирует. К сожалению, можно правильно рассуждать, но исходить при этом из ложных посылок. В таком случае вы можете прийти к любому заключению– как к истинному, так и к ложному. Как говорится, из лжи следует все что угодно.

Почему нет, ответ на вопрос о президенте: Я не являюсь не гражданином РФ, Не прожила 10 лет и у меня нет Высшего Образования. Поэтому прежде, чем делать выводы. Нужно имет реальные факты на руках. Но меня об этом вы не спросили. Ведь это такой бред, достаточно ТЕОРЕТИЧЕСКИ предположить.И это ваше теоретически вас и погубит....


Далее...
Ответственность о которой так громко кричите... А сами вы ответственны? Вы в темах в показаниях путаетесь. Сначала одно пишите,потом другое. Почитайте внимательно эту тему ваши посты, и ту, что про цвет глаз. Четкой и именно вашей позиции у вас нет. У вас есть позиция все отвергать не задумываясь. на Фобосса чем-то похожи.

■ Личностная характеристика человека, описывающая его способность обстоятельно анализировать ситуацию, заранее прогнозировать последствия своих действий или бездействий в данной ситуации и делать выбор формы своих поступков с готовностью принять последствия выбора, как неизбежные свершившиеся факты.

■ Стремление оценить последствия своих выборов и принять их принадлежность к себе.


Замечательны психолог Э́рик Ле́ннард Берн- Известен прежде всего, как разработчик трансакционного анализа и сценарного анализа. Развивая идеи психоанализа, общей теории и метода лечения нервных и психических заболеваний, Берн сосредоточил внимание на «трансакциях» (от англ. trans- — приставки, обозначающей движение от чего-то к чему-либо, и англ. action — «действие»), лежащих в основе межличностных отношений. Некоторые виды трансакций, имеющие в себе скрытую цель, он называет играми. Берн рассматривает три эго-состояния: Взрослый, Родитель и Ребёнок (которые не являются фрейдовскими Я, Сверх-Я и Оно). Вступая в контакт с окружающей средой, человек, по мнению Берна, всегда находится в одном из этих состояний.

Согласно вашим словам, просто безответственны человек, он потратил свою жизнь на идиотизм.

Читай книги больше господа! А то ваша осведомленность оставляет желать лучшего....

И не пишите мне пожалуйста больше, моё время стоит денег. А вы мне еще пока ничего не заплатили за дедуктивную критику в ваш адрес *hello*

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему же...
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2018 7:46 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Seele, вот серьезно - между ответами на вопросы, выдержками из текста какого-то психолога и умозаключением по поводу того, кем там психолог выходит из слов, нет никакой логической взаимосвязи.

Без разницы, что писал и классифицировал некий Э́рик Ле́ннард Берн. Он как хотел, так и понимал свою логику. И что с того?

Да ничего. Никто не обязан читать между строк в поставленных тобою вопросах. Вопросы надо ставить четко и однозначно, заранее оговорив форму ответов и исходя из чьей логики должны быть они.

То ты хочешь логику форумчан проверить, то время денег стоит. Что-то тут тоже логика не очень.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему же...
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2018 7:49 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 6:31 pm
Сообщения: 99
Seele писал(а):
И не пишите мне пожалуйста больше, моё время стоит денег. А вы мне еще пока ничего не заплатили за дедуктивную критику в ваш адрес *hello*


Никто не просил Вас отвечать в моей теме на вопросы поставленные не мной. Это Ваше желание.
И раз заговорили о деньгах.то где моя часть?

_________________
А я фольклёрный элемент . У меня есть документ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему же...
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2018 8:28 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Ворген писал(а):
Seele писал(а):
И не пишите мне пожалуйста больше, моё время стоит денег. А вы мне еще пока ничего не заплатили за дедуктивную критику в ваш адрес *hello*

Никто не просил Вас отвечать в моей теме на вопросы поставленные не мной. Это Ваше желание.
И раз заговорили о деньгах.то где моя часть?

:D :rolf: Этот парень станет акулой бизнеса.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему же...
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2018 6:04 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Троя, если вы не видите практики в малом, умении читать между строк и хотя бы интересоваться материалом изложенным собеседником, я помочь вам не чем не смогу.

Вы когда читать научитесь? Вы все Троя что ли? Вы как-то выборочно читаете, что блестит, то и золото.

Фобосс, я не ты! И не нужно на меня себя проектировать. Если твоя внутренняя Мама (Родитель) Не позволяет выходит за рамки, это твои проблемы. Эрик Берн выдающийся психолог, он создал много и многие психологи на его работах создавали свои. А ты что создал? Чего ты стоишь? Ты смог себе обеспечить хорошую работу? Квартиру, чтоб жить одному, без родителей? Женщину. которую выбрал сам для себя, а не для близких. Кто-то совсем не давно денег на пирожное и чашку чая жал... Или ты Как Васисуа́лий Андреевич Лоха́нкин? Опишу кто это, а то вдруг ты не знаешь.

Васисуа́лий Андреевич Лоха́нкин — персонаж романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Золотой телёнок». Герой, появляющийся в трёх главах произведения, много размышляет о судьбах русской интеллигенции; после ухода жены Варвары начинает изъясняться пятистопным ямбом.

Для Васисуалия расставание с женой драматично ещё и потому, что сам он нигде не работает: «С уходом Варвары исчезла бы материальная база, на которой покоилось благополучие достойнейшего представителя мыслящего человечества». Подобная тема — «мнимый гений, живущий за счёт близких»

Ну а теперь по теме! Есть такая притча- "Магазин Желаний" Поймете- хорошо. не поймете поставлю свечку за здравия :D

Пожалуй, лучшая притча о том, как заставить желания работать.
На задворках Вселенной находился один магазинчик. Вывески на нем давно уже не было – её когда-то унесло ураганом, а новую хозяин не стал прибивать, потому что каждый местный житель и так знал, что магазин продает желания.
Ассортимент магазина был огромен, здесь можно было купить практически всё: огромные яхты, квартиры, замужество, пост вице-президента корпорации, деньги, детей, любимую работу, красивую фигуру, победу в конкурсе, большие машины, власть, успех и многое-многое другое.
Не продавались только жизнь и смерть - этим занимался головной офис, который находился в другой Галактике.
Каждый пришедший в магазин (а есть ведь и такие желающие, которые ни разу не зашли в магазин, а остались сидеть дома и просто желать) в первую очередь узнавал цену своего желания.
Цены были разные. Например, любимая работа стоила отказа от стабильности и предсказуемости, готовности самостоятельно планировать и структурировать свою жизнь, веры в собственные силы и разрешения себе работать там, где нравится, а не там, где надо.
Власть стоила чуть больше: надо было отказаться от некоторых своих убеждений, уметь всему находить рациональное объяснение, уметь отказывать другим, знать себе цену (и она должна быть достаточно высокой), разрешать себе говорить «Я», заявлять о себе, несмотря на одобрение или неодобрение окружающих.
×
Некоторые цены казались странными – замужество можно было получить практически даром, а вот счастливая жизнь стоила дорого: персональная ответственность за собственное счастье, умение получать удовольствие от жизни, знание своих желаний, отказ от стремления соответствовать окружающим, умение ценить то, что есть, разрешение себе быть счастливым, осознание собственной ценности и значимости, отказ от бонусов «жертвы», риск потерять некоторых друзей и знакомых.
Не каждый пришедший в магазин был готов сразу купить желание. Некоторые, увидев цену, сразу разворачивались и уходили. Другие долго стояли в задумчивости, пересчитывая наличность и размышляя, где бы достать еще средств. Кто-то начинал жаловаться на слишком высокие цены, просил скидку или интересовался распродажей.
А были и такие, которые доставали все свои сбережения и получали заветное желание, завернутое в красивую шуршащую бумагу. На счастливчиков завистливо смотрели другие покупатели, судача о том, что, хозяин магазина – их знакомый, и желание досталось им просто так, без всякого труда.
Хозяину магазина часто предлагали снизить цены, чтобы увеличить количество покупателей. Но он всегда отказывался, так как от этого страдало бы и качество желаний.
Когда у хозяина спрашивали, не боится ли он разориться, то он качал головой и отвечал, что во все времена будут находиться смельчаки, готовые рисковать и менять свою жизнь, отказываться от привычной и предсказуемой жизни, способные поверить в себя, имеющие силы и средства для того, чтобы оплатить исполнение своих желаний.
А на двери магазина уже добрую сотню лет висело объявление:


«ЕСЛИ ТВОЕ ЖЕЛАНИЕ НЕ ИСПОЛНЯЕТСЯ - ОНО, НЕ ОПЛАЧЕНО».

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему же...
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2018 7:13 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Разве только Трое можно комментировать посты? Тут любой вправе высказываться по теме любого поста, увиденного на форуме. Когда ты писала Киперу и Дегенерейтеду, заранее попросив других не отвечать, то твою просьбу выполнили, я в том числе. В данной же ситуации для твоего недовольства поводов нет.

Seele писал(а):
Фобосс, я не ты! И не нужно на меня себя проектировать. Если твоя внутренняя Мама (Родитель) Не позволяет выходит за рамки, это твои проблемы. Эрик Берн выдающийся психолог, он создал много и многие психологи на его работах создавали свои. А ты что создал?

Я не собирался себя на тебя равнять. И на психологов рявняться тоже. Он создал свое, а я создал свое. Я теперь должен быть озабочен, что не приблизился к какому-то психологу? Не думаю. У нас с ним разные цели и создаем мы разные вещи. Мой внутренний родитель (кто это вообще такой? воспитание? детские комплексы? привычки?) мне ничего не запрещает. А я вот вижу, что у тебя рамок больше и они более гнетущи, чем мои. Соглашайся или нет - как хошь. Но твое общение постоянно отдает агрессией.

Я еще не имею все желаемое, и что? Я этого стыдиться должен? Ты то сама это всё себе обеспечиваешь? Я знаю, что не всё. Ты хочешь, что б мы тут напоказ выворачивали житейские проблемы друг-друга? Пирожные какие то придумала с чаем...

Про желания - очевидные вещи, для этого не нужны завуалированные сказки. Достаточно просто наблюдать за людьми.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему же...
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2018 4:18 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Да, Фобосс, я обеспечиваю себе все сама! Я не пишу,то что не работает. И стою я дорого, так дорого, что на моей энергетике агрессивной темы новые появляются. Я еще на год уйду, посмотрю прокормите вы сайт своими инсайтами.

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Стоп!
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2018 10:50 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 12:22 pm
Сообщения: 3082
Не-не-не, до сентября точно никто не расходится :-)


Давайте всё-таки к людям будем помягше, а на вопросы смотреть ширше.

_________________
Богатое воображение в подачках реальности не нуждается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему же...
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2018 12:51 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Хорошо, стой дорого. Я ж не против.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему же...
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2018 8:32 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 1:54 pm
Сообщения: 117
Ethernity писал(а):
Не-не-не, до сентября точно никто не расходится

А что будет в сентябре? :)

Seele, хорошо, вам я не пишу, пишу всем остальным нынешним и будущим читателям. *hello*

Вообще, конечно, "Логика" Никифорова наталкивает на очень пространные размышления о том, что есть истина и "А судьи кто?"
Так как истина - это априори то, что правильно и правдиво, но её точно никто из людей не знает. Ну, кроме очевидных вещей, что на яблоне не растут бананы.
Но спорить на эту тему, наверно, бессмысленно, так как об этом спорят все и пока ещё ни к чему не пришли, и у каждого своя если не истина, то правда.

Насчёт моей ответственности рассуждать не буду, это никому не интересно. Под критерии Seele я, кстати, подхожу. :lol:

А вот притча "Магазин желаний" весьма правильная. Как раз и подчёркивает, что характер нужно иметь. Во-первых, чётко представлять себе свою цель. Во-вторых, если уж цель есть - то идти на все допустимые меры для того, чтобы её достичь. Чем больше цель, тем труднее, поэтому и достигают не все.
А сидеть дома и желать любой может. Я видела, как люди реально отдавали всё ради своего желания. Всё, что имели - и не только в материальном плане. И только они сами знали и могли судить, правильно поступают или нет, - но если бы не сила характера, они никогда не смогли бы это сделать и достичь того, чего хотели.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему же...
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 12:28 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Господи, страсти-то какие кипят на форуме. Разборки какие. Выясняют кто круче и кто чего стоит. Вот как я сегодня соседей-курильщиков с балкона дихлофосом вытравил - вот это реально крутая разборка))) А гневные разборки на форуме - это не круто.

Не важно, кто ты такой. Не важно, красную или синюю таблетку ты выбрал. Не важно, просветлённый ты или не очень. Не важно, курильщик ты или за здоровый образ жизни. Важно - у кого дихлофос. У кого дихлофос, тот и прав.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему же...
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 1:31 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Форум дихлофосом не прокормишь. А неврозом запросто *yes* Жалкие профаны никак этого не поймут.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему же...
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 2:19 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Важно, Тёмный, кто какую таблетку выбрал! Кто меняет 8ебя, кто-то хочет получить на халяву. Эгрегор Толтеков антагонистичен Каббале. В мире есть оружие круче, чем дихлофос. Как бы случайно травя, не надышать самому *hello*

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему же...
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 10:25 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Ой, как страшно. Ничего. У меня есть респиратор.

А вот от злобы, обиды, и неудовлетворённости респираторы не придумали. Раз решили продёрнуть эгрегор каббалы, то у меня новость для всех:

«Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их», — говорит Христос (Мф.7:13-14).

«Яко весть Господь путь праведных, и путь нечестивых погибнет» (Псалтирь Давидова, Кф. 1, п. 1:6)

Цивилизация толтеков уже погибла))) И авраамический культ доминирует в мире.

А таблетки, наркоманы хреновы, могут жрать любые.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему же...
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 8:49 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 1:54 pm
Сообщения: 117
Я тут про другое думаю - это всё вообще не главное в жизни. Квартиры и деньги - это важно для жизни, но это не суть её. Дихлофос и прочее - это, может быть, круто - но и это не главное.
Самое главное в жизни - это понять, в чём состоят твоя цель и задача, и максимально выполнить их. Всё. Это важно и важны близкие люди. Всё остальное - это мишура. Пусть хоть десять квартир человек сам себе заработал и двадцать дихлофосов накупил.
Правильно определить своё предназначение - это гораздо труднее и важнее. Но, как я заметила, если ты определился правильно и идёшь своей дорогой - то все необходимые ресурсы в жизни появляются.

В принципе, я думаю, что здесь это ни для кого не новость. *yes*

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 7   [ Сообщений: 94 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь