Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:57 pm


Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 22 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Милмерс. Книга Упыря
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2016 1:55 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 1:45 pm
Сообщения: 165
Откуда: Сарапул
Давно ждал когда ты наконец допишешь ее, и когда я наконец-то смогу ее дочитать.
Учитывая мою безумную любовь к черному цвету - особенно понравилось графическое оформление.
Очень интересный опыт описан в том числе и о стихиях, о многом и не знал даже. Местами напоминало труды Кастанеды.
В общем книженция понравилась, мало книг с подобной тематикой найти можно.

_________________
Не страшно быть врагом богов, как страшно быть врагом себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Милмерс. Книга Упыря
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2016 3:09 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 4:08 am
Сообщения: 279
Откуда: Украина\Крым\Симферополь.
Seele писал(а):
Очень жаль, что герой так и не нашел ответ на вопрос "Для чего он родился?" "В чем смысл его жизни?"

А кто его вообще может найти, сейчас все смыслы себя уже изжили себя. Человек который задумывается о смысле и ищет его, приходит в конце концов к выводу что его и нет вовсе. Нет правильной установки как жить, поэтому мы просто выбираем из того, что нам предлагает мир.

Seele писал(а):
Для меня не понятен тот факт, что зайдя в 4-ку 4 стихий, сплошного осознания у него так и не произошло.
Не понятно, что Таро яв-ся Древой Жизни и проявлением Божественной энергии. А Эфир говорит, что Бога нет.

Он её посетил всего раз, а потом он опять попал обратно к Малкут, опыт есть, но он ж не развоплотиться, вообще герой туповат, как и все мы.
Таро не только древо жизни, оно имеет свою неотрывную тень.
Я не стал центрироваться на таком слове как бог, у меня отдельная вселенная а слово бог уже настолько притёртое растянутое и искажённое что его использовать не захотелось.

Seele писал(а):
Не понятно для чего ты описал 2 Черепов?


Интрига движет читателем, будет вторая часть.

Seele писал(а):
Есть еще один момент...Его встреча в комнате с мальчик, чьи руки были обрезаны. Вот он мне напомнил одну вещь.

Там руки не у пацана обрезаны, а у другого чела, одного из тех, кто развалил ему хату.

Seele писал(а):
Существует древняя притча о том, как духовный учитель объяснял своим ученикам суть понятий «ад» и «рай», находящихся внутри нас.

Притча хороша, похожа даже на мои описания путешествия Милмерса. Хорошо, что я не читал её до того как написал Милмерса, а то не вписал бы в книгу то, что вписал.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Милмерс. Книга Упыря
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2016 5:32 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Знаешь, чем мне очень понравилась твоя книга?!
Возможность выявить, какими установками (мы) живем!
Я не сказала бы, что основной герой туповат. Он наивен!
Не берусь утверждать за многих, но не состыковка с этим миром присутствовала и в моем понимании.
Иногда мы приходим в этот мир с других миров и в шоке от того куда мы пришли.
А еще манера его воспитывать. Воспитание и ученичество на основании Муладхары чакры. Страх, Гнев. Контроль через запугивание. Взаимоотношения основанные на страхе. Я Хозяин- ты дурак!
Ученичество, которое ни к чему хорошему не приводит. Никто не научится чему-то хорошему в такой манере. Так нас воспитывают дома, таким же методом пользуется школа. Доминирование учителя над учениками.
Моя дочь часто смотрит видео Браина Мапса на ютубе, вот он не плохо показывает все нашу воспитательную систему. Мы до сих пор общаемся на уровни животных, где наше сознание "спит."
После прочтения твоей книги, я еще раз прочла Карлоса , и там нет такого, чтоб Дон Хуан его унижал.

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Милмерс. Книга Упыря
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2016 6:58 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Мне нравится мрачная атмосфера.

Если смотреть по существу, то:

На первой странице "как одеться, что бы остальные не приняли тебя за идиота" Исправь на чтобы.

На третьей странице "Мне нравится его прямота и стиль общения, хотя наверное я ему бываю не по нраву" Исправь на нравятся.

На четвёртой странице " то отдать, они так хотят всё отнять, прицепив на себя ещё что ни будь." Исправь на что-нибудь.

На четвёртой странице "Уродский грубый кусок мяса, ради которого нужно пожирать дохлятину, что бы его ещё больше накопить." Исправь на чтобы.

На шестой странице " – Я не знаю, мне нравится погони. — Отрезал я." Исправь на нравятся.

На шестой странице " Что бы тебя ни забрали власти или например инопланетяне для исследования твоего величайшего хранилища знания" Исправь на чтобы.

На девятой странице " Пирс думал, что если мы немного прогуляемся вдруг он сможет найти какое ни будь место, что бы вспомнить его на карте по памяти дабы определить наше местонахождение." Исправь на какое-нибудь.

На десятой странице " – Нет ребята, я не знаю как называется это место, я не помню, я уже слишком стар для того что бы помнить где я живу. — Ответил дед." Исправь на чтобы.

На двадцать третьей странице "Но на двадцать вторую ночь один из староверов подошёл к церкви слишком близко и встретился с попом лицом к лицу, сказав ему спьяну, что бы они убирались с их земли." Исправь на чтобы.

Над пунктуацией нужно будет основательно работать.

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Милмерс. Книга Упыря
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2017 3:28 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 4:08 am
Сообщения: 279
Откуда: Украина\Крым\Симферополь.
Да, я не редактировал пока, сам когда косячишь, не замечаешь ошибки зачастую. Спасибо.

По поводу обучения, там по сути учителя нет, есть только окружение, в котором он собственно самообучается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Милмерс. Книга Упыря
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2017 6:46 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Линис в рассказе относится к какой категории людей? Она так же глупа, как главный герой? Или имеет какую-то практику?

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Милмерс. Книга Упыря
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2017 7:14 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 4:08 am
Сообщения: 279
Откуда: Украина\Крым\Симферополь.
Это будет показано во второй части.

Там будет много чего раскрыто, что не понятно в первой части.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 22 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь