Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:09 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 17 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Психические расстройства и духовный рост.
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 8:25 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 4:08 am
Сообщения: 279
Откуда: Украина\Крым\Симферополь.
Заметил один факт, на моём пути много всякого интересного встречается, с моими увлечениями я знаком с некоторыми людьми которые действительно с ума шедшие, да и сам я псих отчасти. взять мой вкус в музыке, то чего стоит:)
И вот, есть такое, что люди путают способности с психическими отклонениями, как вы считаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психические расстройства и духовный рост.
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 8:44 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Ну, разнообразные девиации всегда могут стать последствиями духовного роста, ушедшего в сторону. Тоесть совершена ошибка, и человек вместо роста получает что-то очень неприятное, и главное, почти обязательно этого не замечает, и уходит всё дальше...
По идее, рост дает свободу от части психических отклонений, тоесть человек чем выше, тем больше отклонений может принять или отбросить по своей воле, благодаря широкому пониманию себя и мира. Но конечно многие механические отклонения, связанные с нарушением работы тела, сюда не войдут. Но чем больше девиаций навесит на себя человек, тем тяжелее ему расти. А нормальное положение для роста лежит где-то около нейтрали. Так что если отклонения заметны, их много и человек далек от адекватности, то это не рост однозначно. Показатель что "полет нормальный" это всегда адекватность и расширение понимания.
А так, люди вообще очень мало знают о росте, оттого и путать могут запросто.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психические расстройства и духовный рост.
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 10:03 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 4:08 am
Сообщения: 279
Откуда: Украина\Крым\Симферополь.
- Но конечно многие механические отклонения, связанные с нарушением работы тела, сюда не войдут.
Это да, тоже по поводу этого такая мысль. Нервный тик это повреждение тела, а не сознания, поэтому не исправить.

А я вот не думаю, что росту это сильно помешает, я конечно понимаю твоё мнение, как говорил Тёмный у тебя средний путь, ни к Сатане не к Иисусу, у тебя чисто серединное:) Это конечно тоже очень круто.

Но я на счёт другого, я имею в виду, есть такие отклонения которые позволяют человеку видеть, и там друие странности, от чего у них и едет крыша, как думаете, такого человека, просто будет поставить на путь учения? тем более если этот человек интересуется разными знаниями? (то есть, если у него ещё не совсем всё плохо)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психические расстройства и духовный рост.
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 10:51 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Ок, тогда две таких ремарки.
Когда-то я видел но не понимал толком что к чему, и у меня здорово ехала от этого крыша. Точнее не от этого, а от тех, кто приходил в гости. Но как видишь, я не загнулся. Всё просто - следи за своей адекватностью, будь открытым переменам, тонко подмечай отклонения и нивелируй их - и выйдешь туда куда желаешь. Но для этого надо иметь серьезную волю выйти, если уже приходится откуда-то выбираться.
Вторая. Я знал многих людей с отклонениями, но без особых успехов в росте, хотя все-же с какими-то минимальными отличиями от ноля. В том числе сейчас на память пришел сейчас один тип, у которого в голове сплошной хаос и заговоры. Он кое-что видит и знает. У него нет шансов. А тот кто попытается его поднять на уровень, сам сильно от этого пострадает, а ему помочь не сможет.
Итого, что получается, нужен дифференцированный подход. "...Ты не вылечишь мир, и в этом всё дело. Пусть спасет лишь того, кого можно спасти..."
Помогать страждущим, и вытаскивать оступившихся можно и нужно. Но только если при этом уверен, что это тебе под силу, и мир от этого не потеряет больше, чем обретет. Тоесть ты будешь терять много ресурсов вместо того чтобы приносить пользу, а эти ресурсы вложенные потом в поднятие другого, просто не принесут миру ничего, или принесут меньше, чем было вложено :)
Вот тут мы тихонько подошли к прогрессорству и Вишмастеру.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психические расстройства и духовный рост.
СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 12:46 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 4:08 am
Сообщения: 279
Откуда: Украина\Крым\Симферополь.
- Ок, тогда две таких ремарки....

Спасибос, но со мной всё в порядке, я знаю как выходить из этого, точнее я знаю что это как сммерть, переход, которого не стоит бояться. Изменения это очень хорошо.

- Вторая....

Я тоже таким был, запутался в оккультятине, сам же помнишь мои посты. Сатанизм у меня был в голове, было мало знаний и много бреда. но я говорю не про это.

Я имею в виду серьёзное психическое заболевание, например психическое расстройство, или другое серьёзное отклонение в психике. от которого человек пытается покончить жизнь самоубийством например. и при этом он не занимается оккультизмом и вообще он атеистО_О


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психические расстройства и духовный рост.
СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 3:04 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Упырь писал(а):
Я имею в виду серьёзное психическое заболевание, например психическое расстройство, или другое серьёзное отклонение в психике. от которого человек пытается покончить жизнь самоубийством например. и при этом он не занимается оккультизмом и вообще он атеистО_О



Давай анализировать. Ты имеешь человека с психическими отклонениями-как они проявляются?
Чаще всего это может быть связанно с подселенцем или сущностями. И я заметила что к атеистам липнут больше и чаще, ведь они не верят, значит ими легче управлять. Когда я работала в психбольнице, там женщина одна была, она спрыгнула, не помню сейчас 4-ли 5 этаж, не разбилась, но очень сильно покалечила ноги и хромала. Когда я ее спрашивала зачем она это сделала, она отвечала что не помнит, голос сказал прыгай вот и прыгнула.
Есть такая грань когда понимаешь можно вытащить человека или нет, не могу объяснить, это интуитивное( но ты вода, должен чувствовать) Еще попытками покончить жизнь самоубийством, бывают минуты отчаинья( они всем присущи) , когда человек не видет смысла продолжать жизнь дальше, ищи момент когда и от чего он сломался.

Иногда в отчаянье человеку хочется быть значимым, вот здесь он может поверить что имеет определенные способности, ему так легче. Вот здесь тоже анализ, если способности есть-развивай. Если нет, ищи повод почему человек решил так думать? что дает такое мышление? от чего оно произошло и чем помогает?
Кто-то, когда-то не оценил, не увидел его заслуг, не до любил, не до понял. Мы все хотим быть в центре, другой вопрос как мы это делаем, Черными губами или приятным запахов духов.

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психические расстройства и духовный рост.
СообщениеДобавлено: Вс июн 23, 2013 11:12 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
А! Прошу прощения. Упырь, я не имел ввиду лично тебя, просто такой способ изложения мысли - говоришь будто даешь совет себе, или рассказываешь о своих действиях. Иногда получается неоднозначно, как в этом случае.

Да, вот пообщаться бы более-менее плотно с пару недель, с этим человеком, наверное только тогда можно сказать, можно ли его вытащить, и стоит ли. Кстати, вряд ли самоубийство это психическое отклонение - это опрометчивое решение, следствие моральной слабости, постоянной, или минутной. Тут больше виноваты убеждения, склад характера, взгляд на мир... А это ведь не психическое отклонение, только точка зрения. Вот если ее поправить, то и склонность к самоубийству пройдет.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психические расстройства и духовный рост.
СообщениеДобавлено: Пн июн 24, 2013 1:35 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 10:23 pm
Сообщения: 141
Откуда: г. Иваново
Упырь, от психических отклонений до магических способностей (или обратно) один шаг, который заключается в том, есть ли умение распознавать и обращаться с отклонениями или этого умения нет.

Т.е. говоря проще, маг это тот же псих, просто он осознает свой психоз и умеет с ним обращаться.

На пути своего становления, маг попеременно может быть то психом, то магом, но постепенно уравновешивает себя, и тем самым сводит на нет свое бытие психом.

_________________
в мире нет ничего, чего бы мы не могли знать, если мы знаем себя..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психические расстройства и духовный рост.
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 8:46 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 4:08 am
Сообщения: 279
Откуда: Украина\Крым\Симферополь.
- Давай анализировать....
Давай:) Я взял под пример одного человека, он с псих, я не помню диагноз. Но, что то с восприятием. Она пыталась себя убить уже несколько раз. Ей как раз нужен друг, но от сумашевствия это не спасает.
А вот на счёт минут отчаянья, не в курсе, надо бы спросить.

- А! Прошу прощения.
Не стоит извиняться, сам не допонял просто.
А вот самоубийство это просто действия прекращения всего этого. Тут точно есть болезнь восприятия. Но не уходит, хотя пыталась уже.

- Упырь, от психических отклонений до магических способностей (или обратно) один шаг...
А вот это реально серьёзная тема. Стоит тогда другой вопрос, как психа сделать магом? И прекратить его страдания?

( с возвращением, я даже рад)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психические расстройства и духовный рост.
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 9:17 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 10:23 pm
Сообщения: 141
Откуда: г. Иваново
Упырь писал(а):
Стоит тогда другой вопрос, как психа сделать магом? И прекратить его страдания?

Псих это перечеловек, но недомаг (или наоборот, перемаг, но недочеловек) - как бы в промежуточном состоянии.
И нужно довести его либо в одно, либо в другое состояние.
Сделать это можно только с согласия самого человека, которое может возникнуть только тогда, когда он осознает плачевность своего состояния и по-настоящему захочет измениться.

п.с. и я рад, что вернулся.

_________________
в мире нет ничего, чего бы мы не могли знать, если мы знаем себя..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психические расстройства и духовный рост.
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 9:43 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Упырь писал(а):
- Давай анализировать....
Давай:) Я взял под пример одного человека, он с псих, я не помню диагноз. Но, что то с восприятием. Она пыталась себя убить уже несколько раз. Ей как раз нужен друг, но от сумашевствия это не спасает.
А вот на счёт минут отчаянья, не в курсе, надо бы спросить.



Узнай диагноз. Почитаем о ее заболевании. Ты просканил работу чакр и тонкие тела?
В чем проявляется ее сумасшествие? ( слышат голоса, приступы эгрессии, просто истерия) , мне показывают так, она живет, живет, потом сознание сдвигается( с луной связанно) и с родителями что-то, попробуй спросить наследственность есть в семье с какими то отклонениями.
Какой именно талант ты в ней видешь? что б причислить ее к магам.

И это.... будь осторожней! на всякий случай. :wink:

и Р.S у меня тоже возникают мысли умереть, но я себя сумасшедшей не считаю, да и тебя вроде тоже.
желание свести счеты с жизнью возникают у всех. :roll: Я к тому что это не показатель сумасшествия.

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психические расстройства и духовный рост.
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 10:44 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 4:08 am
Сообщения: 279
Откуда: Украина\Крым\Симферополь.
- Псих это перечеловек, но недомаг ...
Да я тоже так думаю, но есть и весьма плачевные случаи.

- И нужно довести его либо в одно, либо в другое состояние.
Думаю будет достаточно дать ему определённые знания:)

- Сделать это можно только с согласия самого человека, которое может возникнуть только тогда, когда он осознает плачевность своего состояния и по-настоящему захочет измениться.
Ну я думаю стоит его точно так же "зацепить" как Дон Хуан Карлоса. А потом думаю, и так человеку терять ценного нечего..

- Узнай диагноз. Почитаем о ее заболевании. Ты просканил работу чакр и тонкие тела?
Диагноз узнаем точный. Просканить? Не, у меня с этим туго, и фотки нет, но там всё очень не хорошо, судя по ней там полнейший блок, но восприятие очень даже смещено.

- В чем проявляется ее сумасшествие? ( слышат голоса, приступы эгрессии, просто истерия) , мне показывают так, она живет, живет, потом сознание сдвигается( с луной связанно) и с родителями что-то, попробуй спросить наследственность есть в семье с какими то отклонениями.
На счёт семьи не знаю, но там холодное отношение, тем более мать психотерапевт кажется.

Какой именно талант ты в ней видешь? что б причислить ее к магам.
Если честно, просто хочу помочь, а так может земля, много коричневого видел, очень много, когда пытался сканить,но как я говорил у меня с этим туго.

- И это.... будь осторожней! на всякий случай.
Это превыше всего в нашем деле.

- и Р.S у меня тоже возникают мысли умереть, но я себя сумасшедшей не считаю, да и тебя вроде тоже.
желание свести счеты с жизнью возникают у всех. Я к тому что это не показатель сумасшествия.
Для людей любовь - психологическое отклонение.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психические расстройства и духовный рост.
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 6:53 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Цитата:
На счёт семьи не знаю, но там холодное отношение, тем более мать психотерапевт кажется.


Еще попробуй проработать линию между ней и матерью, может быть болезнь девочки, кармическая отработка матери.

Цитата:
Какой именно талант ты в ней видешь? что б причислить ее к магам.
Если честно, просто хочу помочь, а так может земля, много коричневого видел, очень много, когда пытался сканить,но как я говорил у меня с этим туго.


А простые таланты: красивый голос, логика необычная, интуиция хорошо развита, рисует, играет на чем-то.

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психические расстройства и духовный рост.
СообщениеДобавлено: Вт июн 25, 2013 8:15 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 4:08 am
Сообщения: 279
Откуда: Украина\Крым\Симферополь.
- Еще попробуй проработать линию между ней и матерью, может быть болезнь девочки, кармическая отработка матери.
Ну с этим мы со временем разберёмся, не так то просто у психа самоубийцы узнать такие вещи:) Человек очень скрытный, много ран говорит общество принесло, может быть всё что угодно. Даже то же самое отсутствие внимания.

- А простые таланты: красивый голос, логика необычная, интуиция хорошо развита, рисует, играет на чем-то.
Ну как я понял каждый псих немного творческий, да должна и стихи писать и рисовать, фортепиано дома стоит.Интересуется музыкой, и с точностью факты находит, очень целеустремлённо. Но так же интересуется моими необычностями, ну сам понимаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Психические расстройства и духовный рост.
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 12:10 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Так еще, Если увидишь что кармическое- не пробуй убрать с помощью магии.
Можешь при сильном желании помочь, перетянуть эту карму на себя. Тебе этого не нужно.

И я ее вижу, она рисует и в рисунках выражает свои негативные переживания. Посмотри что она рисует- увидешь что ее пугает. У нее присутствует страх, ее напугал кто-то , скорей человек и думаю что мужчина. Но я могу ошибаться, так что проверяй все сам.
Про тебя интересуется, чувствует что ты необычный( не такой как все кого она привыкла видеть, это ее интригует)

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 17 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь