Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:51 pm


Форум закрытОтветить Страница 5 из 8   [ Сообщений: 119 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Маг Огня
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 6:59 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 12:25 am
Сообщения: 307
Откуда: Хмельницкий
А чём бы не обойтись просто личными приёмами?

Народ всегда липнет на славу... Много народу с РФ знает и вот вам уже мухи которыё осой стать хотят.

_________________
Жизнь - это игра, и большинства людей в ней фишки.
Осознанность фишки ничто иное, как шанс стать игроком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маг Огня
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 7:10 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Масштаб не тот уважаемый. Есть разница между киоском у метро и корпорацией?

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маг Огня
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 10:18 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 12:25 am
Сообщения: 307
Откуда: Хмельницкий
Темный писал(а):
Масштаб не тот уважаемый. Есть разница между киоском у метро и корпорацией?

Конечно же есть...
Т.е. для открытия полномасштабного обучения слава не нужна?

_________________
Жизнь - это игра, и большинства людей в ней фишки.
Осознанность фишки ничто иное, как шанс стать игроком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маг Огня
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2012 2:09 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
О Господи вы все о славе.... Мир спасать кто будет, женщины? :-D
Каббала утверждает что это полностью мужская задача!
По моему мы от темы отошли.
Поднятие ТС с Анахаты на Вишудху называется пропасть, т.к. Частота уже другая и мощней, и идет работа с 4ми, 5ми, 6ми МА Таро. Когда маг понимает, что уже созрел для этого?
Обязательств больше, ошибок быть не должно, т.к. мысли материализуются мгновенно.
Или есть еще кое-что о ТС на Анахате, чего мы пока не знаем?

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маг Огня
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2012 4:40 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Темный, я вот что хотела спросить.
Два совершенно разных человека, возраст, пол, национальность и.т.д. ,но в жизни им пришлось выживать в прямом смысле и Муладхара идет как видущая чакра. Так вот энергетика у них схожа как будто они две родственные души. Такое бывает?

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маг Огня
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2012 7:22 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
-Т.е. для открытия полномасштабного обучения слава не нужна?

Нет, Дьявола достаточно.

- Каббала утверждает что это полностью мужская задача!

С Каббалой связано много иллюзий и это одна из них.

- Обязательств больше, ошибок быть не должно, т.к. мысли материализуются мгновенно.

1) Материализация "мысли" к Аджне.
2) На Вишудхе "мысль" уже не существует.

- Или есть еще кое-что о ТС на Анахате, чего мы пока не знаем?

Много чего, и не сосчитать!




- Когда маг понимает, что уже созрел для этого?

Эффект провидения.

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маг Огня
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2012 7:24 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
seele, про тех людей: в Каббале есть идея о том, что Бог создает людей парно. Они конечно могут по воплощениям разбредаться. Я над этим размышляю. Не вижу повода отрицать данную идею.

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маг Огня
СообщениеДобавлено: Сб сен 29, 2012 11:57 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
-Они конечно могут
по воплощениям разбредаться.

Вот к этому слову разбредаться. Я так поняла что души иногда не во всех воплощениях вмести.
То есть бывает 3-4 воплощения они др не видят вообще, проживая и отрабатывая жизнь с др душами.

Темный, я скорей в прошлом посте общую энергетику имела ввиду. Сейчас обьясню. Получается так что учится могу только на близких и тех кто окружает. Так вот если фотки моей дочери и моего мужчины взять и рядом поставить у них энергетика одинаковая, такое чувство что она не моя дочь а его, хотя зрительно они совершенно разные. Я пытаюсь для себя классифицировать людей, т.е отслеживаю ТС у каждого человека на какой чакре и что им свойственно. Мне вот ТС на 2 чакре вообще не нравятся, это очень жадные и расчетливые люди я бы даже сказала что "без души", но стараюсь найти положительные качества в этой касте.
Надо попросить Админа смайл добавить, иногда за оказанную помощь чмокнуть хочется.
Благодарю за Все обьяснения, "посижу" пока на Анахате.

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маг Огня
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 9:09 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
- Вот к этому слову разбредаться. Я так поняла что души иногда не во всех воплощениях вмести.
То есть бывает 3-4 воплощения они др не видят вообще, проживая и отрабатывая жизнь с др душами.

Да, к сожалению.

Про остальное: Не всегда, но в основном.

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маг Огня
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 11:28 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Спасибо Темный, значит Ангелы были правы, про воплощения.

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маг Огня
СообщениеДобавлено: Ср окт 03, 2012 12:06 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Темный писал(а):
WDKeeper писал(а):
И еще одна мысль есть. Может ли такое быть, что человеку с высокой ТС от рождения, при каждом рождении (или может в определенных случаях, тоесть не при каждом рождении, но при некоторых обстоятельствах рождения) необходимо пройти ключевые точки уже пройденного, чтобы вспомнить? Пройти упрощенным, ускоренным порядком.


Да, так происходит со всеми у кого ТС ниже Вишудхи.


Интересно что-же тянет нас вверх... Наверное не только память, ведь она-же тянет и вниз. Каковы механизмы, обеспечивающие движение вверх по схеме ГЗ? С примера вверху видно, что иногда они действуют сильнее, иногда слабее.
Я так понял, что народ с ТС на Вишудхе и выше сразу возвращается со своим уровнем. Но как быть с народом с ТС ниже Вишудхи, но активно пользующимся Аджной, а ведь их немало. Такое впечатление, что у них была связь с верхней частью схемы, но они ее частично утратили благодаря работе в прошлых воплощениях. А теперь ищут пути для восстановления и не находят. Чувствуют руку, которой больше нет :) Забавно. Но какая-то часть связи или памяти остается и дополнительно тянет выше, больше чем других. или возможно механизм взаимодействия "через часть схемы" совершенно другой с другими причинами? Может быть существует "цепная активизация" влияний. Вы упоминали о том, что чакра на которой ТС, обязательно порождает активность двух соседних чакр, это очевидно... Возможно такая активность распространяется по всей схеме, только со спадающей силой. И почему-то сила влияния определенных частей схемы может иногда возрастать, будто островами, хотя должна быть ниже. Причем как в пройденной части, так и в непройденной. Интересны возможные причины. Конечно это все догадки, но они строятся на наблюдениях. Что скажете?

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маг Огня
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2012 12:13 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
- Спасибо Темный, значит Ангелы были правы, про воплощения.

Ясен пень что они правы, они ведь Ангелы :)

- Интересно что-же тянет нас вверх...

Вверх нас тянет дорогой наш ГЗ, который хочет видеть человека чем-то большим, чем тупой скотиной жрущей пиво на лавке. Если коротко. Вот вы для чего связали себя с оккультизмом? Думаю в немалой степени от желания развиваться, эволюционировать. Вот и он тоже хочет развиваться. А мы, люди, его основа, его хребет. Средний показатель нашей развитости суть его собственного развития, следовательно положения среди других Гениев.

- Каковы механизмы, обеспечивающие движение вверх по схеме ГЗ?

Какой ваш первый мистический опыт? Если не секрет. Вообще механизм прост. Вам дают сделать первый шаг, под разным предлогом, а потом старательно (как пылесосом) пытаються вогнать в Даат. Даат создан искусственно группой высокоразвитых магов как центральный пост для контроля человеческого и магического социумов. Если коротко, то в Даате седят крутые дядьки и тетьки и управляют всеми процессами в мире простого человека. Высматривают из этой массы группу лиц, складывают им жизненные обстоятельства таким образом, чтобы они попали под воздействие оккультной среды и в ней завязли. По ходу пребывания в ней наиболее достойные кадры идут вверх, остальные либо болтаются, либо отсеиваются. Те, которые идут вверх со временем доходят до Даат. Там они либо проходят новый виток эволюции, либо нет. Вот такой механизм. Так что Keeper, за нами очень пристально следят, за каждым шагом. А причина одна - чем больше качественных магов, тем больше значимость ГЗ.

- Я так понял, что народ с ТС на Вишудхе и выше сразу возвращается со своим уровнем.

Да W D Keeper, у бессмертных мастеров ТС не падает. Они просто приходят в наш мир через заготовленные тела, не теряя памяти и приобретенных навыков. Или они вообще не уходят, парят чистым Духом, могут вселяться в понравившиеся тела при необходимости.

- Но как быть с народом с ТС ниже Вишудхи, но активно пользующимся Аджной, а ведь их немало. Такое впечатление, что у них была связь с верхней частью схемы, но они ее частично утратили благодаря работе в прошлых воплощениях.

Все верно W D Keeper. А делать им только одно, становиться бессмертными мастерами. Но тут маленкий нюанс. Тут Degenerated возмущается, а я сразу сказал. Чтобы установить ТС на Вишудхе нужно провести специальный ритуал. Ритуалы эти нигде не болтаются, они крепко сжаты в руках магов с ТС на Вишудхе и Аджне, и только эти ребята ими распоряжаются. Поэтому получить их можно только от личного учителя, из уст в уста, и потом строго держать под замком. Выдаются они только самым достойным. А дело такое из-за того, что маги их просто приватизировали для более удобной регуляции процессов внутри ГЗ. За любую утечку информации в данном вопросе могут просто открутить голову. И я кстати с крышей в этом солидарен. Хрен нам нужен поток, нам между собой еще все поделить надо.

- Возможно такая активность распространяется по всей схеме, только со спадающей силой.

Именно так, в обе стороны.

- Что скажете?

От ведущей чакры расходятся потоки энергии, чем дальше от ведущей, тем меньше энергии получает чакра. Остальное обьяснять полагаю излишне. Дойдет у вас нормальное количество энергии до Аджны - будет Аджна работать. Не дойдет, так и не будет работать даже в пол силы.

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маг Огня
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2012 2:22 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Спасибо, Темный. Интересно что догадки подтверждаются, буду думать дальше. Но вот группа специалистов в Даат стала сюрпризом. Я ожидал такого, но надеялся что это не так. Но что поделаешь, мир такой, какой он есть. Пока что.
Забавно, это во всяком случае точно подтверждает интересные слова у одной хорошей группы:
"...Тебе навязан путь, хоть это и тайна
Масонских лож и клерков из Уолл Стрит..." Holy Dragons
У них много интересных мыслей, но с этим пунктом я раньше старался не соглашаться :) Хотя безусловно, я неоднократно замечал, что ключевые пункты пути сами идут в руки и всегда оказываются в нужном месте в нужное время. Но приписывал это только их природным свойствам.

Интересно, кто-же прокачает других гениев, хотя-бы того самого Гения Марса, ведь у него нет людей на физике. Конечно могут быть энергосущности, но я об этом ничего не слышал. Конечно возможно косвенно помогают люди - последователи его пути, но вряд-ли это даст много. Получается у ГЗ есть большое преимущество :)

Первый мистический опыт... Трудность заключается в том, что считать, а что нет. Помню лет в 8-9 я подпитывался от грозы, правда совсем не зная механизма, причислял это действиям божественных сил и единению с ними. В мои руки годов в восемь попала книга по шумерологии, а потом старый томик Куна. Это привело к глубокому уважению на границе с поклонением к Древнегреческим богам, особенно к Немезиде. Причем христианского бога я отрицал напрочь, и воинствовал против любого разговора о высшем и божественном, хотя собирал информацию, правда целью было утверждение атеистской позиции. Я признавал пси силы, хоть и считал их малореальными на уровне сказки. Глубокой сказкой считал магию. В нашем городе небыло ни литературы, ни знающих людей, ни интернета чтобы узнать что происходит, потому собирались косвенные сведенья, обрывки фраз, впринципе как и сейчас. Потом мне в руки попала книга Колина Уилсона "паразиты сознания", это из дополнений мифов Ктулху., попала "совершенно случайно", и реальная вероятность этого была крайне мала. Она заставила коренным образом переоценить мировоззрение и отношение к пси-силам, хотя позиция осталась та-же, это было лет в 13-14. Я тогда фантастику презирал, потому это небыло источником информации. Трудно сдвинуть чисто материалистический подход, но это было сделано совершенно случайными факторами, причем очень четко. В результате случайных совпадений годам к 17 я уже листал Папюса, а к 19 освоенные азы энергетики спасли мне жизнь в очень неудачном нападении из "астральной дыры". Тоесть дальше всё по экспоненте. Теперь я точно могу сказать, что вперед меня всегда что-то вело, будто свет звезды - неумолимо и настойчиво. А материалистическое отношение трансформировалось в хороший аналитический аппарат, что помогает не хуже виденья. Да, фактически все было неслучайно.
Но все-же удивляет - многие бросают, даже ничего толком не добившись. А многие даже добившись. Себя я бросившим и не представляю даже, это все равно что от жизни отказаться. А тем не менее многие бросают...

- За любую утечку информации в данном вопросе могут просто открутить голову. И я кстати с крышей в этом солидарен. Хрен нам нужен поток, нам между собой еще все поделить надо.

Я впринцепе тоже солидарен, хотя это и идет взарез с моей обычной позицией. Но с точки зрения ГЗ такой поток явно более желателен, чем его отсутствие... Тоесть те, кто его перекрывают, действуют не в его интересах?

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маг Огня
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2012 2:28 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
W D Keeper, а вы никогда не видели Даат?

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Маг Огня
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2012 7:21 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
- Я ожидал такого, но надеялся что это не так.

Когда я становился на оккультный путь, то, ожидал полную свободу, нашел новую клетку. Реальность полна сюрпризов :)

- Интересно, кто-же прокачает других гениев, хотя-бы того самого Гения Марса, ведь у него нет людей на физике.

Насколько мне известно у ГМ есть свои маги, но они конечно не люди. Часть их магии представлена на Земле руническим эгрегором, но думаю что это действительно не сильный вклад в копилку. У каждого Гения свои высшие существа, далее я осведомлен не густо, без деталей.

- Получается у ГЗ есть большое преимущество

Не думаю :) Схема ГЗ не только схема ГЗ, это еще и схема ГСС (Гения Солнечной Системы). Посмотрите и сами все поймете. Сфиры отмечены планетами, положение планет в структуре отражает их иерархию в ГСС. Мы к сожалению не лидеры.

Интересный у вас опыт. Мой более банален. Захотел поиздеваться над одноклассниками (у нас был дружный класс :)). Самодеятельность кипела с дикой силой, желание погрузиться в оккультный мир было так велико, каждый день просил себе наставника ... набрел на этот форум, тут меня почти сразу нашел маг меня поставивший на ноги. Все это провернулось где-то за месяц. Приоритеты изменились конечно, подход стал профессиональным и т.д.

- Себя я бросившим и не представляю даже, это все равно что от жизни отказаться.

Аналогично. Просто это наша жизнь и есть :)

- Но с точки зрения ГЗ такой поток явно более желателен, чем его отсутствие... Тоесть те, кто его перекрывают, действуют не в его интересах.

С одной стороны это значительно тормозит его развитие, с другой стороны предохраняет от анархии. Хорошим примером нам послужат маги Смерти. Некогда сильнейший клан магического общества (династия с историей не менее богатой и глубокой по меркам хронологии, чем прочие кланы) был ликвидирован в кротчайшие сроки. История многих сотен тысяч лет была перечеркнута где-то за один век приблизительно. Много межпланетных и внутринних магических войн претерпела наша планета и получилось так, что маги Смерти просто забросили свою центральную функцию, некоторым ее даже не обьяснили. Просто, в ходе очередной катастрофы был полностью разрушен их Институт. Когда элита потеряна или ушла в иные планы (совсем далекие от наших), когда нет четко поставленных целей свыше, когда идеология мертва, когда вокруг конкуренция и в этой конкуренции вы группа лиц со знанием и реальным оружием, становится действительно страшно. Представьте себе, вчерашние носители меча божьего, сегодня, почти все вынули из ножен свои мечи не в интересах Бога, а в интересах собственных. Это действительно страшно. Более того, поток рекрутов не остановлен, но попытка воссоздать новый Институт провалилась. Новое поколение просто берет меч и делает что хочет. Это привело к неконтролируемому распределению энергии Смерти в структуре ГЗ. Другие маги ничего существенного предпринять не могут. Вмешивается Бог и уничтожает их без разбора, кто-то конечно свалил, кто-то просто избежал возмездия, это уже дело обстоятельств. Вот уже после этого начинают носиться другие маги. Быстро забирают все знания этой области и прячут их за семь дверей. Обьявляют тотальный контроль за уцелевшими. Приравнивают это знание к запретному Темному искусству. Именно в это время появляется оккультная полиция. А тем не менее, подлинное Темное искусство набирает обороты. Эта раковая опухоль в структуре ГЗ разраслась за время отсутствия магов Смерти до невероятных масштабов. Я кратко обьясню позицию магов - борьба с Тьмой только трата времени отпущенного для собственного развития. Единственный карательный орган ГЗ был уничтожен, результат - покажите мне город куда бы не попала Темная магия, покажите мне город где бы не совершалась мерзость черной магии с целью извратить природу. ГЗ покрыт сейчас язвами, в США открыта церковь Сатаны, в Москве детей из роддомов воруют и приносят в жертву Молоху. И этот список можно продолжать по всем странам и городам. Это нормально?
Так вот W D Keeper ...
Как видите маги позаботились о том, чтобы у магов Смерти более не снесло крышу. А взяли они на себя их функцию? Нет. Планету не чистят должным образом. Маги против возврата моего клана, но ГЗ их не спрашивает, он сам вернул часть нас в ряды, чтобы мы возродили обороноспособность нашей планеты. И я всегда буду помнить слова моего наставника - "не повторяй ошибок прошлого".
Поэтому те, кто его перекрывают не всегда действуют в интересах ГЗ, при этом они все прекрасно понимают.

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытОтветить Страница 5 из 8   [ Сообщений: 119 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь