Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:20 pm


Новая темаОтветить Страница 4 из 4   [ Сообщений: 59 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бухло?
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 6:11 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
:)

Человеку нужна сила воли для того чтобы перестать думать. Когда у человека останавливаются все мыслительные процессы его мозг переходит в ритм работы позволяющий провести над собой действия, которые могут его изменить кардинально в самые короткие сроки. Для этого нужно остановить мыслительные процессы и провести самогипноз. Другое дело, что этого мало. Под воздействием внешней среды человек может к этому вернуться. Чтобы бросить пить мало просто в подобном состоянии настроить себя на то, что пить больше не будешь. Нужно подумать о своей жизни и принять решение что это просто не нужно и после уже провести самогипноз.
Я вас уверяю что это работает.
Если остановка мыслительных процессов пойдет гладко, то через 5-ть минут "реальность" сотрется и человек не увидит ничего кроме сплошного мрака вокруг себя, он не увидит и своего тела. На 10-той минуте он перестанет слышать и ясно ощутит что теряет восприятие своей личности погружаясь в "яму" (этот момент нельзя описать словами, его надо пережить). На 15 - 20 минутах человек полностью теряет контакт со всем и остается на едине с самим собой. Тут он может понять что важно, а что нет. Одного такого захода может быть достаточно даже с психологической стороны - ведь его бутылка, друзья алкоголики (если есть), работа (если есть), семья (если есть) и прочее, только порождение 2-3 мимолетных мыслей ...

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бухло?
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 7:39 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 2:43 pm
Сообщения: 6
"сила воли нужна для того, чтоб ОТКАЗАТЬСЯ от спиртного" - это я писал, далее:
Темный писал(а):
Сила воли немного другое. Тут скорее упертость барана основанная на стереотипах. Не отказаться, а осознать все взвесив и сделать выбор, который не несет личностных переживаний.

и ещё:
Темный писал(а):
Человеку нужна сила воли для того чтобы перестать думать.

И перестав думать, сделать выбор, не несущий личностных переживаний - отказаться от спиртного. Так? Ну и что я неправильно написал? Вывод то один. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бухло?
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 8:20 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
reflection
Вы не понимаете Темного. Так как рассуждаете как человек!
Вы видели Аркан Таро Сила? Покажу вот это, с таро Ансаты, там видней Изображение
Вобщем в голове человека существует несколько голосов (субличностей) Голова, Сердце, Воля, и есть еще один самый главный голос-Это Чутье. На картинке видно, ваша зависимость и субличности-это лев. А Чутье (Увереность) это девушка на льве (девушка- это пассивная женская энергетика- и в такой мы находимся в процессе медитации, когда слышим голос Духа)
Есть мнение, что Голова, Сердце и Воля – продукты личности. В раннем детстве, по разным источникам от 3 до 5 лет, когда в ребенке «просыпается» личность, он представляет собой почти чистый лист. И на нем начинают оставлять свои записи сначала родители, потом учителя и другие значимые люди, друзья и знакомые. Представления о жизни, набор эмоциональных реакций и жизненные амбиции появляются в результате общения с миром людей, жизни в обществе. То есть, информация, которая ложится в основу сценариев, что лежат на столе перед радиоведущими, получена нами из внешнего мира. Часто она настолько категорична, настолько настойчиво диктуется, что нет никакой возможности не принять ее за правду. Сравнить то особо не с чем. Из этого можно сделать вывод – то, что говорят нам во взрослой жизни наши Голова, Сердце и Воля может не иметь к нам лично никакого отношения. А если имеет, то не всегда совпадение будет точным. Именно поэтому голоса личности могут быть разными, имитировать интонации мамы или папы, первого учителя или школьной подруги. Их нет рядом прямо сейчас, нет никаких оснований им «верить», но мы все же верим и следуем их указаниям.

Вот Темный вам и написал, для того чтоб услышать свое Чутье, надо заставить 3 голоса Головы Воли и Сердце замолчать, это называется остановка внутреннего диалога.
А вот когда ваше Чутье (Дух) проснется, алкогольная зависимость будет вам не страшна. :-)
А вообще лучше почитайте учебники по психиатрии, хотя у нас и лечат не правильно, вместо того чтоб искать причины и исправлять их, борются уже с последствиями и чаще Галоперидолом, Сибазоном и Витаминами группы В.

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бухло?
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 8:35 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Из ответов опрашиваемых можно сделать следующие выводы о влиянии
социальных, психологических и наследственных факторов на причину
употребления алкоголя и развитие алкоголизма в целом. Анализ причин
возникновения алкоголизма показал, что на первом месте стоят социальные
причины. К ним относятся:
1) Употребление спиртных напитков, связанное с традициями, принятыми
в обществе.
2) Влияние ближайшего окружения (алкоголизирующие семьи, влияние
референтных групп, асоциальных группировок).
3) Безработица, падение жизненного уровня.
4) Доступность алкогольных напитков.
На втором месте по значимости стоят биологические причины.
Предпочтение биологическому фактору отдали 22% опрашиваемых. При этом
следует отметить, что у 23% респондентов есть близкие родственники,
страдающие алкоголизмом.
На третьем месте находятся причины психологического характера. К ним
можно отнести следующие факторы:
1) Неумение справляться со стрессами и напряжением.
2) Застенчивость и низкая самооценка.
3) Отсутствие «силы воли», слабохарактерность.
4) Личностная предрасположенность (акцентуация характера).
Самой уязвимой категорией, подверженной алкоголизму, опрашиваемые
считают подростков, затем женщин и мужчин.
Сравнивая показатели наркодиспансера с результатами опроса, мы можем
сказать о том, что реально подвержены алкоголизму прежде всего мужчины,
затем подростки и женщины.
Предрасположенности к алкоголизму среди мужчин, по мнению
специалистов, способствует меньшая нагрузка в семейных и бытовых
отношениях, меньшая ригидность в стрессовых ситуациях и большая
эмоциональная уязвимость в трудных жизненных ситуациях.
К причинам подросткового алкоголизма специалисты относят:
1) Возрастные, индивидуальные особенности.
2) Групповую психологическую зависимость (потребность выпивки
возникает в результате подражания референтной группе).
3) Семейно-бытовые трудности (отсутствие внимания и контроля со
стороны родителей, алкоголизм родителей).


Вот это все выше перечисленные причины, есть следствие работы продуктов Личности, то есть то что в вас напихали свои записи сначала родители, потом учителя и другие значимые люди, друзья и знакомые. При низком уровни развития самого человека, не способного отфильтровать полученную информацию, что в последствии ведет как раз к поломанным душам и как следствие залечения ран к алкогольным, наркотическим, сексуальным зависимостям. К аркану Дьявол!

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бухло?
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 5:00 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
- Сила воли - отказаться пойти с друзьями бахнуть пивка, променяв это на медитацию.

Это я цитирую вас, reflection.

Отказаться! Сила воли не отказ! Отказаться - это насильно исключить что-то из своей среды потакая своим слабостям по ранее описанным причинам.

Проявлением воли будет не отказ человека, а банально отсутствие интереса благодаря пониманию того, что это ему не нужно. Интерес к бухлу есть у людей безвольных, которые и не знают что такое воля. Волевой человек не желает, он знает что ему нужно и все остальное отметает. Воля - это внутренняя сила человека, которая пробуждается в безмолвии и контролируется его разумом.

Отказаться! Нет, мне смешно, отказ не воля!

Уже поэтому вы неправильно написали.

Человек воли не отказывается! Он понимает ... Когда человек понимает, он просто проходит мимо, он себя не блокирует.

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бухло?
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 8:35 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Темный писал(а):
Я и говорю, у общества ограниченное понимание мира и оно от этого становится полностью беспомощным в своих собственных глазах. Маразм.


:) Общество очень не любит, когда ему указывают его недостатки, тем более критические :) Это просто бесполезно. Понимаете, это мы с Вами знаем, потому что сами смогли это узнать. Я всё не теряю надежду, что говоря о таких-вот узнанных вещах, скрытых от других, кому-то можно помочь, жизнь облегчить, может дать ему шанс подняться в развитии... А нет! Никто эти подсказки не слушает, иногда просто посылают :) Но я не бросаю попытки. Вобщем, народ, как это не печально, не готов понять и почувствовать Ваши такие простые слова. Ему еще надо самому добраться до уровня, когда он или откроет их сам, или будет способен осознать тот простейший но действеннейший рецепт, что стоит за таким простым текстом. Кто захочет понять - спросит. Но пока что я таких не видел. А объяснять самому бесполезно.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бухло?
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 10:24 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 2:55 am
Сообщения: 52
Откуда: Санкт-Петербург
У меня после алкоголя пару дней мрачный пост. Т.е. вообще ничего черномагического не получается, как ни пыжусь. Поэтому злоупотребляю только когда встречаюсь с подругой (она обижается если не выпиваю при встрече с ней). Считаю, что алкоголь это глупость и суета и действительно вредны совсем другие вещества. Опиаты, например или бром

_________________
AVE


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Оп-па.
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2013 6:47 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 12:22 pm
Сообщения: 3082
Лилита писал(а):
У меня после алкоголя пару дней мрачный пост. Т.е. вообще ничего черномагического не получается, как ни пыжусь. Поэтому злоупотребляю только когда встречаюсь с подругой (она обижается если не выпиваю при встрече с ней). Считаю, что алкоголь это глупость и суета и действительно вредны совсем другие вещества. Опиаты, например или бром

На самом деле спор не о том (если я правильно понимаю) :-) Спор о «всё есть яд и всё есть лекарство в зависимости от дозы»... Спор о том, как не злоупотреблять чем-бы-то-ни-было (чревоугодие, сладострастие, наркомания), а алкоголь - это яркий пример.

_________________
Богатое воображение в подачках реальности не нуждается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бухло?
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2013 7:46 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Спасибо, вы сделали мой день! Сидят, стало быть, члены общества, пользуются благами этого общества - строчат на форумы и ЖеЖи, скачивают книжецы, общаются за сотни километров и ворчат: «какое ж это общество несовершенное, мы выше него, мы лучше!» Я ошибаюсь?


Ошибаетесь! Я вас прекрасно понимаю, вы модератор и раздел ваш, и хотелось бы чтоб темы и мнения были широко раскрыты и достаточно подробно объяснены. Ни кто не говорил о «привилегиях избранных» могу сказать только за себя, для меня маг или просвещенный -это тот человек который взял ответственность за свою жизнь и является уже не пешкой на шахматной доске, а шахматистом!
Общество не несовершенное, нет такого понятие во вселенной. Думать что ты лучше других -это идеализация (воображение больного Эго) И вселенная всегда поставит таких на своем место, не переживайте по этому поводу :-)
Что же касательно моего замечания, оно не является ярлыком повешенным на вас. Это только моя точка зрения, полученная в результате общения с алкоголиками. Просто у нас любят свою безответственность прикрывать чем-то, а не ясно смотреть на проблемы и решать их. Алкоголики например тоже не понимаю, что они такого плохого делают, что общество из осуждает…

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бухло?
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2013 3:50 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
- Спасибо, вы сделали мой день! Сидят, стало быть, члены общества, пользуются благами этого общества - строчат на форумы и ЖеЖи, скачивают книжецы, общаются за сотни километров и ворчат: «какое ж это общество несовершенное, мы выше него, мы лучше!» Я ошибаюсь?

Ethernity, я ждал подобного поворота в дискуссии. Да, вы ошибаетесь. Общество находится в определенной точке мировоззрения. Это точка - "реальность" о которой говорит любой здравомыслящий член общества. Эта точка плоха тем, что она не позволяет члену общества воспринять ее (реальность) иначе. Поэтому общество так и топчется в рамках одного мировосприятия и миропонимания. Этому во многом обязана наука. Однако, я не сказал что наука - зло. В данной точке наука выступает "венцом творения" человеческого ума. Наука позволяет человеку познавать "реальность" в одной из ее проявленностей, которая часть жизни каждого. Поэтому все достижения науки очень важны и ценны для общества. Проблема в том, что наука блокирует возможность человеку рассмотреть мир под другим углом - это единственная серьезная проблема связанная с наукой. Человек - многомерное существо. Хочет он того или нет, он живет сразу во многих реальностях. Наука ограничена только тем, что имеет ценность только в одной из них. Общество всецело полагается на науку - следовательно оно себя ограничивает. Поэтому общество и наука ограничены. Это я имел ввиду, а не то, что общество - кучка имбицилов от которых нет пользы, а наука его - отброс мыслительных процессов.
Для меня все равнозначно. Однако, если вы хотите чтобы я рассуждал как простой человек, то конечно все члены общества - говно! Наука - это тоже говно, но этим говном хорошо поливать цветы, поэтому я буду им пользоваться. И вообще все люди твари смердящие и ублюдки недоразвитые, а я лучше, так как по ряду причин от них отличаюсь.
Если человек так рассуждает, то он явно подвластен ЭГО, а это плохо. Я однако предпочитаю здравомыслие и поэтому говорю что науку люблю, пускай она для меня далеко не все. Нельзя полагаться только на науку!

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бухло?
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2013 8:47 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Через 5 - 6 тыс. лет НТП себя исчерпает и грань между им и органическим путем развития станет явной. Тогда все поймут, наука - это технический путь развития человечества (на котором сейчас почти все основано), а оккультизм (наука о таинствах) - это органический путь развития человечества (он сейчас почти не задействован, но потом он будет оценен по достоинству). Тогда будет двойственное развитие человека и он станет тем, кем ему суждено стать.

- Наука сегодня - это магия вчера.

Пока у НТП есть еще 5 - 6 тыс. лет в запасе вы можете нести псевдореалистичный бред, потом возможности уже не будет. Как я написал - люди научатся различать одно от другого и таких речей просто не будет. Пока науке есть где развернуться и о магии человечество почти ничего на самом деле не знает - это дает ему право сумасбродствовать.

В рамках данной темы я написал все что нужно. Дальше я продолжать дискусию не буду и это будет правильно с моей стороны. Спор с глухим и слепым ребенком, которым является общество - дело непристойное, прежде всего для человека.

Поэтому позвольте откланиться и продолжить быть наблюдателем.

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бухло?
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2013 12:11 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
А мне казалось, что тут просто разными мнениями обмениваются.


Я тоже так думала, а как оказалось, можно в силу своих личных интересов себе позволить отойти от темы в угоду себе любимому или сделать выводы и замечания, немеющие никакого отношения к теме разговора, причем красиво завуалированные под науку.
Биссми-ллах!

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: По просьбам трудящихся
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2013 12:49 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 12:22 pm
Сообщения: 3082
Seele писал(а):
А мне казалось, что тут просто разными мнениями обмениваются.


Я тоже так думала, а как оказалось, можно в силу своих личных интересов себе позволить отойти от темы в угоду себе любимому или сделать выводы и замечания, немеющие никакого отношения к теме разговора, причем красиво завуалированные под науку.
Биссми-ллах!


Не относящиеся к теме сообщения были удалены.

_________________
Богатое воображение в подачках реальности не нуждается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Бухло?
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 10:30 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 10:23 pm
Сообщения: 141
Откуда: г. Иваново
Упырь писал(а):
Вот я например любитель выпить,точнее нажраться...
Отражается ли это как нибудь на духовном плане(про печень и тп я молчу)
Энергия у меня растрачивается не хило,точнее сначала взлёт потом падение...
Ну так есть ли тут ещё такие же как я?

Я раньше бухал и курил.
Но однажды обнаружил, что это отнимает все свободные силы.
После этого одна за другой зависимости отпали, как старые листья: курение, бухло, трава, даже мясоедение.
До сих пор отпадают и другие вредные привычки.
Поток энергии у нас ограничен тем, на что она задействована.
Освобождаясь от вредных привычек я начал открывать новое, заниматься новым.

_________________
в мире нет ничего, чего бы мы не могли знать, если мы знаем себя..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 4 из 4   [ Сообщений: 59 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь