Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:10 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 19 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как стать целителем?
СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2012 6:53 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Я знаю, уже есть темы "Исцеление" и "Этические вопросы исцеления". Но они давно заглохли, и там уже действующие целители обсуждали свою практику.

Меня же интерисует, как именно учиться целительству и диагностике?

________

В инете нашел много различных упражнений, якобы способных развить целительские и диагностические способности. Они сводятся к "почувствовать поле между рук, пальцев...", "Сомкнуть пальцы и чувствовать перетекание эфира" и тому подобное.

Уже неделю по часу-полтора в день трачу на эти упражнения.

Между пальцами никаких ощущений, как я их не крутил, не сводил-разводил.
А вот если сконцентрироваться на ладонях, и медленно их сводить, то их что-то сильно то оттлакивает, то притягивает одна к другой. Причем сила это чувствуется, даже если развести ладони на пол-метра. И когда сведешь их очень близко, то между ними кажется какая-то вязкая среда.

Но ощущения слабые, надо долго концентрироваться для их возникновения. Возникали последние 2 дня. Я не уверен, настоящие они, или плод моего воображения?
________

Пробовал ладнонью ощущать больные места. Эксперементировал на себе, на месте собственной травмы. Должен ведь ощущаться холод ладонью? Или ветерок, или ощущение чего-то липкого?

Я не чувствую абсолютно никаких различий между больным и не больным местом.

________

Незнаю ли, важно это, или нет, но я православный, хоть и верю в реинкарнацию душ. В магии я новичек, хотя теоретические познания есть. Экспериментировать могу только на себе, среди моего окружения меня не поймут.

Как отличить реально стоящие методики от дилетантских?

Пожалуйста, те, кто научился целительству, расскажите, как вы учились? Сколько времени? Может посоветуете новичку упражения или дадите ссылку на них?

Или можно вообще не упражняться, а только научиться хорошо визуализировать, и вперед... лечи! Но тогда прийдется лечить наугад, без диагноза?

Как понять, стоит лечить болезнь, или последствия обернутся другим несчастьем?


Буду благодарен за конструктивные ответы.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как стать целителем?
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 3:40 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
К этим вопросам еще есть, так как на форумах четкого ответа не нашел.

Можно ли экспериментировать в лечении на заболевших животных, например кот или аквариумные рыбы? Насколько совместимы их энергии и человеческие?

А что касается себя, мне удается снять боль. При этом я как будто сгребаю ее рукой, почти касаясь тела. Представляется она в виде черной липкой жижи. Потом стряхиваю в угол. Боль действительно уходит, но через пол минуты появляется вновь. Давно еще узнал такой метод у одного человека.

Еще воспользовался одним из форумных методов, подношу ладонь к больному месту, представляю, как из ладони истекает энергия зеленого цвета, образуя в больном месте шар. Чувствую тепло, боль слабеет. Но вскоре снова появляется.


Учусь сейчас по этой методике с инета, результаты слабые, но улучшаются. Может кому то пригодится.

Тренировка чувствительности рук

Одновременно с тренировкой чувствительности одной руки происходит раскрытие активных точек во второй руке. Как уже говорилось, активными являются точки на кончиках пальцев - 10 точек ши-сюань, точки на подушечках пальцев - конечные точки каналов органов, и точки в центре ладоней - лао-гун.

Все точки относятся к энергии Ян. Точки на кончиках пальцев имеют качество ‛дерево“, а точка в центре ладони и на подушечке среднего пальца - ‛огонь“.

В результате тренировок вы должны научиться управлять направлением потока энергии через эти точки и его силой. Одновременно тренируется чувствительность кожи кистей к энергетическим потокам - их направлению и качеству. Чувствительность тренируется, пока вы не сможете ощущать сигналы от физического объекта на расстоянии нескольких метров и за стеной или металлическим экраном.

Большинством авторов описывается 7 упражнений для тренировки чувствительности: 2 для тренировки ладоней и 5 - для тренировки пальцев.

Ладонь тренируется на определение параметров общего биополя: его границ, формы, жесткости, гладкости, температуры и т.д.

1.1. Проще всего тренировать ладони на поле чакры солнечного сплетения. Для этого надо приставить локти к животу, согнуть руки перпендикулярно телу и сомкнуть ладони. Двумя плавными движениями развести кисти на расстояние 3 - 5 см и плавно свести на 2 - 3 см. Вы должны почувствовать, как поле между ладонями уплотняется при движении кистей друг к другу и разреживается при движении друг от друга. Продолжая такие движения, максимально развести руки, сохраняя чувство поля (связь) между ними. Затем двумя движениями внутрь и одним наружу свести руки.

Через некоторое время при движении рук вы почувствуете, как кисть проходит через что-то более плотное, чем воздух, и проникающее внутрь руки. Вы почувствовали одну из границ чакры. Если руки при этом находятся на расстоянии 2-5 см, это граница эфирного тела, и т.д. Чем дальше раздвинуты руки, тем тоньше ощущения, тем более тонкое тело вы ощутили. Скорлупа яйца дает отличное от других ощущение. Она более плотная и толстая, чем границы других тел. Попробуйте ощутить такие тела у другого человека.

Тренируйтесь, тренируйтесь и тренируйтесь! Тактильные ощущения помогут в последствии увидеть эти границы.

1.2. Второе упражнение заключается в образовании энергетического шара между ладонями и ощущения его веса и других качеств. Для этого кисти сводятся на расстояние около 15 см ладонями друг к другу с ощущением поля между ними. При сгибании пальцев кончиками друг к другу поле формируется в шар.

Поверните кисти так, чтобы они были развернуты на 90 градусов друг относительно друга. При этом кончики пальцев поочередно проходят один над другим. Запомните это ощущение. Оно вам пригодится при диагностике остеохондроза и активных точек акупунктуры.

Поверните руки так, чтобы правая рука оказалась внизу. Почувствуйте тяжесть шара. Поверните руки так, чтобы внизу оказалась левая рука. Почувствуйте тяжесть шара. При повороте рук кончики пальцев тоже поочередно проходят один над другим.

Разведите руки на большое расстояние, сохраняя форму поля между руками выпрямлением пальцев. Ощутите, как поле разреживается. Сведите руки и ощутите сгущение поля.

Втяните шар в центр одной из ладоней и через руки и плечи передайте его в центр ладони другой руки. Передайте из руки в ногу и т.д. и т.п. В конце упражнения плавно соедините ладони, передавая энергию во вторую чакру, или сделайте локальную вытяжку двумя руками одновременно. Потрите кисти рук друг о друга.

Движения пальцами активизирует активные точки пальцев и повышает их чувствительность. Кроме того, приведенные упражнения повышают способность к концентрации внимания. Одновременно происходит энергетический массаж внутренних органов и очистка каналов. Каждый палец относится к своему первоэлементу, и его энергия имеет соответствующее качество. Запоминайте ощущения.

Ритм движения по мере усвоения упражнений постепенно ускоряется.

2.1. Расположите кисть левой руки на уровне второй чакры (ниже пупка на 2-3 см.) на расстоянии 10-15 см от тела. Раздвиньте пальцы. Большим пальцем правой руки (остальные пальцы сжаты в кулак) совершайте круговые движения диаметром около 1 см по часовой стреле относительно левой руки над подушечкой ее мизинца на высоте около 1 см. Почувствовав мизинцем движение большого пальца, поднимайте правую руку, двигая ее по спирали, пока сохраняется ощущение связи между пальцами. Потеряв связь, опустите руку и восстановите ее.

Проделайте это упражнение с безымянным и другими пальцами левой руки, затем выпрямите указательный палец правой руки, сжав остальные пальцы в кулак, и повторите упражнение. Повторите упражнение, выпрямляя поочередно все пальцы правой руки, а затем поменяйте руки местами.

2.2. Проделайте предыдущее упражнение, подняв вверх пальцы нижней руки и опустив вниз палец верхней и вращая его относительно торца пальца нижней руки.

2.3. Разверните кисти рук ладонями друг к другу. Пальцы вытяните вперед. Соприкоснитесь согнутыми средними пальцами. Слегка раздвиньте кисти и совершайте колебательные движения правого пальца над торцом левого, а затем левого над правым. Повторите с указательным и безымянным пальцами правой руки, а затем поменяйте палец левой и проделайте то же самое.

2.4. Выпрямите все пальцы левой руки и расслабьте кисть. Указательным, а затем и поочередно другими пальцами правой руки совершайте колебательные движения вдоль пальцев левой от кончика пальца до запястья. Поменяйте назначение рук.

5. Согните пальцы обеих рук так, как будто вы держите в них шары диаметром около 10 см. Пропустите между пальцами неподвижной левой руки сначала большой, а затем остальные пальцы правой руки, двигая ее вверх-вниз и вперед-назад. Поменяйте назначение рук.

Посвятите этим тренировкам час-полтора в день, но не менее 30 минут, если на диагностику пациентов вы тратите меньше времени.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Как стать целителем?
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 8:51 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 12:22 pm
Сообщения: 3082
Phoboss писал(а):
Я знаю, уже есть темы "Исцеление" и "Этические вопросы исцеления". Но они давно заглохли, и там уже действующие целители обсуждали свою практику.

Меня же интерисует, как именно учиться целительству и диагностике?

<...>

Буду благодарен за конструктивные ответы.


По моему глубокому убеждению начинать надо с основ - с изучения анатомии и физиологии. Не зная, где расположен орган и как он правильно должен функционировать, невозможно ориентироваться по «ауре», «вибрациям» и прочему. Потом уже переходить на «тонкие материи».

_________________
Богатое воображение в подачках реальности не нуждается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как стать целителем?
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 6:21 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Ethernity писал(а):
По моему глубокому убеждению начинать надо с основ - с изучения анатомии и физиологии. Не зная, где расположен орган и как он правильно должен функционировать, невозможно ориентироваться по «ауре», «вибрациям» и прочему. Потом уже переходить на «тонкие материи».


Согласен, потому то я и учусь, а не сразу хватаюсь лечить всех подряд. Пока что делаю попытки обезболить, и то только на себе.

А по биологии, слава Богу, у меня всегда 10-12 было в школе. Да и после школы читал книги по этой тематике.

Но все таки, можно дать ответы на вопросы? Я их жирным выделял.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Как стать целителем?
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 7:46 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 12:22 pm
Сообщения: 3082
Phoboss писал(а):
Согласен, потому то я и учусь, а не сразу хватаюсь лечить всех подряд. Пока что делаю попытки обезболить, и то только на себе.

А по биологии, слава Богу, у меня всегда 10-12 было в школе. Да и после школы читал книги по этой тематике.

Но все таки, можно дать ответы на вопросы? Я их жирным выделял.


Дикие какие-то оценки :-) Но биологии мало, нужна медицина.
На часть вопросов ответить могу.
Phoboss писал(а):
Можно ли экспериментировать в лечении на заболевших животных, например кот или аквариумные рыбы? Насколько совместимы их энергии и человеческие?

Экспериментировать можно, смысла нет. Коты сами кого хошь лечат.

Phoboss писал(а):
Как отличить реально стоящие методики от дилетантских?

Для этого надо знать физиологию. Если в методике советуют греть, а надо охлаждать (к примеру) - методика дилетантская, а то ещё и вредная.
Phoboss писал(а):
Или можно вообще не упражняться, а только научиться хорошо визуализировать, и вперед... лечи! Но тогда прийдется лечить наугад, без диагноза?

На мой взгляд будет шарлатанство. Вроде Лонго :-)

_________________
Богатое воображение в подачках реальности не нуждается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как стать целителем?
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 8:29 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Но все таки, пожалуйста, напишите кто-то, как шло обучение лечению? На ком, сколько времени, что именно делать. Наверное я не один начинающий в магии, кому-то тоже будет полезно узнать.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как стать целителем?
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 8:39 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
.

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Последний раз редактировалось Темный Чт май 24, 2012 6:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как стать целителем?
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 8:17 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
На такое длительное время еще не пробовал. На 18 минут максимум получалось, чуть не прозевал остановку, на которой выходить из маршрутки :)

Эта тема не по внутренним диалогам, но раз о нем речь... мысли посторонние бесконца лезут в голову, я их моментально отгоняю, восновном это образы. Мысленно слов не произношу никаких.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как стать целителем?
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 8:12 am 
"А что касается себя, мне удается снять боль. При этом я как будто сгребаю ее рукой, почти касаясь тела. Представляется она в виде черной липкой жижи. Потом стряхиваю в угол. Боль действительно уходит, но через пол минуты появляется вновь. Давно еще узнал такой метод у одного человека."
Я точно знаю что просто выбрасывать нельзя- лучше всего сжигать, но если не получается то в воду или в землю.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как стать целителем?
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 8:40 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Фатима, вот вы и нахватали себе сущностей. Лечите внутри и следствия(почему так происходит)
Phoboss, а вы бы на хатху-йогу походили. Сначала научитесь чувствовать себя, а потом уже лечить других. Поверти больных меньше не станет, пока вы будете заниматься собой.

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как стать целителем?
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 7:29 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Поскольку название темы может заинтерисовать таких же начинающих магов, как и я, хочу адресовать им этот пост.

Два с половиной месяца ежденевно тренируюсь чувствовать биополя, изменения в них, потоки энергий и т.д.

Достиг определенных результатов: чувствую собственное биополе, также поля вокруг неживых предметов (я называю их торсионными полями, т.к. термин "биополе" подразумевает живой объект).

С большим трудом, но все же удается различать с закрытыми глазами материал, из которого сделан предмет. При этом чувствуется, что у одного предмета поле более упругое, у другого как будто липкое и т.д. А вот от крови веет энергетическим теплом, даже когда она давно остыла. Изредка удается чувствовать шероховатость или глакость предмета.

Также тренировался на собственных травмах и болезнях: там, где больной или травмированный орган (органич. ткань), чувствуется как-будто впадина в биополе. У недавних травм можно почувствовать похолодание, или даже нечто похожее на дуновение ветра.

Сразу говорю: до моего первого, еле различимого результата, прошла неделя тренировок, по 3-4 ч в день.
Чувствовть боль, повреждения орагнима, а также разницу в торсионных полях, я научился за полтора месяца, тренуруясь несколько часов в день. До сих пор это удается с трудом.
После этого излучать и втягивать энергию ладонью вышло в первый же день.


Вдобавок к методике моего первого поста, я скопипастил с различных источников комплексы упражнений, которые также использовал сам длительное время (некоторые ежедневно прорабатываю и сейчас, так как до совершенства мне еще далеко). Возможно, если сюда заглянут другие новички, им будет полезно:


Практика развития чувствительности рук

"Вождение Силы" - одна из форм Волошебного Искусства, с помощью коей достигается вне-телесный контакт с различными объектами. Развитие чувствительности ладоней - одна из начальных стадий оного. Для сего годятся следующие упражнения.

1. Потирайте ладони одна о другую до появления ощущения жара.
После этого разведите руки в стороны и медленно сводите их.
При этом ваша задача состоит в том, чтобы прочувствовать некое сопротивление пространства между ладонями (первое время ощущение будет приблизительно аналогично тому, как если бы вы сводили руки под водой. Далее вы научитесь чувствовать более тонкие аспекты Силы).

2. Согнув руки в локтях, примерно на уровне шеи обратите ладони наружу.
Держа ладони вертикально, двигайте руки от себя (как вариант: можно представить, что вы отталкиваете нечто от себя).
Как и в упражнении 1., пытайтесь прочувствовать сопротивление пространства.

3. Сведите руки так, чтобы они касались одна другой подушечками пальцев.
Сжимайте и разжимайте руки в местах контакта так, чтобы ладони не соприкасались.
Практикуйте до тех пор, пока не появится ощущение сначала тепла, а затем некой пульсации в пальцах.

4. Раскройте ладонь, разведя пальцы в стороны насколько возможно.
С максимальным напряжением в пальцах медленно сжимайте их в кулак.
Не ослабляя напряжения так же медленно разжимайте кисть.
Разжав, зафиксируйте напряжение, после чего расслабьте руку.
Повторите весь цикл заново (число повторений можно постепенно увеличивать).

5. Шаг 1. Разотрите ладони, как в упражнении 1. Затем держите их одну над другой на некотором расстоянии – ладонь левой руки снизу, правой - сверху.
Прочувствуйте некий сгусток тепла между ладонями.
Поводите ладонями так, будто вы растираете некий мягкий и тёплый шар, при этом осознавая все возникающие при этом ощущения.
Оставайтесь на этом этапе некоторое время, практикуя упражнение от 2 до 5 минут ежедневно.
Шаг 2. Воспроизведите весь цикл упражнений Шага 1.
Затем, определив ладонь левой руки как воспринимающую а правой – как отдающую (именно так и обстоит дело практически у всех людей), осознавайте излияние Силы из правой ладони и поглощение её левой.
Сконцентрируйтесь на этом ощущении.

6. Выберите несколько любых предметов (металлических, деревянных, ткань, стекло и т.д.).
Приведя себя в должное состояние, разотрите ладони, как бы стирая с них ощущения от соприкосновения со всеми предметами в течении дня.
Закрыв глаза и отрешившись от внешнего облика каждого из предметов, водите над ним ладонью, при этом концентрируясь на ощущениях.
Сличайте разницу в ощущениях вашей ладони от металлического и деревянного предмета, от деревянных предметов из разных пород древесины, далее - от положения металлических предметов (например, ножа - лезвие лежит плашмя либо острием вверх).
Практиковать упражнение надлежит постоянно.

[Мое личное примечание: я начал с крупных предметов - например дверь и стена, или шкаф и сейф. Или металлическая наковальня и здоровая пачка бумаги. Потом можно их уменьшить.]

****************************************************************

Упражнения для повышения чувствительности рук:

1."Сгусток энергии"

Хорошо разотрите ладони до появления некоторого ощущения тепла. (Этот элемент является базовым для всех остальных, тем более, если перед выполнением очередного упражнения, была допущена длительная пауза). Затем поставьте ладони перед собой, произвольно выбирая расстояние между ними согласно своим ощущением. У кого-то это расстояние будет чуть большим, у кого-то чуть меньшим. Все здесь зависит от индивидуальных способностей и личных ощущений. Но в любом случае - это расстояние не должно быть очень большим. Теперь постарайтесь представить, что вы держите в своих ладонях некий "шар", представляющий собой сгусток энергии.

Постарайтесь почувствовать эту энергию. Проведите произвольные манипуляции с этой энергией (например, переложите "шар" с одной руки на другую, или перемешайте энергию внутри сгустка, а так же попробуйте ощутить некоторую плотность этого "шара" и т.д.). Ощущения при этом могут быть самыми различными, например, вместо "шара" - вы можете почувствовать в своих руках некий энергетический "цилиндр", или "столбик", или вообще, придать ему любую произвольную геометрическую форму (иногда, вместо всех этих ощущений, вы можете просто почувствовать некоторое покалывание в ладонях, или пальцах рук). Главное - заключается в том, что необходимо делать это упражнение регулярно, и тогда вы сможете ощутить данную энергию более реально.

Можно еще так:

Сведите руки навстречу друг к другу, примерно, на длину ладони между ними. Теперь представьте, что держите в руках воздушный шарик. Начинайте медленно, и со все более возрастающим усилием, сжимать его между ладонями. Ощутите упругость, возникшую между кистями рук. Чем сильнее давление, тем сильнее должно быть и противодействие. Затем, внезапно, отпустите руки и вы увидите, как их буквально отбросит в стороны волна сжатия.

2."Пружина"

В этом упражнении, вместо "шара", представьте, что между вашими ладонями находится сгусток энергии в виде сильно сжатой "пружины", которая стремится развернуться и словно пневматический поршень широко развести ваши руки. При этом, начинайте потихоньку разводить ладони ваших рук в стороны, одновременно не теряя контакта с этим столбиком энергии. Как только вы начинаете чувствовать ощущение "холода", верните руки чуть-чуть назад, чтобы не терять ощущения тепла (покалывания, упругого тела, и т.д.) в ваших ладонях.

3."Энергетический Луч"

Это упражнение поможет вам значительно повысить собственную возможность использования вашей личной энергетики, например, при работе с некоторыми аномальными участками в энерго-каркасе человека. Для его выполнения необходимо растереть руки до ощущения тепла в ладонях, как и при выполнении любого другого упражнения. Затем представьте, как навстречу параллельно сведенным ладоням, из малых чакр ваших рук, вырываются потоки энергии, в виде луча, и входят в противоположную ладонь. (В самом начале, мы уже разбирали принцип работы малых чакр, и их расположение; вспомните спроецированные точки "Лао-гун", или "Дворец труда"). Теперь постарайтесь ощутить общее давление энергопотоков на ваши ладони, и колебательными движениями потихоньку разводите руки на максимально возможное для вас расстояние, при этом, не теряя окончательную связь с данными энергопотоками. Это упражнение следует делать всякий раз, перед тем, как вы будете работать с энергетическими дефектами в ауре пациента.

*********************************************************************

В середине ладоней у каждого человека имеется по чакре, эти чакры достаточно большие, также существует множество других чакр на ладонях (на кончиках пальцев, например и не только). Чакры способны брать энергию из окружающего пространства и перерабатывая её, направлять в организм человека для поддержания жизнедеятельности.

Для выполнения данного упражнения необходимо расслабиться, открыть свои ладони, одновременно расслабить и их. Сосредоточьте на ладонях всё свое внимание, дышите при этом плавно и ритмично. Глаза лучше закрыть. Теперь представьте, что вы дышите не только с помощью носа, но и с помощью ладоней. Можно свои ладони поставить друг напротив друга, так вы сможете почувствовать, что когда вы делаете вдох, между ладонями становится прохладней, когда делаете выдох ладонями, между ними становится теплее. При этом важно «дышать» не просто воздухом, а именно праной. Чувствуйте, как при вдохе, энергия входит через центр одной ладони, проходит по плечевому поясу и выходит, при выдохе, через центр другой ладони.

Если будете делать это упражнение по несколько раз в день, ежедневно, Вы заметите, насколько возрастет чувствительность Ваших рук. Со временем чувствительность Ваших рук станет очень сильной, некоторые даже при «вдохе-выдохе ладонями» начинают чувствовать боль, как будто их руки прожигает.

После развития чувствительности своих рук, можно делать диагностику ауры, руки будут чувствовать тепло и холод. Также Вы сможете определять по фотографии, жив человек или нет, если прислоните ладонь к фото и зададите вопрос. В этом случае Вы явно почувствуете тепло или холод.

Очень советую, данное упражнение всем начинающим, так как это упражнение действительно хорошо развивает чувствительность рук.

[Еще хочу заметить: я пришел к выводу, что растирать руки необязательно. Лично у меня после растирания ладони начинает сильно притягивать к друг другу, а иногда к предметам, что заглушает прочие ощущения. Тут уж выбор за практикующим.]

************************************************************************

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как стать целителем?
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 7:51 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Перед новичками похвастался :P А теперь хочу поговорить с более опытными коллегами :roll:

seele писал(а):
Phoboss, а вы бы на хатху-йогу походили. Сначала научитесь чувствовать себя, а потом уже лечить других. Поверти больных меньше не станет, пока вы будете заниматься собой.

Пробовал различные ритмические дыхания, но у меня они быстро вызывают раздражение. Хз, не могу при них ни расслабиться, ни сконцентрироваться - хоть долго и упорно пытался.


Я застрял на своих результатах. Теперь при ежедневных тренировках почти нет продвижения.

С болезненными, поверхностными и свежими травмами пока что понятно. Но как можно почувствовать болезнь, если она глубоко в теле? Или она очень старая, совем не болит?
Также, как почувствовать на себе проклятие, порчу? - есть подозрения, что у меня таковое.

Пожалуйста, подскажите действенную методику обучения.

Про биорамки, отвесы и прочие техники с использованием предметов читал и несомненнно буду им учиться - но хочу именно голыми руками уметь работать.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как стать целителем?
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2012 8:49 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
У меня примерно такой-же уровень по целительству, так что вряд что новое могу сообщить. Но хочу сказать другое - Вы упомянули о маятниках и рамках, есть такая штука "многомерная медицина", она с ними работает. И я хочу предупредить чтобы Вы не спешили с ней связываться, это жесткая ересь, и нет смысла терять на нее время при настолько удачном продвижении. Правильно делаете, что отдаете приоритет биоэнергетике на собственной чувствительности - это очень мощный, а главное универсальный инструмент, нужен фактически везде.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как стать целителем?
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 9:47 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
А я между прочим сделал себе простенькие биорамки, пока с ними не научился работать - нет времени. Хотел еще смастерить маятник, купить таро, да много чего. Руки не доходят... А почему вы негативного мнения о подручных инструментах целителя?

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как стать целителем?
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 9:55 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Нет, нет. Я о них совершенно не негативного мнения. Я негативного мнения о многомерной медицине. Будете искать информацию по маятникам и рамкам - не стоит обращать на нее внимания. Ато расскажут Вам, что у Вас два элементаля в теле и три родовых проклятия плюс сущность в виде гномика, а может и бэтмэна... Вот что я имел ввиду. Сам маятник штука интересная, как и рамка, но не всем подходит. И причины этого пока толком не выявлены.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 19 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь