Текущее время: Пт апр 26, 2024 1:58 pm


Новая темаОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 43 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как сделать свой род великим?
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 6:17 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 5:12 pm
Сообщения: 4
Осталось, пожалуй, самое главное и не простое. Самое то, что всегда будет находиться под сомнением, сотни и тысячи раз оспариваться, обсуждаться и никогда не будет до конца решённым вопросом. Признаки величия рода. За какие такие качества род может быть назван великим.
Всё-таки, развёрнуто я не готов это обсуждать. Могу только кратко перечислить важнейшие, подчеркну, на мой взгляд, качества.
- Определённые морально-этические нормы поведения.
- Целостность рода, когда весь род, как одна семья, дружный, сплочённый.
- Преемственность поколений, когда молодые считают доблестью учиться всему от своих стариков.
- Сохранение родовых и национальных традиций.
- Способность сохранять жизнь, здоровье и побеждать в различных ЧС.
- Рождать и отдавать обществу замечательных представителей для служения своему народу и Родине.
На этом месте нужно было бы добавлять и добавлять, но и так уже примерно всё понятно.

Думаю, понятно и то, что как ни странно, ничего необычного мной сказано не было. Но я и не стремился к этому. Я пришёл не для самоутверждения, а для получения знаний и умений уже перечисленных выше "КАК...":)
Как предвидеть угрозы членам моего рода и защищать?
В том числе, чтобы ни пуля, ни ножь, ни болезнь, ни сглаз, ни что другое не причинило вреда?
Как дать способным неординарные способности?
Как сохранять здоровье и овладеть врачеванием членов рода?
Как сделать, чтобы каждое поколение было ещё сильнее, умнее, мудрее, жизнеспособнее?


Прошу помочь, научить, подсказать..........


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ответы
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 11:58 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 12:22 pm
Сообщения: 3082
Однако....
Как предвидеть угрозы членам моего рода и защищать?
В том числе, чтобы ни пуля, ни ножь, ни болезнь, ни сглаз, ни что другое не причинило вреда?

Никак.

Как дать способным неординарные способности?

Никак. Можно попытаться применить селекционный отбор и терпеливо, в течение трёх-четырёх поколений выращивать способность до таланта, но способ гарантии не даёт.

Как сохранять здоровье и овладеть врачеванием членов рода?

Здоровый образ жизни - наше всё. Магия супротив последствий вредных привычек бессильна. Для оказания стандартной помощи достаточно собственной уверенности.

Как сделать, чтобы каждое поколение было ещё сильнее, умнее, мудрее, жизнеспособнее?

Никак. Разве что снова положиться на селекцию :-)

_________________
Богатое воображение в подачках реальности не нуждается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как сделать свой род великим?
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 7:22 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 5:12 pm
Сообщения: 4
О, как!!!
сплошные "никак".
НЕЕ ВЕЕРЮУУУУ!!!! :)
Должны быть решения! Надо их найтииииии!!!
ГДЕ НАЙТИ?
КОГО СПРОСИТЬ?
КАК ИСКАТЬ? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Нельзя объять необъятное (с) Козьма Прутков
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 6:11 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 12:22 pm
Сообщения: 3082
Родомир писал(а):
О, как!!!
сплошные "никак".
НЕЕ ВЕЕРЮУУУУ!!!! :)
Должны быть решения! Надо их найтииииии!!!
ГДЕ НАЙТИ?
КОГО СПРОСИТЬ?
КАК ИСКАТЬ? :)


Можно поискать при желании. Но первый вопрос звучит как «Куда подстелить соломки?». Сами понимаете, что объять необъятное невозможно. Можно лишь убрать наиболее распространённые угрозы, но ликвидировать их полностью... Не вижу способов :-)

Что же касается «Как искать», то тут уже проще - стандартный метод применяется: обучение. Читайте, изучайте...

_________________
Богатое воображение в подачках реальности не нуждается.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как сделать свой род великим?
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 8:41 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 5:12 pm
Сообщения: 4
спасибо, будет искать, читать, учиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как сделать свой род великим?
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 8:44 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 5:12 pm
Сообщения: 4
А может быть кто поможет, подскажет, научит?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как сделать свой род великим?
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 11:35 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 11:57 pm
Сообщения: 44
Откуда: Украина,Донецк
Ух какая интересная тема!!!О великом!!!Уважаемый Родомир!Все мы всего-навсего люди и всем нам свойственно делать ошибки!Безошибочных людей нет!Представьте себе такую ситуацию!Вы всеми реальными и нереальными усилиями наконец-таки добились своего.Многие члены вашего рода(если не все)наконец-таки стали великими супер-людьми.Все умеют безошибочно определять будущее,все защищены супер аурой от всего,все как семечки щелкают ясновидение,телекинез,левитацию,все умеют самолечиться и регенерироваться,у всех 100% здоровье!Все попервой идет прекрасно и замечательно.Но в один прекрасный момент одному из ваших правнуков надоедает быть хорошим.Он находит себе единомышленников и берет ситуацию в свои руки.Интересно.Что наши бедные потомки могут ждать от такого человека?Что наши обычные потомки смогут предпринять против нескольких таких супер-людей?И что такой человек сможет накуралесить вокруг?(Ведь если верить той же Библии,Каин И Авель тоже были кровными,любящими братьями!И что из этого вышло...)Тут начинает попахивать диктаторством!
Прошу не принимать это все за истинную череду событий=-)!Это всего-навсего моя бурная фантазия.
И еще!Уважаемый Родомир!!!Я думаю,что на этом форуме никто не сможет помочь вам дельным советом!Ибо как стать великим-могут дать правильный ответ только великие люди!(слово ВЕЛИКИЙ я имею ввиду из ваших соображений)Если тут такие и есть,я думаю,что они вряд ли захотят открывать секреты ВЕЛИЧИЯ!
Думаю,что пока в нашем мире царствует алчность,корыстность,лицемерие,злоба,насилие,и прочее-сама Система не даст осуществиться вашей мечте!!!Я считаю,что нужно пытаться делать Великим не конкретный род,а все человечество в целом!А начать это нужно делать в первую очередь с самого себя!!!И если и существует ответ на ваш вопрос-то скорее всего он находиться внутри вас!Так что прислушивайтесь к себе,чувствуйте,анализируйте!Желаю вам удачи в вашем нелегком деле!
С уважением...
P.S.Все написанное выше прошу считать как моё ИМХО!(ведь сколько людей-столько и мнений...)

_________________
Какие Смутные Дни,Как Дышит Ветер Тревог И Мы Танцуем Одни На Пыльной Ленте Дорог...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как сделать свой род великим?
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 12:21 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 5:26 pm
Сообщения: 84
Откуда: Жуков, Калужская область, Россия
Один человек ну никак не сможет сделать весь свой род великим, над этим должны трудится поколения. Ни один из ныне известных великих родов не становился таковым благодаря только лишь одному человеку, да и то все они канули в лету.
Уберечь всех родных от всего - в принципе невозможно, нельзя предугадать и рассчитать все возможные варианты опасности и уберечь от них. Разве что запереть в комнате с титановыми стенами, изнутри обитыми чем-нибудь мягким, ато вдруг о стенку ударятся :lol: Если серьезно, то единственный способ, приходящий мне в голову, которым вы сможете уберечь потомков - после своей смерти стать их покровителем.
Дать способным неординарные способности... А что именно вы подразумеваете под "неординарными" способностями? Вообще вопрос глупо поставлен. Зачем давать способности тем у кого по сути уже есть (раз уж они способные). Их просто нужно развивать
По поводу здоровья и врачевания много разных полезных книжек есть, как по традиционной, так и по нетрадиционной медицине. Тут главное не забывать что одно другого не исключает и не перестараться, ато можно слишком много диагнозов себе выдумать
Сделать каждое поколение ещё сильнее, умнее и т.п. просто не возможно, иначе мы бы уже давно жили бы в мире невероятных гениев с продолжительностью жизни за 200 лет

_________________
Нет ни плохого, ни хорошего, всё лишь предмет наших взглядов на вещи


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как сделать свой род великим?
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2012 11:00 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 5:12 pm
Сообщения: 4
KPOT писал(а):
Все попервой идет прекрасно и замечательно.Но в один прекрасный момент одному из ваших правнуков надоедает быть хорошим.Он находит себе единомышленников и берет ситуацию в свои руки.

Да, это очень не желательный поворот. Но вед, это не повод отказываться от самой цели. Мужчина всё равно должен думать о выживаемости своего рода и прочих, прилагаемых к этому других основных целей. И вероятность такого события, которое Вы описываете не снимает с мужчины обязанности думать и делать главное.

Я все-таки надеюсь, что мне в этом деле кто-нибудь поможет. Плавно, поэтапно.
От данного сайта я жду возможности научиться охранять своих детей и будущих внуков при помощи заговоров или чего-нибудь ещё ))).

Всех суперлюдьми не сделаешь. ))) и не надо. Но должен быть в роду один или несколько человек, ответственных за воспитание, защиту, лечение, развитие и пр. Один или несколько стержней для опоры и помощи всем остальным членам рода.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как сделать свой род великим?
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2012 6:12 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 1:49 am
Сообщения: 264
Откуда: Киев
Являешься ли ты частью рода ? Если сам станешь великим то разве не повлияет это на тех с кем родство по крови ?
К чему это я, развивайся сам и автоматически ты развиваешь свой род.

Много вопросов. Жаль свои мысли по этому поводу не высказаны. Выглядит к сожалению как, "научите меня, я не знаю , я не хочу сам думать" :(

Кстати как именно будешь выбирать способных которым давать неординарные способности собрался?) И неординарные это какие именно ?

Вопрос кстати, кто будет лучше, тот кто тренируется ради самозащиты или тот кто тренируется ради тренировки ?

Вся ерунда заключается в том что обычно чтобы стать мудрее умнее, да и вообще духовный рост сопровождается определенной болью, если быть точнее то нельзя расти духовно без болезни ( конечно я сейчас не про физику, но физику вполне может затрагивать ).
А у тебя получается желание чтобы у родни нечего не болело и сами становились мудрее умнее и т.д.
Очищаясь и развиваясь сам ты уже делаешь свой род лучше. Научишься лечить, сможет лечить ( разницы совсем не вижу между лечением другого и с родни ). Если будешь работать с духами, можно с ними договориться о защите. Тут уже дело в силе духов ( от болезней защитит или от ножа и пули ). Вариантов масса все упирается в твой личный уровень развития.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как сделать свой род великим?
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2012 3:52 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 5:12 pm
Сообщения: 4
Dervish писал(а):
Если сам станешь великим то разве не повлияет это на тех с кем родство по крови ?
Цитата:
В мои планы не входит стать "великим". Совсем не потому, что я ничего не собираюсь делать для своей цели. Просто цель не в том, чтобы стать Великим. Сама эта цель мне видится проявлением незрелости, как-бы детскости. Совершить Великое дело, это да. Мне всегда больше нравилось думать о себе скромно. В таком состоянии мне не приходится стыдиться за свои поступки и терять друзей.

К чему это я, развивайся сам и автоматически ты развиваешь свой род.
Цитата:
Конечно, это так. Для того и пришел сюда. За личным развитием в сфере магии, колдовства и аналогичного с обозначенной выше целью.

Много вопросов. Жаль свои мысли по этому поводу не высказаны. Выглядит к сожалению как, "научите меня, я не знаю , я не хочу сам думать" :(
Цитата:
Это правда. То, что касается обычной жизни, тут меня учить не надо. Если есть желающие, мог бы и поделиться своими жизненными наблюдениями и подсказать - "что в этой жизни по чём".
А вот в том, что касается магии и прочего - "научите, я не знаю":). Думать - думаю. О многом. И о спорте и здоровье, и учёбе. Взять, например, учебники по ОБЖ (основы безопасности жизнедеятельности) в школе. Отличные учебники для подготовки детей к чрезвычайным ситуациям, наводнения, радиационное заражение (понимаем ядерный взрыв), пребывание в лесу и прочее и прочее. Ну, что об этом говорить. Этим надо просто заниматься, учить уроки ))). Учу своих сыновей рукопашке, благо сам много и долго тренировался. Надо научиться и научить ножевому бою. Да, много чего еще. Сыновья, например, сейчас пятиборьем занимаются (бег, плавание, стрельба из пистолета, фехтование, конкур), вроде получается. Пусть занимаются. Всё на пользу. Об этом я не говорю, тематика сайта другая. Исходя из этой тематики и ставлю вопросы, может кто и поможет.

Кстати как именно будешь выбирать способных которым давать неординарные способности собрался?) И неординарные это какие именно ?
Цитата:
Думаю, предлагать учиться всем, а кто захочет, кто сможет, тот и научится. Какие именно способности? Любые. Слышал, что Бронников учит видеть мозгом, в темноте. Хочу попробовать научиться. Казаки-характерники умеют как бы замедлять течение времени и невероятно быстро передвигаться, таким образом, становятся неуязвимы и пули ловят и грудью останосить могут. Тоже надо, Ведь это выживаемость и победа в конфликтах. Мужчины - всегда воины.

Вопрос кстати, кто будет лучше, тот кто тренируется ради самозащиты или тот кто тренируется ради тренировки ?
Цитата:
Тот, кто тренируется ради исполнения своего долга - служения роду.

Вся ерунда заключается в том что обычно чтобы стать мудрее умнее, да и вообще духовный рост сопровождается определенной болью, если быть точнее то нельзя расти духовно без болезни ( конечно я сейчас не про физику, но физику вполне может затрагивать ).
А у тебя получается желание чтобы у родни нечего не болело и сами становились мудрее умнее и т.д.
Цитата:
Боль тут за скобками. Боль надо привыкать не замечать. Главное, иметь личные и коллективные (родовые) способности для преодоления трудностей, в т.ч. выживания и победы.

Научишься лечить, сможет лечить ( разницы совсем не вижу между лечением другого и с родни ).
Цитата:
хорошо бы... в смысле, научиться.

Если будешь работать с духами, можно с ними договориться о защите. Тут уже дело в силе духов ( от болезней защитит или от ножа и пули ). Вариантов масса все упирается в твой личный уровень развития.

Работать с духами? Понял, спасибо, пошел работать... )))
Забыл спросить :wink: , а как это делается? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как сделать свой род великим?
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2012 4:04 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 5:12 pm
Сообщения: 4
Кристи писал(а):
Один человек ну никак не сможет сделать весь свой род великим, над этим должны трудится поколения.
Цитата:
да, это так, это и хотел бы внушить своим детям, чтобы на мне это дело не закончилось.

единственный способ, приходящий мне в голову, которым вы сможете уберечь потомков - после своей смерти стать их покровителем.
Цитата:
а что об этом известно, как это делается и какие последствия для самого, ставшего покровителем и тех, для кого стали покровителем? есть какие-то примеры?

Дать способным неординарные способности... А что именно вы подразумеваете под "неординарными" способностями? Вообще вопрос глупо поставлен. Зачем давать способности тем у кого по сути уже есть (раз уж они способные). Их просто нужно развивать
Цитата:
Подозреваю, что одних способностей мало. Нужны знания, навыки, опыт, водительство, может что-то еще...

По поводу здоровья и врачевания много разных полезных книжек есть, как по традиционной, так и по нетрадиционной медицине.
Цитата:
Да. Это дело. Надо сайт сделать и поручить мамуле вести рубрику "следим за здоровьем". А там и родня вся подключится. Мнооого чего напишут ))).

Сделать каждое поколение ещё сильнее, умнее и т.п. просто не возможно, иначе мы бы уже давно жили бы в мире невероятных гениев с продолжительностью жизни за 200 лет

а вдруг получится? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как сделать свой род великим?
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2012 4:23 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 1:49 am
Сообщения: 264
Откуда: Киев
Насчет духов начни с природных, они легко идут на контакт. Сделай им подарок, убери местность какую то, они вино любят. Потом к более серьезным.

Там много подводных камней. Но вообще разделить можно на 3 группы.
Работать по типу "дружба". Тут сам понимаешь нечего не требуешь но если что то нужно обычно дают без просьбы.
Работать по типу "договор". Ты им они тебе.
Работать по типу "я сильнее". Те же ключики к примеру. Подчинение.

Мне первые два нравятся. Первый по времени долговат. Зачастую надо здесь и сейчас. Тогда второй вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как сделать свой род великим?
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2012 4:29 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 5:12 pm
Сообщения: 4
Есть ещё кое-что, оставляемое мной пока за рамками обсуждения до этого момента.
Род не может быть великим без способности быть.....
СЧАСТЛИВЫМ
Род должны составлять СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ!!!
О, как! Ни много, ни мало. :)
Из своих наблюдений, я получил "вытяжку" счастья, рецепт счастья.
Но предупреждаю, это "мой рецепт", т.е. делает счастливым меня.
Кому-то может и не подойти.
Рецепт таков:
1. Окружайте себя только любимыми людьми (жениться по-любви, не жить с половинкой, если жить в мире не получается. к детям не относится. по отношению к ним надо развивать родительскую, т.е. безусловную любовь)
2. Старайтесь сделать своих любимых счастливыми. При этом не надо заморачиваться над словом "счастливыми", пусть это будет синоним словам "радость", "благополучие" и умение БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ, в том числе и по этому самому рецепту.

Для чего же живём, если не для радости и счастья, да? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как сделать свой род великим?
СообщениеДобавлено: Сб апр 07, 2012 4:36 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 5:12 pm
Сообщения: 4
Dervish писал(а):
Насчет духов начни с природных, они легко идут на контакт. Сделай им подарок, убери местность какую то, они вино любят. Потом к более серьезным.
Цитата:
Сейчас дам повод поулыбаться. Если по гороскопу моя стихия земля, то надо идти в лесок и подружиться с духом земли?
Работать по типу "дружба". Тут сам понимаешь нечего не требуешь но если что то нужно обычно дают без просьбы.
Работать по типу "договор". Ты им они тебе.
Работать по типу "я сильнее". Те же ключики к примеру. Подчинение.
Наверное, с некоторыми можно по первому, с некоторыми по второму, с кем-то по третьему способу, да?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 43 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь