Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:17 am


Новая темаОтветить Страница 1 из 4   [ Сообщений: 57 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поиски учителя...
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2011 10:42 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 4:08 am
Сообщения: 279
Откуда: Украина\Крым\Симферополь.
Я собственно всё время пытался заниматься магией сам без наставников и учителей,впрочем даже без помощников(пока сюда не заглянул)
Решил создать этакую тему чтобы найти себе наставника.
Да и чтобы таким же новичкам как я,учителя можно было бы найти через эту тему.

Надеюсь,что кто нибудь да найдётся :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поиски учителя...
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2011 2:31 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 5:15 am
Сообщения: 128
Откуда: г. Санкт-Петербург
Чтобы найти тебе учителя, нужно чтобы мы знали твои возможности, твой уровень. Думаю тут практически все могут стать учителями. ну... для людей ничего не знающих о магии - точно)). Думаю на форуме сложно найти себе учителя, маги, действительно имеющие знания Учителя, на форумах не лазают, точно так же, как и не ищут себе учеников. А насчет оценки твоих возможностей в магии, это возможно только при личной встрече.
Хотя очень жаль, я бы не отказался от того чтобы найти человека который мог бы мне передать свои знания.
Этот форум и есть некий учитель, правда немного искаженный, но учитель, каждый из нас имея какие-то знания добавляет их на этот форум, таким образом это наш учитель знания которого Мы накапливаем кусочками.

_________________
Изображение
Ссылка: Дневник Адепта


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поиски учителя...
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 12:38 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 3:38 pm
Сообщения: 263
Эмпирик писал(а):
маги, действительно имеющие знания Учителя, на форумах не лазают,
Ну вот опять пошло и поехало... Настоящие маги сидят в башнях или в домах у кладбишь и т. д. и т. п. ... Вот почему все себе втолдычили, что профи - это эдакий аскет... который застыл в средневековье и не видит в глаза инета... Хорошие маги намного более социалезированны чем вы можете себе представить.
Эмпирик писал(а):
А насчет оценки твоих возможностей в магии, это возможно только при личной встрече.
Опять же Нет... Обычно хватает пары слов... Человек с лихвой себя выдаёт тем как и что говорит.
Эмпирик писал(а):
Хотя очень жаль, я бы не отказался от того чтобы найти человека который мог бы мне передать свои знания.
Мне иногда кажется, что многие представляют себе магические зания в виде такого кулёчка с квинтэсенцией знания.. Вот передал и порядок.
Нет, нет и ещё раз нет!!! занине - это поиск! долгий! по сути бесконечный!

Не ищите учителя ищите информацию, учитесь её оценивать...
К сожалению роль учителя сильно переоценили в последнее время.

_________________
Got vice ich will kine Engel sein!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поиски учителя...
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 1:16 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 5:15 am
Сообщения: 128
Откуда: г. Санкт-Петербург
Ну, вот так всегда... - поленюсь, напишу не полностью мысль, потом соответственно дополнять приходится...

-Ну вот опять пошло и поехало... Настоящие маги сидят в башнях или в домах у кладбишь и т. д. и т. п. ... Вот почему все себе втолдычили, что профи - это эдакий аскет... который застыл в средневековье и не видит в глаза инета... Хорошие маги намного более социалезированны чем вы можете себе представить.

Извиняюсь за то, что навел вас на такую мысль, я не считаю что настоящие маги, люди-аскеты, или те, кто застрял в средневековье. Я лишь хотел сказать одно, маг-Учитель (учитель с большой буквы), это опытный человек, с течением жизни накапливающий теоретические и практические знания и навыки, очень сложно найти человека молодого, с действительно отличными знаниями (но могут быть и исключения). Поэтому этот человек будет достаточно зрел, может даже пожилой, а как я знаю, большинство таких людей в наше время не очень дружны с компьютером.

-Опять же Нет... Обычно хватает пары слов... Человек с лихвой себя выдаёт тем как и что говорит.


Вот здесь можно согласиться, а можно и нет, на форуме этого сделать не возможно, на форуме это все так искусственно, неестественно. Человек с лихвой себя выдаёт тем как и что ГОВОРИТ. - вот тут, да, только при личной встрече.

-Мне иногда кажется, что многие представляют себе магические зания в виде такого кулёчка с квинтэсенцией знания.. Вот передал и порядок.
Нет, нет и ещё раз нет!!! занине - это поиск! долгий! по сути бесконечный!


А вот тут вы утрируете, я не говорил, о знаниях как о книжечки со всеми секретами магии, я имел ввиду опыт мага.

Не ищите учителя ищите информацию, учитесь её оценивать...
К сожалению роль учителя сильно переоценили в последнее время.


Можно без учителя, но тогда не будет эволюции в магии, каждое новое поколение будет начинать изучать магию с нуля, и держаться на старом уровне, без учителей, а вот учитель, передавая свои знания как Учитель, предупреждает изобретение "велосипедов" и прочих "колес", давая возможность продвигаться ученикам дальше в глубины магии. Каждое поколение должно быть умнее - иначе оно будет глупее.

_________________
Изображение
Ссылка: Дневник Адепта


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поиски учителя...
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 2:03 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 3:38 pm
Сообщения: 263
Эмпирик писал(а):
А вот тут вы утрируете

Да... Есть немного... Это скорее относится к общему впечатлению от подобных тем и вопросов...
Эмпирик писал(а):
Можно без учителя, но тогда не будет эволюции в магии, каждое новое поколение будет начинать изучать магию с нуля, и держаться на старом уровне, без учителей, а вот учитель, передавая свои знания как Учитель, предупреждает изобретение "велосипедов" и прочих "колес", давая возможность продвигаться ученикам дальше в глубины магии. Каждое поколение должно быть умнее - иначе оно будет глупее.
Очень хорошая мысль! Нет правда! Очень приятно понимать, что кто-то видит в учительстве эволюцию, а не просто инфу на блюдичке с коёмочкой. Лично я больше верю в сотрудничество магов разного уровня. Очень часто видел как учеников пользуют как, пардон, мясо...

_________________
Got vice ich will kine Engel sein!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поиски учителя...
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 2:47 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 1:49 am
Сообщения: 264
Откуда: Киев
Цитата:
Поэтому этот человек будет достаточно зрел, может даже пожилой, а как я знаю, большинство таких людей в наше время не очень дружны с компьютером.


Вся штука в том что практик не человек в том плане в котором ты используешь это понятие. Это постоянная работа своего сознания ( я не знаю не одного человека который решал бы вопросы которые встречаются в самом начале ).
Второй момент, обьем постоянно циркулирующий энергии в теле. Ну незасорится у него чакры до той степени чтобы не понимать такую ерунду как соц сети или теорию струн.
Момент третий, если достичь определенного уровня развития то вопрос техники оставить старое тело и взять молодое с сохранением личности и способностей, учитывая наш век практичнее брать новое тело чем жить дольше ста лет.

Цитата:
Вот здесь можно согласиться, а можно и нет, на форуме этого сделать не возможно, на форуме это все так искусственно, неестественно. Человек с лихвой себя выдаёт тем как и что ГОВОРИТ. - вот тут, да, только при личной встрече.

Момент о котором ты забыл, ты являешься личностью когда пишешь простое "привет" в чате. Какие бы ложные личины ты не ставил можно узнать все что угодно о тебе. Приятно считать что за монитором ты в безопастности и недосягаемости, но только не со стороны магии. Есть куча сайтов где пытаются подключить к эгрегору как только зашел ( раньше на сайте дэира такое точно было ).

Цитата:
Лично я больше верю в сотрудничество магов разного уровня. Очень часто видел как учеников пользуют как, пардон, мясо...

Вот я практически не верю в первую часть. Общаясь с теми кто сильнее меня я получал знание, но никогда не мог дать что то взамен. Мотивы их я оглашать не буду, но скажу только что нечего особенного в этом не было.
Насчет мяса, да согласен ) Бывает и такое.


В одной книге по колдовству учитель до синяков тыкал пальцем в учиника со словами "Это ты?" пока у того крыша не поехала. Я это к чему, скорее всего первой фразой у учителя, если кому то повезет его найти, будет "Забудь все что ты знаешь о магии" естественно ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поиски учителя...
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2011 10:48 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 3:22 pm
Сообщения: 443
Откуда: Днепр
Уважаемые форумчане!
А не кажется ли вам, что в этой теме разгорелась истинно философская дискуссия о том, где взять учителя и о пользе оного ? :)
Думаю у каждого найдутся аргументы как "за" так и "против".
Я вот жалею, что мне в своё время не встретился мудрый человек у которого, я могла бы перенять знания и опыт по некоторым аспектам. И с другой стороны я счастлива, что не попала под пагубное влияние прагматично-харизматичных личностей или культов. Посему лично мой вывод такой - не важно есть учитель или нет, главное чтобы мозг был в рабочем состоянии. И если Вам, Упырь, все-таки повезет найти Наставника, будьте готовы к тому что от Вас потребуют бесприкословного подчинения и церимонится с Вами не станут. (что на мой взгляд ещё один аргумент "против" ).

_________________
>> отправлено при помощи астрального терминала


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поиски учителя...
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 11:32 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 4:08 am
Сообщения: 279
Откуда: Украина\Крым\Симферополь.
Кстати я всё же надеюсь,что будут вакансии учителей:)


Последний раз редактировалось Упырь Вс дек 11, 2011 11:35 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поиски учителя...
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2011 11:33 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 4:08 am
Сообщения: 279
Откуда: Украина\Крым\Симферополь.
В принципе ничего плохого в культах нет :) ,просто это люди у которых так сказать свой маленький(или большой) мир где они живут по своим правилам :wink: .Главное соблюдать единственное некое правило,делай что угодно главное чтобы это было не во вред другим :!: :idea: ,а вообще я бы был не против чтобы маги не отшельничали а объединялись. :wink: Вполне возможно,что магия бы встала когда нибудь на одну ступень с наукой. Была бы такой же простой в использовании. 8) Проблема в том,что люди очень алчны и корыстны,и хотят всё большей власти. :cry: Если бы не жадность,мир был бы лучше.Намного лучше...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поиски учителя...
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 3:06 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 3:22 pm
Сообщения: 443
Откуда: Днепр
Упырь писал(а):
Кстати я всё же надеюсь,что будут вакансии учителей:)


знаете, теоретически старожилам форума под силу взяться за ваше обучение, но так как к к обучению нужно прикладывать ещё и воспитание... Лично я не хочу свои силы, знания и опыт тратить на незнакомого человека. И мало кто другой захочет... :cry:
Вот так и выходит, что практически смысл кого-то обучать есть только в случае, когда ты прагматично-харизматичная личность и на тебя переписана чья-то квартира. :?

_________________
>> отправлено при помощи астрального терминала


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поиски учителя...
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 8:01 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Не все ищут практический смысл. Есть всё ещё люди работающие ради высшего блага...

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поиски учителя...
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 11:21 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 12:58 pm
Сообщения: 493
Откуда: Киев
Agny, иногда и на знакомого тратишь оооой сколько нервов :cry:
Тут уж все зависит от потенциала, желания и стремления обучаться :wink:

_________________
Если не можешь отличить пользу от ахинеи - ничего не неси


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поиски учителя...
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2012 10:16 am 
Начинающий

Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 5:12 pm
Сообщения: 4
Попробую добавить в беседу пару оттенков для фона обсуждения.
Надеюсь, получится интереснее.
Первый.
Предполагаю, что участники форума в большинстве славяне. По этой причине, как на каждом славянине, на участниках форума лежит ответственность за сохранение (в первую очередь), развитие (очень осторожно) и передачу (очень бережно) культуры своего народа своим потомкам (может быть и не своим, но потомкам, которые сделают то же самое).
Второй.
Т.к. направленность сайта не связана с песнями и плясками, первое, что приходит в голову учиться у бабулек, "которые лечат".
но вопрос, который волнует меня:
Это не вредно, не опасно?
В литературе об этом столько пишут: и здоровье уходит, и дети умирают, и сами перед смертью ужасно мучаются...
что думаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поиски учителя...
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2012 10:24 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 5:15 am
Сообщения: 128
Откуда: г. Санкт-Петербург
Цитата:
Т.к. направленность сайта не связана с песнями и плясками, первое, что приходит в голову учиться у бабулек, "которые лечат".
но вопрос, который волнует меня:
Это не вредно, не опасно?
В литературе об этом столько пишут: и здоровье уходит, и дети умирают, и сами перед смертью ужасно мучаются...
что думаете?


Лично мое мнение, что причиной, почему они начинают болеть и мучительно умирать, является их собственная неосторожность. Квалификация у них маленькая. Если все правильно сделать, то даже энергетическое убийство других людей никак не отразится на жизни. А чему у них учиться, половина из них сами не понимают почему у них так получается лечить, а вторая половина... ну не знаю я что там со второй…

_________________
Изображение
Ссылка: Дневник Адепта


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Поиски учителя...
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2012 10:59 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 5:12 pm
Сообщения: 4
цитата:
"А чему у них учиться, половина из них сами не понимают почему у них так получается лечить, а вторая половина... ну не знаю я что там со второй…"

Почему учиться у них?
Посыл следует из первого оттенка - поиск (славянских магических традиций), сохранение, развитие и передача, да так, чтобы не потерять зерно традиций, и последующие были "быстрее, выше, сильнее" предстоящих поколений. Это уже не ради тщеславия или научного интереса, это ради исполнения своего родового (национального) долга (не много надеюсь, здесь, на этом форуме меня правильно поймут и не заклеймят посмешищем с позиций космополитизма))), а бабушки, это люди, которые, если я не ошибаюсь, получали свои знания и силу не по книгам, а от своих родителей, бабушек и т.д., а те в свою очередь от своих.
Вот по этой причине и думается, что они ближе других к традициям славянской магии, а значит и учиться надо у них.

Я ошибаюсь?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 4   [ Сообщений: 57 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь