Текущее время: Пт апр 19, 2024 11:42 pm


Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 19 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рождение новой цивилизации
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2011 9:27 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:11 am
Сообщения: 48
то что описывается в фильме секрет действительно работает. но есть еще что-то выше чем желать что либо для себя или кого другого, а это - разрушение фальшивой личности и всей ее структуры не имеющей настоящей субстанции, коротая всегда что то требует и хочет. есть ли действия не исходящие из личного интереса? вот над чем надо медитировать. т.е найти источник своих желаний


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рождение новой цивилизации
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 12:25 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 11:13 pm
Сообщения: 162
Откуда: побережье
Я бы не хотел что бы меня сметало снежным комом.
Что бы любить этот мир - достаточно что бы этот мир был.
Что бы быть счастливым достаточно любить этот мир.
Зачем быть счастливым?
Почему всегда кто-то хочет всё изменить?
Не стоит ставить сакральные принципы на промышленные масштабы - хорошего будет мало.
Кипер, он не торговец идеями! :lol:
Спорю что на этом форуме тема получила наибольшее развитие.

_________________
Здесь и сейчас, друзья, здесь и сейчас
Люди воинственны


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рождение новой цивилизации
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 2:44 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:11 am
Сообщения: 48
аи, но если бы я был занудой и любил бы интеллектуально поспорить я бы начал говорить о том что много моментов вы Аргёд все равно не прояснили. до пустим что вы подразумеваете под счастливым, здоровым человеком? тот кто научился через способ секрета осуществлять свои желания? но я заметил что желания и их осуществления не приносят настоящего счастья, а лишь такое наркотическое возбуждение. если понаблюдать за этим состоянием то оно во первых зависимо а во вторых оно достаточно быстро проходит и заменяется другим желанием. это бесконечное лимбо, и выйти из него возможно только осознав весь этот механизм.
то что мне не слишком понравилось в фильме секрет это как они использовали примеры типа если хочешь деньги, воображай их. если новую машину, воображай ее. но не предупредили что "the law of attraction" (закон притяжения) действительно работает на все 100% и тем самым очень опасен. берегитесь того чего желаете, потому что оно действительно у вас когда нибудь появится. но можно быть уверенным что оно не принесет вам счастья, чем бы оно ни было.
теперь, возможно ли желать то, чего вы никогда не испытывали по настоящему, или испытывали но оно было таким спонтанным что невозможно его уловить или понять интеллектуально. на пример, когда вы наблюдаете красивый закат, или читаете отличную книгу и получаете удовольствие, или когда вы наслаждаетесь хорошей компанией друзей или едой. разве можно это желать? тут весь закон внезапно становится бесполезным.
счастье спрятано в мелочах, а мы бегаем вокруг и постоянно его пропускаем. и, не владея ясным восприятием, постоянно пытаемся изменить все вокруг.
но у каждого человека есть бесконечная свобода, и я не буду более вторгаться в вашу. я лишь еще раз пожелаю вам удачи в вашем большом проекте! если у вас действительно что то из этого получится, я буду удивлен но очень рад, ведь вы исходите из искреннего желания помочь нынешнему состоянию человечества


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рождение новой цивилизации
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 8:04 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Вуа писал(а):
Кипер, он не торговец идеями! :lol:


Почему нет? :) Он же дает людям идеи... Вообще термин не точный, это я у Аугусто Кури позаимствовал. Точнее был-бы даритель, но это не звучит, да и слова уже засели в голове. Wishmaster, есть такая работа... Сам ею бывало занимался...

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 2   [ Сообщений: 19 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь