Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:36 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Применение хирологии в психодиагностике.
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2010 9:06 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 4:51 pm
Сообщения: 25
Откуда: Реальность
Хирология, как наука могла бы стать хорошим подспорьем в психологическом диагностировании, а в некоторых ситуация и более подходящим способом психодиагностики. На ладонях человека, отражаются наиболее важные и судьбоносные события, которые оказывают влияние на психологическую основу его личности, в виде линий и знаков, другими словами линии и знаки на ладонях говорят о талантах, склонностях, характере, когнитивных способностях человека. Подобно на лице, в виде например морщинок, отражается наш образ жизни, склонность к позитивному или наоборот дипрессивному мышлению. Теперь хочу привести несколько фактором, в пользу хирологии в помощи психологии.

1. Во время психологического диагностирования, на результаты влияет очень сильно общее состояние человека, эмоциональное, когнитивное, физическое. Например человек во время процедуры диагностирования, например интеллекта, может быть уставшим или не выспавшимся, это естественно скажется на результатах диагностики. При применении хирологии же, независимо от состояния человека, возбужденного, расстроенного, уставшего и т.д., по линиям руки можно определить его способности, психологические особенности, темперамент, а так же выявить акцентуации или дезадаптации. Первичный психологический портрет уже возможно сделать используя лишь хирогномию, то есть, глядя на форму ладони, соотношение длины пальцев, формы их, длины фаланг и т.д.

2. Исходя из пункта один, можно сделать вывод, что беглый анализ руки, может дать быстрее и больше информации, чем различные длинные психологические процедуры тестирования. Во первых для этого не важно состояние человека в момент диагностирования, а во вторых, по руке, например при тестировании человека для приема на работу, можно увидеть не только психологические качества, таланты, способности к той или иной деятельности, но и возможности его карьерного роста, а так же насколько данный человек будет удачным приобретением для фирмы, положительное или негативное влияние он окажет на организацию.

Иными словами, хирологическое диагностирование, в отличии от психологического, не обязывает быть человека на момент диагностики обязательно, в нормальном, здоровом, не в возбужденном или наоборот депрессивном состоянии. Состояние человека никак не повлияет на расположение линий и знаков на руке. При тестировании, результаты могут колебаться, человек может выдавать не истинные ответы, а социально желаемые. Конечно тесты задуманы так, что обман возможно выявить, но это не всегда получается и тесты занимают довольно долгое время, так как один тест не выявит особенности личности, необходимо несколько. Конечно, хирология не сможет охватить все функции психологии, это огромнейшая наука, имеющая множество течений и сфер своей деятельности, но в некоторых аспектах, хирология может оказать незаменимую и очень важную помощь в работе психолога. Сюда же можно отнести и физиогномику, астрологию и многие другие мантические системы, их применение уже будет зависеть от конкретного вида деятельности.

А как Вы считаете? Что лучше даст характеристику личности человека, психологический тест или хирология? И нужно ли применение мантики в психологии вообще?

_________________
"Ансуз" - лаборатория эзотерических знаний.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь