Текущее время: Ср апр 24, 2024 4:47 am


Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 39 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Странные фильмы/книги?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 12:37 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 3:00 pm
Сообщения: 19
Не нахожу что-то похожей темы, потому...

Недавно от нечего делать руки дошли до фильма "Зеркала". Обычно, просматривая фильм, вижу как бы две реальности: собственно фильм и какие-то картинки того, как он снимался, актеров, что-то в таком роде. И вот по просмотру вышеупомянутого фильма моя психика получила удар. Вроде очередной ужастик, но ощущение от него какое-то...неправильное. Мало того, удар получило мое самолюбие: никаких сцен с актерами мне не показалось. Зато четко показалось какое-то чучело (ну, сущность, как хотите назовите), от которого меня шугануло не хуже, чем героя фильма от зеркал. Не видение - слишком сильный был удар по энергозащите, пришлось срочно добирать потерянную энергию. И всё. Справедливости ради надо сказать, что и лезть "посмотреть", как в дурных фильмах "Джони, это ты? Кто там?" мне что-то больше не хотелось.
Сразу скажу во избежание предположений такого рода: я личность маловпечатлительная, ужасы смотрю и читаю лет с 11, психика отменной крепости - чего только уже не доводилось..., сущность и энергоудар от "привиделось" я уж как-нить отличу, самовнушением и прочими "постфильменными" синдромами не страдаю, с зеркалами после этого случая проблем тоже никаких не было.
Жду ваших комментариев. Особенно интересно мнение тех, кто этот фильм смотрел и "прочувствовал".
И, конечно же, хотелось бы почитать подобные вещи о каких-то других фильмах/книгах. Не верю, что только со мной такое было.

_________________
Всем магам дают высказаться. А потом как в анекдоте: "Ну тебя услышали. Ты обрадовался?"(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 12:45 am 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 12:17 am
Сообщения: 11
Откуда: Стольный Град-Киев
Без проблем. можеш попросить админа удалить это сообщение.


Последний раз редактировалось FilosOff Ср ноя 05, 2008 3:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2008 9:10 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 3:00 pm
Сообщения: 19
А что, разве речь шла о моих способностях? Или о том, что я "вижу" за фильмом?
На всякий случай во избежание дальнейших подобных ответов типа "я тоже необычный, со мной еще и не такое бывает!" поясняю краткое содержание моего поста.
Речь идет О ФИЛЬМАХ/КНИГАХ, с которыми, возможно, что-то не так. Например, вы прочли книгу о вампире и вас посетила какая-то паразитическая астральная сущность, до боли похожая на этого вампира; или вы посмотрели фильм о старом доме, и стали слышать у себя в кладовке шорохи по ночам. А также хотелось услышать мнение тех, кто смотрел/читал упоминаемые тут сейчас и в дальнейшем фильмы и книги. Был ли у них какой-то эффект вроде того, что пережил автор, именно от этих фильмов/книг? "Увидели"/почувствовали ли они что-то?

Отдельно 2 FilosOff:
с удовольствием пообщаюсь на тему всяких "таких" случаев и сущностей, но только в другом разделе, чтобы не путать, кто что кому отвечает. Открывайте тему (или поднимите старую, если такая была), с интересом почитаю всякие странные случаи, да и рассказать есть что.

_________________
Всем магам дают высказаться. А потом как в анекдоте: "Ну тебя услышали. Ты обрадовался?"(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2008 12:04 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Насколько я смог понять наше с вами мироустройство - за любым творчеством человека стоит кто-то еще (сами люди творят по своей воле не часто), его вдохновитель, а иногда и хозяин. Он-то собственно и толкает идею. Вот Вы познакомились с одним таким хозяином...

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2008 1:05 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 3:00 pm
Сообщения: 19
Жаль, кроме меня, никто не спешит поделиться своим опытом знакомства с этими "хозяевами". Было бы интересно.

_________________
Всем магам дают высказаться. А потом как в анекдоте: "Ну тебя услышали. Ты обрадовался?"(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2008 10:16 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 7:57 am
Сообщения: 239
Откуда: Киев
На меня последний раз фильм произвел впечатление давно, "Звонок" Дело не в том что страшно было, а какой то осадок остался.... :?
А "Зеркала" я тоже смотрела, особо ничего сказать не могу (но мужа трухануло).....

_________________
Учитесь так, словно вы постоянно ощущаете нехватку своих знаний, и так, словно вы постоянно боитесь растерять свои знания. Конфуций


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2008 10:30 pm 
W D Keeper писал(а):
Насколько я смог понять наше с вами мироустройство - за любым творчеством человека стоит кто-то еще (сами люди творят по своей воле не часто), его вдохновитель, а иногда и хозяин. Он-то собственно и толкает идею. Вот Вы познакомились с одним таким хозяином...

Хозяин... Пожалуйста, поясните, что Вы этим хотели сказать? Как-то я вообще суть разговора упустила, что-то тут почистили, но эта фраза заинтриговала страшно. Пожалуйста, поясните, что Вы хотели сказать вот этим "хозяин"? Почему именно "хозяин"?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2008 2:45 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 4:31 pm
Сообщения: 66
Откуда: extractum ex infernis
Син Мэй
за всю жизнь меня пробирает только от фильмов "Омен" и "Девятые врата". Кто то очень боиться "Звонка" - есть у меня знакомые, а мне он вообще никак..а ещё мне всегда не по себе от просмотра русской версии Шерлока Холмса, а ведь казалось бы, детектив..Мне кстати подруга перед "Зеркалами" сказала, мол мне понравится очень, честно говоря, наоборот ... То, что пугает нас, или то, что цепляет и помогает что то новое понять и почувствовать - это всё зависит от множества факторов, вкусы, характер, прожитая жизнь, способности, вера и т п..По теме могу сказать, что те немногие фильмы которые меня пугают, повышают чувствительность в восприятии мира вообще..Словно забыл о чем то очень важном, а фильм тебе напомнил.

_________________
Falling stars now light my way...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 8:32 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Хозяин - всмысле истинный безраздельный владелец произведения. Такой-себе Вишмастер :wink: Делится впечатлениями тут особо нечем. Я не стремлюсь к таким контактам. Само произведение - на него прямая ссылка, хотя пойдя по ней самого "идеолога" Вы скорее всего не увидите. Я узнал об этом косвенно. Видеть их - не видел, как-то не приходило в голову, что здесь есть что-то важное или необычное. Я так понял, это не какие не особые сущности, просто если нужно кому-то оттуда толкнуть свою идею, они стараются найти подходящего человека. Человек выступает глашатаем чей-то идеи, считая себя при этом автором. Являясь на самом деле подчиненным этой сущности, творчески от нее зависимым. Это взаимовыгодное сотрудничество, где творчество человека тоже играет немаловажную роль.

Вишмастер ведет крестовый поход именем Вашей воли...
Ребенок ищущий мечту,
Становление ученика...

Красиво вписывается в контекст сказанного... Хотя сказанное группой Найтвиш можна трактовать и в несколько других контекстах.
Вы не подумайте, я не утверждаю, что люди сами ничего делать неспособны, еще как способны... Просто нашептывают нам тоже очень много. Самые красивые и сильные идеи всегда нашептаны.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 8:39 pm 
W D Keeper, вот есть у меня такое приятное ощущение, что Вы меня сейчас натолкнете на какую-то ясную и очень важную для меня мысль... Вот хожу я вокруг нее, а никак к ней не доберусь... А давайте Вы еще порассуждаете на эту тему?
Вот, скажем, а почему Вы решили, что их несколько? Сколько? Девять? Тогда это Музы, а не хозяева...
Или, скажем, почему Вы считаете, что именно хозяева инициаторы контакта, а не люди? Вот есть эти самые творцы, которые страстно желают творить, и неосознанно впадают в эту ... ммм... ну, скажем, творческую медитацию, вступая в контакт с "хозяевами", и только тогда те начинают шептать...?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 10:59 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Да... :D Есть и те, кто сами зовут хозяев, я такое видел. Могу привести маленький пример - люди страдающие ради страдания. Нет, не мазохисты, те кто заблудился, мучается этим и при этом несказанно рад сладостной муке боли своей заблудшести. Они чем-то похожи на "утерянное поколение" Ремарка, но при этом утеряли себя сами. Они зовут хозяев, чтоб те указали путь и радо стают подчиненными. Хотя вобщем-то это не всегда так, тоесть есть и исключения из этих "утерянных". Потом еще хозяев страстно зовут малоизвестные творцы. Вместо Музы откликается черти-кто (особо серьезная гадость липнет к металл-группам). Такое тоже я видел, не редкость это.
Я не знаю, какие именно сущности заведуют таким нашептыванием. Знаю - отделаться от них малореально, это плотный симбиоз. Такое испытано на себе. Я иногда подумую, что такое вишмастерство - ключик "оттуда" к каждому человеку. Чтоб еще одним способом корректировать его путь, давать задания, навешивать проблемы...
Но взглянем шире :) - непросто бывает провести грань между общением с "той стороной" и такими отношениями хозяин-подчиненный. Слишком много нюансов. К примеру - как из такого контекста рассматривать молитву?
А решил я, что их много, исходя из разнообразности толкаемых идей и в то же время случаев их схожести у совершенно разных групп.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 11:26 pm 
*Мне кажется, у меня скоро будет оргазм*
Еще, еще...
W D Keeper, Вы кто по зодиаку, водолей?

*Рассуждая* А если предположить, что люди творческие способны просто подключаться к некоему информационно-эмоциональному каналу. Вот такой вид магической практики, которую мы по старинке называем творчеством. Т.е. они как бы непроизвольно подслушивают чужие мысли, чувства, эмоции, которые не могут быть выражены людьми не одаренными.
Попробую объяснить метафорично: у вас болит желудок (допустим), но о том, что он болит, сам желудок сказать не может. Об этом говорит рот. Боль - это та самая схожая идея (творческое течение, например), рот - писатель, а мозг, которые получил сигнал из больного места, обработал информацию и дал соответствующий сигнал голосовым связкам - это и есть тот самый информационно-эмоциональный канал. Название у него бывает всякое - коллективный разум, архетип...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2008 8:17 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
:D Нет... Не водолей

Да, творческие люди вполне могут подключаться к чему-то (назовем его для простоты инфополем Земли). Но тут совсем другое дело... Вот рассмотрим такую слегка крайностную ситуацию: есть человек, просто человек, и вдруг на него нападает истерическое желание сделать нечто определенное, да такое, что он жить не может этого не сделав, и что самое интересное - этот человек ни о чем подобном и думать раньше не думал. Или такой не редко встречающийся пример: есть человек, заурядный, обычный, не выделяющийся; и вдруг он пишет стих, от которого кровь в жилах стынет, или закипает :) И дальше пишет еще и еще... Конечно с любым такого случится не может, потому как чтоб открыть дверь ключом, на ней должен быть соответствующий замок (просто этот "замок" был где-то очень глубоко в подсознании, и никто о нем не знал). Кстати, у готов есть свое четкое, установившееся понятие взаимодействия гота с хозяином, это звучит примерно так: Они пришли, вошли и заполонили... Почему-то радость страданья притягивает именно таких заполоняющих хозяев, и в этом контексте смысл слова "хозяин" особенно полон.
И еще, хотя мне не доводилось видеть мыслеобраза не одного из хозяев, с которыми я сталкивался, но такое влияние неплохо ощущается. Особенно слабо прикрыто оно (и всегда сколько я видел, серьезно деструктивно) если выступает или творит перед группой людей пьяный человек.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2008 9:21 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 7:21 pm
Сообщения: 37
Откуда: Одесса
Син Мэй по моим догадкам, с этим фильмом связано твое далекое прошлое(прошлая жизнь)...

_________________
С уважением, Турал !


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2008 10:38 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 8:22 am
Сообщения: 102
Откуда: степь
Был один фильм, который до сих пор остался у меня на "подкорочной памяти". Мне тогда было лет 5 от силы. По сему названия не помню. Фильм был о вампирах. Но задумка была довольно интересная:из телевизора вылез вампир и вселился в девушку, которую не выпускали из комнаты, готовя ей сюрприз. Ну, конечно же, в последствии куча крови и мяса. Но самым впечатляющем было как раз не эта красная каша, а сам факт того, что эта нечисть из ТВ вылазила. Как по мне, очень четкая метафора. После того страх темноты (фобия чтоли) не покидал меня более 8 лет. Хотя фильмы ужасов после того меня не пронимали. В то время, как одногодки боялись. (А теперь наоборот :P )
Склоняюсь к тому, что это была моя детская впечатлительность. Но с W D Keeper(ом) полностью соглашусь о так называемых им "хозяевах". Влияние этих сил не зримо. Но это еще не значит, что их нет, раз не видно. А то, что большая часть людей уже давно себе не хозяева, так это уже ни для кого не секрет. И вот такие вот "не хозяева", кормят пургой таких же себе подобных зомбаков. Даже не осознавая для чего или, точнее, для кого они это делают. У Кинчева есть такие слова: "Хоть раз попробуй, оглянись да посмотри, что сумел, что сделал, и кто этому рад" .


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 39 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь