Текущее время: Ср апр 24, 2024 5:18 am


Новая темаОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 44 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

вас крестили?
да 52%  52%  [ 15 ]
нет 10%  10%  [ 3 ]
лучше бы Не крестили 38%  38%  [ 11 ]
Всего голосов : 29
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 06, 2008 8:38 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 7:57 am
Сообщения: 239
Откуда: Киев
Крещение это не защита, а снятие первородного греха. И нарекание хрестианского имени ребенку, кроме того которое дали родители.
По моему этот ритуал ну никак не влияет на жизнь. А то что при совке крестили на нычку даже наших родителей - это факт.
А ритуал раскрещивания действительно есть, и означает он отречение от христианства и принятие языческой религии.

_________________
Учитесь так, словно вы постоянно ощущаете нехватку своих знаний, и так, словно вы постоянно боитесь растерять свои знания. Конфуций


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2008 9:16 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 12:38 pm
Сообщения: 15
Не знаю, кому как...меня например при крещении чуть не утопили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2008 9:45 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 11:33 am
Сообщения: 496
Откуда: Одесса
это как это???? чуть не утопили???

_________________
Храни тебя господь-в сухом, прохладном месте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2008 11:38 pm 
Я не крещеная. И не вижу в этом смысла -- по-моему, это такое же тавро, как и идентификационный код, о котором кричали христиане. Не понимаю, если я уже верю в Бога, то зачем мне еще и креститься?

И между прочим, у нас крещение стоит 100 грн, венчание - 250 грн. Фактически столько же, сколько, простите, аборт без стоимости лекарств. Получается, разницы никакой :wink: Бесплатно покреститься практически нельзя, а какой смысл делать это за деньги? Где вообще цена такая написана? Бред...
Поэтому и не крестилась. И слава Богу :lol:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2008 11:44 pm 
Мне нравится тенденция в голосовании: теперь всех поровну...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2008 11:50 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 11:33 am
Сообщения: 496
Откуда: Одесса
была такая передача...о том как в церкви деньги дерут.кошмар да и только

_________________
Храни тебя господь-в сухом, прохладном месте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2008 11:58 pm 
Ioula писал(а):
была такая передача...о том как в церкви деньги дерут.кошмар да и только

да, особенно про экслюзивное венчание прямо в Трапезной мне понравилось :cry:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2008 12:22 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 11:33 am
Сообщения: 496
Откуда: Одесса
ага..а еще блин о грехах говорят....взять таких священников за одно место........помню пару лет назад была реклама, там дети рассказывали кем они хотят стать когда выростут, и больше всего поразила фрза мальчика лет 6ти " куплю собi машину iномарку та буду привить службу божу".

_________________
Храни тебя господь-в сухом, прохладном месте!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 9:56 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 10, 2008 12:43 am
Сообщения: 11
Откуда: Україна
Не знаю кто как но крестить надо!!!!!!!
Только на отшибах где детишек мало рождается там в церквях с мыслью благой к детям относятся, и только это в защиту станет, а в городах поспорей бы всех окрестить и бегом грошу в кашель и потом не защита духовная, а весит над младенцем синий шар (сам видел) и бабки под церквой кто как посмотрит сам не раз глазики им отводил правда не магией, а деньгой….. :shock:

_________________
И точка лазерного прицела на твоем лбу — тоже чья-то точка зрения.
Уважай точку зрения опонента!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 11:59 am 
kvectMAG почему надо? Вообще всех, даже не христиан???

Вообще-то крещение -- это "письменное" подтверждение того, что ты веришь/служишь/поклоняешься Богу (нужное подчеркнуть :lol: ). Но в таком случае, решение покреститься принимает сам человек, убедившись, что "его вера тверда" и т.п.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2009 4:59 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 3:52 pm
Сообщения: 96
Я сначала был погружен (это малый обряд крещения, который проводят старухи) в 24 года принял крещение полное в церкви. А на счет того понимает ребенок или нет,то,что с ним делают не так уж и важно. Ребенку дается ангел хранитель. который и защищает дитя. Если так это и принципиально - то ребенок будучи взрослым после может избрать свой путь. Бог не нказывает людей, люди своим неверием отрекаются от его защиты. Первое время ребенок и родитель - единое целое и если есть направленый негатив из вне, то ребенок страдает первым ибо слабое звено. Помните за грехи родителей отвечают дети. А наказание за грех всего лиш следствие греха. Не послушал маму взялся за горячее - грех, а волдыри - следствие.

_________________
Безумное Божье - мудрее мудрого человеческого


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2009 9:22 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 8:28 pm
Сообщения: 5
Позволю все таки себе высказаться ЗА крещение, а точнее даже за крещение в младенчестве. При всем том, что особой любви к христианству я, мягко говоря, не питаю, тем не менее посвящение в религию, преобладающую на территории проживания человека, считаю достаточно полезным. А крещение, принятое в младенчестве дает интересную лазейку. С одной стороны ребенок слишком мал, чтобы делать сознательный выбор, а это освобождает его и от ответственности за несоблюдение условий (поговорите с попами на тему "а если крестили а он не станет христианином?"), с дроугой, латентный канальчик в эгрегор он приобретает (разовьет-не разовьет - дело десятое). Если повзрослев он ничем магическим заниматься не будет - то и дискомфорта никакого, а если будет - очень удобно работать через этот самый канальчик (сама крещеная и как раз этим пользуюсь, хотя христианкой далеко не являюсь, работа через церковь показала себя достаточно эффективной). Детей тоже крестила (на свякий случай). В общем, думаю, что не стоит упускать шанс и крещение именно в имладенчестве все же делать, хуже не будет, а вот полезный момент есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 3:48 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 3:33 pm
Сообщения: 490
Откуда: Новосибирск
крещён при рождении, раскрещён пол года назад.
Защита-защитой, а привязка к эгрегору христианства не факт что благо... Лучше пусть человек вырастет, а там и сам решит...

_________________
Magic is not an answer, it is question. Making magic is about asking, not a ruling.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 7:15 am 
Начинающий

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 8:28 pm
Сообщения: 5
Защита там весьма условная, не в защите дело, да и, как вы верно отметили, раскреститься можно. Привязка эта моджет быть более чем полезной при правильном использовании.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2009 8:18 am 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 11:59 am
Сообщения: 10
Меня крестили в возрасте 2х лет бабушка с дедом, хотя мать, отец и младшие сестры не крещеные в принципе.
Я поддерживаю мнение что принимать веру надо лишь тогда когда осознаешь что делаешь.
Крест я не ношу, но к "своей" церкви отношусь крайне позитивно, точнее относилась до тех пор пока с неё не сняли купола и не превратили с коричневое убожество распугав оттуда всю хорошую энергию....
Про Аджину не знаю, её может закрыть и более сильный человек только одним негативным словом, а если человек ещё и разбирается в этом...

_________________
Я есть Все.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 3   [ Сообщений: 44 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь