Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:00 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Одержимость
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2008 5:19 pm 
Неофит

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 5:03 pm
Сообщения: 18
Одержимость или экстаз – важная стадия духовного развития. В этом состоянии сознание претерпевает трансформацию, природу которой невозможно описать. Взаимодействие с Миром Духа и Ориша происходит благодаря трем энергетическим центрам, расположенным на тонком теле в области головы. Их называют Иваджу – Ори, Атари и Ипако. Иваджу-Ори раскрывается, когда предсказатель берет в руки Оракул, чтобы увидеть будущие события или получить руководство от Духа. Данный центр подобен вихрю, объединяющий человеческое сознание с внешними "протекающими" осознающими потоками энергий, что позволяет считать информацию и действовать согласовано с Законом Небес. Именно в процессе предсказания, когда жрец говорит с Миром Духа, у него раскрывается центр Иваджу-Ори.

Другой важный центр взаимодействия с Духовными Силами является Атари-центр Аше, расположенный на вершине головы. В даосской йоге этот центр называют местом "Сотни Встреч", а в индийской традиции именуется чакрой "Cахасрара". Слово Атари означает – "Вершина головы" и является главным центром аше головы. Благодаря этому центру индивидуум может связать свой внутренний Дух с измерением Лаи-Лаи. Измерение Лаи-Лаи аналогично индийской Нирване. В данном состоянии отсутствуют слова, объяснения и рациональность. Это состояние относится к категории вне интеллекта, вне разума, вне слов и объяснений. Следующим центром является Ипако. Центр находится в основании черепа в задней части шеи. Духовный центр Ипако объединяет вместе голову и сердце, разум и чувства. Если человеческое сознание вне баланса, этот центр может создать иллюзии одержимости и взаимодействия с Ориша. Очень точно этот центр взаимодействия с Духом называют даосы – Уста Бога и считают своеобразной антенной, воспринимающей информацию свыше. Данный центр аше является местом слияния Сил Ориша с индивидуальным человеческим сознанием. Благодаря центру Ипако происходит одержимость Ориша. Одержимость происходит в форме симпатического резонанса с формами сознаний, существующими вне человеческого сознания.

Awo Fafemi Fatalabi


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2008 11:18 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 6
Одержимость,папи,это из фильма "Экзорцист".Ни один сантеро не употребит это слово для перевода,потому что есть разница между одержимостью(poseido) и инкорпорацией или bajar Santo,что происходит в Сантерии.А разница существенна,потому что в первом случае в тело входит низкая сущность с недоразвитой духовной эволюцией,а во втором-входит частичка Ориша-Бога,высокой и светлой духовной энергии.как эти два понятия можно перепутать?В сантерии не инкорпорируют чего-попало.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Одержимость
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 11:41 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 10:23 pm
Сообщения: 141
Откуда: г. Иваново
Emalona писал(а):
Одержимость

Мы почти всегда одержимы, как общественные коньки.
Кроме одержимости ничего в нас больше нет.
Нас нет, есть только одержимость.

_________________
в мире нет ничего, чего бы мы не могли знать, если мы знаем себя..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь