Текущее время: Ср апр 24, 2024 7:57 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 42 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А нафига мы здесь?
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2005 12:08 pm 
Неофит

Зарегистрирован: Сб окт 23, 2004 2:29 pm
Сообщения: 25
Откуда: Иркутск
Советую оптимистам не читать, после прочтения данных рассужждений можно стать ОШШЕНЬ ленивым. :D
Я тут подумал, а нафига мы здесь, нафига вообще мы живём? Ну живём мы... А ради чего? Ну поставил ты себе цель в жизни, ну наоставлял потомство. Что дальше? Зачем эта суетня? Все люди, за некоторым исключением, проводят свою жизнь в постоянных суетах, чтобы жить и более ничего и при том не живут, а существуют. Ну а живущие мира сего, если и их можно так называть, осозная, что можно только существовать тешаться иллюзиями находя жизнь в творчестве. Но кто знает, я ведь сам не могу сказать что такое воистину жить. Самый лучший вариант в моём понимании, прожить жизнь, так это написать книгу, выложить туда душу (не поймите буквально) и пусть потомки знают какой ты есть, какой ты был.
Душа бессмертна. И пусть после смерти я перейду в другой мир, пусть я реинкарнируюсь на Земле, пусть я попаду в рай или в ад или ещё что нибудь. Ну и фиг с ним. Всё что во мне происходит, когда я раздумываю куда я попаду, так это как интерес: А какое блюдо мне сегодня подадут? Ты не можешь знать наверняка и можешь только догадываться. Ведь это будет и это придёт, так нафига мы живём? Чтобы что-то познать и встать на ступень выше? А мне и тут хорошо, так бы вечно и жил. Может кто- нибудь скажет что надо стремиться к знаниям. Да пусть я узнаю хоть всё в мире, я всё равно буду существовать. Я только считаю, что надо читать философию других людей, может и обретёшь смысл жизни.
Конечно пресновато, но как говорили в шутку братья Стругацкие: сойдёт за мировоззрение.
Выражайте свои мысли на этот счёт и выскажитесь плиз кто зачем живёт.

_________________
Сомнение - половина мудрости.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2005 2:19 pm 
Для чего я живу?! - хех...мое мнение такое...Земля - это и есть ДА...я здесь не просто так...видать, я там когда-то че-то натворил, и вот я здесь...но единственная загвостка нашей жизни в том - чтобы узнать, как правельно прожить...по каким вообще критериям мы должны прожить этот срок, так чтобы не вернуться снова...так чтобы не упасть обратно...не оступиться...вот этот вопрос меня очень интересует!!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2005 1:59 pm 
Неофит

Зарегистрирован: Сб окт 23, 2004 2:29 pm
Сообщения: 25
Откуда: Иркутск
Ну где вы господа философы!!!??? :(
Ведь у каждого хоть сколько нибудь соображающего человека, должен быть хотя бы придуман повод жить.

_________________
Сомнение - половина мудрости.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2005 3:58 pm 
Для чего живем? Не знаю. Как только найду ответ, сообщу вам. :twisted:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2005 4:15 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 5:02 pm
Сообщения: 54
Откуда: Киев
Жизнь бессмысленна... :evil:
все теории о потусторонней жизни, о перевоплощении, о самосовершенствовании и о смысле жизни не более чем попытка объяснить недоступное пониманию...
...и нежелание признать/смириться, что наше существование такой же бессмысленный процесс, как и любого другого живого существа: рождение, рассвет, созревание, увядание и смерть
…и нежелание человеческого разума смирится со смертью и признать разумности своего уничтожения
...создание мечты перед страхом смерти... :wink:


С.Лукьяненко. "Спектр"
«…Человеку пришлось пройти еще много дорог… Он бросался на все, что, казалось ему, несло в себе смысл. Он пробовал воевать, пробовал строить. Он любил и ненавидел, творил и рушил. И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл это всегда несвобода. Смысл - это жесткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим - смысл в деньгах. Говорим - смысл в любви. Говорим - смысл в вере. Но все это - лишь рамки. В жизни нет смысла - и это ее высший смысл и высшая ценность, В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти, - и это важнее тысячи придуманных смыслов.»


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2005 1:21 pm 
Неофит

Зарегистрирован: Сб окт 23, 2004 2:29 pm
Сообщения: 25
Откуда: Иркутск
Ну слава богу, не перевелись ещё философы! :lol:
Цитата:
наше существование такой же бессмысленный процесс, как и любого другого живого существа: рождение, рассвет, созревание, увядание и смерть

А вот тут, я думаю надо заметить, что мы гадим больше всех живых существ вместе взятых.
Цитата:
…и нежелание человеческого разума смирится со смертью и признать разумности своего уничтожения

А эту мысль, я не понял :oops: Признать надо что-ли что ты нафиг тут не нужен и сделать харакири?

А Лукьяненко вообще грамотный тип, я правда только одну его книгу прочитал.

_________________
Сомнение - половина мудрости.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2005 2:41 pm 
Цитата:
живого существа: рождение, рассвет, созревание, увядание и смерть

Умирает лишь тело... а Душа и Дух человека остаются....


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2005 4:42 pm 
XoMa писал(а):
Цитата:
живого существа: рождение, рассвет, созревание, увядание и смерть

Умирает лишь тело... а Душа и Дух человека остаются....

ну так и возвращаемся к САБЖу... :)
Нафига нам это?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2005 5:03 pm 
littlebat писал(а):
ну так и возвращаемся к САБЖу... :)

А де це? :lol: :P
Цитата:
Нафига нам это?

Это уже не нам решать:) законы и поряд иерархий установлены не нами.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2005 6:05 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 5:02 pm
Сообщения: 54
Откуда: Киев
mishanyek писал(а):
Цитата:
Цитата:
…и нежелание человеческого разума смирится со смертью и признать разумности своего уничтожения

А эту мысль, я не понял :oops: Признать надо что-ли что ты нафиг тут не нужен и сделать харакири?


перефразирую мысль для понимания:
человеческий разум изощряется в попытке объяснить то, с чем не хочет смириться, в чем не видит разумности, а именно - в своем уничтожении

НА: харакири
глупо приближать смерть
смерть еще более бессмысленна :!:

не стоит искать смысл жизни - нужно просто жить :)
как по Камю: честно глядеть в лицо фактам жизни, как она есть на самом деле, а не трусливо предаваться мечтам о жизни, какой она должна была бы быть, чтобы иметь смысл
...жить в существующем мире, сознавать и ощущать всем своим существом его удивительную силу и красоту, многообразие и полноту бытия


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2005 6:18 pm 
Нюта писал(а):
не стоит искать смысл жизни - нужно просто жить :)
как по Камю: честно глядеть в лицо фактам жизни, как она есть на самом деле, а не трусливо предаваться мечтам о жизни, какой она должна была бы быть, чтобы иметь смысл
...жить в существующем мире, сознавать и ощущать всем своим существом его удивительную силу и красоту, многообразие и полноту бытия

:!:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 26, 2005 8:43 am 
Неофит

Зарегистрирован: Сб окт 23, 2004 2:29 pm
Сообщения: 25
Откуда: Иркутск
Цитата:
НА: харакири
глупо приближать смерть
смерть еще более бессмысленна

Безусловно, я и не говорил, что это хорошо.
Цитата:
не стоит искать смысл жизни - нужно просто жить

Ну просто жить это неинтересно, надо же всё равно смысл поискать!
Цитата:
как по Камю: честно глядеть в лицо фактам жизни, как она есть на самом деле, а не трусливо предаваться мечтам о жизни, какой она должна была бы быть, чтобы иметь смысл
...жить в существующем мире, сознавать и ощущать всем своим существом его удивительную силу и красоту, многообразие и полноту бытия

А тут всё правильно, но я это и делаю! Просто это звучит как укор: Ты не в том мире живешь, братец образумься! Только с разницей в том, что я живя так и не мечтая, ну не совсем конечно, ищу смысл бытия. И бывает, что взгляд на жизнь не такой безукоризненный.

_________________
Сомнение - половина мудрости.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2005 1:09 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2005 10:43 pm
Сообщения: 53
Откуда: Крым, Симферополь
Вопрос про смысл жизни вызывает у меня многочисленные депрессии... Вот вчера очередной прситуп пережила (ходила по городу, пробую на прочность окружающую энергетику), а в коцне концов вызвала дождь, чтоб не одной сидеть и реветь :cry:

Потому что, когда пытаюсь понять для чего я здесь, понимаю одно: это какая-то ошибка. Этот мир мне кажется клеткой, то, что я вижу глазами... Оно такое грубое, прочное, но оно не верное. Я могу видеть энерг. план окружающего мира и зачастую мне хочется уйти туда, утонуть в этих энергиях, не возвращаясь к реальности... Такое впечатление, что все, что я вижу глазами - неправда. Ловушка, в которую я попала... Где большинство слепые и глухие, ничего не понимают... :?

Но раз уж я сюда попала, то стоит жить... По-краней мере потому, что здесь есть ветер, ночь и луна, пламя... И музыка. Без этого я , наверное, давно бы уже коньки отбросила... Слишком уж много эмоций. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2005 2:27 pm 
Неофит

Зарегистрирован: Сб окт 23, 2004 2:29 pm
Сообщения: 25
Откуда: Иркутск
Цитата:
а в коцне концов вызвала дождь

:shock: А где вы проживаете скажите plzz, в такое время года вызвать дождь я думаю будет станновато. :D

_________________
Сомнение - половина мудрости.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2005 4:23 pm 
Ночью в Симферополе хлестал ливень...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 3   [ Сообщений: 42 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь