Текущее время: Чт апр 18, 2024 6:16 pm


Новая темаОтветить Страница 3 из 3   [ Сообщений: 42 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2005 4:12 am 
Про Инквизицию я незнал! :(
Но знал о так называемом обществе "чистой души"! Их цель примерно таже! :(


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2005 7:01 am 
Не раскажешь как они действуют т.е какие методы используют при ловли (охоте) и устраняют физически или в астральном плане.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2005 10:04 am 
Ну после 30 говорят :"Переходный возраст,вот и лезет в голову всякая чепуха!".А сами-то ответ не знают! :(
Вообще, то,что мы живем,это ряд таких совпадений:Образование Луны,удаление Луны от Земли,вода и твердая земля,зарождение первоночальной жизни,эволюция.Но это таксказать,по научному.
По-моему люди просто не хотят признать,что жизнь бессмысленна!
Ищут возвышенные цели ит.д и т.л.Но подумайте!Возьмем простую теорию:Жизнь на Земле-испытание.Потом либо ад,либо рай.Ну тогда зачем испытание???Безсмыслица! :shock: .
Это моё личное мнение.Если кого-то что-то задело,зарание извиняюсь.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2005 9:17 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 12:57 am
Сообщения: 405
Откуда: Киев
Если бы завтра мне сказали, что я живу для того чтоб помогать другим, я не принял бы этот ответ. Он для меня прозвучал бы также бессмысленно, как и "я живу для того, чтоб мои ботинки всегда были чистыми", или даже "я живу ради своих детей". Можно подумать, что как только тебе откроют тайну твоего существования, так на тебя сразу же божественный свет спустится, и музыка органная заиграет. Ничего подобного. К примеру христиане уверены, что знают смысл жизни. Смысл жизни, по их мнению, заключается в том, чтобы служить Богу. Вы принимаете такой смысл? Лично я нет. Мне не надо НИКАКОГО смысла. Я живу, и это мне безумно нравится, хоть я и не счастлив. А вообще как в песни "Мне не стелите путь, находя в нем суть..." Не скажу, правда, что меня вообще не мучает этот вопрос, но я уверен, что меня для чего-то сунули в это тело, и очень скоро я узнаю для чего. Для этого я и занимаюсь оккультизмом.
Убивать себя тоже особого смысла нет, по крайней мере, нет смысла убивать себя из-за того, что не видишь смысла в жизни. Самоубийцам можно задать вопрос: "А какой смысл в смерти?" Я думаю, раз уж нас запехнули в эти тухлые куски мяса, то в этом есть определенная цель. Может даже я сам захотел в это тело...
Вот что-что, а в том, чтобы оставить что-то после себя, точно смысла нет. Это вообще гон. Там типа, поет будет жить в своих стихах, да нифига. Тому же поету после смерти уже глубоко на*рать читают ли его стихи. Время разрушает все. Хочется, ну пиши... Хочется - рисуй.... но не думай что это подарит тебе бессмертие. Как писалось в одной книге Чака Поланика, а также говорилось в одноименном фильме: "Ты - это не твоя работа. Ты - это не твой счет в банке. Ты - это не твоя машина, и даже не твоя одежда. Ты - это танцующий и поющий кусок де**ма в центре этой Вселенной..."
Цитата:
Потому что, когда пытаюсь понять для чего я здесь, понимаю одно: это какая-то ошибка. Этот мир мне кажется клеткой, то, что я вижу глазами... Оно такое грубое, прочное, но оно не верное. Я могу видеть энерг. план окружающего мира и зачастую мне хочется уйти туда, утонуть в этих энергиях, не возвращаясь к реальности... Такое впечатление, что все, что я вижу глазами - неправда. Ловушка, в которую я попала... Где большинство слепые и глухие, ничего не понимают...

Ай, как я тебя понимаю. Ведь так оно и есть. Все то, что мы здесь видим - это не совсем правда. Хотя правда не может быть совсем или не совсем. Точнее сказать – это полный бред. Клетка стереотипов. Клетка страха. Клетка желания ничего не менять. А бывает у меня и такое, что после удачной проекции вообще не хочется в тело возвращаться.
Цитата:
Вопрос про смысл жизни вызывает у меня многочисленные депрессии... Вот вчера очередной прситуп пережила (ходила по городу, пробую на прочность окружающую энергетику), а в коцне концов вызвала дождь, чтоб не одной сидеть и реветь

.... подумал о том, что мне лучше не обладать такими силами как у Морриган, а то я б наверное сразу всемирный потоп устроил. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2006 3:38 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 9:21 am
Сообщения: 26
Откуда: Stettin
W 4em smysl zizni?
Wspomniu slowa izwestnoj pesni "...ona xodila goloj na ulicu, ona xodila goloj na lestnicu. Ona xotela daze powesitsia, no-institut, ekzameny, sessija..."
I 4to-to w etom toze est, xot i ne pro wysszie sfery, no parallel prowesti mozno.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2006 3:58 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 12:06 pm
Сообщения: 110
настоящий мужик должен в жизни сделать три вещи:
вырастить живот, построить тещу и посадить печень...:)))


люди, а смысл-то в жизни ради самой жизни!
жизнь прекрасна, несмотря ни на что.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А нафига мы здесь?
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2012 11:46 am 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 4:08 pm
Сообщения: 5
Откуда: Japan
mishanyek писал(а):
...Ну живём мы... А ради чего?
...выскажитесь плиз кто зачем живёт.


dorogoy drug- vy prosto zhivite i niochem takom ne dumayte. tak vam budet legche v inyx mirax posle vashey smerti. na tom svete my vse vsyo uznaem.

_________________
Nina


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А нафига мы здесь?
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2012 12:59 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 4:08 am
Сообщения: 279
Откуда: Украина\Крым\Симферополь.
Все смыслы жизни люди придумали,чтобы не было скучно,а живут для того чтобы не умереть,ведь боль не приятна,а Смерть страшна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А нафига мы здесь?
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2012 10:39 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:40 pm
Сообщения: 885
Откуда: г. Харьков
Так говорила моя училка в школе. И точно то же сказал один человек, из-за которого я стал посвященным.

Души, живущие там, за гранью, вселяются в тела, проживая жизнь, потом уходят, что бы вселиться снова. Зачем?
Перед каждой инкарнацией они сами себе определяют все трудности, что бы научиться их за эту жизнь преодолевать. И таким образом совершенствоваться. Иногда они берут на себя больше трудностей, иногда меньше.
Если ты покончил жизнь самоубийством, то все лишения, что не преодолел, остаются тебе на следующую инкарнацию в добавок к новым.

И тогда я понял!

Это единственное, что держит меня здесь. Смысл жизни - умудриться прожить ее до конца, не приближая смерти искуственно. Вот и все. Искать какой то иной смысл в жизни - так же нелепо, как искать клад в мусорном баке.

Смысл жизни - быть счатливым? Тогда смысл жизни - самообман.
Счастье - это когда вообще нет несчастий. А такого, увы, не бывает. Выходит, что невозможно быть счастливым по определению. Просто некоторые смотрят через розовые очки, и пытаются быть счастливыми - как бы это не выглядело глупо, в чем-то они правы, облечая себе страдания в текущей инкарнации.
Плохие эмоции приближают смерть - чтож, все сошлось еще точнее. Больше страдай за промежуток времени - быстрей закончишь план по страданиям.

Понимать это неприятно, но более логичной теории о смысле жизни не знаю.

_________________
И у свободы найдутся свои рабы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А нафига мы здесь?
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2012 7:38 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 11:34 am
Сообщения: 775
Забавно как то получается, смысл жизни он общий или индивидуальный? Я имею ввиду саму установку, то есть смысл жизни миллиарда человек в том то том ....
Но каждая душа приходит для своих целей. Вот так же и советы люди дают, изходя из личного опыта, но жизни у всех же разные...

_________________
«Понимание других – это мудрость. Понимание себя – это просветление. Победа над другими дает силу, победа над собой – бесстрашие»
© Древнекитайский философ Лао-цзы


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А нафига мы здесь?
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 4:07 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 7:37 pm
Сообщения: 4
иногда задачи не являются целью. я думаю, что сам вопрос не коректен. Зачем мы живем, нигилизирует любой ответ. Я думаю было бы интересней подумать над вопросом почему мы живем.
хотя ответь невозможно все равно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: А нафига мы здесь?
СообщениеДобавлено: Вс дек 30, 2012 7:39 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 7:37 pm
Сообщения: 4
Phoboss писал(а):
Так говорила моя училка в школе. И точно то же сказал один человек, из-за которого я стал посвященным.

Души, живущие там, за гранью, вселяются в тела, проживая жизнь, потом уходят, что бы вселиться снова. Зачем?
Перед каждой инкарнацией они сами себе определяют все трудности, что бы научиться их за эту жизнь преодолевать. И таким образом совершенствоваться. Иногда они берут на себя больше трудностей, иногда меньше.
Если ты покончил жизнь самоубийством, то все лишения, что не преодолел, остаются тебе на следующую инкарнацию в добавок к новым.

И тогда я понял!

Это единственное, что держит меня здесь. Смысл жизни - умудриться прожить ее до конца, не приближая смерти искуственно. Вот и все. Искать какой то иной смысл в жизни - так же нелепо, как искать клад в мусорном баке.

Смысл жизни - быть счатливым? Тогда смысл жизни - самообман.
Счастье - это когда вообще нет несчастий. А такого, увы, не бывает. Выходит, что невозможно быть счастливым по определению. Просто некоторые смотрят через розовые очки, и пытаются быть счастливыми - как бы это не выглядело глупо, в чем-то они правы, облечая себе страдания в текущей инкарнации.
Плохие эмоции приближают смерть - чтож, все сошлось еще точнее. Больше страдай за промежуток времени - быстрей закончишь план по страданиям.

Понимать это неприятно, но более логичной теории о смысле жизни не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 3 из 3   [ Сообщений: 42 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь