Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:14 pm


Новая темаОтветить Страница 3 из 5   [ Сообщений: 63 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2007 3:58 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 6:37 pm
Сообщения: 29
Откуда: Ровно
Кровь очень питательна, поэтому вампирами могли называть людей которые её употребляют.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2007 5:03 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 11:01 am
Сообщения: 29
И я тоже знаю таких людей, что кровь пьют. И тех умников, что сами дают им свою кровь пить. Но то что кровь садит почки я узнала именно из медицинского журнала. Там статья была, о такой болезни, как анемия, и о том, что больных двести лет назад могли перепутать с вампирами, но на самом деле они не могли потреблять кровь в пищу именно по тому, что почки не выдержали бы...

_________________
Моя звезда давно уже угасла,
Хочу её я снова отыскать...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 07, 2007 9:32 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 11:45 pm
Сообщения: 70
Откуда: Древний град Полоцк
Наверное тут имеется в виду что кровь нельзя пить по прошествии некоего количества времени.Если так то я согласен. Кровь хороша когда она свежая. А когда уже даёт предпосылки к сворачиванию то кроме вреда естественно принести ничего не может...

_________________
Благими намерениями вымощена дорога в ад...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2007 2:10 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 8:51 pm
Сообщения: 87
Откуда: Другая сторона Смерти
Господа и дамы! А также уважаемый Мариус! Далась вам эта кровь! То что она вторая в организме (мужском) по насыщенности жизненной энергией субстанция, еще не значит, что ее надо хлестать галлонами! Кровь, кстати, имеет очень противный вкус (особенно чужая!!!)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2008 5:27 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 2:40 pm
Сообщения: 8
Откуда: Оттуда
Я вот токо что почитал те легенды и раскащы что тут написаны, и у меня :shock: глаза на лоб вылезли.
У меня есть своя теория о происхождинии этих существ (вампиров):
Помоэму вампиризм это какойто вирус, который передается при укусе попадая в кровь жертвы, при этом не обезательно жертва может заболеть. Что касается боязни солнечного света (или ультрафиолета) то возможно это вызвано кожным заболиванием вызваным ви русом. Ускореная регенирация тоже может быть вызвана вирусом.
Единственное что неможет обьяснить эта теория - клыки и жажда крови.

Также встречается теория что прежде всего вампиризм меняет душу, тоесть наполняет её негативной энергией, а там уж все признаки и симптомы на лицо. Эта негативная энергия является противоположной энергии Солнца и света поскольку эта эенергия является позитивной и дарит жизнь. И при соприкосновении этих энергий, сильнейшая разрушает слабейшую, а поскольку солнечной эенргии больше и она очень концентрированая - то она разрушает переполнению негативом душу и тело вампира.
Вот так.

но это всё таки теория.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2008 1:35 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 8:51 pm
Сообщения: 87
Откуда: Другая сторона Смерти
Valdemar писал(а):
Я вот токо что почитал те легенды и раскащы что тут написаны, и у меня :shock: глаза на лоб вылезли.
У меня есть своя теория о происхождинии этих существ (вампиров):
Помоэму вампиризм это какойто вирус, который передается при укусе попадая в кровь жертвы, при этом не обезательно жертва может заболеть. Что касается боязни солнечного света (или ультрафиолета) то возможно это вызвано кожным заболиванием вызваным ви русом. Ускореная регенирация тоже может быть вызвана вирусом.
Единственное что неможет обьяснить эта теория - клыки и жажда крови.

Также встречается теория что прежде всего вампиризм меняет душу, тоесть наполняет её негативной энергией, а там уж все признаки и симптомы на лицо. Эта негативная энергия является противоположной энергии Солнца и света поскольку эта эенергия является позитивной и дарит жизнь. И при соприкосновении этих энергий, сильнейшая разрушает слабейшую, а поскольку солнечной эенргии больше и она очень концентрированая - то она разрушает переполнению негативом душу и тело вампира.
Вот так.

но это всё таки теория.


В том то и прелесть ситуации, что клыки и невероятная жажда крови - более поздние человеческие доработки образа вампира :D
Я бы сказал, что готический образ вампира - детище развлекательной индустрии... Но тут уже ничего не попишешь. Нужно опираться на то, что есть. Как бы против столь основательно сформированного общественного восприятия не попрешь(. Жажда - есть Жажда. Но даже она не может превратить вампира в ничего не воспринимающий агрегат по переработке крови... Я тут в паре тем столкнулся с своеобразным восприятием вампиров, как физического уровня энерговампиров... Смешно! :twisted:

_________________
Смерти нет! Есть дорога в бесконечность...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2008 3:36 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 7:58 pm
Сообщения: 13
Откуда: Киев
Все это забавно...но на самом деле..это к сожелению всего лишь догадки..но я тут нашла одну статейку о вампирах..решила поделиться..Происхождение вампиров

Слово "вампир" пришло из венгерского языка, а большинство преданий о них родилось в Восточной Европе. Ирландец БрэмСтоукер, написавший знаменитого "Дракулу", позаимствовал этот сюжет из легенд о Владе IV (его родовое звание и имя - граф Дракул) - трансильванском дворянине, который жил в XV веке и сражался против турецкого ига. Влад также был известен своими садистскими наклонностями - он наслаждался истязаниями пленных узников. Легенда гласит, что граф любил устраивать пирушки среди огромного, количества заостренных деревянных кольев, на которые были насажены тела турок, плененных в бою, поэтому он вошел в историю под прозвищем Тепеш ("Сажающий на кол"). Но не меньше ужаса навевал Тепеш и на своих соотечественников. В окрестностях его замка исчезали люди. За высокими каменными стенами свершались ужасные и богомерзкие дела. В одной из историй об этом замке графа назвали "вампиром". Его пристрастие к крови разделяли и другие карпатские дворяне. В 1610 г. по указу венгерского короля была казнена графиня Элизабет Батори. Она, неплохо разбиравшаяся в оккультизме, узнала, что может продлить молодость и красоту, если будет купаться в крови молодых девушек. Многие ничего не подозревавшие девушки были завлечены в ее замок, а затем обескровлены и похоронены там. Но одной из них удалось бежать, она и поведала эту ужасную историю. В наказание за совершенные злодеяния "кровавую" графиню заживо замуровали в ее собственной спальне. Из таких мрачных историй рождались легенды о вампирах. В 1897 г. Стоукер в своем романе создал, опираясь на исторические факты и частично домысливая историю, образ самого графа Дракулы. Вот как описано первое явление графа Джонатану Харкеру в романе БрэмаСтоукера: "Внутри стоял высокий старик, чисто выбритый, с длинными седыми усами, одетый с головы до пят во все черное, без единого цветного пятнышка. Он продвигался вперед рывками. Сжимая мою руку с такой силой, что я сморщился от боли, несмотря на то, что его собственная рука была холодна, как лед, и больше подошла бы покойнику, чем живому человеку... Лицо его было властным - очень энергичным - с тонким орлиным изогнутым носом и особенно раздувающимися ноздрями, с величественным высоким лбом. На висках волосы были жидкими, но зато в остальных местах сильно разросшимися. Густые брови его почти что срастались на переносице... Рот застыл в зловещей улыбке, открывая чрезвычайно острые зубы, которые даже выступали за губы, чей ярко-красный цвет свидетельствовал об изумительном здоровье старика, несмотря на его возраст. И наконец, бледные уши его по краям были необычно заострены, а подбородок широк и массивен, щеки же казались напряженными и тонкими. Первое, что бросалось в глаза, была его мертвенная бледность... Нельзя было не заметить, что они [его руки] были довольно крепкими, крупными, с короткими толстыми пальцами. Самое странное, что на ладонях его росли волосы. Длинные тонкие ногти на концах были заострены. Когда граф наклонился и прикоснулся ко мне, я не смог подавить дрожь. Во всех его чертах и в голосе было спокойствие, но когда я слушал его, то откуда-то издалека, снизу, с улицы до меня донесся волчий вой. Глаза графа заблестели, и он произнес: "Слушайте их - детей ночи. Какая чудесная музыка!" :twisted: :twisted: :twisted:

_________________
Для каждого предусмотрен его личный конец света.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2008 3:54 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 7:58 pm
Сообщения: 13
Откуда: Киев
:twisted: :twisted: А вот еще одна быль иль не быль решайте сами:Вампирами нестановятся , вампирами рождаются
Генная инженерия похоронит самую загадочную болезнь в истории человечества - порфирию (porphiria). Если бы не эта "болезнь вампиров" - не было бы мифов ни о Дракуле, ни о прочих кровопиющих, светобоящихся и клыкастых персонажах. Циничная медицина простирает свои стерильные руки над волшебным миром ужасов. :twisted: Уже успешно завершена серия экспериментов с ДНК некоторых видов рыб и мышей: врождённая порфирия будет корректироваться, а приобретённую будут лечить новейшими средствами, так что болезнь можно будет блокировать на ранних стадиях, когда она ничем не отличается от сотни подобных патологий крови. Это очередное достижение генной медицины осталось бы незамеченным, если бы не тот факт, что практически по всем симптомам больной, страдающий от запущенной формы порфирии, - это типичный вампир, а найти её причину и описать протекание болезни смогли только во второй половине XX века, чему предшествовала беспощадная многовековая борьба с вурдалаками: с 1520 по 1630 (110 лет) годы в одной только Франции казнили более 30 тысяч человек, признанных вервольфами (оборотнями). Традиционная медицина до сих пор отказывается связывать мифологию с порфирией, однако нашлись два отважных доктора, не побоявшихся открыто заявить об этом, несмотря на опасность обвинений в лжеучености и дешевой сенсационности.

О связи порфирии с вампиризмом впервые заявил доктор Ли Иллис (Lee Illis) из Хэмпшира. В 1963 году он представил в Королевское медицинское общество монографию "О порфирии и этиологии оборотней", которая содержала очень подробный обзор исторических описаний оборотней-кровопийц в сопоставлении с симптоматикой порфирии. Но прежде о том, что на сегодняшний день известно о порфирии и насколько она распространена. Считается, что этой редкой формой генной патологии страдает один человек из 200 тысяч (по другим данным, из 100 тысяч), причём, если она зафиксирована у одного из родителей, то в 25% случаев ею заболевает и ребёнок. Также считается, что болезнь является следствием инцеста. В медицине описано около 80 случаев острой врождённой порфирии, когда болезнь была неизлечима. Болезнь характеризуется тем, что организм не может произвести основной компонент крови - красные тельца, что в свою очередь отражается на дефиците кислорода и железа в крови. В крови и тканях нарушается пигментный обмен, и под воздействием солнечного ультрафиолетового излучения или ультрафиолетовых лучей начинается распад гемоглобина. Небелковая часть гемоглобина - гем - превращается в токсичное вещество, которое разъедает подкожные ткани. Кожа начинает приобретать коричневый оттенок, становиться всё тоньше и от воздействия солнечного света лопается, поэтому у пациентов со временем кожа покрывается шрамами и язвами. Язвы и воспаления повреждают хрящи - нос и уши, деформируя их. Вкупе с покрытыми язвами веками и скрученными пальцами, это невероятно обезображивает человека. Больным противопоказан солнечный свет, который приносит им невыносимые страдания. Более того, в процессе болезни деформируются сухожилия, что в крайних проявлениях приводит к скручиванию пальцев. Кожа вокруг губ и дёсен высыхает и ужесточается, что в результате приводит к тому, что резцы обнажаются до десен, создавая эффект оскала. Ещё один симптом - отложение порфирина на зубах, которые могут становиться красными или красновато-коричневыми. Кроме того, у пациентов сильно бледнеет кожа, в дневное время они ощущают упадок сил и вялость, которая сменяется более подвижным образом жизни в ночное время. Надо повторить, что все эти симптомы характерны только для поздних этапов болезни, кроме того, существует множество других, менее ужасающих её форм. Как уже писалось выше, болезнь была практически неизлечима вплоть до второй половины XX века.

Есть сведения, что в Средние века, якобы, больных лечили свежей кровью, дабы пополнить дефицит красных телец, что, конечно, невероятно, так как употреблять в таких случаях кровь "перорально" бесполезно. У Иллиса ушло несколько лет, чтобы систематизировать все эти симптомы и связать их с географическими, мифологическими, историческими упоминаниями о вервольфах - не просто вампирах, а вампирах-оборотнях. Доктор нашёл любопытную тенденцию, превращающую в сознании людей больных людей, страдающих от порфирии либо помешательства, в злобных вурдалаков. Оказывается, чем шире и глубже распространялось христианство, тем более нещадно относились к больным. Иллис пришёл к выводу, что разрозненные случаи, адаптированные в разных этнических преданиях и традициях, в итоге - в результате культурного обмена - привели к созданию единого для Европы (и позднее - американского континента) представления о вампирах и вервольфах. Причём, наиболее часто порфирия встречалась в Швеции и Швейцарии, и здесь можно предположить, что именно в этих регионах зародился миф. Единственная страна, в которой, по мнению Иллиса, не существует мифа о вервольфе, - это Цейлон, "где ни один доктор, из тех, с которыми я разговаривал, никогда не встречался со случаями порфирии". Концепция, в целом, выдерживала критику, но оставались неясными несколько основополагающих моментов. Во-первых, почему же всё-таки мифологические вампиры пьют кровь? Иллис не дает ответа. Во-вторых, каким образом разрозненные упоминания о болезни могли перерасти в такой масштабный межкультурный концепт? Но это вопрос скорее к культурологам и психологам, чем к медикам. В-третьих - почему молва приписывает "мнимым больным" агрессивное поведение? Иллис связывает миф с тем, что, несмотря на то, что порфирия - болезнь не психическая, она - естественно - крайне деструктивно сказывается на психике.
Да и вообще, даже просто аллергия на свет (есть и такая) может довести человека до самоубийства. Известно, что жена Гельмута Коля - Ханнелоре - покончила собой, устав от болей, которые её мучили из-за этой практически не изученной формы аллергии, причём ей не помогло интенсивное лечение в германских и других зарубежных клиниках. Что же говорить о больных порфирией?! Иллис считал, что все они страдали разными формами психических отклонений - от лёгкой истерии до маниакально-депрессивного психоза и исступленного бреда, что, естественно, не могло не повергать в ужас и сеять панику среди случайных свидетелей. Добавьте сюда общий "нездоровый" средневековый фон - времена "Молоха ведьм" и сожжения вурдалаков и оборотней. Доклад Иллиса произвёл сенсацию. Но, как выяснилось, позже, развенчав один миф, он породил другой.

:twisted: :wink: :twisted: :twisted:

_________________
Для каждого предусмотрен его личный конец света.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 13, 2008 2:59 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 11:45 pm
Сообщения: 70
Откуда: Древний град Полоцк
Ох и давно я не отписывался на этом форуме, аж ностальгия мучает...
Примерно такую же попытку научного обоснования я писал на второй странице данной темы. Мдя болезнь конечно непрятная и несомневаюсь что во времена охоты на ведьм она больного ни к чему хорошему привести не могла :twisted: ...
P.S. Интересно, какую болезнь припишут энерговампиризму? :roll:

_________________
Благими намерениями вымощена дорога в ад...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2008 11:51 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 12:08 pm
Сообщения: 193
Откуда: киев
Marius писал(а):
P.S. Интересно, какую болезнь припишут энерговампиризму? :roll:


Если взять неосознанных енерго вампиров то диагноз будет из области психологии, или повышенная агрессивность из за неверного восприятия реальности (для агрессивных соответственно) ну или сильная цикличная депрессия (для пассивных).
Да и что в этом удивительного люди стремятся давать всему объяснение которое кажется им подходящим, а то насколько оно близко к правде никому не интересно.

_________________
я часть той силы, что вечно хочет зла,... но лень


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2008 3:28 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 11:45 pm
Сообщения: 70
Откуда: Древний град Полоцк
Вот заладили... Любое разумное существо когда увидит что-либо непонятное, попытется понять что это за таке и с чем его едят :twisted: ... Это естественно и неважно люди это или нелюди...
И кстати меня интересовало не обьяснение поведения энерговампира с точки зрения психологии, а научное обьяснение (или его попытка) изымания жизненной энергии как таковой из определённого индивидуума...

_________________
Благими намерениями вымощена дорога в ад...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2008 9:04 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 8:57 pm
Сообщения: 37
Какие могут быть объяснеия этого явления в рамках нашей нынешней науки? Вирус, болезнь и т.п. ... Все остальное на данном этапе развития науки будет являтся псевдонаучным... Давайте уж тогда начнем с создания нового направления. а уж потом, в его рамках, найдем вполне научное объяснение вампирам, зомби, оборотням и...чему-нибудь еще...например, почему мухи летают брюшком вниз, а не вверх.

_________________
Прочь, искуситель! Чем душе трудней,
Тем менее ты властвуешь над ней.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2008 12:55 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 11:45 pm
Сообщения: 70
Откуда: Древний град Полоцк
Вайсаки писал(а):
Какие могут быть объяснеия этого явления в рамках нашей нынешней науки? Вирус, болезнь и т.п. ... Все остальное на данном этапе развития науки будет являтся псевдонаучным... Давайте уж тогда начнем с создания нового направления. а уж потом, в его рамках, найдем вполне научное объяснение вампирам, зомби, оборотням и...чему-нибудь еще...например, почему мухи летают брюшком вниз, а не вверх.


ага мухи... хочешь я обьясню тебе, почему летает майский жук который, по всем законам физики, летать не должен? Он просто незнает об этом...

Короче ясно, ответа который было бы интересно почитать(или хотя бы посмеяться) я не дождусь... печально :(

_________________
Благими намерениями вымощена дорога в ад...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2008 8:29 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 8:57 pm
Сообщения: 37
ну... для развлечения и смеха выбран не тот сайт... здесь обсуждения часто переходят в занудные лекции на тему...

_________________
Прочь, искуситель! Чем душе трудней,
Тем менее ты властвуешь над ней.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2008 10:29 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 9:59 am
Сообщения: 135
Откуда: С кладбища
кстати не хочу писать долгий пост но я придрживаюсь теории тонее двух концепций которые описали. О лилит, и о Каине, эти истории связаны и похоже тут в постах довольно таки уже изковерканы. рекомендую почитать книгу Нода


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 3 из 5   [ Сообщений: 63 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь